Наверх
Наверх

Форма и "язык" (стиль), каким написана Библия

  • Страница 5 из 6
  • 1

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Понимаю плата за работу прообразно это - вечная жизнь. Прослеживается принцып, не надо спорить или соревноватся просто работать в винограднике до конца что бы получить плату. Вот это и главное работать до конца.

Борис, объясни, кто из нас предъявляет претензии Богу, насчет Азаренко Алексея(если сравнивать его с "последними")Разве что к самому Алексею (этому учит нас писание) "Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели".(1Тим.5:20) Мы даем обьективную оценку его действиям...

Друзя наглядный пример как наш язык не совершенен. (А мой особенно) Также к писанию очень часто нужно разьяснение автора.
В данном случае я вообще не имел в виду Алексея или кого нибудь из участников. Я отвечал о вопросе спасения. (в частности Соломона).
Продолжая мысль о форме и стиле написания Библии можно заключить, что писание (Библию) невозможно правильно понять без объяснение самого автора (Бога).
Помните как Христос после своего воскресения явился ученикам и там написано "Тогда отверз им ум к уразумению Писаний."



Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Матфея 20 глава <b>
Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
</b>
Понимаю плата за работу прообразно это - вечная жизнь. Прослеживается принцып, не надо спорить или соревноватся просто работать в винограднике до конца что бы получить плату. Вот это и главное работать до конца.


Может я действительно не правильно понял, но ты же пишешь тут о нас...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

....
Дима, пожалуйста Вашу мысль более раскрыто напишите в этом вопросе...
.....

.....
Вы уверены в своём спасении?
.....

.....

Дима, напишите как правильно, а то я, что-то не совсем понял , уж простите меня нерасторопного :(
.....


Я не учился в коледжах и школах библейских, поэтому поясню, как понимаю.



1. Брат, а когда это мы на "Вы" перешли???



2. Да, я уверен, что я спасен, так как об этом говорит Священное Писание.


Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
(Рим.5:9)
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
(Кол.1:14)

и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол.1:20)




3. Как правильно я же уже писал: "Тут говорится о том, что человек уверен в том, не согрешит, что не упадёт."

- тоесть "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, тобы не упасть."

- кто думает, что он не согрешит грехом блудодейства (см. контекст), тот толжен быть внимателен, так как может быть скоро будет испытание его веры и ты можеш упасть, если будеш самонадеян.





Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
" Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".
(1Кор.10:12) Я думаю коринфяне чем то были похоже на израильский народ(похотливы на злое,блудодействовали,роптали...)уверенны в себе, на самом же деле больше жили по плоти чем по духу, поэтому Павел предостерегает их, чтобы они не гордились(избранием,дарами,положением и т.д.) но береглись.Интересно звучит с греч.слово "берегись"- видеть,смотреть.В начале главы Павел рассказывает об израильском народе... а потом говорит, что это были образы для нас,другими словами,кто думает,что стоит,смотри на образы(упрямство,ропот...народа) чтобы не упасть.

толкование Чеховского:):):)

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Например: почему Соломон так и не покаялся от идолопоклонства своего, а попал в рай?


Я извиняюсь,но я не помню почемето пести такого чтобы утверждало,что Соломон попал в рай,если бы и так,то в какой.
Ведь ветхозаветние все шли в преисподние места,а там разделялись(может образно)на ад и лоно Авраамово,так о каком рае говорит Алексей и на каком основании

Зачем он ищет чёрный ход,может чтобы прожить жизнь как хочет и чёрным ходом проканать во спасение? то только может на лоно Авраамово,если так ещё местечко осталось,но не в церковь.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Понимаю плата за работу прообразно это - вечная жизнь. Прослеживается принцып, не надо спорить или соревноватся просто работать в винограднике до конца что бы получить плату. Вот это и главное работать до конца.


Может я действительно не правильно понял, но ты же пишешь тут о нас...


Алексей поднял вопрос о том каким путем Соломон попал на небо. Я подметил такую мысль не надо нам сильно заострять внимание (как может Соломон при всех его отступлениях, в конце своей жизни, попасть на небо)То есть немного как бы зависть вот он как жил а на небо попал. Подобно как эти работники которые работали целый день а получили одинаковую плату и были недовольны такой "несправедливостю". Хотя попал - не попал Соломон мы можем много разговарывать но полная ясность будет в небе.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Алексей поднял вопрос о том каким путем Соломон попал на небо. Я подметил такую мысль не надо нам сильно заострять внимание (как может Соломон при всех его отступлениях, в конце своей жизни, попасть на небо)То есть немного как бы зависть вот он как жил а на небо попал. Подобно как эти работники которые работали целый день а получили одинаковую плату и были недовольны такой "несправедливостю". Хотя попал - не попал Соломон мы можем много разговарывать но полная ясность будет в небе.


Понял :)

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
[/quote]
Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. И делал Соломон неугодное пред очами Господа
и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской. (3Цар.11:4-7)
« Конец дела лучше начала его» (Еккл.7:8)

Какой урок извлечь себя?
Важно не как мы начинаем, важно как мы закончим.
« Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни ». (Откр.2:10)


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
[quote]
....
Дима, пожалуйста Вашу мысль более раскрыто напишите в этом вопросе...
.....

.....
Вы уверены в своём спасении?
.....

.....

Дима, напишите как правильно, а то я, что-то не совсем понял , уж простите меня нерасторопного :(
.....


[quote]Я не учился в коледжах и школах библейских, поэтому поясню, как понимаю.[/quote]
Думаю найдём общий язык, я тоже "неук"

[quote]1. Брат, а когда это мы на "Вы" перешли???[/quote]
Да это я что бы не перепутать с кем есть "соглашение" на "ты", а с кем нету :)


[quote]2. Да, я уверен, что я спасен, так как об этом говорит Священное Писание.


Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
(Рим.5:9)
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
(Кол.1:14)

и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол.1:20)[/quote]
Дима, я тоже искренне верю в приведенные места, но они все говорят о Божей части спасения(Он для нашего спасения сделал ВСЁ), а то, что требуется от нас для нашего спасения - можно приводить все остальное Евангелие сюда для примера :)
Вот я и боюсь говорить, что я "уже в раю", боюсь, что бы не упасть и прошу Бога помогать мне в том, что бы устоять и прошу молиться друг за друга всех кто тут участвует.

[quote]3. Как правильно я же уже писал: "Тут говорится о том, что человек уверен в том, не согрешит, что не упадёт."

- тоесть "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, тобы не упасть."

- кто думает, что он не согрешит грехом блудодейства (см. контекст), тот толжен быть внимателен, так как может быть скоро будет испытание его веры и ты можеш упасть, если будеш самонадеян.[/quote]
Я на это место всегда смотрю не в контексте :), не только блудодеством можно упасть. Я боюсь вообще УПАСТЬ..*****31 Страшно впасть в руки Бога живаго!(Евр.10:31)***
И так раньше думалось, что молодые братья более подвержены "падению", но посмотришь на Соломона и усумнишься :( И хотя нету богатства и множества жён, но "лев" рыкающий знает чем уловить, посему будем бодрствовать Дима, независимо от того в каком дне живём :). Будем жить как в последнем.

P.S. Есть одно место которое говорит как бы в прошлом времени о спасении, как о сбывшемся событиии, но и тут мы видим скрытое великое множество повелений которые нам надлежит исполнить в процессе жизни. *****24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.****(Иоан.5:24)
"Слушающий, верующий" - это говорит и обьязывает ко многому!

Как тут не позавидовать :) разбойнику на кресте - покаялся " И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.2(Лук.23:43)


K I E

Местный
подробнее
Semenov Boris, даже на других форумах среди неверующих имеет смысл объяснять какие-то Божьи истины только тогда, когда не происходит глумления над Словом Божьим и люди искренно интересуются. В нашем случае мы имеем случай не заинтересованности в ответах, а в издевательстве и глумлении над верой и Писанием, о чем говорят многие слова, которые вопрошающий вставляет в свои "вопросы" с целью обидеть нашу веру и нас.
Это всем уже очевидно, кроме тебя.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

ЛЮБИМ, ПОМНИМ, СКОРБИМ.

Видно, что на кладбище бываешь чаще, чем повеления Христа читаешь в библии...


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Например: почему Соломон так и не покаялся от идолопоклонства своего, а попал в рай?


Я извиняюсь,но я не помню почемето пести такого чтобы утверждало,что Соломон попал в рай,если бы и так,то в какой.
Ведь ветхозаветние все шли в преисподние места,а там разделялись(может образно)на ад и лоно Авраамово,так о каком рае говорит Алексей и на каком основании

Зачем он ищет чёрный ход,может чтобы прожить жизнь как хочет и чёрным ходом проканать во спасение? то только может на лоно Авраамово,если так ещё местечко осталось,но не в церковь.

Трудно наверное тебе читать библию в нормальном переводе, может тебе попросить, чтоб на жаргон зековский его перевели. Тебе может так многие истины откроются?
Например что Исус говорил не судить прежде времени, - оставить до жатвы, когда Он Сам разбереться, что полова, а что зерно?


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Алексей поднял вопрос о том каким путем Соломон попал на небо. Я подметил такую мысль не надо нам сильно заострять внимание (как может Соломон при всех его отступлениях, в конце своей жизни, попасть на небо)То есть немного как бы зависть вот он как жил а на небо попал. Подобно как эти работники которые работали целый день а получили одинаковую плату и были недовольны такой "несправедливостю". Хотя попал - не попал Соломон мы можем много разговарывать но полная ясность будет в небе.

Что значит "попал - не попал"? Он есть в родословии Христа! Назовите мне почему туда не попал Исав к примеру или Ахав?
Зависти никакой нет Борис, есть полное недоумение!


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Semenov Boris, даже на других форумах среди неверующих имеет смысл объяснять какие-то Божьи истины только тогда, когда не происходит глумления над Словом Божьим и люди искренно интересуются. В нашем случае мы имеем случай не заинтересованности в ответах,

А ты его хоть предлагал, ответ то?
Евгенич, понимаешь это форум, а не игра "Слабое звено"! Ты увлекся! Выгнав меня (сделав козлом отпущения), следующим могут выгнать тебя, ибо сложиться нездоровая тенденция у форума, не дискутировать над вопросами интересующими участников, а искать кто следующее слабое звено и скем надо насильно попрощаться!
Я и сам скоро уйду, ибо мне тут не интересно становится. Еще бы, когда всякий норовит тебя как можно сильнее "обгадить", и обозвать. Или предлагают на жаргоне прийти к Иисусу (это аж коробит). Это в этом вы себя консерваторами называте, что не изменны в своей предвзятости, мести и отсутствием всякого желания понять ближнего?



Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Борис, ты с Азаренко сам попал в искушение и всех форумчан ввел.
Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией...

Прими братский совет: бань скорей Азаренко, а то форум стал похож на болото ставшее пристанищем всякой нечистой птице.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
[quote]/quote>
Может перейдем от Азаренко к Писанию(стиль написания)
Братья,когда я читаю книгу Иезекиль,я очень многие вещи не понимаю,думаю Иезекиль тоже не понимал...
но всеже в послушании исполнял то, что ему велел Господь. Думаю, мы также должны относиться к Писанию,не считать себя сведущими абсолютно во всем,но в послушании стараться исполнить все, что повелевает нам Господь. "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные".
(Евр.4:12)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Алексей поднял вопрос о том каким путем Соломон попал на небо. Я подметил такую мысль не надо нам сильно заострять внимание (как может Соломон при всех его отступлениях, в конце своей жизни, попасть на небо)То есть немного как бы зависть вот он как жил а на небо попал. Подобно как эти работники которые работали целый день а получили одинаковую плату и были недовольны такой "несправедливостю". Хотя попал - не попал Соломон мы можем много разговарывать но полная ясность будет в небе.
Что значит "попал - не попал"? Он есть в родословии Христа! Назовите мне почему туда не попал Исав к примеру или Ахав?
Зависти никакой нет Борис, есть полное недоумение!

ИОВ 37:23 Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он никого не угнетает.
Здесь стоит вопрос как постигнуть Его. То есть мы не создали правила и законы и сейчас говорим: нет так не пойдет это надо так, или а почему именно такой выбор по всей вероятности должно быть так.
МЫ КАК РАЗ ИЗУЧАЕМ, (ПОСТИГАЕМ) ПУТИ ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ,

К примеру как я понимаю почему не был выбран Исав. (Заметь Александр я только пытаюсь понять Вседержителя и Его пути)
Римлянам 9 глава.
И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего.
11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

Знаю, что могут возникнуть много вопросов по этих стихах но что бы их решить все нужно спрашивать совета у Бога. (Соединятся духом с Автором) Может это громко сказано.

За Соломона мои мысли. Почему иммено его Бог выбрал в родословии Христа скажу честно не задумывался. Но все таки это один из немногих царей которому лично явился Бог. И это не надо сбрасывать со счетов. Хотя его последние дни очень печальные. Какой здесь принцып заложен надо будет подумать.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Я уже говорил на форуме, отвечая сам на свой вопрос, что на него мне может ответить только Сам Бог. И ты это Борис подтверждаешь.
Что касается Исава и моего вопроса по этой теме, то ответ есть в библии и он звучит так:

К Римлянам 9
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?

В этом изречении все сразу становится на свои места. И как, и почему Соломон попал в рай, а в рай он попал - ибо без этого он не попал бы в родословие Иисуса, это аксиома!
Бог просто изначально, еще до рождения делает выбор, кому быть в раю, не зависимо от того, как он жизнь прожил свою тут (по крайней мере для евреев так), а других, как говорится просто не избрал.

За Соломона мои мысли. Почему иммено его Бог выбрал в родословии Христа скажу честно не задумывался.

Ну как же, он же храм построил, наверное этим заслужил открытый вход в царство небесное. Или просто потому, что батя его там походотайствовал, ибо говорится в одном стихе в библии, что ради отца Давида Бог не накажет разделением царства Соломона при жизни его. А может быть потому, что просто он еврей.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Я и сам скоро уйду, ибо мне тут не интересно становится. Еще бы, когда всякий норовит тебя как можно сильнее "обгадить", и обозвать. Или предлагают на жаргоне прийти к Иисусу (это аж коробит). Это в этом вы себя консерваторами называте, что не изменны в своей предвзятости, мести и отсутствием всякого желания понять ближнего? >>>>>


Внесу поправку,чтобы на консеквативных из за меня небыло поклёпов,я не консервативный и посмотрите если у него как он говорит ::: полный штиль,то там ураган бушует и его аж коробит,неверное рёбрами по волнам скользит. В таком случае мне мерзко общаться с таким.

Чтобы беседовать,нада задавать по одному вопросу и ждать ответа,а не засыпать мусором страниу общения.

Интересовали бы его нормальные духовные вопрося,был бы смысл отвечать,а так его накерное давно уже покоробило от его же притензий к Богу.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
В этом изречении все сразу становится на свои места. И как, и почему Соломон попал в рай, а в рай он попал - ибо без этого он не попал бы в родословие Иисуса, это аксиома!
Бог просто изначально, еще до рождения делает выбор, кому быть в раю, не зависимо от того, как он жизнь прожил свою тут (по крайней мере для евреев так), а других, как говорится просто не избрал.>>>>>>>>>>>>>

Это у него уже кальвинизм прорезался,а это уже ересь.


  • Страница 5 из 6
  • 1