Наверх
Наверх

Вопрос братьям из Сакраменто

  • Страница 4 из 7
  • 1

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Славик, брат не уходи от темы. Ты считаешь что торчашее нижнее белье через увеличенные разрезы в одежде на груди это целомудреная одежда для христианки?
Нижнего белья на фото из Сакраменто нету. Там черная футболка. Увеличенные разрезы - не целемудренно.
Причем тут менонниты, языческая пища , фарисеи и Павел.
Я заметил такую линию тут, что правильно только так, как у меннонитов. И привёл пример Павла и фарисеев, что бы показать, что в другом контексте и в другой культуре принципы целомудренной одежды могут отличаться. Т.е. то, что у вас хорошо, у других может быть не принято и наоборот...


А я не из меннонитов, а из МСЦ ЕХБ , Влада церковь в Манитобе тоже все выходцы из России, назывались баптистами или братскими менонитами взависимости от местности, Костя Ордин из МСЦ ЕХБ, Пилипчак брат из СЦ ЕХБ , Альберт Исааков никогда меннонитом не был..... поэтому не стоит утверждать что понятия у нас отличаются от менонитов в том, хотя бы смысле что глубокие декольтэ для христиан не приемлимы. А нижнее белье можно называть майкой или как угодно, это не меняет сути. Поинтересуйтесь для чего в модной одежде делается так, что бы какая то нижняя одежда немного высовывалась из под верхней, и думаю не трудно разобраться что святое, а что нет.



Kukhar Peter

Пользователь
подробнее
я думаю ми сами ето сделали.посадили на помост молодежь.хор,которим сидеть пару часов,и на которых смотрят будущие мужья,а иногда и смотрящие страстно,вот они инаряжаются,часто не осознавая,что братья во первых в плоти.и етих глаз сотни.моя жена тоже в хоре поет,благо у нас хор не сидит на постаменте,а выходят,спели и в ряды садятся,и я каждое воскресенье за ети блузки войну веду.вы наверно тоже.а как от етого избавится/ СВЯТОЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ ЕЩЕ.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ведь не одна мужская одежда не имеет декольтэ

Вы меня извените за вопрос, но пожалуста ответьте, для чего ДЕКАЛЬТЭ ?



ДЕКОЛЬТЕ" [дэ, тэ]. 1. нескл., ср. Большой вырез в верхней части женского платья. Глубокое д. 2. неизм. О женском платье: с таким вырезом. Платье д.
2. ДЕКОЛЬТИРОВАННЫЙ [дэ], -ая, -ое; -ан. С декольте, одетый в платье с декольте. Декольтированное платье. Декольтированные дамы.
ДЕКОЛЬТЕ франц. нареч. сущ. несклон. женский открытый наряд, когда шея, часть груди и руки выше локтя обнажены; голошейка.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Славик, брат не уходи от темы. Ты считаешь что торчашее нижнее белье через увеличенные разрезы в одежде на груди это целомудреная одежда для христианки?
Нижнего белья на фото из Сакраменто нету. Там черная футболка. Увеличенные разрезы - не целемудренно.
Причем тут менонниты, языческая пища , фарисеи и Павел.
Я заметил такую линию тут, что правильно только так, как у меннонитов. И привёл пример Павла и фарисеев, что бы показать, что в другом контексте и в другой культуре принципы целомудренной одежды могут отличаться. Т.е. то, что у вас хорошо, у других может быть не принято и наоборот...


Я заметил такую линию тут, что правильно только так, как у меннонитов- при чём здесь менониты??? библия одна и Бог тоже один который вложил в сердца наши стыдливость,целомудрие, разум к пониманию понятия об одежде. Он первый сшил одежду и покрыл наготу наших прародителей для него было важно чобы нагота была сокрыта под одеждой...

Сегодьнешний стиль дезайна одежды таков чтобы одетая женщина выглядела раздетой.

И к большому сожелению верующая молодёж всё больше подоётся этому влиянию.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Библия одна и Бог тоже один который вложил в сердца наши стыдливость,целомудрие, разум к пониманию понятия об одежде.

Да, но вы не думайте, что то, что Он вам вложил абсолютно точно соответсвует тому, что Он и мне вложил. Прочитайте Деяния 15 главу.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деян.15:5)

Были и тогда и сейчас есть такие, которые всё измеряет по своей линейке, а не по Библии. И когда некоторые делают далеко идущие выводы о принадлежности той или иной одежды, основываясь на информации, которая только им одним известна, то почему мне следует с них брать пример?

Я никоим образом не защищаю оголённость, развращённость или привратность. И я не сделал никаких положительных комментариев на фото, приведённые здесь Владимиром(с модными братками).

Но и у вас нет Библейских оснований, а только личные преференции в суждении о внешнем виде молодёжи сегодня.

Есть ли сегодня проблема с недостойным внешним видом и отсуствием целомудрия? Конечно. Но это не значит, что бороться с этим надо возвращением с бабушкиным/дедушкиным/старославянским/пуританским/каким-угодно-ещё стандартам. Один стандарт - Библия. А в ней Автор не посчитал нужным много внимания уделять этому вопросу. Коротко, доходчиво и лаконично - "как прилично святым", "со стыдливостью и целомудрием".

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Библия одна и Бог тоже один который вложил в сердца наши стыдливость,целомудрие, разум к пониманию понятия об одежде.
Да, но вы не думайте, что то, что Он вам вложил абсолютно точно соответсвует тому, что Он и мне вложил. Прочитайте Деяния 15 главу.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деян.15:5)

Были и тогда и сейчас есть такие, которые всё измеряет по своей линейке, а не по Библии. И когда некоторые делают далеко идущие выводы о принадлежности той или иной одежды, основываясь на информации, которая только им одним известна, то почему мне следует с них брать пример?

Я никоим образом не защищаю оголённость, развращённость или привратность. И я не сделал никаких положительных комментариев на фото, приведённые здесь Владимиром(с модными братками).

Но и у вас нет Библейских оснований, а только личные преференции в суждении о внешнем виде молодёжи сегодня.

Есть ли сегодня проблема с недостойным внешним видом и отсуствием целомудрия? Конечно. Но это не значит, что бороться с этим надо возвращением с бабушкиным/дедушкиным/старославянским/пуританским/каким-угодно-ещё стандартам. Один стандарт - Библия. А в ней Автор не посчитал нужным много внимания уделять этому вопросу. Коротко, доходчиво и лаконично - "как прилично святым", "со стыдливостью и целомудрием".


Извени Славик дело не в тебе и не в Сакраменто я думаю это касается всех нас и не надо возвращатся
к бабушкиным/дедушкиным/старославянским/пуританским/каким-угодно-ещё стандартам но и в любом случаи сегоднешний "стандарт" некоторых современных христиан нельзя назвать библейским

подробнее

Библия одна и Бог тоже один который вложил в сердца наши стыдливость,целомудрие, разум к пониманию понятия об одежде.
Да, но вы не думайте, что то, что Он вам вложил абсолютно точно соответсвует тому, что Он и мне вложил. Прочитайте Деяния 15 главу.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деян.15:5)

Были и тогда и сейчас есть такие, которые всё измеряет по своей линейке, а не по Библии. И когда некоторые делают далеко идущие выводы о принадлежности той или иной одежды, основываясь на информации, которая только им одним известна, то почему мне следует с них брать пример?

Я никоим образом не защищаю оголённость, развращённость или привратность. И я не сделал никаких положительных комментариев на фото, приведённые здесь Владимиром(с модными братками).

Но и у вас нет Библейских оснований, а только личные преференции в суждении о внешнем виде молодёжи сегодня.

Есть ли сегодня проблема с недостойным внешним видом и отсуствием целомудрия? Конечно. Но это не значит, что бороться с этим надо возвращением с бабушкиным/дедушкиным/старославянским/пуританским/каким-угодно-ещё стандартам. Один стандарт - Библия. А в ней Автор не посчитал нужным много внимания уделять этому вопросу. Коротко, доходчиво и лаконично - "как прилично святым", "со стыдливостью и целомудрием".


Мы все говорим об одном именно библейском стандарте внешнего вида христианина,а у старшего поколения и у консервативных христиан прошлых веков действительно есть чему поучиться,не думаю чтобы они одевались так как одевается современная христианская молодёжь. Насчёт фарисеев. Фарисеи хорошо знали Писание, имели строгий консервативный внешний вид, почемуже тогда получили осуждение из уст Господа в свой адрес? Потому что внутрене были не таковыми как внешне, при всём их знании и обрядности. Консервативных христиан назвать фарисеями нельзя,т.к. они не только внешне,но и внутрене соответствуют библейскому стандарту, чего нельзя сказать о либеральных христианах.


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Если бы все консервативные христиане были бы свободны от показного благочестия, и показного христианства...Грех надо в себе умерщвлять, тогда не будет тех кто соблазняет и тех кто соблазняется.

подробнее

Если бы все консервативные христиане были бы свободны от показного благочестия, и показного христианства...Грех надо в себе умерщвлять, тогда не будет тех кто соблазняет и тех кто соблазняется.


Проблема в том, что и в церкви консервативных христиан могут находиться некоторые неконсервативные христиане, а тень конечно падает на всю церковь и её служителей. А какая польза от показного благочестия и показного христианства? Искренний христианин себе этого не позволит.


krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

Мы все говорим об одном именно библейском стандарте внешнего вида христианина,.


Я уже какой раз спрашиваю: Какой он библейский стандарт и где он описан? Если есть описание одежды ветхозаветнего священика так оно есть

а у старшего поколения и у консервативных христиан прошлых веков действительно есть чему поучиться,не думаю чтобы они одевались так как одевается современная христианская молодёжь.

А у вас есть образы христиан прошлых столетий и молодёжи 70х-60х

Насчёт фарисеев. Фарисеи хорошо знали Писание, имели строгий консервативный внешний вид, почемуже тогда получили осуждение из уст Господа в свой адрес? Потому что внутрене были не таковыми как внешне, при всём их знании и обрядности. Консервативных христиан назвать фарисеями нельзя,т.к. они не только внешне,но и внутрене соответствуют библейскому стандарту, чего нельзя сказать о либеральных христианах.


Я так думаю что фарисеи тоже о себе так говорили что у них внутрене всё нормально
Я сам из МСЦ и я знаю что точно так-же накладываются бремена неудобоносимые, а сами даже перстом недвигают, это выражается в том что разнося других в пух и прах,а своим детям и себе позволяя всё. И потом как вы видете внутреность человека соответствует он этому или нет? когда писание четко говорит: 1КОР 2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?...
И ещё где любовь у вас братья консерваторы?
1КОР 13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. А ваша любовь так покрыла недостаток своих ближних что кой кто выставил на всемирное обсуждение девочек которые только становятся на путь христиан. И не превознеслась не над кеми не гордится! Высказывая что у нас такого нет!
И последнее исполните заповедь Христа
1 ЛК 12:22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, -- не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться
А последнее время современые консерваторы только и озабочены как им одеть молодёж. Кое кто даже высказался что он это делает каждое воскресение.

и я каждое воскресенье за ети блузки войну веду.вы наверно тоже.а как от
этого избавится


А теперь представте себе как можно ходить в церковь где изо дня в день нет духовной пищи, а только разборка женского гордероба в таких церквах духовно больные члены да и церкви не лучше. Если нет мира в сердце и нет удовлетворёности то внешний вид тебе не поможет. Не братское это дело копаться в женском белье и не это наше назначение.

подробнее

Слова "прилежно святым", "целомудренно", "чистота", "святость", они уже сами засебя многое говорят в Писании, а главное то, что в период Благодати, сам Дух Святой, нас наставляет, научает, обличает. Только нужно прислушиваться к голосу Духа Святого. Как одевались консервативные христиане ранее, можно найти в "Вестниках Истинны", "Семя Истинны", а более ранние изображения можно поискать в анабаптистских изданиях, в "Зеркале Мучеников" например и др. О любви. Любовь как раз и заключается в том, чтобы переживать за церковь, чтобы поправить "хромающее", а не умалчивать. Согласен что перегибы иногда случаются, и во всех вопросах необходимо быть искренним, не лицемерным, и не лицеприятным, и быть прежде всего строгим к себе и дому своему, а потом к другим. О духовной пище. За это ответственные служителя и проповедники, но к сожалению даже в одной церкви после богослужения, мнения о "духовной сытости" могут быть различны у разных членов церкви.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Пилипчак Вадим, у меня к вам вопрос: вы считаете, что раньше консервативные христиане одевались целомудреннее, чище, святее...

а насколько это "раньше"???


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Что за вопросы? Ну конечно же "прилично" и "правильно" это так как я считаю и говорю, и никак иначе. А то развели здесь демагогию.

подробнее

Пилипчак Вадим, у меня к вам вопрос: вы считаете, что раньше консервативные христиане одевались целомудреннее, чище, святее...

а насколько это "раньше"???



Несомненно то, что искренние консервативные христиане как одевались так и одеваются "как прилежно святым". Для целомудрия, чистоты и святости нет времён и возрастов. Потому я выше и писал, что есть чему поучиться у старших и консервативных христиан прежних поколений.

подробнее

Что за вопросы? Ну конечно же "прилично" и "правильно" это так как я считаю и говорю, и никак иначе. А то развели здесь демагогию.



Сергей, позволь с тобой несогласиться. Я к примеру не считаю, что всё что я говорю является "правельно", вот то, что говорит Слово Божие - да и аминь! А человеку свойственно ошибаться.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Именно, так. Теперь нам осталось выяснить что обо всем этом говорит Писание. Например что говорит библия о распущенных волосах? "да будет украшением не ВНЕШНЕЕ ПЛЕТЕНИЕ ВОЛОС..."1 Петр.3:3

подробнее
если ты хочешь узнать что такое плетение волос - набери в гугле слово braiding - и посмотри картинки (в освновном - это популярный среди чернокожего насления, а сейчас белого - стиль излишнего плетения волос). И будет все ясно, что это не имеет ничего общего со скомными прическами сестер.

И хочу подчеркнуть в целом в братстве МСЦ есть здравое наставление по этому вопросу. И для непросвященных братьев из Сакраменто хотелось бы предложить вот эту назидательную беседу (Голос мира) брата Петра Бадрак:





Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Несомненно то, что искренние консервативные христиане как одевались так и одеваются "как прилежно святым". Для целомудрия, чистоты и святости нет времён и возрастов. Потому я выше и писал, что есть чему поучиться у старших и консервативных христиан прежних поколений.



Хорошо. А насколько "раньше и прежде" нужно смотреть, чтоб найти тот правильный эталон??

Как вы считаете Вадим, нужно ли только равнятся по тому, как одевались в 60 годы прошлого столетия или же можно также, скажем смтреть на то, как одевались ученики или сам Христос???

Тоесть вопрос состоит вот в чем: Кто же консервативнее одевался, ученики (и их жёны) или всё таки анабаптисты и христиане прежних поколений.




Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Ну зачем меня посылать в гугл
ь. Я просто читаю "не плетение волос" и все! А какое плетение это уже догадки и домыслы человеческие. Я верю в Писание, а не придание...


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

если ты хочешь узнать что такое плетение волос - набери в гугле слово braiding - и посмотри картинки (в освновном - это популярный среди чернокожего насления, а сейчас белого - стиль излишнего плетения волос). И будет все ясно, что это не имеет ничего общего со скомными прическами сестер.

Весьма неоднозначно... Набрал в гугле braiding. 2-я ссылка. Получил такую картинку. Всё консервативно, по канонам СЦ... Вот вам и braiding...



  • Страница 4 из 7
  • 1