Наверх
Наверх

Свидетельства молодых людей о «христианском» роке

  • Страница 5 из 9
  • 1

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

В советское опасное время иногда переделывали мирские песни, накладывая на их мелодию христианский текст.


В то же время печатался "Вестник Истины", издавались "Сборник духовных песен", 1, 2 и 3 тома хоровых гимнов, а Георгий Винс, Евгений Пушков, Николай Храпов и многие другие писали стихи, прозу и музыку.
Наталья, дело не в "советском опасном времени", а в отсутствии развития. Вы когда нибудь задавались вопросом, почему в братстве МСЦ ЕХБ, в котором десяки тысяч людей, существует единственный приличный ансамбль, с профессиональной точки зрения? И руководителем ансамбля, вот уже который год, бессменно является Евгений Пушков? Пожилой человек, с подорванным здоровьем, с "убитыми" на лесоповале руками, к тому же, с отрезанными пальцами, до сих пор единственный скрипач, которого можно слушать. Не странно ли это? Где замена? Где музыканты, родившиеся в самой музыкальной нации на земле? Хотите, по секрету отвечу?
Документально, а также из личного свидетельства обратившихся к Богу бывших служащих КГБ, известно, что одной из приоритетных целей, поставленной правительством СССР для уничтожения христиан, была цель лишить детей христиан высшего образования. Не хочу сейчас вдаваться в подробности, для чего это делалось, не в этом суть. Для этого их исключали из Вузов, как "идеологически несовместимый элемент", но, самое страшное, работники КГБ, внедренные в церкви под видом христиан продвигали эту идею изнутри, в самой церкви. Сразу оговорюсь, не все церкви имели такой взгляд на образование, но очень многие. И даже когда развалился Союз, и проблем с высшим образованием у христиан быть не могло, церкви продолжали запрещать учиться, даже в музыкальных школах. Называлось множество причин, не выдерживающих никакой критики Библии, однако факт остается фактом, поколение выросло не образованное.
Конечно, братья пытались своими силами как-то возместить этот ущерб, но видимого результата это не принесло. Те, кто успел получить профессиональное образование - или были неверующими на тот момент, или не послушались братьев, те приносят в христианство новое творчество, а все остальные, даже имеющие талант от Бога, но не развившие его, или делают посредственность, или просто потребляют. Вот так-то вот.
Поэтому до сих пор поются Прохановские песни, давно заслужившие пенсию; поэтому в каждой церкви есть самодеятельные группы, громко называемые "Хор", в репертуаре которых, в большинстве своем, все те же простейшие вещи, рассчитанные на любителей-самоучек; поэтому ничего не принимается нового, потому что еще не постигнуто старое.
Я уверен, что для Бога не имеет значение качество исполнения или сложность произведения. Я знаю, что главное для Него - жертва, когда мы отдаем самое лучшее, что у нас есть, то, что сами хотели бы иметь. И многие отдают все лучшее, что у них есть.
Но если бы вам, Наталья, предложили бы послушать ораторию Генделя "Мессия", какой бы вы выбрали хор, из вашей церкви или хор Московской филармонии? Заплатили бы мы за билет, чтобы послушать игру нашего местного струнного оркестра? Кто не музыкант, тот может и заплатит. Я бы не заплатил. Потому что мы можем играть и петь намного лучше, чем мы это делаем сегодня. Нам просто нужно образование, которое у нас так нагло отобрали.

Хмара Петр Васильевич

Новичок
подробнее

Игорь, мы говорим о стиле "рок", у которого есть множество направлений. Начиная с легкого кантри и арт-рока и заканчивая треш-металл и грайнд-кором. Причем каждое направление - это целая культура, которую создал определенный контингент людей. Поэтому, композиции, написанные в каждом направлении мы воспринимаем не только на слух - мы ассоциируем музыку с людьми, которые ее написали, мы духом чувствуем дух тех людей, которые составили эту композицию, мы подсознательно принимаем информацию, которую заложили авторы. Большинство музыкантов, составляющих музыку и слова в тяжелых видах рока - посвященные дьяволу люди, и в основном они пишут свои сочинения находясь под воздействием наркотиков. Вот почему я не слушаю такую музыку. Не из-за того, что мне не нравится исполнение, окраска звучания или построение гармонии, а потому что эта музыка прославляет их бога, сатану. Дух Святой, который живет во мне просто не переносит такую музыку.
НО!
Существует много композиторов и исполнителей других жанров музыки, которые так же посвящают свои творения дьяволу. В классике, в джазе, в госпеле и т.д. Я уже приводил примеры известных композиторов, и приведу еще. Вивальди, например. Гениальный композитор и исполнитель, произведения которого звучат в храмах, церквах и соборах. Однако его музыка несет в себе его сущность, его характер и дух. Дух посвященного дьяволу человека. И мой дух реагирует на такую музыку, поэтому я ее не слушаю.
Что не мешает мне писать и играть свою музыку, которую я посвящаю моему Господину, в каком бы то ни было стиле или жанре. Классика, джаз, госпел или рок. Кто-то посвящает свои произведения в этом стиле дьяволу. Там соответственные тексты и гармонии, манеры исполнения и движения тела. Я играю и пою для Бога, с соответствующими текстами, гармонией, манерой и движениями.
Почему бы я не хотел играть для Бога в стиле блэк-металл? По двум причинам.
Первая, мне не нравится этот стиль музыки. Ни этот, ни подобные ему.
Вторая, потому что у слушателей есть ассоциация с этим стилем. Как например, с футболкой, на которой все цвета радуги, или с наголо бритой головой.
Но если из бывших поклонников тяжелого рока образуется церковь Иисуса, и музыканты попросят меня поиграть с ними разок песни, написанные для Иисуса в этом стиле, я не откажусь.


В целом можно согласится с позицией автора. НО есть одно но.

Но если из бывших поклонников тяжелого рока образуется церковь Иисуса, и музыканты попросят меня поиграть с ними разок песни, написанные для Иисуса в этом стиле, я не откажусь.
Вот здесь может таится опасность на мой взгяд. Так как музыка это не только ассоциации с какими то личностями развивших этот стиль или с субкультурой которая воспринимает такую музыку но и в музыке как таковой заложен определенный, как бы правильно выразится, определенная духовность. То есть она может направить человека на раскрепощение его духа и тела и "проложить" путь для темных сил или быть "размягчающей сердце" для благодати Божией.

Для примера <b>
4 Царств.3:15 > теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея,
</b>
А сейчас одним стилем музыки африканцы вызывают духов, уверен не вызовем мы "христианских направлений" тем же стилем музыки, то же самое и другие стили музыки. Да музыка может принести усладу для слуха и сердца (в лучшем случае) но христиане не смогут прославить Бога тем стилем музыки в котором заложены ритмы поклонения дьяволу или раскрытия низменных плотских желаний. Какие бы люди, не играли или какие бы слова не были. <b>
1 ИАК 3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? </b>

Я всетаки полагаю в стиле музыки не может быть ритмов дявольских или Божьих, самое важное посвящение музыки или пения. А горькая или сладкая зависит от нас, если наш источник освящен Богом горечи не будет не зря же в Библии требование к левитам освещение и искустность,ничего о стилях- орудия музыкальные только перечисляются. Но если представить как в то время звучали оркестры состоящие из тех инструментов в храме (смотрите псалтыръ)думаю в сранении многие рок произведения покажутся всего лишь радостным шумом.Борьба в оркестрах хорах идет зачастую с искустностью а освящение упускается..... Елисеям нужно брать новые чашы соль и очищать источники..4цар 2.19-22


Г. Наталья М.

Местный
подробнее

>> В советское опасное время иногда переделывали мирские песни, накладывая на их мелодию христианский текст.


Наталья, дело не в "советском опасном времени", а в отсутствии развития. Вы когда нибудь задавались вопросом, почему в братстве МСЦ ЕХБ, в котором десяки тысяч людей, существует единственный приличный ансамбль, с профессиональной точки зрения? И руководителем ансамбля, вот уже который год, бессменно является Евгений Пушков? Пожилой человек, с подорванным здоровьем, с "убитыми" на лесоповале руками, к тому же, с отрезанными пальцами, до сих пор единственный скрипач, которого можно слушать. Не странно ли это? Где замена? Где музыканты, родившиеся в самой музыкальной нации на земле? Хотите, по секрету отвечу?
Документально, а также из личного свидетельства .........................................................

Я уверен, что для Бога не имеет значение качество исполнения или сложность произведения. Я знаю, что главное для Него - жертва, когда мы отдаем самое лучшее, что у нас есть, то, что сами хотели бы иметь. И многие отдают все лучшее, что у них есть.
Но если бы вам, Наталья, предложили бы послушать ораторию Генделя "Мессия", какой бы вы выбрали хор, из вашей церкви или хор Московской филармонии?


«Мессию» местный хор не осилил бы.

Заплатили бы мы за билет, чтобы послушать игру нашего местного струнного оркестра?


Если смотреть с профессиональной точки зрения, а не с богословской - Нет. Хорошо, что бесплатно.



Тем вопросом, куда музыканты в постсоветское время подевались, я глубоко не задавалась. Но информация интересная и подробная.

Мне однажды подруга предлагала встретить Новый Год в консерватории. Я хотела, но не смогла. Я бы ходила в филармонию, но это далеко (в Москве), дорого и проблемы пока другие.

какой бы вы выбрали хор, из вашей церкви или


Про хор в церквах, где я была членом церкви.


Тирасполь, баптисты. Хор — молодежь. Без регента, любительский. Я там тоже участвовала. Гитара, пианино. (У других баптистов в Тирасполе были спевки, регенты; даже балалайки или мандолины, не помню, у нерегистрированных баптистов.)

Тирасполь, маленькая мессианская община. Без хора. Приходил один профессиональный гитарист. Очень нравится сборник “Хвали, Сион, Бога твоего”. Пытались поднять музыкальное служение, но никто не умел играть на синтезаторе. Как сейчас там, не знаю.


А вот как дела с хором в мегаполисе Москве, где больше возможностей, чем в обычных городах типа Тирасполя.

Москва, харизматы. Отдельное музыкальное служение. Песни прославления — типа рок, песни поклонения — мелодичные, мне нравятся.

Москва, баптисты. Мой брат и иногда его жена занимается озвучиванием. Мой брат по работе тоже звуком с технической точки зрения профессионально занимается. Они пели в хоре раньше. Церковь выпустила музыкальную кассету “Отрада”.

А в церкви, куда я хожу, нет хора. Там 5 человек на сцене поют. Желающие выступают. Гитара, пианино. Один брат оттуда преподает скрипку в музыкальной школе, и его сын иногда играет в церкви на скрипке (просто мелодию).


Мне тема музыки близка с той стороны, что понравившаяся песня может звучать в голове, как наяву, как будто я ее слышу.


Мой муж в курсе, что я пишу на форуме, и спрашивает, какую музыку ангелы играют на небе. Играли ли бы они типа рока...


“Имя брату его ИУВАЛ: он был отец всех играющих на гуслях и свирели. “ Бытие. Иувал был видимо непризывающий имя Бога, т.к. только через несколько стихов, через несколько поколений “начали призывать имя Господа”. А Иувал играл просто хорошую музыку, без деления на мирскую и христианскую.

K I E

Местный
подробнее

Вкус - это не причина для неиграния блэк-металла в цекрви.

Это ваше личное мнение, на которое вы имеете право, и с которым никто не обязан соглашаться.


Ну а это - ваше мнение, с которым никто не должен соглашаться.
Докажите, что мое мнение не заслуживает соглашения с ним.
То, что блэк-металл и рок вообще - греховная музыка сама по себе, - это не только мое личное мнение, а общее мнение всех здравых христиан по всему миру. Могу дать ссылки на книги баптистов и небаптистов против рок-музыки, дать ссылки на проповеди мп3 про влияние музыки.
Поэтому христиане-баптисты выступают против рок-музыки не потому, что она им просто по вкусу не нравится, а потому что она гшреховна сама по себе.
Вы же, действительно, изобрели свое собственное мнение, не расходящееся с плотскими наклонностями.
И странно после этого слышать ваши заверения, что вы слышите голос Бога напрямую...

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
1)

Это ваше личное мнение, на которое вы имеете право, и с которым никто не обязан соглашаться.
Ну а это - ваше мнение, с которым никто не должен соглашаться.
Докажите, что мое мнение не заслуживает соглашения с ним.
То, что блэк-металл и рок вообще - греховная музыка сама по себе, - это не только мое личное мнение, а общее мнение всех здравых христиан по всему миру. Поэтому христиане-баптисты
Вы же, действительно, изобрели свое собственное мнение, не расходящееся с плотскими наклонностями.
И странно после этого слышать ваши заверения, что вы слышите голос Бога напрямую...


Это мнение не только Руслана. Т.е. противопоставляется не мнение Руслан Х Игорь, а мнения целых церквей и деноминаций, которые вы (Руслан и Игорь) представляете и которые были, есть и будут, даже, очевидно, после этого форума и до скончания века.

2)
А рок-музыка действительно оказывает воздействие, будь то духовное, физическое, отрицательное, положительное, кто как считает и что мы здесь выясняем. Про проявления на собраниях, сопровождающиеся этой музыкой, я задавала вопросы в теме "Еncouter!"

(Цитата оттуда:

"Состояние подобное опьянению под воздействием сильного звукового либо визуального раздражителя (рок-музыки, монотонной или резкой громкой речи и т.п.) создает в мозгу человека эндокринные (подобные морфию) вещества в превышающих норму количествах."


Руслану:
Что Вы думаете об этом, насколько это научно? В теме "Еncouter!" есть еще другие мои неотвеченные вопросы. А Вы не будете отвечать на мой и-мейл?

K I E

Местный
подробнее
Гол. Наталья, Руслан настаивает, что он всегда имеет только свое личное мнение, получаемое якобы от самого Бога.

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Ну а это - ваше мнение, с которым никто не должен соглашаться.
Докажите, что мое мнение не заслуживает соглашения с ним.
То, что блэк-металл и рок вообще - греховная музыка сама по себе, - это не только мое личное мнение, а общее мнение всех здравых христиан по всему миру. Могу дать ссылки на книги баптистов и небаптистов против рок-музыки, дать ссылки на проповеди мп3 про влияние музыки.


На Новый Завет ссылочку можете дать? Для меня книги баптистов, а также "здравых христиан" не авторитет, если они просто опубликовали на бумаге свое личное мнение.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

То, что блэк-металл и рок вообще - греховная музыка сама по себе, - это не только мое личное мнение, а общее мнение всех здравых христиан по всему миру. Могу дать ссылки на книги баптистов и небаптистов против рок-музыки, дать ссылки на проповеди мп3 про влияние музыки.


Игорь, ты что говоришь!?
Блэк-металл считается не нормальным стилем музыки (я бы даже музыкой это не назвал) не тольк осреди верующих людей, а среди людей вообще.

Блэк-метал характеризуется крайней идеологизированностью. Очень распространённой темой в блэке является «тёмная сторона»: сатанизм, оккультизм, а также язычество, нигилизм, война, человеконенавистничество, ненависть вообще.

Какой тут блэк-металл в церкви, братья и сестры? Вы ещё умудряетесь спорить над этой темой???

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

На Новый Завет ссылочку можете дать? Для меня книги баптистов, а также "здравых христиан" не авторитет, если они просто опубликовали на бумаге свое личное мнение.


Руслан, что-то вы совсем загнули...сь...

Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

На Новый Завет ссылочку можете дать? Для меня книги баптистов, а также "здравых христиан" не авторитет, если они просто опубликовали на бумаге свое личное мнение.


Руслан, из Ваших вышеприведённых слов можно сделать следующие выводы: Курить - можно, пить - можно, да и запрета на "мат" тоже нет, хотя сквернословить возбраняется. Не кажется ли Вам это странным? Так на чём же Вы основываете свои суждения? А мнение о том, что рок-музыка является греховной, может появится только при тщательном исследовании Св.Писания, а не при поверхностном прочтении.

Я предлагаю Вам оставить все человеческие предрассудки и обратиться к Слову Божьему, как к вернейшему пророческому слову и светильнику в тёмном месте.
Например: 3Цар.19,11-12; С чем может ассоциироваться рок-музыка?
а)большой и сильный ветер, раздирающий скалы.
б)землетрясение.
в)огонь.
г)веяние тихого ветра.
Господь был в последнем из вышеперечисленного!
У рок-музыкантах обычно на концертах даже используется огонь, дым искуственный, сама форма их инструментов ( в частности гитар) имеют некую рогатую форму, раскрашивается в огонь и т.д. Это то, что мне удалось заметить быстрым взглядом... подробнее можно изучить, покопавшись в интернете, но мне этого достаточно, чтоб сделать выводы.
Во-вторых: любое множество музыкальных орудий, это слава человеческая, суета и пр. Об этом говорит Екклесиаст. Еккл.2,8; "завёл у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих - разные музыкальные орудия."

Моё мнение: лучше, чтоб музыка служила аккомпонементом, ибо голос дан нам от Бога, им мы и должны прославлять Бога. А музыкальные орудия, в большинстве своём рукотворны, а потому несовершенны. И эти рассуждения мои строятся не на пустом месте, я делал выводы, слушая то и другое.
Например:1.Сижу я на собрании. Выходят петь. Я слушаю пение, вникаю в слова, прихожу к какому-либо сознанию, размышляю, понимаю, присоединяюсь к ним и теми словами воздаю славу Богу.
2. Выходят 2 гитариста и играют мелодии. Красиво играют, молодцы! Вот уж точно талант! (это так в реальности и было)
Выводы делайте сами.

K I E

Местный
подробнее

На Новый Завет ссылочку можете дать? Для меня книги баптистов, а также "здравых христиан" не авторитет, если они просто опубликовали на бумаге свое личное мнение.


Чаво?
Какую ссылочку, дорогой?
Вы что, под шумок перешли из стана благодатников в стан законников и книжников и ищете буквальные тексты в Писании с запретом всех ваших безобразий, какие вы только способны выдумать?
То вы нам тут доказывали, что мы должны руководлствоваться Духом, а не Писанием, то вы уже отрицаете мнение тех, кто этим Духом как раз и руководствовался... Или вы признаете только себя одного имеющим Дух от Бога, а у других Его нету?

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Чаво?
Какую ссылочку, дорогой?
Вы что, под шумок перешли из стана благодатников в стан законников и книжников и ищете буквальные тексты в Писании с запретом всех ваших безобразий, какие вы только способны выдумать?
То вы нам тут доказывали, что мы должны руководлствоваться Духом, а не Писанием, то вы уже отрицаете мнение тех, кто этим Духом как раз и руководствовался... Или вы признаете только себя одного имеющим Дух от Бога, а у других Его нету?


Вот вы и загнали сам себя в угол, Игорь. Как говорит Библия, "от своих же слов и осудится". Значит когда вы меня постоянно напрягали, чтобы я подтверждал свои слова Библией, вы Дух не хотели слушать. Ну что ж, я и подтверждаю, ведь это мое призвание, как христианина - подтверждать свои слова, а также слова Духа, текстами из Библии. А когда я вам предложил подтвердить ваши слова Библией - вы отказываетесь, безо всяких на это причин.
А вот это вам делать уже непростительно, ведь вы Дух Святой не слышите, так что Библия - ваша единственная опора. Уж соизвольте, Игорь, полистать, дабы не быть голословным.

А то, что вы продолжаете хамить, меня не удивляет. Как и то, что вы не способны понять мои слова. Удивляет упрямство, с которым вы продолжаете задавать мне абсолютно бессмысленные вопросы.



Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Руслан, не пустозвоньте, пожалуйста.

Блэк-металл имеет определенно сатанинское начало. Глупо утверждать обратное.

Теперь попытайтесь объяснить, пожалуйста, как блэк-металл может быть связан с христианством?

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Руслан, не пустозвоньте, пожалуйста.


Юрий, вы друг Игоря? Или это фирменный знак братства - грубить собеседнику?

Блэк-металл имеет определенно сатанинское начало. Глупо утверждать обратное.


Хм, как вы распорядились. А может это ваши заявления глупы? Да каждый человек, в том числе и вы, рождается на эту землю с сатанинским началом. Потому и нужно родиться заново.

Теперь попытайтесь объяснить, пожалуйста, как блэк-металл может быть связан с христианством?


Даже не попытаюсь. Уже все объяснил, если вы до сих пор что-то не поняли, тогда оставайтесь при своем мнении.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Руслану:
Я Вас спрашивала: "А Вы не будете отвечать на мой и-мейл?"
Спасибо, что ответили.

K I E

Местный
подробнее
[quote]
Вот вы и загнали сам себя в угол, Игорь. Как говорит Библия, "от своих же слов и осудится".[/quote]
Отнюдь.

[quote] Значит когда вы меня постоянно напрягали, чтобы я подтверждал свои слова Библией, вы Дух не хотели слушать. Ну что ж, я и подтверждаю, ведь это мое призвание, как христианина - подтверждать свои слова, а также слова Духа, текстами из Библии. А когда я вам предложил подтвердить ваши слова Библией - вы отказываетесь, безо всяких на это причин. [/quote]
Ну, во-первых, я не просил у вас подтверждать любые ваши слова.
Только те, когда вы выдвигали какое-то новое учение.
Я же говорил не об учении, а о музыке блэк-металл, который, если вы знаете, появился несколько позже чем был написан Новый завет.
Поймали себя как раз вы: ни одно ваше утверждение не было основано на Библии, а цитату вы стали требовать с другого в том случае, когда ее быть не должно.
Одним словом, это называется словоблудство с вашей стороны.

[quote] А вот это вам делать уже непростительно, ведь вы Дух Святой не слышите, так что Библия - ваша единственная опора. Уж соизвольте, Игорь, полистать, дабы не быть голословным.[/quote]
Откуда вам известно, слышу я Дух Святой или нет? позвольте не поверить вашему "пророческому" дару.
Библия, действительно, опора для христиан, исполненных Духом Святым, коим я и являюсь. Естественно, я могу вам привести оттуда стихи по аналогии, котоыре выступают против того, что несет с собой рок музыка и металл. Например:
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:8)
- рокмузыка уничтожает трезвость у челвоека.

2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
(1Кор.12:2)
- рокмузыка ведет челвоека, его слушаещего.

19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
(Еф.5:19)
- в сердцах Господу, а не языческой рокмузыкой.

И потом, Руслан, если я напишу, что хожу покупать хлеб в булочную, вы также попросите подтверждение этому из Библии? А что, есть такие, которые и такую глупость могут просить.

[quote]А то, что вы продолжаете хамить, меня не удивляет. [/quote]
Прошу прощения, но я нигде вам не хамил.
Я вас спрашиваю о ваших странных учениях, которые считаю ересью и заблуждением. И говорю это вам открыто. Пока вы не смогли доказать правильность своих оригинальных утверждений.

[quote]Как и то, что вы не способны понять мои слова. Удивляет упрямство, с которым вы продолжаете задавать мне абсолютно бессмысленные вопросы. [/quote]
Они не бессмысленные. Они оченнь хорошо показывают вашу истинную суть.
И если они вам не удобны, значит вы сами осознаете, что они являются нехристианскими и противоречащими Библии.
[/quote]


K I E

Местный
подробнее

Теперь попытайтесь объяснить, пожалуйста, как блэк-металл может быть связан с христианством?

Даже не попытаюсь. Уже все объяснил, если вы до сих пор что-то не поняли, тогда оставайтесь при своем мнении.


Я также прошу вас, руслан, объяснить еще раз как блэк-металл может быть связан с христианством, и на этот раз, действительно, с подтверждающими это стихами из Писания.


K I E

Местный
подробнее

Да каждый человек, в том числе и вы, рождается на эту землю с сатанинским началом. Потому и нужно родиться заново. .


Руслан, неужели вы хотите сказать, что блэк-маталл должен родиться заново, чтобы внем не было сатанинского начала? Можно узнать поподробнее, как это вы себе представляете в реальности? очень интересно.


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Конечно, это печально, из церкви СЦ путь твоих духовных исканий, Руслан, привел к Шаповаловым. И что об этом говорят папа Юра и мама Люба? Скорблю вместе с ними. Неужели и Славик с тобой? Ты меня извини, конечно, сердце мое наполнено любовью и к тебе и ко всей вашей семье. Я сильно сомневаюсь, что ты сможешь вернуться назад. У Лещука есть книга "Лабиринты духовности" или еще другая "Экология духа", у Игоря на сайте есть, умом ты не обижен, по-моему там для тебя найдется о чем поразмыслить.

Молюсь о тебе, а ведь ты действительно музыкант, но перешедший некую грань в музыке, которую, согласись, чувствуют и братья и здравая евангельская церковь, членом которой ты и являлся всю свою жизнь.



Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее
Ну, то что с логикой вы не дружите, вы уже доказали.
Сначала вы говорите, (в ответ на мою просьбу привести тексты из Нового Завета, подтверждающие греховность рок-музыки), что:

...цитату вы стали требовать с другого в том случае, когда ее быть не должно.

То есть, чтобы доказать, что рок-музыка греховна, цитировать Библию не возможно, потому что в ней не должно быть текста в подтверждение этому. Вы даже пытаетесь сострить:

И потом, Руслан, если я напишу, что хожу покупать хлеб в булочную, вы также попросите подтверждение этому из Библии? А что, есть такие, которые и такую глупость могут просить.


Однако через несколько предложений вы пишите вот что:

Естественно, я могу вам привести оттуда стихи по аналогии, которые выступают против того, что несет с собой рок музыка и металл. Например:
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:8)
- рокмузыка уничтожает трезвость у челвоека.

2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
(1Кор.12:2)
- рокмузыка ведет челвоека, его слушаещего.

19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
(Еф.5:19)
- в сердцах Господу, а не языческой рокмузыкой.

Стихи, действительно, из Библии, но ваши комментарии к ним настолько наивные, алогичные и ничем необоснованные, что это уже даже не "словоблудие", как вы выразились, а обыкновенная попытка использовать Библию в своих корыстных целях. Говоря вашим языком "словоспекуляция". Можете придумать синоним с сексуальным подтекстом, если хотите.

Прошу прощения, но я нигде вам не хамил.

Уже легче, по крайней мере вы это делаете непреднамеренно, раз вы не видите своего хамства. А это уже снимает с вас часть ответственности.

Я вас спрашиваю о ваших странных учениях, которые считаю ересью и заблуждением. И говорю это вам открыто. Пока вы не смогли доказать правильность своих оригинальных утверждений.

Иисус тоже не смог доказать "правильность своих оригинальных утверждений" фарисеям и священникам, и особо по этому поводу не переживал. Кто хотел понять его утверждения, те поняли. Я даже не подумаю вам что-либо доказывать, Игорь, потому что это было бы бесполезной тратой времени. Я сказал свое мнение, подтвердив Библией. Остальное за вами.

Удивляет упрямство, с которым вы продолжаете задавать мне абсолютно бессмысленные вопросы.

Они не бессмысленные. Они очень хорошо показывают вашу истинную суть.

Ваши вопросы показывают мою истинную суть?! По вашим вопросам ко мне посторонний человек может определить, кем я являюсь по своей сути?! Игорь, вы, вообще, отдаете отчет своим словам? Похоже, вместе с логикой вы теряете совесть, не говоря уже о христианской морали.

И если они вам не удобны, значит вы сами осознаете, что они являются нехристианскими и противоречащими Библии.

Они противоречат не только Библии, но даже здравому смыслу, если вы знакомы с этим понятием.
Я много общаюсь с разными людьми, из разного социального сословия, из разных деноминаций, с разным воспитанием и разным интеллектуальным уровнем. Но я никогда не сталкивался в этих разговорах с такими абсурдными выводами и основанными на них вопросами, которые задали мне вы:

-Или вы признаете только себя одного имеющим Дух от Бога, а у других Его нету?
-То есть учителя никакие вообще не нужны, в церкви не нужно устраивать курсов и занятий по разбору Писания, не нужно читать книг по богословию, не нужно изучать геременвтику, библейские языки, экзегетику?
-Руслан, вы за то, что быть нудистом - это хорошо и приемлемо для христиан?
-Руслан вы утверждаете, что Бог делает зло?
-Так вы допускаете, что могут быть предпочитающие ходить голыми христиане?

Кстати, хотел спросить вас, Игорь, как давно вы познакомились с христианством? Может в этом все дело?


  • Страница 5 из 9
  • 1