Наверх
Наверх

Разбор учения Вальтеровцев

  • Страница 14 из 18
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
По поводу покаяния...

Мы ли пришли к Богу или же Бог нас обратил в чудный Свой свет по Своей воле?
Если Бог дал нам покаяние и прощение грехов, то Он и дает нам понимание того что простил Нас.
Господь говорит....

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод,...(Иоан.15:16)

А мы прося у Иисуса подтверждения того что Он простил нас искушаем Его.

И поэтому считаю что нельзя требовать у человека и человеку самому от Бога особых откровений о том что Иисус его простил.
Всякий человек которого Бог обратил, простил и очистил от греха и так имеет достаточно подтверждений этому в себе самом...так что ему не нужно требовать от Бога доказательств что Тот простил его...(разве что некоторые проявления Божие в себе причесляют к своим достоинствам, не понимая что все хорошее в нас - от Бога, а не наше...)

Единственно считаю что тот кто говорит что прощен Богом и теперь знает Бога должен соблюдать заповеди Господни и этого от него по Писанию можно и нужно требовать...

А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:3,4)

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Сам Христос исполнил всё.Без греха. Его святые дела и есть путь. Это первый.

А тем кто имеет грехи. Путь - Христос.

Христос же указав юноше и другим путь из дел - показал что это им не возможно преодолеть.

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

Наиболее ярко суть учения о покаянии и свидетельстве о прощении грехов раскрывается в брошюре "Покайтесь и обратитесь" Ничего не имею против ни одного из описанных в ней примеров покаяния. Проблема только в том,что только ТАКОЕ покаяние объявляется истинным покаянием, а такое покаяние, о котором говорите Вы брат, принятие Евангелия верой, хотя бы оно и сопровождалось изменением жизни, если оно не сопровождается "свидетельством о прощении грехов" не считается истинным покаянием в Союзе "Единение во Христе"


Такое заявление можно сделать только в двух случаях: либо от недостатка информации, либо от избытка амбиций.

1. В "Единение во Христе" во-первых, ни от кого не требуется покаяние и обращение, но если человек хочет стать действительным членом, он должен быть обращенным.
2. К тем, кто покаялся и обратился в "Единении во Христе" не предьявляют требование вступить в члены. Если до покаяния в "Единении во Христе" человек был членом другой церкви, он может оставаться членом той же церкви.
3. Были случаи, когда в "Единение во Христе" вступали в члены верующие, уже ранее пережившие обращение в другой церкви, но желавшие при вступлении в члены "Единение во Христе" еще раз покаяться. Это называлось обновлением покаяния, причем совершалось оно не по требованию церкви, а по личному желанию верующего.

Таким образом, в "Единение во Христе" признается обращение, пережитое человеком в другой церкви, если оно, действительно, имело место. Именно в этом вопросе нет шаблонов, и решается он индивидуально.


Khrapko Yuriy

Новичок
подробнее

Были случаи, когда в "Единение во Христе" вступали в члены верующие, уже ранее пережившие обращение в другой церкви, но желавшие при вступлении в члены "Единение во Христе" еще раз покаяться. Это называлось обновлением покаяния, причем совершалось оно не по требованию церкви, а по личному желанию верующего.
....
Таким образом, в "Единение во Христе" признается обращение, пережитое человеком в другой церкви, если оно, действительно, имело место. Именно в этом вопросе нет шаблонов, и решается он индивидуально.


Это правда. Правда и то, что ВСЕ(подавляющее большинство), вступившие в Союз "Единение во Христе" обновляли покаяние. И критерием того, имело ли место обращение человека в другой церкви является то, имеет ли этот человек свидетельство о прощении грехов.

Брат Павел! Не стоит занимать такую агрессивную позицию! Я не настроен враждебно против Союза "Единение во Христе". А если мы говорим об открытости и искренности, то давайте говорить всю правду, а не часть ее. Только такой подход является христианским и действительно приемлем в братском общении.


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Ого, какая мощная пропаганда!
Да, Костя ты прав и сделать ничего нельзя, потому, что доступ для модерации сюда, имеют 2-а человека

Дорогой Серёжа и Костя, всё, можно сделать! Доверяю Вам возможность, не искажая духа слов, исправить всё, что выглядит некрасиво или некорректно. Буду признателен за редакцию. Благодарю за Ваше внимание к моим переживаниям!

<b>Подредактировали. Пароль негоже выкладывать. Администрация.</b>
Благодарю, Феофил, согласен, что это было рисковано, но "буква убивает" и по букве друг друга не понять. В Духе же всё "застраховано" и без потерь. Спасибо за бдительность, Администрация.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Пётр, вы прирожденный пропагандист!Только нам это не очень... Повидали всякого в жизни-то... И не таких агитаторов-то. Так что не шибко-то тута расходись, а то все тут тоже люди грамотные...Будь проще.

СпасиБо за простоту в общении и открытость! Тоже желаю себе быть проще, ещё проще (до ничтожно-малого, ЦЕЛОГО, НЕДЕЛИМОГО)- вот даже логин решил сменить после Вашей милой угрозы на "ничто". Суший <u>"Прах и пепел"</u>,- уже куда опускать, в ад разве что? В этом состоянии, как мы все знаем, и стояли пред Богом Святые Мужи, (и наши духовные руководители привлекали нас, храня себя в этом состоянии <u>признания своего ничтожества</u>), иначе не устоять... Ведь <u>Наш Господь есть Огонь Поядающий.</u> <i>"Пусть же грешное "я" умирает"</i>(из любимого гимна),- всё плотское, гордое не устоит пред испытанием огненным.(Когда несправедливо братья поносят.) А<i>"Новая жизнь воскресает!"</i> Вижу, как Вы улыбаетесь, читая...
У Вас, как понятно из формума, есть желание, <b>с любовью</b>, всех ближних вывести во Свет, неприступный для плотского человека. Здравия и успехов в осуществлении светлых мыслей Ваших! Искренне расположен к Вам, как к человеку, в <i>лице которого </i>пришёл Христос во плоти, и <b>принимаю Вас с Любовью Божией</b>.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Вдовиченко Петр... <i>всякому обращенному</i> Богом, Бог дает удостоверение что
<i>тот </i> прощен и стоит теперь на истинном пути...конечно присутствует личная встреча...и Господь принимается, как личный Спаситель...и конечно же <i>мы</i> в Духе Святом ведем лично с Господом беседу; или как говорит апостол.
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, ....(1Иоан.1:6)

Благодарю Господа и Вас за это истинное свидетельство! Надеюсь,что <b>"всякий","тот","мы"</b> - это, всё же, <u>лично Вы</u>. Тогда для Вас всё ясно и понятно, и ничего особенного в этих переживаниях, для пережившего их в действительности, нет. Другое дело для тех, кто только верит, что это пережили другие, а сам только ищет возможности иметь личный опыт в этих вопросах.


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

...всё хорошее в нас - от Бога, а не наше...)Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1Иоан.2:6)

Замечательная позиция и единственно правильная. Это напомнило мне случай из жизни сестры Натальи Смирновой (Щербаковой). После благословенного многолюдного общения, где чрез неё излилось много Благословения Божия на присутствующих, - она сказала о том, что всё светлое, живое, прекрасное, что наблюдали и испытывают присутствующие - это Христос и Его действия, а всё негативное, сомнительное, ошибочное, - это "я сама". И от сердца просила прощения.
Если в ответе Вам, я сказал что-то от себя, не понятое Вами, или не понял в чём то Вас, то простите и меня, пожалуйста.
Общение во Христе даёт МИР БОЖИЙ, который передаётся, не так, как принято в мире земном. Давайте утихнем внутренно, и прислушаемся, что скажет Тот, Которого знаем. Только в Этом Имени собравшись, войдя в Дух кротости и смирения, непротивления злым людям и обстоятельствам - мы (участники форума)придём к Истине и найдём покой душам нашим.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

...с рождения и до 27 лет находился в Союзе "Единение во Христе".

Дорогой брат Юрий Юриевич!
Услышьте, пожалуйста, внутренним слухом, и проверьте, согласны ли Вы с тем, что нельзя отождествлять общины верующих людей, последователей союза "Единение во Христе", зарегистрированном только в 1932г, с Самим Союзом "Единения во Христе". В этом Союзе, принадлежащем Самому Христу, находятся любящие друг друга, имеющие подлинное, живое общение с Ним. В НЁМ ВСЕ ЕДИНЫ, независимо от времени и места жительства. Это же и есть Новый Завет! Ведь обетования Слова Божия никто не отменял, да и не может! Ведь много сказано о Пастыреначальнике, одном стаде, о юношах и девицах вразумляемым, о вложении уставов Господних в сердца наши, об отсутствии необходимости говорить брату:"Познай Господа". Брат Вальтер переживания, описанные в трудах Отцов Церкви, в частности в "Подражании Христу" Св.Линуса называл "Союзом единения во Христе первых веков". Брат Михаил излагал понятие Союза, как Вселенской Церкви, состоящей из отдельных членов различных общин.
Уверен, что из ЭТОГО СОЮЗА никто не согласится уйти. "Как хорошо и приятно быть братья вместе...!


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Вот вы брат, лично по каким признакам определяете рожден ли человек от Бога или нет? Покаялся ли он или нет? Простил его Иисус или нет? Из чего это узнаете...а вы должны это знать, потому что именно такого человека вам и надо по братски любить, как написано...

Дорогой брат! Основным критерием для определения рождён ли человек от Бога, (от Любви, как Его Сущности) - это "излучение" любви, в самых различных проявлениях. Это может быть и строгое, но справедливое отношение. Искренность, открытость сердца, участливое отношение, готовность долготерпеливо и радушно оказывать милость по внутреннему руководству. Способность брать змей (по сущности), пить смертоносный яд клеветы, исцелять от внутренней слепоты и хромоты и т.д. Чистота сердца отражается также в светлом, открытом взгляде, спокойствии и уверенности в результате Божьих действий.
При общении даже не осознаю потребности определить или идентифицировать по Вами перечисленным критериям. Светильник ставят на подсвечник..., город стоящий на вершине горы, не может укрыться. Практически, на "посыл" расположения, звучит, как ответный пароль-отзвук, не в словах, а от сердца к сердцу, ВОЛНА ЛЮБВИ. Ещё часто вспоминаю видение Ап.Петру на крыше дома Симона кожевника, у моря, в отношении язычников и Корнилия. Стало ясно, что полюбив Бога всем сердцем, душою, крепостью, разумением,- не остаётся естества внутренного, чтобы отделять отношение к ближнему от отношения к Богу."Всё, что ни делаеете, делайте от души, как для Господа". "В братолюбии (покажите) Любовь". Приняв сознательно в своё сердце <b>Самым Ближним - Господа</b>, легко относиться к окружающим с великодушием и широтой Его Сердца. Ведь всё "от Него, Им и к Нему", во имя Его и ради Его славы. Теперь всё правильно. Остаётся доверять любящему и любимому Отцу. В семье Божией нет и не может быть врагов. А мнимых, кажущихся недругов Сын Божий заповедует ЛЮБИТЬ, и тогда они оказываются друзьями, братьями. В этом и заключается разрушение дел дьявола, когда "руки научаются брани" и исчезает всякая тьма, подозрительность, превозношение личного мнения или даже учения. Что высоко пред людьми, то мерзость пред Богом. Уже само наличие распрей и разногласий - признак отсутствия должного состояния участников рассуждения. Совершенное, идеальное, абсолютное, истинное мнение - ОДНО, оно было в начале у Бога, и ОНО ощущается в единодушном "горении сердца", (как у эмаусских и др. учеников). Простите за многословие. Это тоже явно нехороший признак на форуме... Любовь Бога Отца да пребудет со всеми нами...

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Ну право, будет вам. Надоело уже. Да и причем здесь без конца Смирнов? Поверьте, он ни чем не лучше Иванова, Петрова, Сидорова. Это знаете-ли один из признаков сектантской ереси, провозглашение человека. У вас Смирнов, у других Е.Уайт, у третьих Смит. Провозглашайте Христа! А Смирнов сам за себя в ответе.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Дорогой решительный брат Александр! Вы прекрасно поняли то, что излагалось выше! Никакого учения Смирнова, Вальтера, Пашкова, Рябошапки, Проханова, Крючкова, Винса и др. братьев нет и не было. Есть учение Христово, План Божий развития человечества. Однако на этом форуме открыта конкретная тема... Если всё ясно, нужно её закрыть, или не открывать вовсе без потребности прояснить для себя указанный вопрос. Простите, не знаю Вашего отчества, но, надеюсь, для Вас отношение к Вашим родителям естественно отличается от моего отношения к Адаму (моему папе). Это естественно. Если Вас заинтересует, какое наследство оставил мой Отец,-охотно расскажу.
Здесь, как я понял, уважительно относятся ко всем старшим братьям евангельского христианского движения, плодом которого мы являемся. "Почитайте наставников ваших"..."Дабы они не без нас достигли совершенства..."(Евр.11:40)

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Цитата: Смирнов сам за себя в ответе.Конец цитаты из фразы Александра Александровича.


<i>Вчера редактировал своё сообщение, но доступ на форум оказался временно закрыт,- и текст не изменился; а теперь уже редакция не активна...Разъясните диллетанту, что не так, пожалуйста!</i>

Дочери своей, на днях, указывал на безответственное отношение (к жизни). И ставил на вид необходимость определить для Кого и во Имя Кого мы живём; Кого хотим радовать своим поведением, стилем, внутренним состоянием(настроением, у мирских).
Если живём только для себя, - надеемся (напрасно) что сами за себя в ответе (а маме и папе стыдно за наши грязные штанишки...)- плохо.
Если же Кого-то уважаем, любим, то, естественно, в ответе за них и перед Ними,- в семье это хорошо. Ещё лучше, если ходим перед Богом в чистой совести и не берём то, что не даётся Отцом. Особенностью же отцов и матерей есть то, что перед Богом они отвечают за своих детей до меры "полного возраста".Еф.4:13 Дети (в прошлом), ныне во Христе "МУЖИ СОВЕРШЕННЫЕ" отвечают ЗА ВСЁ и перед ВСЕМ в меру своего совершенства...в Любви (для краткости)
2Кор,12гл.<b>"ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей. Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.</b>


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Д ну не нужно из Смирнова делать "папу". Есть еще один "непогрешимый папа", римский. Пред Христом, каждый ответит за себя сам, ну а "папа", за себя. Похоже, что до суда "белого престола", он все-же дойдет и с ним все его "сыновья" и "дочери", а у нас один Истинный Отец - Бог Триединый, а "папа" извините здесь нипричем. В Слове о нем, увы ничего - нет, а есть о обольщающих христиан, в последнее время.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

... Если Вас заинтересует, какое наследство оставил мой Отец,-охотно расскажу

.Неужто "папу" Смирнова, в наследство оставил вам Отец? Спасибо, рассказывать не надо.

Здесь, как я понял, уважительно относятся ко всем старшим братьям евангельского христианского движения, плодом которого мы являемся. "Почитайте наставников ваших"..."Дабы они не без нас достигли совершенства..."(Евр.11:40)

Понятие в корне неверно. Мы плоды Господа и горе нам, если человеков, либо какого-то движения. Еретик, он и есть еретик, хоть старый, хоть молодой.


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
"...преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле..."Еф.3:14-15 "Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием."1Кор.4:15 "Не ищем славы человеческой ни от вас, ни от других: мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими. Так мы, из усердия к вам, восхотели передать вам не только благовестие Божие, но и души наши, потому что вы стали нам любезны."1Фесс.2:6-8 Ответственность, как и проявление Страдающей Любви, - это добровольное дело. Надеялся, что Вы поймёте это, как отец своих детей, хотя о Вас в библейском тексте, тоже ничего нет. Не будем о букве, не стоит. Ведь нет больше той Любви, если кто душу свою положит за друзей..., и Ап. Павел испытал муки рождения, и готов был быть отлучённым от Христа за братьев, родных ему по крови, и подобный самоотверженный поступок описан Моисея, самотверженно готовым быть вычеркнутым из Книги Жизни... 1Иоан.3:16 "Любовь познали мы в том, что Он (Ииску христос, Сам)положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев."
И тогда пред Престолом Божиим мы, действительно, будем стоять вместе с нашими дорогими духовными руководителями, подражать вере которых, и результату усилий - не стыдно: "в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете. Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою <b>вместе с нами</b>, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его"


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

...
Здесь, как я понял, уважительно относятся ко всем старшим братьям евангельского христианского движения, <i>(должно быть)</i>
<b>проповедывавшим Слово Божие</b>, плодом которого мы являемся. "

Дорогой брат, ещё раз прошу у Вас, от сердца, прощения! Не нужно так... Пожалуйста! Умоляю Вас...
В редакции было исправлено именно так, как звучит в заголовке. Однако, если учесть, что старшие братья, благовествовавшие мне Слово Божие; или евангельское христианское духовное движение, в котором я родился и вырос, посланы в мою жизнь Самим Богом - можно было и не редактировать. Матф.10:40 "Кто принимает вас,
принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня."
В возрасте 19 лет я был на пороге полного разочарования и очень просил Бога послать мне ответы на многие жизненно-важные вопросы. По этим вопросам обращался и к физическому папе, Адаму, и к пресвитеру Киевской церкви на Пухова (1981 г.) и, по совету этих, дорогих мне людей, к нынешнему пастырю в г.Торонто (тогда он жил в Киеве). В конечной решительной беседе мне было сказано пресвитером приблизительно так: Пётр! Мы тебе дали всё, что могли, - что ты от нас ещё хочешь. У нас нет такого опыта. Если где-то это в общинах практикуется, то ты скажи и мы этот опыт перенимем. (Речь шла о возможности познания воли Божией во всех вопросах, участии в этом старших, в частности, в брачном вопросе). В самый, критический момент, друг мой, слыша и видя всё, предложил познакомиться с бр. Вальтером, и для меня явной и своевременной оказалась духовная помощь, оказанная искренно, безкорыстно, в духовной Силе и Любви <b>во Имя Божие</b>. И ещё: то, что необходимо для меня, в моей жизни, вовсе может быть неправильным для Вас. Конечно Вашего папу и маму не правильно будет мне называть своими родителями. Но прошу Вас настоятельно, не оскорбляйте и мои сыновьи чувства благодарности. Не повторяйте "благие" до абсурда действия инквизиции папы римского. Здесь <b>вы</b> больше на него похожи...

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

"....И тогда пред Престолом Божиим мы, действительно, будем стоять вместе с нашими дорогими духовными руководителями...


Но еще раз повторю. Ваши "духовные" руководители, за вас отвечать не будут, а каждый ответит за СЕБЯ. Только вот вселенской церкви, там уже не будет, ибо "...верующий в Сына Божиего имеет жизнь вечную и на суд, НЕ ПРИХОДИТ(!), но перешел от смерти, в жизнь."


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

... В самый, критический момент, друг мой, слыша и видя всё, предложил познакомиться с бр. Вальтером, и для меня явной и своевременной оказалась духовная помощь...

Видимо Слова Божиего, водительства Духа Святого, вам оказалось недостаточно. Очень жаль. Для таковых и есть Вальтер, Е.Уайт, Смит и др. Сатана коварен.

И ещё: то, что необходимо для меня, в моей жизни, вовсе может быть неправильным для Вас...

Именно об этом, я и говорю. Мало того, это не нужно и вам, но это ваш выбор. Все-таки, уже большенький. А народ смущать не стоит. Довольно уж, своих грехов.

Конечно Вашего папу и маму не правильно будет мне называть своими родителями...

Вас никто и не просит, но и "своих родителей" никому не стоит навязывать.

Но прошу Вас настоятельно, не оскорбляйте и мои сыновьи чувства благодарности. ...

Не упоминайте здесь еретиков и никто не будет оскорблять ваши "сыновие" чувства благодарности. Вы сами пришли.


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

... Не повторяйте "благие" до абсурда действия инквизиции папы римского. Здесь <b>вы</b> больше на него похожи...


Да будет вам про абсурд. Вы сами довели свою жизнь до оного. В баптизме этого не наблюдается. Видимо, слишком рано уехал Смирнов из Питера. Не успел духовно укрепиться и как следствие, ересь. Как аналогию, привел вам папу римского, который не погрешим и свят, как и Смирнов, Вальтер и видимо другие. Неужели вам не видно параллелей? На кострах жечь вас не собираюсь. Все для вас решится Христом, на суде "Белого Престола".



  • Страница 14 из 18
  • 1