Наверх
Наверх

Вопрос братьям из Сакраменто

  • Страница 5 из 7
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну зачем меня посылать в гугл
ь. Я просто читаю "не плетение волос" и все! А какое плетение это уже догадки и домыслы человеческие. Я верю в Писание, а не придание...


Мы опять делаем винегрет "Это такое блюдо куда ложут очень много продуктов и всё смешивают "

да будет украшением не ВНЕШНЕЕ ПЛЕТЕНИЕ ВОЛОС..."1 Петр.3:3 не белает генерального запрета а делает ударение на 4 стих
но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Я просто читаю "не плетение волос" и все! Правильно делоеш...!!!!!! написано 1Тим.5:23 ... пей не [одну] воду, но употребляй немного вина значит будем пить вено???

Тот кто искрено хочет идти узким путём тот всега увидет что можно одеть а что нельзя.

Важно не как близко мы можем подойти к миру "ко греху" чтобы не запачкаться на склько близко мы можем подойти ко Христу чтобы освятится.


подробнее

Несомненно то, что искренние консервативные христиане как одевались так и одеваются "как прилежно святым". Для целомудрия, чистоты и святости нет времён и возрастов. Потому я выше и писал, что есть чему поучиться у старших и консервативных христиан прежних поколений.


Хорошо. А насколько "раньше и прежде" нужно смотреть, чтоб найти тот правильный эталон??

Как вы считаете Вадим, нужно ли только равнятся по тому, как одевались в 60 годы прошлого столетия или же можно также, скажем смтреть на то, как одевались ученики или сам Христос???

Тоесть вопрос состоит вот в чем: Кто же консервативнее одевался, ученики (и их жёны) или всё таки анабаптисты и христиане прежних поколений.


Дмитрий, моё мнение такое, что необходимо смотреть как одевались консервативные, искренние христиане прежних времён и делать для себя положительные выводы, а Дух Божий подскажет как "правильно" и как "угодно" Ему, чтобы возраждённые свыше христиане одевались в наше время. Незабывайте что люди мира сего "встречают" христиан прежде всего по одёжке(внешнему виду), а уж потом "проважают" по их внутреннему содержанию.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Дмитрий, моё мнение такое, что необходимо смотреть как одевались консервативные, искренние христиане прежних времён и делать для себя положительные выводы


Согласен. Только почему уходите от прямого ответа на вопрос - насколько глубоко (временной признак0) нужно смотреть на прежние времена?

подробнее

Дмитрий, моё мнение такое, что необходимо смотреть как одевались консервативные, искренние христиане прежних времён и делать для себя положительные выводы


Согласен. Только почему уходите от прямого ответа на вопрос - насколько глубоко (временной признак0) нужно смотреть на прежние времена?


Дмитрий, если вы со всем соглашаетесь тогда чтоже вам не понятно? Вам нужна конкретная временная дата? Вы хотите подражать консервативным христианам? Тогда потрудитесь начиная с вчерашнего дня который уже канул в прошлое, поищите фотографии или изображения консервативных христиан, до времён Иисуса Христа, а далее как одевались святые человеки, до христианства. К примеру пророк Елисей, о котором засвидетельствовала сонамитянка что он - человек Божий и святой.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Дмитрий, если вы со всем соглашаетесь тогда чтоже вам не понятно? Вам нужна конкретная временная дата?



Всё очень просто. Так как сам Господь носил платье. Мужское. И его ученики. А женьщины в то время ходили в штанах, поверх которых было женское платье, чтоб не было видно сраму.

Моя мысль заключается в том, что ну никак не можно выработав стандарт одежды (стиль и покрой, но не длина - так как это мерило покрытия срама), продолжать пользоватся им и через 200 лет.

Нужно одеватся скромно и благочестиво в соответсвии со временем или лучше сказать в противоположность современной моде.

А иначе тогда нам нада скинуть костюмы и брюки, а сёстрам платья и убки - и надеть скажем всех верующих в собрании так, как одевались в перевом столетии нашей эры живые христиане.

Стандарт чистоты должен быть написан на сердце, тогда и одежда мира уже не будет привлекать такого христианина.

Только таким порядком, но не как не иначе.



подробнее

Стандарт чистоты должен быть написан на сердце, тогда и одежда мира уже не будет привлекать такого христианина.


Дмитрий вы меня немного успокоили.


подробнее
То есть насколько я понимаю в братстве МСЦ сейчас новое учение, что сестрам не нужно убирать волосы в косы (что это якобы то самое "плетение волос" против которого павел возражал" или что-то такое, но наоборот носить либо в хвостах или распущенными, как это делают в Сакраменто? Пожалуйста проясните, что все таки считается нормальным приемлимым стандартом скромности, который требуется для общин, скажем в США, для того, чтобы они могли структурно войти в МСЦ.

А то некоторые братья, которые сами были в СЦ в Советском Союзе или же тесно сотрудничали в прежние годы, находятся полном недоумении и говорят: "Да, в наши дни отделенные верующие были совсем другими". Если есть сомнения, могу предоставить фотографии прошлых лет, когда верующие были и в покрывалах и заплетеные.

Я, конечно понимаю, что на форуме зачастую молодые братья, которые мало помнят, как оно было. Но, вот к примеру фотографии сестер (замужних и незамужних) всего меньше чем 15-ти летней давности. Причем не откуда-то из Сибири из строгих немецких менонитских общин, а из центральной России.

Так что же все-таки изменилось. Может быть все-таки проблема в сердце, в мышлении, в отсутствии зравого учения и послушания здравому учению, когда оно преподается?

подробнее

Набрал в гугле braiding. 2-я ссылка. Получил такую картинку. Всё консервативно, по канонам СЦ... Вот вам и braiding...


Плохо смотрел Славик, предвзято. Я скажу, что этот вопрос даже был понятен участником форума отпавших от одной консервативной церкви, что это совсем не то плетение, когда сестры скромно убирают свои волосы в косу.

Да и Павел не просто говорит о плетении волос, а об "украшении плетением волос". То есть разница, если есть золотая монета, которая служит своей покупательной ценности и цели, или золотое украшение, безделушка.


krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

если ты хочешь узнать что такое плетение волос - набери в гугле слово braiding - и посмотри картинки (в освновном - это популярный среди чернокожего насления, а сейчас белого - стиль излишнего плетения волос). И будет все ясно, что это не имеет ничего общего со скомными прическами сестер.



Влад, там не сказано "излишнее плетение" а "внешнее плетение" а то по твоему выходит и украшаться можно если не сильно. Так что всё тогда нормально в Сакраменто.



Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Если брать ваше толкование о том, что апостол не дает генерального запрета на плесение волос тем, что акцент в 4 стихе, тогда следуя вашей же логике нет генерального запрета и на золотые уборы, жемчуг и пр. А серебро и брилианты можно носить, ибо на них нет запрета вообще. Я вижу запрет на плесение волос, а ваши попытки оправдаться в нарушении Писания, кажется мне не убедительными. Про вино вообще другая тема, хотя мы используем вино на хлебопреломлении, а не сок виноградный.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если брать ваше толкование о том, что апостол не дает генерального запрета на плесение волос тем, что акцент в 4 стихе, тогда следуя вашей же логике нет генерального запрета и на золотые уборы, жемчуг и пр. А серебро и брилианты можно носить, ибо на них нет запрета вообще. Я вижу запрет на плесение волос, а ваши попытки оправдаться в нарушении Писания, кажется мне не убедительными. Про вино вообще другая тема, хотя мы используем вино на хлебопреломлении, а не сок виноградный.



Нет Сергей Сергеевич ты глубоко ошибаешся я не толкую ношения украшений а ответил на твою трактовку (Я просто читаю "не плетение волос" и все! А какое плетение это уже догадки и домыслы человеческие )
Может показаться, что здесь тема меняется и переходит к женской одежде, но фактически апостол описывает, как жена может наилучшим образом угождать и служить мужу. Влиять на него будет не столько то, как она выглядит, сколько ее внутренняя жизнь, исполненная святости и повиновения. Следует избегать различных внешних украшений: . Внешнее плетение волос. Некоторые думают, что недопустима даже скромная коса. Вероятнее всего, Петр выступает против чрезмерно громоздких причесок с каскадами лент, которые были популярны в древнем Риме.


подробнее
Кстати, если брать консервативных менонитов, то скажем в 50 годы, когда они были еще в старо-менонитской церкви, то у них тоже начиналась такая тенденция. Но тогда они отделились, и сразу взяли строгий стандарт, вернулись к целомудренном одеянию предков, и сохраняют его по большей части до сих пор неизменно. Волны моды будут еще не так налегать, но если есть должный евангельский стандарт, то общины будут твердо стоять, да и не будет ненужных споров то о разрезах, то о декольте, то о женских брюках и т.д. Но конечно первоочередное - это установление стандарта стыдливости, внутренней чистоты и непорочности. Печально, что именно этот внутренний стандарт у молодежи из Сакраменто оказался не на высоте, что и проявилось и во внешнем виде сестер и рассуждениях молодых братьев здесь на форуме.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

...Печально, что именно этот внутренний стандарт у молодежи из Сакраменто оказался не на высоте, что и проявилось и во внешнем виде сестер и рассуждениях молодых братьев здесь на форуме.



Влад, но как мне кажется, что ещё печальней, что если ты это понимаеш и увидил что то не соответсвующие Писанию, то не сделал по Писанию, не поехал туда, не провёл пару молодёжных на эту тему, не показал личного примера... а просто взял и завёл тему на форуме. Это сомо собой разумеется легче, чем затратить время и средства, но от этого и практически нулевой эффект (в этом ты и сам убедился).


подробнее
Если будет приглашение провести молодежное общение, то я думаю братья не откажутся. Но насколько я вижу, судя по комментариям, особой нужды в таких наставлениях там пока что не видят. Ведь нужно, чтобы они сами увидели свою нужду в братской помощи, а иначе это буде уже духовное насилие над людьми.

Хотя говорят, что после наших постингов на форуме уже кое-что кое-где начинает меняться. Взять ту же историческую статью из журнала и ее критический разбор. Говорят, что братья будут более внимательны, что публикуется.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Братья, а ведь на тех фото которые вы выставили как образец для подрожания у некоторых сестёр точно так же растёгнуты пуговички и точно так же выглядывают маечки только разница в цвете. присмотритесь получше увеличев фото.
Владимир, не сравнивай расхлябоность в мужской одежде с дизайном женской. Ведь не одна мужская одежда не имеет декольтэ


Анатолий вы, возможно не специально проигнорировали мой вопрос про декольте....
по этому вопросу я создал тему http://bratstvo.org/.../?threadid=2063


krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

Братья, а ведь на тех фото которые вы выставили как образец для подрожания у некоторых сестёр точно так же растёгнуты пуговички и точно так же выглядывают маечки только разница в цвете. присмотритесь получше увеличев фото.
Владимир, не сравнивай расхлябоность в мужской одежде с дизайном женской. Ведь не одна мужская одежда не имеет декольтэ

Анатолий вы, возможно не специально проигнорировали мой вопрос про декольте....
по этому вопросу я создал тему http://bratstvo.org/.../?threadid=2063

Да, Владимер я это сделал специально так как этим девочкам до декольте ой как далеко. Но ты отстаивая внешность за которую во все времена спорили и считали что она не свята, нарушил одну из основных заповедей "НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ" я тебе покажу в каком месте. Вот это мои слова:

"Владимир, не сравнивай расхлябоность в мужской одежде с дизайном женской. Ведь не одна мужская одежда не имеет декольтэ"

сдесь ни одного слова не сказано о том что у тех девочек декольте а делается коментарий по твоим двум снимкам. Так как ты растегнул рубашку слишком низко и на фото с "модным братком" тоже самое. А вот это то что свидетельствуешь ты:

Так вот, один из братьев принадлежащих к церкви союза МСЦ ЕХБ пытаясь защитить торчащее нижнее белье из под глубоких разрезов - заявил - ТАКЖЕ ЭТО ЖЕ ДЕКОЛЬТЕ.... (всмысле, как будто это само собой оправдывает выставление части обнаженного тела)

ты видишь разницу в словах или нет? Но ты нарушил не человеческое постановление как те которые одеты не по твоему вкусу. Ты стал ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ это тот кто искажает истину. Для чего ты это сделал я не знаю,и я так же низнаю сможешь ли ты теперь оправдаться застёгнутой до последней пуговицы рубашкой или праведно одетыми детьми с женой? Я не буду писать что ты должен сделать это твоё дело. И знаете что бртья если вы соблазнились малолетними то это уже ваша прблема а не проблема братства! Я лично прихожу на служение не для того чтобы поглазеть на женскую половину человечества и в чем она одета. И у кого торчит нижнее бельё. Хотя те чёрные треугольнички не что иное как прсто вставки пришиты к блузкам (сходите в магазин и посмотрите сами)


krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

Если есть сомнения, могу предоставить фотографии прошлых лет, когда верующие были и в покрывалах и заплетеные.

Я, конечно понимаю, что на форуме зачастую молодые братья, которые мало помнят, как оно было. Но, вот к примеру фотографии сестер (замужних и незамужних) всего меньше чем 15-ти летней давности. Причем не откуда-то из Сибири из строгих немецких менонитских общин, а из центральной России.

Так что же все-таки изменилось. Может быть все-таки проблема в сердце, в мышлении, в отсутствии зравого учения и послушания здравому учению, когда оно преподается?

Влад я не чего не имею против сестёр на фото, но. Ты обратил внимание на время года и на погоду на улице? Что снять платок или открыть шею или одеть короткие рукава в это время года в данной местности опасно для здоровья

подробнее

Ты обратил внимание на время года и на погоду на улице? Что снять платок или открыть шею или одеть короткие рукава в это время года в данной местности опасно для здоровья




Насчёт климата и погодных условий. На севере врядли кто в декольтированную одежду облечётся, а в тёплых краях тоже залучшее поберечься от солнечных ожогов. Видел фотографию в календаре 2007 от амиш-меннонитов, там их община в Африке запечатлена, любо глянуть, все одеты строго, целомудренно и благоговейно, никаких декольтэ,учитывая тот факт, что почти все они африканцы.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Братья давайте немного порассуждаем над этими вопросами прежде приводить много высказываний.
Если мы все заметили все пришли к соглашению, что данным сестрам нужно немного "подтянутся" в вопросах одежды. Славик подчеркнул что и руководитель данной молодежи о этом переживает и наверно будет предпринимать, что то в этом вопросе.
С другой стороны не надо переходить в крайности (особенно в определениях) все таки это больно воспринимается.
Возможно (что бы оттолкнутся от конкретных личностей и фотографий)давайте создадим тему в которой рассмотрим вопрос одежды.
Нужно все таки иметь в виду такой момент, те кто постоянно находится в кругу более консервативных в одежде людей и те кто вырос в городе с в окотом в основном люди одеваются более открыто будут иметь некоторые разномыслия. В
Вот братья и нужно спокойно и убедительно разяснить свою позицию, что бы было понятно и, скорее всего нужно некоторое время, что бы эти более консервативные взляды "уложились" в голове.
Но для этого я думаю и есть форум, как средсво обмена хорошими мыслями.

подробнее

Влад я не чего не имею против сестёр на фото, но. Ты обратил внимание на время года и на погоду на улице? Что снять платок или открыть шею или одеть короткие рукава в это время года в данной местности опасно для здоровья


Первая фотография снята жарким летом в средней полосе России в 1993 году. Кондиционеров не было. Эти сестры помогали на кухне. В таком одеянии. На русской кухне сами знаете какая температура. Последняя фотография действительно скорей всего снята позже уже при заключении собрания.

Ну а в современных молитвенных домах в США всюду есть кондиционеры. И во всех машинах старше 1985 года тоже есть. И что не жарко видно, хотя бы по тому, что уважаемый брат проповедник не в футболке, а в костюме. Так что ваше оправдание нецеломудрия жаркой погодой не проходит.


  • Страница 5 из 7
  • 1