Наверх
Наверх

как вы относитесь к сайтам -знакомствам на интернете

  • Страница 1 из 6

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
скажите, хорошо ли христианину(христианке) искать на сайтах "знакомств" спутницу(спутника) жизни.???? как вы на это смотрите?
««««««««««««««
Приносим свои извинения автору данной темы. Упомянуты ресур не является во всем полезным по нашему мнению. Поэтому его название было удалено в заглавии темы и при этом была сохранена суть темы хорошо ли христианам искать спутника жизни используя интернет ресурсы.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Если кому охота иметь мужа/жену кальвиниста/ку, то какие проблеммы... те кто там ищют - одного духа - духа недоверия Богу.



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Только одно то, что там есть такая функция:


Быстрый поиск

Не женат/Не замужем
Женат/Замужем
Искать всех

Тоесть прямое соблазнение к прелюбадеянию!!! Вывод делайте сами.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Только одно то, что там есть такая функция:


Быстрый поиск

Не женат/Не замужем
Женат/Замужем
Искать всех

Тоесть прямое соблазнение к прелюбадеянию!!! Вывод делайте сами.

Аминь, брат. Безбожный сайт.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
[quote] Только одно то, что там есть такая функция:


Быстрый поиск

Не женат/Не замужем
Женат/Замужем
Искать всех

Тоесть прямое соблазнение к прелюбадеянию!!! Вывод делайте сами.
Аминь, брат. Безбожный сайт.</quo

Лично я не согласен с такими выводами.
Значит общаться в инете можна,а знакомиться нельзя?
Почитайте отзывы тех,то нашёл друг друга и именно на этом сайте,что там разные конфесии,то каждый ищет своё и женатые общаются с женатыми,но почему считать ,что они сразу ищёт для греховных интересов?
Лично я там никого не собираюсь искать,но почему другие не могут найти на христианском сайте христианку (нина)и видеть в этом волю Божию.Некоторые женатые там имеют просто переписку (общение)с женатыми.
Другое дело в разделе форума-семья от А до Я,там крыша поедет,читая как открыто и замужние и незамужние, ребята и девчата обсуждают семейные и интимные проблемы,а ведь это не в закрытой горнице,это читают все подряд и под паролями,что бы не знали кто говорит и без фото,это как школа,где даже извращённые действия не считают греховными,говоря,что прямо об этом не написано,то значит и не грех.
А сам раздел знакомства отрецательного не несёт.
Конечно женатым и замужним,у которых нет такой проблемы легче осуждать,а станьте на место тех которым уже за 30 и им никто не предлагает,можна конечно прилагать сюда волю Божию и советы ап. Павла,что лутше оставаться так как я,Но Бог говорит(Не хорошё быть..одному),и кто имеет чистые намерения и усматривает Волю Божию,зачем их осуждать со стороны. Моё мнение.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
По практики общения (включая форум) я для себя сделал вывод, что человек не всегда так себя ведет как при обычном общении. На мой взгяд здесь великий рыск «играть» то есть быть не тем кто ты есть на самом деле.
И затем человек может быть интересным собеседником (в написании писем) и совсем другим при реальной встрече. (мы имеем свойство «рисовать» невидимого человека по его высказываниях итп.) Является риск быть «жестоко» разыгран.
Лично для меня видится скорее если молодые люди знакомятся в реальной среде на христианских общения в общем труде во славу Господа.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Во многом согласен с негативными мнениями, высказанными выше о вреде и опасности такого общения, но как всегда многое зависит от человека и его подхода к определенным обстоятельствам. Мне кажется одна из опасностей кроется в мечтательном подходе многих посетителей. В моем представлении он (она) должны быть: возраст 23-27, рост 170-180, вес …, глаза голубые, волосы светлые, занимается музыкальным служением, интересуется играми с мячом, готовит кушать…. (такую выборку легко сделать на сайте). Но ведь мы всегда говорим о воле Божьей в нашем выборе, а не о своих вожделениях. Но категорически запрещать знакомиться думаю не стоит. Тем более что очень легко перейти к реальному знакомству, если действительно ищите спутника (спутницу). Из церкви города где я родился недавно сестра вышла замуж за человека с которым она познакомилась через эту службу. Вопрос был о поиске спутника (спутницы), но я хотел бы отметить, что скорее эти сайты например для меня служат для знакомства, мне например очень интересно какая ситуация в других церквях, в других деноминациях, в других странах, какое различие в пониманиях. Но согласен и с неискренностью многих кто оставляет информацию, а иногда они даже, чем-то могут церкви представлять в неправильном виде, например, встречаю у подписи сестры из пятидесятников: люблю танцы и всякие другие тусовки. Интересно еще раньше слышал о так званных электронных роботах рассыльщиках, которые рассылают копии на все адреса. Первое письмо я получил от такого робота. Очень хорошо написано на английском языке, с жалобами о потерянной семье, о жизни в лагере беженцев… Они рассчитаны на жалость христиан которые прочитав письмо постараются помочь.
А также хотел бы обратить внимание тех, кто действительно ищет себе спутника (спутницу), решите перед Богом сначала вопрос, готов ли я вступить в брак с человеком которого мне приготовил Бог. Обратите внимание на то, что Бог вам приготовил уже, а если вы еще не встретитли то вопрос готовы ли вы и примите ли вы то что от Господа? Или вы не доверяете Ему? Я верю что Бог мне уже приготовил, а то что я еще не получил так это потому, что сам не готов. А осуждать людей которые познакомились не так как обычно или не с тем как вам кажется, тоже неправильно. Вспомните, кто был женой у Моисея, и кого Бог наказал за возмущение ею. Также как Бог выбрал Ревеку, жену Исаака, он вообще ее не видел, но слуга был послан, чтобы привести. Главное доверить Богу, а не выбирать самому.



подробнее
Я знаю пару разведенных человеков, которые чрез такое общение нашли себе очередного сожителя (браком назвать не могу, ибо Иисус назвал это прелюбодеянием).

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
(такую выборку легко сделать на сайте). Но ведь мы всегда говорим о воле Божьей в нашем выборе, а не о своих вожделениях.

Главное доверить Богу, а не выбирать самому.>>

Мы знаем место писания:
<<кто найдёт себе жену благоразумную,цена ей выше жемчуга>>можнт не дословно точно.

Я хочу обратьть внимание на то,что все набожные и книжники учат во всём усматривать волю Божию,я тоже такого мнения,но навязывать другим против воли Божией мы не имеем права.
Я хотел бы обратить внимение на слова <найдёт> себе.Это значит ишите и найдёте,просите и дано будет вам,это не значит сидеть просить и ждать манну с неба,но дано право и искать,для этого и дан человеку разум и понятия и он ищет и просит. Глаза даны человеку,чтобы видеть свою избранницу(ника),а только говорить о воле Божией,а потом убеждать что лутше оставаться так,это лутшая часть и значит тебя так определил Бог,коль никто не взял,а если кто то взял,то ты должна плодиться и размножаться,то это получается просто какое то порабощение и угнетение человека,а воля Божия в том,чтобы выходили замуж и рождали детей

И ещё хотел бы я обратить внимание на то:
< воле Божьей в нашем выборе, а не о своих вожделениях.>

Для чего мы берём себе жену,чтобы исполнить волю Божию и смотреть на неё как на маникен,поставив её в угол? или для своих вожделений,тем же исполняя волю Божию, ибо так Он сотворил нас и сказал плодитесь и размножайтесь.(но и не только плодитесь)

Что такое любовь? - это совокупность совершенства,а невеста,это прообраз цэркви и она должна быть тоже во всём совеншенна,так же и со стороны жениха для невесты.Всесторонне должна быть прекрасна (сен)для своего избранника (цы),это совокупно все сторонны должны быть прекрасны,это в первую очередь внутренний человек и конечно и внешность,а может и даже голубые глаза,но это не есть какоето вожделение,а выбор.А мне нравится например женщина с разными ногами,как и у меня,одна левая,другая правая,то кому какое дело в этом.

Для тех кто больше полагается на свой выбор,чем доверяет Богу,есть много отрицательных нюансав,один из них тот,что может засидеться,(довыбираться)что потом как говорят хоть за козла,лижбы замуж заползла (грубо,но это правда),но сколько их таких,что довыбирались,ожидая прынца на белом коне,да ещё и с кораловых островов,а теперь им под 40,то тут не надо винить волю Божию и бежать на сайт знакомств,это на совести каждой (го).
Братьям конечно проше,но всему своё время и им надо дорожить и или жениться или Богу служить,но правельней служить Богу и жениться,продолжая служение.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Понравились рассуждения Сергея Владимировича. Вполне реальные и здравые. Хотелось добавить что при всем осознании опасности иногда человек "заходит" так далеко что уже не может остановится. И тогда разумные доводы не действуют. Здесь нужно добавить (хотя может христиан в меньшей мере касается) о такой опасности. Есть порочные люди которые пользуясь психологическими приемамы обольщают и увлекают в греховные сети несовершеннолетних да и других людей. В Америке время от времени появляются информация о том что кто то с несовершеннолетних детей (девочек) убежал кудато в далекий другой город познакомившись с дядей старшим на 40 лет который используя подростковую психологию наобещал "золотые горы" и лучшие условия нежели в родительском доме.


подробнее
Мне кажется есть некоторый недостаток учения в церкви о благословении оставаться безбрачным.

Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. (RST 1Кор.7:37,38)

Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. (RST 1Кор.7:28)

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
Я благодарна вам за отзывы!

Мне очень понравилась выражение Сергея Владимировича: "верю что Бог мне уже приготовил, а то что я еще не получил так это потому, что сам не готов." Кто ещё когда ни будь задумывался над этим! Или только просят, "Господь пошли мне жену христианку, чтобы всё умела...", а сам за себя не молиться, чтобы быть жене хорошим христианином-мужем! (это я немного от темы ушла, извините!:) )

Скажу, что мне говорил, мой близкий человек, который меня оч хорошо знает: «Нормальный, боящийся Бога брат тебя обойдёт десятой дорогой, если увидит, что ты сидишь в интернете, да и ещё зарегестрирована, на сайте «знакомст»!"
И у меня вопрос возник: "неужели это правда?"


Буду рада ещё услышать мнения!


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я благодарна вам за отзывы!

)

Скажу, что мне говорил, мой близкий человек, который меня оч хорошо знает: «Нормальный, боящийся Бога брат тебя обойдёт десятой дорогой, если увидит, что ты сидишь в интернете, да и ещё зарегестрирована, на сайте «знакомст»!"
И у меня вопрос возник: "неужели это правда?"

Буду рада ещё услышать мнения!

Ну а здесь наверно женатым братьям нужно повременить с ответами и подождать ответов от не женатой/замужней части наших участников. А я знаю что такие есть.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. (RST 1Кор.7:

Я извиняюсь,я не женат и уже участвовал в этой теме,но скажу,что в те времена женщина была в полупорабощении (не имела своего права голоса),а кто сейчас может или имеет право соблюдать свою деву,там более в США,где все права на стороне женшин,а мужчина всего лиш самец и никакого не имеет права и какой смысл сейчас соблюдать свою деву.
Я не хочу сказать,что это место писания устарело и не имеет смысла,но я хочу привести пример реальный из нашего города Макеевки:отец долго соблюдал своих дочерей и говорил,что время последнее и не время выходить замую,до тех пор,пока одна вышла за мента,другая ещё кудато но не в церкви и тогда он принял решение отдавать замуж,так о каком соблюдении можна говорить сейчас и для чего?.Я конечно много рассуждаю логически,но сытый голодного никогда не поймёт,если только слегка посочувствует.
Я не защищаю сайт знакомства и не осуждаю,если кто и увидит волю Божию через этот сайт,но малолеток на нём нет, их находят не черес сайты знакомств.С малолетками то более глобальная проблема,когда им дают полные права и защиту их мирских увлечений,ставя родителей ни во что,то совершеннолетние в церквях совращают 12-14 леток и потом горят в машинах,а если родители будет запрещать,то могут попаст в большие проблемы от властей.
Такая уж систему здесь,чтобы увести детей от Бога,это страшней сайтов знакомств.Когдато считали наручные часы идолом,потом телевизор и много кой чего,и всё в своё время,но проходило время и мнения менялись,но ведь в интернете больше грязи,чем в телевизоре,и их имеют христиане и мы общаемся через него,а найти где встретиться разведённым,то не играет роли где в инете или они так встретятся,то осуждению подлежит больше их развод,чем встреча с новым спутником,то причём тут тогда вообще сайт знакомств,если они уже во грехе и ищут подобного.Извините,если моё мнение комуто ненравится,но для меня более важны причины,чем последствия.Реки начинаются с ручейка,но потом прорезают континенты.

подробнее
Разве новозаветные Христианки были в порабощении.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Разве новозаветные Христианки были в порабощении.

Смотря о каком рабстве говорить.Во времена Христа ещё бало рабство и Христос сказал:кто как призван в том и оставайтесь,но речь идёт именно о женщине,в каком унижении она была в ветхозаветние времена,тем болеене в израильском народе.
Женщины не имели права голоса и по тем обычаям они не всегда имели право выбора,ими распоряжались родители или хозяева на которых они работали (рабовладельцы),а Хнистос в новом завете уровнял женщину с мужчиной как праобраз Христа и цэркви,но не вывел из под рабства земного.< Моё царство не от мира сего>.
Соблюдать свою деву было сказано на основании тех обычаев как позволение,но не как повеление,как и нигде не сказано оставьте своих жён,у кого их две или тари(было тогда),но пресвитер должен быть муж одной жены,а как же быть тем у кого было по несколько жён?,ответов небыло и вопросов тоже,значит оставались так как были.
Я говорю,что соблюдать свою деву в наше время,это будет порабощение (как бы),а если она сама решается на этот шаг,то это её право и она будет иметь награду,если она остаётся так ради служения на ниве Божией,а если она просто осталась,что бы иметь награду,то за что она её получит?,если нет труда на ниве Божией.
Или может Бог определял ей часть в семейной жизни,но она перебирая пренебрегла этим,и осталась так,то это не значит ,что именно так определил ей Бог.
Мы не можем судить и не можем невязывать или возлагать <бремена неудобо носимые>.Бог представляет каждому человеку свободное право выбора:спасение или проклятие,также предать путь свой Господу и Он совершит или строить самому,как он хочет <А кто строит,то смотри на каком основании строит>/
Я не указую места писания,но кто его знает,то прекрасно понимает на какие места я указую выраженную мысль.
Я не думаю,что всё происходящее в те далёкие времена в точности должно происходить в наше время.:
Когда воины вспросили,а что нам делать,чтобы спастись,то какой ответ они получили? <никого не обижайте,не клевещите и довольствуйтесь своим жалованием> и всё, а почему небыло сказано :не убивайте никого или оставьте службу,не крадите и многое другое,то это не значит,что сейчас можна только довольствоваться сказанам для воинов и воевать в авгане или ираке.
Так жа мы имеем хорошую традицию вообще не употреблять спиртного(вина)да в нём нет и необходимости,а употреблять его хотят те кого оно веселит,а в те времена без вина обойтись было не возможна(о вине сказано много в теме Скажем нет)Сейчас длительных переходов через пустыни не делают и вода не портится без вина,её газируют.
В нашем Христианском здравом учении главное место занимает здравый смысл исполнеия писания,это заповедей Иисуса Христа и догмы новозаветнего учения,а не обычаев и традиций и иметь каждому право отдать себя и свои тела в жертву живую,святую,благоугодную Богу.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Смотрю многие уходят от темы вопроса, уже от сайта знакомств ушли к рабству и другим вопросам.
Как можно создать свою тему или вопрос для обсуждения? Просто заполнить заголовок?

Вернемся к вопросу автора этой темы. ….«Скажу, что мне говорил, мой близкий человек, который меня оч хорошо знает: «Нормальный, боящийся Бога брат тебя обойдёт десятой дорогой, если увидит, что ты сидишь в интернете, да и ещё зарегистрирована, на сайте «знакомств»!"
И у меня вопрос возник: "неужели это правда?"»

Лучше уж быть зарегистрированной, чтобы тебя увидел брат, чем тебе искать брата, скрывая себя.
Близкий человек, это кто-то из родителей или сестра (замужняя, незамужняя). Отвечать необъязательно.
Ответные вопросы:
Ты хочешь действительно искать спутника на сайте знакомств? Интересно как ты будешь это делать? Так как я описывал выше? Задашь параметры и … поиск? Потом выбранным претендентам рассылка писем? Потом сбор и отсеивание попавшихся в сеть? Знаю, что если ты задала вопросы то ты хочешь найти ответ, лучше конечно искать ответы в Писании и в молитвах перед Богом.
Итак по порядку:
1) Искать спутника сестре??? Это, вообще, практикуется, не говоря пока об Интернете? Или я с прошлого века? Что-то в Библии не припоминаю выбор сестрой себе мужа. Даже подход к поиску спутника (спутницы) в церкви, в служении не всегда уместен, если выбираем мы, а не даем выбирать Богу. Тем более, что это за служение в котором мы заняты выбором больше чем служением Богу. Встречались мне такие служения, после которых по женитьбе брата в служении не осталось почти ни одной сестры.
2) Ты веришь, что Бог определил тебя уже? А если еще нет, то неужели ты сможешь найти лучшего, чем тебе приготовит Бог?
3) При всем выше сказанном не считаю чем-то очень плохим, регистрироваться на сайте знакомств сестре. Потому, что никто не может сказать, что Бог именно таким способом хочет дать тебе ответ. Все дело в подходе к этому вопросу. Тем более, что известно много свидетельств о таком знакомстве и последующей совместной жизни.

Итак, сестра может знакомиться с другими сестрами, отвечать на письма братьев (если хочет). Но искать спутника лучше представить Богу. А предложение - брату. Это на даный момент мое мнение.

Для меня вопрос очень интересен, потому что заставил задуматься над некоторыми нюансами поиска, знакомств и общения в Интернете.Некоторыми из них поделюсь.
Опасность знакомства и общения в Интернете состоит в том, что часто общение происходит один на один и если это еще скрывается от других, то соответственно может появиться так званое «виртуальное блудодеяние». Мы ведь знаем, что уединенное общение до свадьбы не рекомендуется, во избежание серьезных последствий для будущей жизни и сплетен во время таких общений. Общение должно проходить в присутствии других людей: братьев, сестер,. родителей, это поддерживает рамки приличия существующие в церкви, семье… Но, например, встречи по 2 или 3 пары, тоже не очень хороши, (хоть и присутствуют другие люди)особенно договорные. Например, 3 брата решили сделать поездку в другую церковь и пригласили лишь 3 сестры, которые им нравятся. А, что если в Интернете, брат или сестра практикуют уединение не просто для общения, а для получения каких то своих вожделений, (или своего утверждения - вот какой (какая) я!), которые в реальной жизни считаются греховными? Выбрать единомысленника (инакомысленника не укладывающегося в нормы церкви) в Интернет, очень легко. А, что если общаются с такими мыслями не с одним человеком, а с несколькими, чтобы потом некоторым сказать До свидания! и выбрать на свой вкус лучшего? Тогда это уже «виртуальное прелюбодеяние».

В этом вопросе форум намного прозрачнее, было бы хорошо, что-то среднее между сайтом знакомств и форумом, где все общения видны другим и могут быть направлены на истинный путь.

Прошу извинить если резковато выражаю свои мысли.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Думаю,что выше высказывание по поводу отрицательных сторон (греховных)слишком предвзяты,кто ищет грешные отношения,тот их найбёт и без сайта знакомств и если сестра зарегистрировалось,то это не значит что она предлогает комуто свою руку,она представили свою персону на вид,что бы её видел больший круг христиан (я не говорю о светских сайтах),а это её право выбирать кому дать согласие,то чем это не как в цэркви,где все на виду и каждая имеет прави видеть всех и дать согласие кому она хочет
Зачем выражать недоверие комуто,если каждый за себя в ответе.
Каждый знает,что брак ваш да будет честен и ставить рамки собираться по три брата и сестры для знакимства не целесообразно,кто позволяет смотреть с вожделением,тот может делать это и в обществе.

Также если пообщается и скажет досьвидания,то что тут плохого,а если не сошлись характерами,так же как это может быть и без сайта знакомств.

Не всегда удобно общаться на форумах,да и таких форумов знакомства нет,есть ЧАД,гда все пишет и читают(не христианский)то зачем он нужет.

Церковные вопросы решаются в церкви,а личные - лично и также с Богом лично,а где они происходят,это не играет роли.
Сестра имеет право дать согласие первому предложившему,а может и отказать сотне братьев и не сетовать на своё одиночество.
Можна иногда цедить комара или толочь воду в степе,а молодёж тем временем уже проходят крым и рым" (меняют партнёров),а мы им будем говорить не хорошо в сайте общаться ,ато вдруг вы почавствуете вожделение,для таких весь инет заполнет развратом.
Поэтому и делают сайты знакомств (христианские)чтобы можна было общаться и иметь возможность выйти замуж пусть даже и далеко.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Судя по реакции не зря я написал, что мои высказывания слишком резки.
У меня уже тоже возник вопрос: так все-таки, выходит сестра может выбирать себе спутника? Хотя, наверно, может, Бог ведь дал человеку возможность выбирать жизнь с Ним или быть отлученным от Него. Некоторые сестры выбирают жизнь и с неверующими, делают предложения братьям…, но ведь это неправильно перед Богом, Иногда люди ухитряются делать то, что Бог сказал, что человек не может это делать – служить Богу и мамоне, например. А это потому, что их богом оказывается мамона.
Скорее автора волнует вопрос, Возможно ли найти спутника? И почему у близких негативное отношение окружающих к Интернет общению. Ответ: можно, а негативное потому, что есть и опасность.
Мое мнение, как и в 3 предыдущих высказываниях, участвуйте, знакомтесь, переписуйтесь, но не забывайте и предупреждений, чтобы потом не было слез, (особенно не мечтайте!!!). Даже хотелось, чтобы больше хороших сестер участвовало в них и в этом форуме. Если они не будут регистрироваться, то как с ними смогут знакомится братья? Именно для этого ведь созданы эти сайты.
Тем более, что сам заходил на тот сайт знакомств, интересуясь различными мнениями и обстоятельствами в других странах и церквях не исключая возможности найти себе спутницу. А предупреждения написал потому, что видел там разные подписи с различными целями.
Хочу сказать, что многие братья позволяют себе намного больше чем разрешают сестрам. (В том числе и я: есть на форуме сестринское общение, не вникая глубоко в тематику, решил посмотреть, сколько там участвует сестер, каково было удивление, что братьев там оказалось даже больше чем сестер, правда должен быть какой то просмотр сообщений со стороны братьев-модераторов, чтобы не было каких то вольных сестринских учений). Но думаю достаточно лишь редактирования, а не полного участия и преобладания братьев в сестринском общении. Мы сами нарушаем свои установления.

Автору вопроса (Ann).
Боящийся Бога брат может и обойдет, но может случиться, если на то воля Бога, что не десятой дорогой, а десять раз вокруг, чтобы узнать, а не боится ли она Бога и доверяет ли воле Божьей, а потом подойдет. (И еще: ведь не все боящиеся Бога братья предназначены тебе).

Всем: Насчет, игр с человеком. Прочитайте Малахии 2:13-17.
Чтобы не было слез - не мечтайте!!!
Братья: вы тоже не ждите, что Бог вам сестру приведет за руку, у вас руководство (Слово), глаза, молитва, советы старших...


Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Сергей,если ты уже женат,то значит тебя уже выбрали и когда сестра дала согласие,не думаю,что ты был один на всю деревно",но она выбрала тебя(дав согласие)
А что касается сестры и брата,который тремя дорогами её обойдёт,если увидит,что она ищет кого то в инете,то может он ей уже все ноги оттоптал" добиваясь её руки,а она всё крутит носом и ищет,я тоже обошёл бы такую.

А быть может она сидит в инете,чтобы показать ему,что хочет замуж,вот и ищет,а брат мышей не ловит".

Сестре не обязательно предлогать брату,чтобы он её взял, Соломон пишет <пути мужчины к женьщине не постижимы> (не помню дословно) ей не обязательно говорить :брат ты пойдёш за меня или женишся на мне.
Бог дал человеку прекрасные свойства,чтобы увидеть друг друга и почувствовать расположение:

<<<<Я оглянулся посмотреть,
Не оглянулась ли она,
Что б посмотреть,
Не оглянулся ли я.>>>>

Главное,чтобы не окрутила",после чего отлучают.

Сестра не обижайся,я просто высказую своё мнение,не зная ваших отношений.


  • Страница 1 из 6