Наверх
Наверх

как вы относитесь к сайтам -знакомствам на интернете

  • Страница 2 из 6

Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Братья, мне думается, что здесь могут быть разномыслия, так как мы все из разных церквей и с разными понятиями. Например, в нашей церкви даже к Интернету относятся без одобрения, знаю, что есть церкви, где нет компьютеров у членов как у нас телевизоров. В регистрированной у служителя, только телевизоров три. Они позволяют себе смотреть все подряд а мы не хотим смотреть ничего.
Посему и отношение ко многим вещам у нас разное, хотя сайт и несет название «Сайт консервативных христиан» но общаются люди разные.
За (только христианский) сайт знакомств, мое мнение это что-то из области очень исключительного, а не обычного. Я думаю, что во многих церквах достаточно сестер и братьев, чтоб выбирать, тем более что многие церкви объединены в союзы, содружества и т.п.


Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Согласен с последним сообщением Игоря. Исходя из этого я и выходил показав опасности, которые могут возникнуть при использовании такого знакомства, не исключая все таки возможности участия в таких сайтах.

Автор и спрашивает мнение, а решать конечно же ей самой. Ей просто интересно отношение других людей к этому вопросу.

На сообщение Тимофея, маленькое дополнение:
Приведу дословно: Притчи 30:18Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю:19пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице.20Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала". Я согласен, что пути эти непостижимы но вот к чему они приводят (20 стих) здесь это не пример для подражания и использования этих путей, хотя многие этим пользуются ссылаясь на Писание (только читать надо все Писание, потому что богодухновенно оно в целом, а не в отрывках). А потом приводит к тому, что написано в Малахии 2:13-17.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Автор и спрашивает мнение, а решать конечно же ей самой. Ей просто интересно отношение других людей к этому вопросу.

Вот я и о том же!!! И наверно интересно услышать от еще не женатых. Ау где вы те кто еще не женат.!??? Или не ожидали такого вопроса.

Или как всегда "вытягивать" нужно. :)

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Semenov Boris.

Я не женат,но я уже говорил.

Sergey Vladimirovich.

Я отвечал на ваш вопрос -
- У меня уже тоже возник вопрос: так все-таки, выходит сестра может выбирать себе спутника?
Вот я и говорил как она может выбирать (давая согласие)и что для этого ей не обязательно делать предложение брату для чисто христианских отношений,а не для греховных,а если она поела и вытерла рот свой,то ничего плохого в этом и нет,если не думать о греховном.



Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Я тоже не женат.
Мои все мысли выложены выше. Не хочется, чтобы меня восприняли как вызывающего разные споры, но судя по всему это происходит из-за различия во мнениях и не желанию понять собеседника. Я говорил, что не совсем правильно сестре выбирать брата с которым она хочет познакомиться и мечтать, что он ей сделает предложение (подмигивая или делая другие намеки).

Меня не будет смущать, что сестра сидит в Интернете, или зарегистрирована на сайте знакомств. Если она будет до замужества общаться с 100 разными братьями, а потом ответит на предложение 101-го это действительно будет ее выбор. Но если она выберет 100 напишет им рекламки себя, со всеми пообщается расположит их к себе, а потом самому богатому, умному... ответит на предложение. Это будет уже по расчету. Главное, чтобы она ими не пользовалась т.е. не давала повода, и это же касается братьев. Если вы встретили на улице котенка, погладили его, поигрались, покормили, а потом снова выбросили на улицу, правда не очень хорошо, хотя котенку было тоже неплохо. (но он будет под дверью у вас долгое время плакать неужели так можно поступать с людьми, а мне известны такие случаи (Снова обращаю внимание на Малахии 2:13-17; Пр 30:18-20)
Я не расписываю толкование на приводимые стихи(это будет занимать место) но думаю, что смысл понятен к чему они написаны.

Для меня более важно как сестра общается с другими чем со мной, потому что человеку свойственно играть роли (даже если он думает что это не так). В этом смысле Интернет не дает такой возможности. Мне было бы интересно услышать ее общение с родителями, друзьями, братьями, сестрами... со стороны или услышать как к ней относятся люди (когда ее нет вприсутствии и когда она есть).

Если не рассписывать свои мнения, большую часть их уже высказал. Если у кого-то возникнет лично ко мне вопрос пишите.


Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Semenov Boris.

Я не женат,но я уже говорил.


Тимофей, Борис сказал: "еще не женатых", а не "уже не женатых".

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Chetyrin Igor

Тимофей, Борис сказал: "еще не женатых", а не "уже не женатых".

ПОНЯЛ молчу.

Sergey Vladimirovich.

Меня не будет смущать, что сестра сидит в Интернете, или зарегистрирована на сайте знакомств. Если она будет до замужества общаться с 100 разными братьями, а потом ответит на предложение 101-го это действительно будет ее выбор. Но если она выберет 100 напишет им рекламки себя, со всеми пообщается расположит их к себе, а потом самому богатому, умному... ответит на предложение. Это будет уже по расчету. Главное, чтобы она ими не пользовалась т.е. не давала повода, и это же касается братьев.

Зачем философствовать,это какой нужно быть мисс,чтобы завлечь сразу 100 братьев?
Зачем чужие проблемы,СПАСАЙ ДУШУ СВОЮ.от этого и женись,а не говори:Бог нас от гибели спас. (от женитьбы имея в виду).
Прислушайся,может какаято сестра частенько поёт^ <брат напомни мне опять звуки слов любьви>

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
наблюдая со стороны над вашими размышлинеями, я пока ещё хочу побыть читателем и ничего не говорить.

А СЕСТЁР тут нет больше??? выскажите своё мнение!

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Hab Ann

наблюдая со стороны над вашими размышлинеями, я пока ещё хочу побыть читателем и ничего не говорить.

А СЕСТЁР тут нет больше??? выскажите своё мнение!

Так что пока все не выскажут мнение на сайт знакомств не пойдёш?

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
Александров Тимофей
:)

у меня по поводу этого сайта есть своё мнение, но я хочу чтобы ещё подумали кто может над этим вопросом!


Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Hab Ann

наблюдая со стороны над вашими размышлинеями, я пока ещё хочу побыть читателем и ничего не говорить.

А СЕСТЁР тут нет больше??? выскажите своё мнение!

Так что пока все не выскажут мнение на сайт знакомств не пойдёш?

Сестра, думаю правильно сделаешь если вообще туда не пойдешь. Прежде чем решится на этот шаг следует задать вопросы: 1) учитывая все нюансы, можно ли представить на этом сайте Марию, мать Христа?или других 2) если в тот момент когда ты находишься на этом сайте придет Христос, не будет ли тебе стыдно? 3) познакомившись с братом, не будет ли у тебя искушения грешить: флиртовать (прости за прямоту), выдавать себя лучше чем ты есть, стремиться влюбить в себя понравившегося брата и.т.д.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Здесь все очень правильно говорят, но каждый прав со своей стороны.
Александру:
>> 1) учитывая все нюансы, можно ли представить на этом сайте Марию, мать Христа?
Если смотреть на все с человеческой стороны то живя в селении во времена Марии, которая была в положении до того как стала женой, думаю мнение ваше было бы тоже негативное? И вы бы наверно не очень гордились в своем роду иметь такую женщину как Раав? Не забывайте, что судья есть один - это Бог! А Бог не осудил ни Раав, ни Марию, ни блудницу, которая была приведена ко Христу. (Не подумайте, что они были правы перед Богом, кроме Марии, но все были оправданы Им). Так, что все зависит: почему вы на сайте зарегистрировались? как вы общаетесь? какая цель? мотивы? Это могут не знать люди общающиеся с вами! Вы сами можете ошибаться в своих мнениях! Но Бог знает! Он не ошибится если оправдает или осудит, потому что Он Праведный.

3) познакомившись с братом, не будет ли у тебя искушения грешить: флиртовать (прости за прямоту), выдавать себя лучше чем ты есть, стремиться влюбить в себя понравившегося брата и.т.д.

А вот в этом полностью согласен и раньше об этом писал в своих мнениях.

Автору вопроса:
То что у тебя есть мнение это ясно, но думаю, что если взять во внимание все вышесказанное, хотя бы отношение к некоторым вещам у тебя изменится, если конечно ты готова к изменениям. И не только к сайту знакомств, а и к другим вещам. Например, сам участвуя в обсуждении очень над многим задумался, особенно над своим практическим подходом ко многим вопросам. А также над мотивацией своих действий во многих случаях. Скажу честно было очень много ошибочных моих мнений до размышления, и думаю есть еще много что предстоит изменить. Но дальше участвовать в размышлениях не вижу смысла, разве что какое-то интересное мнение появится.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Здесь все очень правильно говорят, но каждый прав со своей стороны.
Александру:
>> 1) учитывая все нюансы, можно ли представить на этом сайте Марию, мать Христа?
Если смотреть на все с человеческой стороны то живя в селении во времена Марии, которая была в положении до того как стала женой, думаю мнение ваше было бы тоже негативное? И вы бы наверно не очень гордились в своем роду иметь такую женщину как Раав? Не забывайте, что судья есть один - это Бог! А Бог не осудил ни Раав, ни Марию, ни блудницу, которая была приведена ко Христу. (Не подумайте, что они были правы перед Богом, кроме Марии, но все были оправданы Им). Так, что все зависит: почему вы на сайте зарегистрировались? как вы общаетесь? какая цель? мотивы? Это могут не знать люди общающиеся с вами! Вы сами можете ошибаться в своих мнениях! Но Бог знает! Он не ошибится если оправдает или осудит, потому что Он Праведный.


Брат, я говорю не об оценке моих действий со стороны окружающих и наблюдающих за мной (хотя Писание учит и это предусматривать), а о оценке моей совести моих же действий.
Если моя совесть свидетельствует, что библейские святые не поступали бы подобным образом и осуждает меня, то скорее всего предлагаемое действие греховно. Как минимум для меня. "Все что не по вере- грех"


Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Александру:
Простите, если не так вас понял.
Согласен с вашим мнением и разделяю его полностью, когда оно согласно Писанию, и насколько оно соответствует вашему желанию предупредить, направить человека на правильный путь. Уверен, что здесь никто не желает никому плохого.

После выхода из тюрьмы где покаялся один брат, он меня спрашивает: как мне увидеть есть ли воля Божья на то-чтобы сестра стала моей женой? Что мог я пожелать если еще сам в этом вопросе не познал волю Бога? Есть одно место: воля Божья есть освящение ваше (1 Фесал 4:3). Я только это и смог привести ему, т.е. если выбор конкретной помощницы будет служить для тебя освящением и она сможет освободить тебе время для служения Богу, взяв на себя часть забот о доме, семье то это будет Его волей. Он сделал предложение, женился, у них уже двое детей (благословение от Бога).
(А я со своими знаниями умножаю себе скорбь Екл1:17-18 :), хотя вижу в этом руку Божью, и будучи не готов к выбору не буду торопиться сделать это без воли и уверености от Бога).

Неплохо прочитать 1Фесал 4:1-12 и если не ленитесь то и до 1Фесал 5:24.(Иногда мы думаем, что все это знаем, а применям ли мы в разных ситуациях? Для того, чтобы освящаться.)

И как пожелание всем 1Фесал 5:23-24!!!


Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
1) учитывая все нюансы, можно ли представить на этом сайте Марию, мать Христа?или других 2) если в тот момент когда ты находишься на этом сайте придет Христос, не будет ли тебе стыдно? 3) познакомившись с братом, не будет ли у тебя искушения грешить: флиртовать (прости за прямоту), выдавать себя лучше чем ты есть, стремиться влюбить в себя понравившегося брата и.т.д.

Думаю,что такие предупреждения даже унижают человеческие достоинства,кто ищет этого,тот пойдёт на светские сайты для флирта,там больше возможностей,для этого они и созданы,а для меня читая подобное,хочется в следующий наз ничего не читать,чтобы меня подобное не раздрожало.


K I E

Местный
подробнее
А вот вопрос: как вы считаете, хорошо ли на сайте знакомств заниматься благовестием?
Допустим, брат или сестра помещает там свою анкету, пишет, что ищет просто друзей, пишет интересы: религия, духовность, церковь. И начинаете переписку с разными людьми. И во время переписки проповедует Евангелие.
Как такой вариант?

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Очень хорошую мысль высказал Игорь!
Хочу сказать, что я даже пробовал это делать. Есть сайты где оставляют адреса и вот на эти адреса я рассылал (без какой то выборки), например, стих Николая Шалатовского "Молитва Матери" (для меня это очень сильное стихотворение). Хочу сказать, что некоторые прочитав этот стих были также тронуты глубиной и присылали свои отзывы. Так что если подойти к этому серьезно, можно использовать такую возможность.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Думаю,что такие предупреждения даже унижают человеческие достоинства...читая подобное,хочется в следующий наз ничего не читать,чтобы меня подобное не раздрожало

приношу свои извинения, всем, кого я в той или иной мере непреднамеренно оскорбил. Особенно у Тимофея и у сестры Hab Ann. Хочу оговориться, что предлагая порассуждать над 3 вопросами не имел в виду именно автора обсуждаемого вопроса, а говорил гипотетически, поскольку я не думал, что сестра решает свой личный вопрос.

кто ищет этого,тот пойдёт на светские сайты для флирта,там больше возможностей,для этого они и созданы.

Тимофей, к сожалению такое греховное явление как "легкий флирт" встречается среди молодежи. Плотские христиане могут и не пойти на светский сайт так как они считают себя христианами, но при этом позволяют себе полюбезничать с такой же плотской христианкой, осыпать ее комплиментами, поухаживать и даже пригласить на свидание. Сестре это может понравиться и она может ответить на ухаживания и подержать игру. (говорю это из практики личного служения рук. молодежи. Не одному "влюбленному (-ой) приходилось помогать выбираться из проблем в которые они попадали.). Такие отношения греховны не менее нежели любезности на светском сайте знакомств.


Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее
предлагаю поделиться личным свидетельством как мы решали свой брачный вопрос.

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
Приветсвую всех!

Я смотрю, вы всё на меня тут сваливаете!:))))
Такое чувство, что я ожидала от вас ответа: "Конечно сестра, можно сидеть на таком сайте!":))))

А теперь послушайте меня, может и буду в чём-то не права, вы говорите!

Рассуждая над своим же вопросом, я пришла к некоторым выводам:

К сайту "знакомств" я отношусь очень равнодушно. В нашем братстве МСЦЕХБ предостаточно как братьев и сестёр для знакомств.
1. в первую очередь что нужно:
-Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления...
-ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу. 1Тим 2:1,3

2.Сестре не надо никого искать. Она должна думать о том, как угодить Господу, а остальное приложиться:
-незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; 1 Кор.7:34а
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.1 Кор.7:35

-чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога.
Кол.1:10
-Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую.Фил.4:27

Затем,
3. вот когда с помощью Бога мы сможем исполнить выше сказанное
,то Бог нас будет слышать:
Пример: Анна была бесплодна, но она дала обет и у неё была вера и Господь исполнил её желание.
-и исполнил мне Господь прошение мое, чего я просила у Него. 1Ц.1:27

Много и других мест в Св. Писании говориться о молитве и прошении, подтверждающее то что Бог слышит тех кто пребывает в Нём:
-Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Иоан.15:7
-так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. 4Ц.20:5
-И сказал ему Господь: Я услышал молитву твою и прошение твое, о чем ты просил Меня; [сделал все по молитве твоей]. 3Ц.9:3а
-Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. Мар.11:24
-всегда прося в молитвах моих, чтобы воля Божия когда-нибудь благопоспешила мне придти к вам. Рим 1:10
-много может усиленная молитва праведного. Иак.5:16
-я вспомнил о Господе, и молитва моя дошла до Тебя, до храма святаго Твоего. Иона.2:8
-и услышан был голос их, и взошла молитва их в святое жилище Его на небеса. 2Пар.30:27б

Можно ещё множество приводить мест из писания о том, что Бог отвечает на наши молитвы!

4.Но появляется одно "но" Где взять веру на всё выше сказанное? Т.к.:
-А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.Евр.11:6

- И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное... Луки 17:5-6

ещё: Вера-это дар святого духа. Веру мы получаем непосредственно через:
-сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Деян.2:38

Верующий человек созидается Духом, а не собственными стараниями:
-Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.


И хочется обратиться к сёстрам: Не ищите на сайтах себе женихов, это не наше дело! Наше дело только молиться!:

-Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику. Пс.54:23
-Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. 1Пет.5:7
-Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.Мат.6:34
-Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом. Фил.4:6
- всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите. Матф. 21:22
-утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны; Рим.12:12
-а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё. Луки.10:42

а если и не выйдите замуж, много очень в церквях служения! Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. 1Кор.7:37,38

Любящим Бога всё содействует ко благу - это мой любимый стих.


А вот рассуждать, что нужно братьям я не буду, пусть сами решают, как им искать себе супругу.:)



  • Страница 2 из 6