Наверх
Наверх

Ох, эта кальвинисткая "доброта"

  • Страница 7 из 7
  • 1

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Библия говорит,что только искупленные будут со Христом "8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
(Ис.35:8,9)"

А как вы думаете на практике:

Все ли Каменисты погибнут и все ли Арменисты спасутся?

Или у Бога своя шкалы?



Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Они и были официальной церковью,в то время как Илья был в изгнании."10 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.
(3Цар.19:10)"
Такая ситуация была во время Христа.

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Если бы вы читали труды Кемпинга,то не говорили бы эту ложь.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Если бы вы читали труды Кемпинга,то не говорили бы эту ложь.


Это Вы кому написали? И о какой лжи говорите?

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Я отвечал на 114 пост ,просто не понятно,как можно обвинить Кемпинга в арминианстве?

Это Вы кому написали? И о какой лжи говорите?



Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я отвечал на 114 пост ,просто не понятно,как можно обвинить Кемпинга в арминианстве?


Понял, спасибо.

Видать я не дождусь ответа на вопрос, и поясню сам что бы закончить мысль начатую выше...

4 Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом?(Чис.11:4)
Господь возрождает, крестит Духом и присоединяет к Телу, но они становятся..врагами креста Христова...ленивыми и лукавыми рабами...неразумными девами...
...но вот кто ответит зачем Господь это делает??


...Господь это допускает что бы...

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
(Втор.13:1-3)


Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Рассмотрим следующую мысль: избрание производит хорошие результаты. "Бог от начала избрал вас чрез освящение Духа и веру истине". Сколько людей абсолютно заблуждаются в отношении учения об избрании! И как горит и кипит душа моя при воспоминании тех ужасных зол, которые стали следствием извращения этой славной части славной истины Божьей! Сколько людей сказали себе: "Я избран" и успокоились в праздности, и даже хуже того! Они говорят: "Я избранный Божий" и обеими руками творят зло. Они устремились ко всему нечистому, потому что сказали: "Я избранное дитя Божье, независимо от моих дел, а поэтому могу жить, как мне нравится, и делать, что захочу".
О возлюбленные! Позвольте мне серьезно предупредить каждого из вас: не доводите истину до крайности, или же не превращайте истину в заблуждение, потому что ее невозможно завести в крайность. Можно оскорбить истину, можно извратить к своей погибели до ужасной путаницы то, что предназначалось служить утешением. Говорю вам: тысячи людей погибли потому, что неправильно понимали истину об избрании. Они говорили: "Бог избрал меня к небу и жизни вечной", но при этом забыли написанное, что Бог избрал их "чрез освящение Духа и веру истине". Вот оно, избрание Божье - избрание к освящению и вере. Бог избирает Своих людей, чтобы они были святы и верили.
Сколько среди вас здесь верующих? Сколько людей в любом собрании могут сказать, положа руку на сердце: "Я верую в Бога, что я освящен"? Говорит ли кто-нибудь из вас: "Я избран"? Я напомню вам, что на прошлой неделе вы выругались. Другой скажет: "Я верю, что избран",- но я напомню вам о некоем плохом поступке, совершенном вами за прошлые шесть дней. Еще кто-то скажет: "Я избран", - но я посмотрю ему в лицо и скажу: "Избран? Ты же самый гнусный лицемер! Вот кто ты". Другие скажут: "Я избран"? Я напомню им, что они пренебрегают престолом милости и не молятся. О возлюбленный! Никогда не думай, что ты избран, если не живешь свято. Ты можешь прийти к Христу как грешник, но прийти к Христу как избранный человек ты не сможешь, пока не узришь своей святости. Не истолковывай мои слова неправильно, не говори: "Я избран", думая, что можешь продолжать жить в грехе. Это невозможно.
(Ч. Сперджен, Сборник проповедей,Избрание)

Изменено: Aleks-i, 30 января 2011 - 11:12


Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Некто на борту парохода, на котором мы плыли в Ирландию, спросил одного матроса: "Вы любите кабацкие песни?" "Нет, - ответил он, - они мне не нравятся". "Может быть, вы любите танцевать?" "Нет, - сказал матрос, - моя вера позволяет мне сквернословить и напиваться так часто, как я захочу, но я никогда этого не делаю, потому что я ненавижу это всем сердцем". Христиане не грешат потому, что их природе ненавистен грех. Не думайте, что мы обходим грех из-за страха перед вечным наказанием. У нас нет страха, за исключением страха обидеть нашего любящего Отца. Мы не хотим грешить, мы жаждем святости, но не беззакония. Однако если ваша вера ограничивает вас и вы говорите: "Я хочу пойти в театр, но я боюсь", - если так проходит вся ваша жизнь, то такая вера немного стоит. Вам нужна вера, которая заставляет ненавидеть то, что прежде вы любили, и любить то, что вы ненавидели, вера, которая извлекает из вас старую жизнь и наполняет новой....
...Первый: христиане, братья и сестры, избранные Богом и предназначенные ко спасению, помните о том, что это учение повсеместно отвергается. Однако вы не скрывайте его, ибо Христос сказал: "Кто постыдится слов моих, того постыжусь и Я". Но смотрите, чтобы не обесчестить это учение. Будьте святы, как и Он свят. Он призвал вас быть достойными своего призвания, поэтому старайтесь делать твердым свое призвание и избрание. Облекитесь, как избранные Божии, в сострадание, святость любовь, пусть мир увидит, что избранные Богом по благодати становятся со временем лучшими из людей, которые ближе ко Христу, более похожи на Него, чем другие люди. И позвольте мне также добавить, что, если мир смеется над вами, вы можете смело посмотреть врагу в лицо, нисколько не страшась его. Избрание придает вам благородство и достоинство, за которые не надо краснеть, но которые помогут вам не склониться перед властью и деньгами, когда они связаны со злом.
(Ч.Сперджен,Избрание и святость)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

](Ч.Сперджен,Избрание и святость)[/URL]

а ты только узнал что Сперджен был кальвинист и курильщик?


  • Страница 7 из 7
  • 1