Наверх
Наверх

Брат боксер...

  • Страница 10 из 17
  • 1

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Т.е. мы как христиане вычёркиваем из числа спасённых всю армию, всю милицию, КГБ, всех спортсменов (многих), всех танцоров и т. д.?
А слово Божье говорит:
" И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется."(Деян.2:21)

Да и у Бога будет Церковь и будут спасённые народы.

Кроме того Пётр крестил сотника Корнилия и не требовал переменить профессию.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

А какое ваше мнение по поводу бизнесменов в членах церкви?

И кто это: торгующие "желтой прессой"?

Слово "бизнесмен", как известно, означает " деловой человек" - это не плохо!
А жёлтой прессой - это буквально я встречал "христианина", который этим зарабатывает.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Т.е. мы как христиане вычёркиваем из числа спасённых всю армию, всю милицию, КГБ, всех спортсменов (многих), всех танцоров и т. д.?...

Кроме того Пётр крестил сотника Корнилия и не требовал переменить профессию.

Я ни в коем случае не претендую на право составлять список спасённых. Я лишь высказываю мнение о том, чем подобает и чем нет заниматься христианину.
Кстати, не написано, что-бы кто-то требовал от Раав переменить профессию!

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Кстати, не написано, что-бы кто-то требовал от Раав переменить профессию!

Сравнение по-моему не очень удачное, т.к. Корнилия принимали в Церковь, а Раав сохранили жизнь и не убили вместе со всеми жителями Иерихона.

Изменено: людмила, 16 мая 2011 - 06:47


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее
Раав не просто не убили, она стала прабабушкой Давида и вошла в родословную Христа.
А вообще, много очевидных вещей в Библии не написано: например не осуждается (прямо) поступок дочерей Лота.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

, всех танцоров и т. д.?



Вы случаем не про этих самых тАнцоров-баптистов говорите:

[ATTACH=CONFIG]2228[/ATTACH]

Другие фото по линку:

Баптисты провели евангелизацию в Харьковской области

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Раав не просто не убили, она стала прабабушкой Давида и вошла в родословную Христа.
А вообще, много очевидных вещей в Библии не написано: например не осуждается (прямо) поступок дочерей Лота.


О том, что блуд является грехом написано в законе.Поэтому Раав вступая в сообщество Израйля и принимая Бога Израйля должна была соблюдать и закон.
" Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых."(Втор.23:17)

А разве в Новом Завете написано, что воины не могут быть христианами?
Иоанн Креститель не сказал воинам оставить службу.
"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем."(Лук.3:14)

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Вы случаем не про этих самых тАнцоров-баптистов говорите:

[ATTACH=CONFIG]2228[/ATTACH]

Другие фото по линку:

Баптисты провели евангелизацию в Харьковской области


Благодарю за фото, но я не о таких танцорах. Я тоже не приветствую таких евангелизаций.
А если вдруг из русского народного ансамбля уверует человек, то ему профессию менять?

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

А разве в Новом Завете написано, что воины не могут быть христианами?
Иоанн Креститель не сказал воинам оставить службу.
"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем."(Лук.3:14)

Иоанн креститель проповедовал ещё во время действия Закона.
Иисус сказал: "Не клянись" (Мф.5:34). Каждый воин должен принимать присягу, которая начинается со слова: "Клянусь".
Я знаю другие мнения на этот счёт, так-что предлагаю оставить эту дискуссию, тем более, что Вам, Людмила, это не грозит:-).

* * *

Местный
подробнее

А если вдруг из русского народного ансамбля уверует человек, то ему профессию менять?

Людмила, а Вы считаете что не надо менять???

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Раав не просто не убили, она стала прабабушкой Давида и вошла в родословную Христа.

Вы наверно ошиблись, прабабушкой Давида стала Руфь.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Людмила, а Вы считаете что не надо менять???


Я бы может быть поменяла, но требовать от других не стала бы.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Иоанн Креститель не сказал воинам оставить службу.
"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем."(Лук.3:14)


Не будем забывать, что Иоанн Креститель это ещё не Новый Завет. Новый Завет - это заместительная смерть Иисуса Христа. И учение Самого Иисуса Христа.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

А если вдруг из русского народного ансамбля уверует человек, то ему профессию менять?

Как хорошо, что Писание не даёт нам списка разрешённых и запрещённых профессий, иначе мы просто стали-бы называть их по другому или ещё что-то придумали. Но Слово Божье предлагает нам принципы, по которым следует жить. И принцип выбора профессии: Еф. 4:28. Здесь ключевое слово: "полезное".
Хотя понятие "полезности" тоже может быть разным.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Иоанн креститель проповедовал ещё во время действия Закона.
Иисус сказал: "Не клянись" (Мф.5:34). Каждый воин должен принимать присягу, которая начинается со слова: "Клянусь".
Я знаю другие мнения на этот счёт, так-что предлагаю оставить эту дискуссию, тем более, что Вам, Людмила, это не грозит:-).


Согласна с вами, только мы ищем как лучше, но нельзя считать погибшими тех, кто не делает греха к смерти.
Мне армия конечно не грозит, а моим внукам очень даже грозит.

Изменено: людмила, 16 мая 2011 - 07:33


Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Вы наверно ошиблись, прабабушкой Давида стала Руфь.

Прошу прощения, действительно ошибся - Раав была прапрабабушкой Давида (Мф. 1:5)

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Согласна с вами, только мы ищем как лучше, но нельзя считать погибшими тех, кто не делает греха к смерти.
Мне армия конечно не грозит, а моим внукам очень даже грозит.

Повторюсь: я не распределяю спасение и не отправляю в погибель.
А насчёт внуков - сочувствую. Но мы говорим о профессии военных, а по поводу срочной службы есть два приемлемых для христианина варианта: либо служить без присяги (закон не предусматривает ответственности за отказ от принятия присяги, осудить могут за уклонение от службы); либо идти на альтернативную службу.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Повторюсь: я не распределяю спасение и не отправляю в погибель.
А насчёт внуков - сочувствую. Но мы говорим о профессии военных, а по поводу срочной службы есть два приемлемых для христианина варианта: либо служить без присяги (закон не предусматривает ответственности за отказ от принятия присяги, осудить могут за уклонение от службы); либо идти на альтернативную службу.


Благодарю за совет, будем думать.

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

О том, что блуд является грехом написано в законе.Поэтому Раав вступая в сообщество Израйля и принимая Бога Израйля должна была соблюдать и закон.
" Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых."(Втор.23:17)

А разве в Новом Завете написано, что воины не могут быть христианами?
Иоанн Креститель не сказал воинам оставить службу.
"Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем."(Лук.3:14)


Пардон, а ''все, взявшие меч, мечем погибнут'' разве не в Новом Завете написано? Это сказал Христос, а слова Христа, думаю, для нас имеют все-таки большую актуальность, нежели слова Его предтечи

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А если вдруг из русского народного ансамбля уверует человек, то ему профессию менять?


Да, надо менять. (IMHO)
Мы не можем быть у двух источников.
Пётр тоже говорил: "Иду ловить рыбу."
Т.е. возврат к старому, прежнему занятию.
Но Христос сказал ему: "Паси овец Моих." (Ин. 21)


  • Страница 10 из 17
  • 1