Наверх
Наверх

Форма и "язык" (стиль), каким написана Библия

  • Страница 4 из 6
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

В виду сложившегося мнение большинства, что мой вопрос адресован Самому Богу и объявляет Его глупым и эгоистичным, я выкладываю уточненный вопрос, что именно я имел ввиду:

Такой вопросик:
Кто знает, почему библию надо было писать такими вот шифрами и загадками?
Почему нельзя было написать, чтоб людям живущим во все века было понятно, что от них хочет Бог? Ведь фактически библия писалась для людей, так зачем ее так было шифровать, или писать для одного конкретно взятого времени, а именно на тот период, в который жил сам писатель?!
Простите, но мне кажеться это эгоистично и глупо со стороны самого автора-человека так писать, что теперь мы живущие в 21-м веке должны разгадками заниматься, что имел в виду писатель, который писал на языке своего времени.

Алексей, только не в упрёк, я вижу, что Вас весь форум не иог преговорить - я и не пытаюсь!!
Библия написана для всех и понимаем мы её пропорционално нашему "возрасту духовному", а для спасения достаточно младенческого возраста, воспользуйтесь этой милостью Божей!

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Алексей, только не в упрёк, я вижу, что Вас весь форум не иог преговорить - я и не пытаюсь!!
Библия написана для всех и понимаем мы её пропорционално нашему "возрасту духовному", а для спасения достаточно младенческого возраста, воспользуйтесь этой милостью Божей!

Спасибо, как я уже говорил: я давно спасен. Насколько я знаю дублировать его не стоит.
В таком случае скажите, вы достигли того возраста, чтоб ответить на мой вопрос: почему Библия написана так, что мы сейчас многих главных вещей не можем понять? Например: почему Соломон так и не покаялся от идолопоклонства своего, а попал в рай?

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

А вообще можна общаться с любым человеком,когда идёт понятная беседа,а не когда тыкую пургу несёт и не один вопрос,а одни вопросы и на какие отвечать?. Когда ищет ответ,но задаёт вопрос,а не жалуется нам с притензиями на Бога и Слово Его.

Мне интерестно просто. Хоть сам человек понял, что написал? Явно без подглядки в пост вряд ли его повторит. :)


K I E

Местный
подробнее

Но Алексей вполне трезво (не взрывается на претензии) отвечает.


Борис, это у тебя шутки такие, да? С чего бы это?...

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Спасибо, как я уже говорил: я давно спасен. Насколько я знаю дублировать его не стоит.

Где же признаки спасения???
"сотворите же достойный плод покаяния" (Матф.3:8)


подробнее

Прикольно :-)))) Художнику респект!
Кстати Евгенич, ты спрашивал у автора можно ли его картинку перепечатывать?


Автор данного рисунка сам Игорь Евгеньевич, разве ты не знал?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Но Алексей вполне трезво (не взрывается на претензии) отвечает.

Борис, это у тебя шутки такие, да? С чего бы это?...


Друзя где то есть тема о том что неплохо благовествовать в интернете. Кто то даже практиковал еванилиционные письма рассылать по интернету. Ну когда мы так любим людей и не взирая какие сайты человек посещает желаем писать ему и свидетельствовать о Христе, то почему нельзя по теме ответить на вопросы Алексею. Но ведь он вас сам просит о этом. И не надо никуда писать. Пишите назидательно что бы и последующие посетители смогли бы взять себе полезное из наших ответов. "Покажите" свою веру! Попробуйте ответить так как к примеру где то немного с насмешками на работе у вас спрашивают. Что вы сразу на оппонента набрасываетесь? Типа а ты то сам кто.

Как написано? Ибо всякого требующего у вас отчет ..... (побить камнями?)

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Прикольно :-)))) Художнику респект!
Кстати Евгенич, ты спрашивал у автора можно ли его картинку перепечатывать?


Автор данного рисунка сам Игорь Евгеньевич, разве ты не знал?

Не, не знал. Все равно рисунки у него лучше получаются, чем диалог.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Спасибо, как я уже говорил: я давно спасен. Насколько я знаю дублировать его не стоит.

Где же признаки спасения???
"сотворите же достойный плод покаяния" (Матф.3:8)

В том месте, где признаки всех баптистов, особенно руководства.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Но Алексей вполне трезво (не взрывается на претензии) отвечает.

Борис, это у тебя шутки такие, да? С чего бы это?...

Друзя где то есть тема о том что неплохо благовествовать в интернете. Кто то даже практиковал еванилиционные письма рассылать по интернету. Ну когда мы так любим людей и не взирая какие сайты человек посещает желаем писать ему и свидетельствовать о Христе, то почему нельзя по теме ответить на вопросы Алексею. Но ведь он вас сам просит о этом. И не надо никуда писать. Пишите назидательно что бы и последующие посетители смогли бы взять себе полезное из наших ответов. "Покажите" свою веру! Попробуйте ответить так как к примеру где то немного с насмешками на работе у вас спрашивают. Что вы сразу на оппонента набрасываетесь? Типа а ты то сам кто.

Как написано? Ибо всякого требующего у вас отчет ..... (побить камнями?)


Борис, я с тобой не согласен,есть люди которые действительно ищут ответы, но к Азаренко Алексею это применить нельзя." Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его".(2Фесс.3:14)
Хотя это написано тем, кто бесчинствовал не в словах, а в деле,но можно взять для себя как принцип( чтобы устыдить,тогда может покается). А поддерживать его и оправдывать его бесчинные действия считаю неправильным.


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Алексей, только не в упрёк, я вижу, что Вас весь форум не иог преговорить - я и не пытаюсь!!
Библия написана для всех и понимаем мы её пропорционално нашему "возрасту духовному", а для спасения достаточно младенческого возраста, воспользуйтесь этой милостью Божей!
Спасибо, как я уже говорил: я давно спасен. Насколько я знаю дублировать его не стоит.
В таком случае скажите, вы достигли того возраста, чтоб ответить на мой вопрос: почему Библия написана так, что мы сейчас многих главных вещей не можем понять? Например: почему Соломон так и не покаялся от идолопоклонства своего, а попал в рай?

Алексей, Вас беспокоит судьба Соломона или причина побудившая его закончить свою жизнь в грехе? Не ищите рая для Соломона - ищите для себя.
Прочитайте внимательно то место где Писане открывает как у Соломона богатство вышло на первое место
:( даже затмило мудрость.. Про богатство мы с вами на форуме уже объяснялись :)

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Борис, я с тобой не согласен,есть люди которые действительно ищут ответы, но к Азаренко Алексею это применить нельзя." Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его".(2Фесс.3:14)
Хотя это написано тем, кто бесчинствовал не в словах, а в деле,но можно взять для себя как принцип( чтобы устыдить,тогда может покается). А поддерживать его и оправдывать его бесчинные действия считаю неправильным.

В чем же мое бесчинство, поделись со мной своими мыслями?


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Алексей, Вас беспокоит судьба Соломона или причина побудившая его закончить свою жизнь в грехе? Не ищите рая для Соломона - ищите для себя.
Прочитайте внимательно то место где Писане открывает как у Соломона богатство вышло на первое место
:( даже затмило мудрость.. Про богатство мы с вами на форуме уже объяснялись :)


Я иду в рай и вошел туда воротами за Христом, как положено (устал повторять), а хочу понять, где находиться в рай черный ход, для таких, как Сломон?!


Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Алексей скорее сам пришел, а вот почему он до сих пор здесь, это вопрос?

Патаму что я не нарушаю правил форума, как некоторые грубияны и приблатненные.



Алексей, я имел ввиду, что люди с такими вопросами как ваши, обычно не посещают консервативные форумы, а стремятся на открытые, либеральные, а вы тут уже задержались и уходить по видимому не собираетесь вот и вопрос, а в чем же соль? Интересно, а какой ответ или выход вы сами ожидаете на свои жизненные вопросы?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Алексей, Вас беспокоит судьба Соломона или причина побудившая его закончить свою жизнь в грехе? Не ищите рая для Соломона - ищите для себя.
Прочитайте внимательно то место где Писане открывает как у Соломона богатство вышло на первое место
:( даже затмило мудрость.. Про богатство мы с вами на форуме уже объяснялись :)

Я иду в рай и вошел туда воротами за Христом, как положено (устал повторять), а хочу понять, где находиться в рай черный ход, для таких, как Сломон?!

Алексей, зачем вы задаёте теперь уже ненужные вопросы???? Если Вы уже в раю, то Вам виднее где "чёрный" вход, а где узкие врата. Я думаю из внутри это проще увидеть.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Матфея 20 глава <b>
Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
</b>
Понимаю плата за работу прообразно это - вечная жизнь. Прослеживается принцып, не надо спорить или соревноватся просто работать в винограднике до конца что бы получить плату. Вот это и главное работать до конца.

В вопросе Соломона. На каких стихах библии мы утверждаем что Соломон спасен. Там надо и искать ту "дверь" которой вошел Соломон. Но дверь одна как мы знаем а кто перелазить "инде тот вор и разбойник".
К стати знаю что идут дискусии был ли спасен Соломон. Но как бы там ни было - последнее слово за Богом. У Его суд и милость. Он же и показал нам путь ко спасению.
Может кто то искал более конкретности в ответе. Но мне хотелось дать общий ответ на вопрос о Соломоне. Так сказать общий подход к решению таких вопросов. Если мы будем более детально рассуждать за Соломона нужно создавать отдельную тему.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Мой дед прожил 86 лет,закончил всего 1 клас,выростил 9 детей в трудные времена и никогда не предьявлял Богу таких притензий.
А вот такие бесчинства читеть,-себя не уважать.

И кто говорит,что стоит (спасён),то берегись,чтобы не упасть.

Могет мыслями и в раю,но ногами по земле ходит и врятли их в таком состоянии от земли оторвёт.

Не припирайся,а покайся и верь в Евангелие.

ЛЮБИМ, ПОМНИМ, СКОРБИМ.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

И кто говорит,что стоит (спасён),то берегись,чтобы не упасть.



Это не верно!!!

Кто не имеет уверенности в спасении, тот не доверяет Богу и Его Слову, Его обещанию.

Неправильно ты брат трактуеш это место Священного Писания. Тут говорится о том, что человек уверен в том, не согрешит, что не упадёт.

А не в том уверен ли он в спасенни или нет.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Матфея 20 глава <b>
Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
</b>
Понимаю плата за работу прообразно это - вечная жизнь. Прослеживается принцып, не надо спорить или соревноватся просто работать в винограднике до конца что бы получить плату. Вот это и главное работать до конца.

Борис, объясни, кто из нас предъявляет претензии Богу, насчет Азаренко Алексея(если сравнивать его с "последними")Разве что к самому Алексею (этому учит нас писание) "Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели".(1Тим.5:20) Мы даем обьективную оценку его действиям...


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
[quote]
И кто говорит,что стоит (спасён),то берегись,чтобы не упасть.




[quote]Это не верно!!! [/quote]
Дима, пожалуйста Вашу мысль более раскрыто напишите в этом вопросе...

[quote]Кто не имеет уверенности в спасении, тот не доверяет Богу и Его Слову, Его обещанию.[/quote]
Вы уверены в своём спасении?

[quote] Неправильно ты брат трактуеш это место Священного Писания. Тут говорится о том, что человек уверен в том, не согрешит, что не упадёт.

А не в том уверен ли он в спасенни или нет. [/quote]

Дима, напишите как правильно, а то я, что-то не совсем понял , уж простите меня нерасторопного :(


  • Страница 4 из 6
  • 1