Наверх
Наверх

Регистрация церквей

  • Страница 8 из 10
  • 1

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

>> Если Церковная рег-ция ограничивает проповедь Слова Божиего, то напомню: " ..Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? .."

... Если ограничивает, тогда совсем другой разговор...

Виктор, Наконец-то ...

( уступаю Славику понятно изложить по теме)желающие, могут присоеденится:


Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Извините но вы наверное меня не правильно поняли:
говоря о болезни с названием "Регистрация" я имел в виду людей которые этой болезнью болеют они только об этом и говорят а это плохо

они ищут себе других которых они также заражают этой болезнью и.т.д.

Согласен с братом Александром Герцем. Безусловно, вред церковной регистрации очевиден, однако если это ставится во главу угла спасения и является единственным предметом разговоров, то приходится согласиться с выводом модератора.
О регистрации можно говорить много и долго, цитируя законы. Но интересен парадокс: человек борется с регистрацией и одновременно открытым текстом проклинает братьев и сестёр из нерегистрированных церквей.
Действительно справедливо замечание брата Бориса: «Надо начать из себя».

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

вред церковной регистрации очевиден


Брат Александр, а если я не вижу этого? Не могли бы вы помочь мне увидеть тоже: расскажите, из чего вы делаете такой вывод?
Заранее благодарю

Потапов Захарий

Пользователь
подробнее

...вред церковной регистрации очевиден


Брат Александр, а если я не вижу этого? Не могли бы вы помочь мне увидеть тоже: расскажите, из чего вы делаете такой вывод?
Заранее благодарю


Очевидность вреда в том, когда государство начинает требовать от общины после регистрации отчёнтость. Отчёнтость в уповании тут не имеется ввиду.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Очевидность вреда в том, когда государство начинает требовать от общины после регистрации отчёнтость.


Захарий спасибо за ответ. А что за отчетность требуется? О чем она? И что в ней не библейского?

Потапов Захарий

Пользователь
подробнее


Очевидность вреда в том, когда государство начинает требовать от общины после регистрации отчёнтость.


Захарий спасибо за ответ. А что за отчетность требуется? О чем она? И что в ней не библейского?



Отчётность зависит от страны, формы регистрации и действующих законов. Вот малый список некоторых требуюмых отчётностей: Имена и адреса руководящих в церкви, суммы дохода (пожертвования) и отчёт куда, сколько и зачем было потраченно. Кто из цленов церкви и сколько жертвует и также и их адреса.

Как эти данные можно будет использовать, мне не нужно никому пояснять.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Ну получается, всё равно, что регистрация вредна не в своем абсолюте, а по местам.

Поэтому немного странно категорично утверждать, что регистрация приносит вред, ведь правильно?

Потапов Захарий

Пользователь
подробнее

Ну получается, всё равно, что регистрация вредна не в своем абсолюте, а по местам.

Поэтому немного странно категорично утверждать, что регистрация приносит вред, ведь правильно?



Если речь идёт о регистрации общины, то тут абсолют, а если просто регистрации вообще... знаете, а может и наша с вами регистрация на этом форуме была ошибкой, так как этот троянский конь выведал все наши секреты и владелец этого вируса готов будет в будущем использовать эти данные против детей Божиих.

Я вот о чём: Нужно как можно меньше старатся ложить свою голову в петлю. Но если положил - то будь готов дать отчёт, даже до плотской смерти.

"Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются."
(Прит.22:3)



Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Если речь идёт о регистрации общины, то тут абсолют


Ну, даже при всем желании, не могу никак согласиться с абсолютом. Исходя из своего опыта. И исходя из Писания - в том смысле, что оно об этом молчит. И исходя из отсутствия обоснованных аргументов.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

>> Если Церковная рег-ция ограничивает проповедь Слова Божиего, то напомню: " ..Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? .."

... Если ограничивает, тогда совсем другой разговор... Виктор, Наконец-то ...


А что наконец то? Вы мне покажите эти ограничения. Да и что это вы вдруг с акцентом заговорили?
Но ответов так и нет не на один вопрос...

Табаков Толик _

Местный
подробнее

...Следуя вашей логике Христос должен был умереть гораздо раньше. Еще в тот момент, когда Он должен был (по вашей логике) отказатся платить налог. И стоял бы на этом до смерти. И если бы мы с вами о нем знали, то не и наче как о "не регестрированном", а не как о Спасителе мира. Но Который, как ни страно, и заплатил налог, и при этом почему то сказал - "кесарево - кесарю...". Так вот и мой вопрос - как вы обьясните поступок Христа? И где применимо это Его слово, в нашей с вами жизни?


Хочу добавить исторический фон, когда это происходило.

Динарий, который подали Христу, был примерно равен дневной оплате римского солдата. В то время евреи были обложены налогом равным одному динарию в год(по моему в год, но не совсем уверен) Для евреев это было унизительно по двум причинам. Во первых это ставило их в один ряд с рабами, а они себя таковыми не считали. А во вторых, на динарии с одной стороны было изоброжение головы кесаря, а с другой он же в священнических одеждах, что опять же для евреев было верхом унижения их религиозных чувств. И вот их заставляли платить эту подать кесарю. Представте в какую ситуацию они ставили Христа, задавая этот провокационный вопрос. Скажи "нет", обвинят в противлении власти кесаря, скажи "да", и народ отвернется от него как от предателя.

Все же приведу это место:

"И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя.
И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь;
позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?
Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете?
Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы.
Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали."(Луки 20:20-26)

Поразительно. Сам удивляюсь этому ответу.


Табаков Толик _

Местный
подробнее

Это очень опасное заболевание с названием "Регистрация" и кто этой болезнью болеет хочет и других заразить этой болезнью.

Регистрация это плохо- согласен

Регистрация это- погибший неверно

Александр,
Ваше утверждение/предположение не выдерживает критики. Аргументируйте если не Писанием, то хотя бы фактами какими нибудь.


Александр,
Извините за настойчивость, мой вопрос больше касается ваших последних двух фраз:

1"Регистрация это плохо- согласен"
2"Регистрация это- погибший неверно"

В первой фразе, Вы высказали согласие с данной точкой зрения, не приведя аргументов. Вторая фраза более радикальна и вызывает много вопросов.
Это ни в коем случае не придирка, мне действительно интересна Ваша точка зрения, опять же потому, что еще никто так радикаьно не высказывал такого предположения.

Извините но вы наверное меня не правильно поняли:
говоря о болезни с названием "Регистрация" я имел в виду людей которые этой болезнью болеют они только об этом и говорят а это плохо

они ищут себе других которых они также заражают этой болезнью и.т.д.


По большей части соглашусь с Вами. Сам учавствуя в этой теме несколько раз задавал себе вопрос актуальности участия. С другой стороны интересна точка зрения собеседников.



подробнее
Просто проблема в том, что вместо простого собрания верующих зачастую городится целый корпоративное обустройство с кучей строений, владений, типографий, журналов, председателей, секретарей, съездами и прочим подобием светсткого устройства. И взяв за подобие сию мирскую систему, пытаются ее не отмечать, не регистрировать в мирской системе, что весьма трудно.

Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (RST Матф.20:25-28)

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (RST Матф.18:20)

Если держаться христианской простоты во всех вопросах (простоты богослужений, простоты мест собрания святых, простоты в благотворении, простоты в образе жизни, простоты в иных служениях), то не нужно будет особо переживать за все эти вопросы регистрации-нерегистрации.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Если держаться христианской простоты во всех вопросах (простоты богослужений, простоты мест собрания святых, простоты в благотворении, простоты в образе жизни, простоты в иных служениях), то не нужно будет особо переживать за все эти вопросы регистрации-нерегистрации.

Влaд, для полноты картины скажи пожалуйста, менониты регистрируют церкви?
Твоя церковь где ты сейчас находишься, зарегистрированная?

подробнее
Нет нашу церковь мы не регистрировали, тем более, что законы Канады этого и не требуют.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Нет нашу церковь мы не регистрировали, тем более, что законы Канады этого и не требуют.


А земельный участок, также нигде и никак не зарегистрирован? И здание тоже не числится не в каких реестрах?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Нет нашу церковь мы не регистрировали, тем более, что законы Канады этого и не требуют.

Я понял - ваша не зарегистрированная, а другие менониты как?
Как американские менониты, ты ведь бывал знаешь...

подробнее
За другие церкви я точно сказать не могу, в виду того, что каждая община независима. Мне приходилось видеть в других менонитских церквях, например, что для ведения кассы взаимопомощи или ухода за зданием - созавалось общество взаимопомощи, и общество по уходу за зданием. То есть для всей этой финансовой кухни не нужно регистрировать саму церковь.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

За другие церкви я точно сказать не могу, в виду того, что каждая община независима. Мне приходилось видеть в других менонитских церквях, например, что для ведения кассы взаимопомощи или ухода за зданием - созавалось общество взаимопомощи, и общество по уходу за зданием. То есть для всей этой финансовой кухни не нужно регистрировать саму церковь.


То есть, проблема, выходит, заключается лишь в способах деятельности: оффициальных или неоффициальных?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Я понял - ваша не зарегистрированная, ...

Вроде в штатах Нерегестрированные церкви называют: Independent ? ( пример: Independent, Fundamental, KJV, Missionary giving, Bible Preaching church in Central Illinois looking for a pastor. Our pastor of 32 years is retiring. Please Mail resume to ..

Independent Baptist Churches
http://bn66.com/churches/baptist.html


  • Страница 8 из 10
  • 1