Наверх
Наверх

как вы относитесь к сайтам -знакомствам на интернете

  • Страница 3 из 6

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Hab Ann.

С большим уважением к указаным местам Священного писания,но согласно коварно поставленному вопросу и учительственному выводу,а особенно судя по паролю под которым ты сестра зарегистрирована ананимно как на сайте инвиктори,чтобы процедить всех и поставив себя самой умной и остаться не известной,то я могу и допускать,что эти места выбраты кемто другим и просто тобой перенесены сюда.Я не люблю беседы из за угла,должна быть простота и открытость без коварства

А модераторам предлогаю подумать над использованием паролей.


<<Тимофей, к сожалению такое греховное явление как "легкий флирт" встречается среди молодежи. Плотские христиане могут и не пойти на светский сайт так как они считают себя христианами, но при этом позволяют себе полюбезничать с такой же плотской христианкой, осыпать ее комплиментами, поухаживать и даже пригласить на свидание. Сестре это может понравиться и она может ответить на ухаживания и подержать игру. (говорю это из практики личного служения рук. молодежи. Не одному "влюбленному (-ой) приходилось помогать выбираться из проблем в которые они попадали.). Такие отношения греховны не менее нежели любезности на светском сайте знакомств.>>

Я считаю,что это уже греховные вещи,когда дают повод к отношениям а относятся к этому легкомысленно (безответственно),тем самым делают обман и причиняют переживания в последствии сестре,за это спросит Бог и нада за это не просто помогать выпутываться,а принимать более строгие меры.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
рассуждать, что нужно братьям я не буду, пусть сами решают, как им искать себе супругу.:)
[/quote]

Ann приветствую.
Вы и впрямь послушали совета Игоря Евгеньевича от 1 апреля (сообщение №3490).

Насколько я знаю братья и сестры Бресткой церкви женятся(выходят ж.) только на своих.
Это еще одна причина быть безразличной к интернет-знакомству.

С христианским приветом

K I E

Местный
подробнее

Вы и впрямь послушали совета Игоря Евгеньевича от 1 апреля (сообщение №3490).


Я никому ничего тут не советовал.


Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
А намек?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А намек?

Уже и в МСЦ играют в 1 апреля?


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Я смотрю, вы всё на меня тут сваливаете!:))))
Такое чувство, что я ожидала от вас ответа: "Конечно сестра, можно сидеть на таком сайте!":))))

Сестра, да кто же тебе тут перед всем миром во всеуслышание посоветует то, о чем ты сама до конца не договариваешь?
Обратись лучше к служителю или к серьезным христианам (христианкам) лично.
А все что на эту тему говорится публично всегда носит оттенок парадности.
С наступающими Пасхальными праздниками!


K I E

Местный
подробнее

А намек?


Не было. Был вопрос.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А намек?

Не было. Был вопрос.

Друзя тема себя исчерпывает, на мой взгяд. Мы уже отвекаемся от темы на авторов некоторых высказываний. (Игорь это не о тебе)
Тему о благовествии и способах благовествия я отделил от этой сделав ее более рассширеной. Игорь использую твой вопрос как начало новой темы.

Длужневский Андрей

Новичок
подробнее
А вот если, допустим, я инвалид. Мне трудно общаться с людьми и очень одиноко, а я хотя бы с кем то переписываюсь и появляется хотя бы иллюзия общения. Считаю, что не нужно судить столь категорично.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Длужневский Андрей


Андрей я не нашёл,чтобы ктото тебя здесь осудил и не знаю за что,но скажу тебе честно мне приятней будет общаться с тобой,чем с теми кто любит спорить не поделу,и не думаю,что ктото будет против твоего общения здесь,если оно будет для тебя полезным и не будет нести всем каких то отрицательных нравов и эмоций.

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
Цой Александр
"Сестра, думаю правильно сделаешь если вообще туда не пойдешь."

Брат, вы немного опаздали, я там была. Но уже там меня нет. благодарю за приятный христианский совет.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Цой Александр
"Сестра, думаю правильно сделаешь если вообще туда не пойдешь."

Брат, вы немного опаздали, я там была. Но уже там меня нет. благодарю за приятный христианский совет.



Анна, за все слава Богу!
И за совет, и за то что вас там больше нет!
Тот, кто надеется на Бога, постыжен не будет.

Никольская Татьяна Кирилловна

Пользователь
подробнее

Сестра, да кто же тебе тут перед всем миром во всеуслышание посоветует то, о чем ты сама до конца не договариваешь?
Обратись лучше к служителю или к серьезным христианам (христианкам) лично.
А все что на эту тему говорится публично всегда носит оттенок парадности.


Проблема брачных знакомств в церквях действительно есть. В большинстве общин холостых братьев мало, где-то их нет вовсе. И что делать тогда сестрам? Для служения вовсе необязательно отказываться от замужества (Например, многие учительницы воскресной школы начинали служение, когда приводили туда своих детей). И наоборот - одинокие далеко не всегда имеют призыв к служению. Да и занятая служением - разве она твердокаменная, не хочет любви и счастья?
Когда одиноких сестер - не одна-две и не десять, а тысячи - это уже общецерковная демографическая проблема. И ее надо решать. Интернет - один из путей. Наверно, кому-то он помогает. Но я согласна с братом, что поиск спутника жизни (переписка ради христианского общения - другой вопрос) лучше совершать как-то иначе, интимнее что ли. Здесь многое могли бы сделать мудрые служители. На рождественских каникулах мне довелось встретиться с таким благословенным служителем, который болеет об одиноких людях, помогает и молитвой, и советом, и привлечением в церковь мужчин. Плоды есть очень добрые: много создается семей, и даже из других мест приезжают сестры за помощью и советом. Кстати, этот служитель не противопоставляет для сестры служение и семейную жизнь, считает, что жена может быть прекрасной помощницей мужу-служителю (а хозяйственные дела все равно лежат на ней независимо от семейного положения). Побольше бы таких братьев! Но, к сожалению, в большинстве церквей вопрос брака пущен на самотек, за это даже не молятся. Вот люди и обращаются к помощи интернета.


Тимчук Игорь

Новичок
подробнее

Насколько я знаю братья и сестры Бресткой церкви женятся(выходят ж.) только на своих.
Это еще одна причина быть безразличной к интернет-знакомству.

Я был бы очень благодарен автору данного высказывания, если бы он объяснил такую свою осведомленность о Брестской церкви!! Нехорошо вводить в заблуждение участников форума, что это так, или не делать столь категоричных утверждений! Ибо я могу смело опровергнуть сие высказывание (поскольку сам брестчанин), зная, что только в прошлом и этом году у братьев и сестер церквей МСЦЕХБ г.Бреста будут или были свадьбы с регистрированными, более того, из других городов и даже стран!

Тимчук Игорь

Новичок
подробнее
По теме: действительно, подход в принципе правильный у большинства постеров. Да, Господь должен не быть пренебрегаемым в вопросе выбора спутника жизни, но мы почему-то пытаемся часто ограничить Его в Его действиях. Почему Он не может благословить через такой способ знакомства молодую пару? Мой хороший знакомый так познакомился со своей невестой и в сентябре у них будет свадьба! Я знаю его love story и смело скажу, что Бог явно действует в жизни моего друга! Слава Ему за это!
Далее, еще хочу заметить для тех, кто пишет, что сестрам там делать делать нечего. В таком случае там нечего делать и братьям, ибо без сестер как можно познакомится со своей спутницей, не так ли? :)
Скажу еще, что для того, чтоб получить рез-т, надо не только молиться ,но и действовать! Ведь желание сестры выйти замуж не греховно по сути, не так ли? Она же действует - молится? Не так ли? Анкета на инвиктори - это тоже действие! Другой вопрос, если сестра начинает писать там всем без разбору! просто в таких случаях я вспоминаю анекдот (притчу, если хотите :) про то, как человек молится о ниспослании ему выигрыша в лотерею, на что получает ответ о том, что надо бы хотя бы лотерейный билет купить!
Да благословит Господь всех неженатых и желающих вступить в брак действовать благоразумно!

Hab Ann Tim

Местный
подробнее

Насколько я знаю братья и сестры Бресткой церкви женятся(выходят ж.) только на своих.
Это еще одна причина быть безразличной к интернет-знакомству.

Я был бы очень благодарен автору данного высказывания, если бы он объяснил такую свою осведомленность о Брестской церкви!! Нехорошо вводить в заблуждение участников форума, что это так, или не делать столь категоричных утверждений! Ибо я могу смело опровергнуть сие высказывание (поскольку сам брестчанин), зная, что только в прошлом и этом году у братьев и сестер церквей МСЦЕХБ г.Бреста будут или были свадьбы с регистрированными, более того, из других городов и даже стран!




po vashemu voprosu uze est' ob'jasnenie i ne odno, chitajte vyshe! :) (a ty slychajno ne ob Ale'nke govorish, kotoraja Ehb, a vyhodit za MSCEHB?) :)

Enns Liliya

Пользователь
подробнее

Насколько я знаю братья и сестры Бресткой церкви женятся(выходят ж.) только на своих.
Это еще одна причина быть безразличной к интернет-знакомству.

Я был бы очень благодарен автору данного высказывания, если бы он объяснил такую свою осведомленность о Брестской церкви!! Нехорошо вводить в заблуждение участников форума, что это так, или не делать столь категоричных утверждений! Ибо я могу смело опровергнуть сие высказывание (поскольку сам брестчанин), зная, что только в прошлом и этом году у братьев и сестер церквей МСЦЕХБ г.Бреста будут или были свадьбы с регистрированными, более того, из других городов и даже стран!

Брат просто хотел блеснуть умом... Что вы, ну иногда ведь берут:-))

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
БОЛЬШИй прноцент в наших церквях выходят сестры не за наших братьев и за последних 2 года уже наверно сестёр так 7-8! у нас сестры очень-очень хорошие!

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
Тимчук Игорь
а ты кто такой брат? с какой церкви?

Enns Liliya

Пользователь
подробнее

БОЛЬШИй прноцент в наших церквях выходят сестры не за наших братьев и за последних 2 года уже наверно сестёр так 7-8! у нас сестры очень-очень хорошие!

Так как братьев так сказать нет...
Брест, это ведь город невест! ;-)


  • Страница 3 из 6