Наверх
Наверх

Человек на фоне всевединия Божия

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 4
  • 1

Загинов Николай Фёдорович

Пользователь
подробнее
А можно кратко писать. А то я смотрю на этом форуме модно высказывать километровые предложения. В многословии не избежать греха.

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Брат Геннадий. На данный момент я учение кальвина не принимаю а учение Армения, частично. По писанию же нахожу и избрание Божее, как Его изволение и свободную волю человека, которую Бог имеет ввиду когда призывает Его, или закрывает ему благовестие .
Для меня эта тема кажущаяся противоречивой с виду, предстовляется сложной по пречине того что мы сейчас живем во времени, и действия Божии в нас порой принимаем за свои, ....
Касаемо же мертвости духа до возрождения, и богоискания "слепых в сторону ямы" считаю явным противоречием писанию.
мир вам.

Дорогой брат Владимир, вижу дискуссия наша ни к чему не привела. Каждый остался при своем мнении, ссылаясь на определенный набор библейских цитат.
Нужно ее заканчивать, поскольку мы уже высказались и достаточно ясно, остальные участники выразят свое мнение и по поводу предведения Бога и свободы воли
человека. В качестве подведения итогов со своей стороны отмечу следующее: предведение у арминиан
не означает того, что Бог предвидит веру или неверие людей и в соответствии с этим предведением первым дарует возможность спасения, а вторым нет. Откуда можно знать, что под этим мнением не скрывается кальвинизм, разумеется умеренный? Арминиане верят в предведение, предоставляющее ВСЕМ людям одинаковую возможность спасения. Разве Бог не видел отступления Иуды? Видел, но все равно ему послал дар апостольства. Почему? Чтобы никто не смог сказать в будущем, что очутился в аду лишь по предведению. Теперь он сможет сказать, я реально ощутил на себе Божью благодать (предварительную для неверующих людей и оправдывающую для верующих). Суть спора с Вами, брат Владимир, упирается в то, имеет ли грешник свободу воли принять даром предлагаемое ему спасение или нет? На этот вопрос мы отвечаем по-разному. А жаль. В тексте Рим. 7:18-20 содержится ясное объяснение, почему существование свободы воли неверующего человека возможно. Это все, что я хотел Вам сказать, брат Владимир, на прощание.
Благодарю за терпимость к моим немощам передать или объяснить необъятное Слово Божье.
Божьих Вам благословений!

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Разве Бог не видел отступления Иуды? Видел, но все равно ему послал дар апостольства. Почему? Чтобы никто не смог сказать в будущем, что очутился в аду лишь по предведению. Теперь он сможет сказать, я реально ощутил на себе Божью благодать (предварительную для неверующих людей и оправдывающую для верующих).

Благодарю за разъяснение того,что до конца не понимала.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А можно кратко писать. А то я смотрю на этом форуме модно высказывать километровые предложения. .

привыкайте, это не форум кураева.


  • Страница 4 из 4
  • 1