Наверх
Наверх

Вопрос братьям из Сакраменто

  • Страница 6 из 7
  • 1

подробнее

Насчёт климата и погодных условий. На севере врядли кто в декольтированную одежду облечётся, а в тёплых краях тоже залучшее поберечься от солнечных ожогов. Видел фотографию в календаре 2007 от амиш-меннонитов, там их община в Африке запечатлена, любо глянуть, все одеты строго, целомудренно и благоговейно, никаких декольтэ,учитывая тот факт, что почти все они африканцы.


Кстати это известный стереотип, что якобы в африке все полуголые. Достаточно посмотреть путевые заметки того же Артемия Лебедева. И только при каких-то старых этнически-шаманских празднествах некоторые раздеваются, а так в принципе все одеты довольно целомудренно. Миссионеры в прошлые века видать хорошо поработали, одели африканцев так, что до сих пор не хотят раздеваться. Ну и там счиается наоборот почетно, если у тебя есть возможность полностью одеться, а не ходить как дикарю в набедренной повязке. А на западе все наоборот.

У меня есть знакомый из Руанды, работал менеджером со мной на одной фирме, он приходил на собрание в их национальной одежде. Очень целомудренно (под горлышко такой пиджачок-рубашка, чем-то похож на украинские косоворотки, только плотная ткань темных тонов).

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Некоторое продолжение темы тут http://bratstvo.org/...38946#post38946

krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее


Первая фотография снята жарким летом в средней полосе России в 1993 году. Кондиционеров не было. Эти сестры помогали на кухне. В таком одеянии. На русской кухне сами знаете какая температура.....


Влад, скажи. Кто в жаркую погоду одевает вязаные кофты, олимпийки и пиджаки? Ну и то что они работали на кухне поэтому они и в касынках, даже совершено в безбожной столовой работники кухни будут покрыты.

подробнее
Нет эти сестры просто были должным образом наставлены с начала, и даже до сих пор у них проблем с целомудренным одеянием не наблюдаются. Покрывала они носили постоянно не взирая на погоду. Так что твои догадки очень шаткие.

krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее
Хотелось бы задать вопрос автору этой темы. Какая цель вашей темы?

подробнее

Хотелось бы задать вопрос автору этой темы. Какая цель вашей темы?


Цель темы - в заголовке. Был задан конкретный вопрос. Хотелось во-первых узнать регистрированные это или отделенные. Ну и потом выяснить, как такая расслабленность проникла в ряды молодежи. Судя по всеобщему принятию во многих общинах в США и России - это уже бесповоротно.


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
На 100% уверен, что молодежь о которой идет речь к 30 годам переменит гардероб и прически в лучшую сторону, потом переменят опять к 40 годам и.т.д. и конечно же начнут осуждать молодежь следующих поколений.
Очень часто проповедники в проповедях злоупотребляют темами, которые не имееют практического применения в наши дни. Думается, что тема церковной проповеди в должна определяться проблемами стоящими в данной церкви.
Думаю, что не согрешу если буду утверждать, что нет церквей без каких либо проблем причем не важно, больших или малых. Проблема есть проблема.
И если братьев волнует стиль одежды, то это и должно быть темой проповеди и не одной. Проповедь должна служить назиданию, а какое сегодня назидание в проповеди об Озе (2Цар.6:7), который был поражен за то, что прикоснулся к ковчегу? Может и есть, но насущные проблемы важнее.
А в отношении рассказа о девушке в платочке замечу, что не меньше девушек носят мусульманское покрывало вызывая те же эмоции окружающих.

подробнее
Не думай о других. Я знаю христиан, которые, и в 20 лет и в 30 и в 40 одевались довольно консервативно.

Моя семья была на выходных в одной церкви. Там уже в пору вместо прохода делать подиум. И устраивать под фонограму конкурс "Мисс Христианочка" или "А нука сестры!"

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Влад.
Не можем же мы выгонять молодежь. Я не знаю, что может помочь кроме неустанных об*яснений в проповедях и личных. Надо говорить и повторять сестрам, что они являются СОБЛАЗНОМ и не только для верующих, но ОСОБЕННО ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ!!! Отлучать? Тогда многие сами уйдут. Боюсь, что закваска уже НЕ МАЛАЯ.

У меня вопрос и прошу не с читать его саркастическим.

Что привело многие тысячи братьев и сестер в Америку в то время, когда в России гонений на христиан уже нет? Можно открывать дома молитвы, ходить в платочках, читать детям Библию и.т.д.
Я с детства был воспитан в неприятии советской власти, ненавидел ее, и как только подвернулась возможность - уехал с одним маленьким чемоданом бросив ВСЕ. Если бы я дожил там до перемен, то не уехал бы.
Уверовал я в Америке.
Все знают, а верующие особенно, что соблазнов в Америке во много раз больше, чем где либо и именно здесь легче потерять контроль над детьми.
И не дома ли в России миллионы не знают истины о Христе, а те, кто мог бы да и должен был бы просвидетельствовать - уехали.
Прошу прощения, если кого то обижу своими словами.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Влад.
Не можем же мы выгонять молодежь. Я не знаю, что может помочь кроме неустанных об*яснений в проповедях и личных. Надо говорить и повторять сестрам, что они являются СОБЛАЗНОМ и не только для верующих, но ОСОБЕННО ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ!!! Отлучать? Тогда многие сами уйдут. Боюсь, что закваска уже НЕ МАЛАЯ.

У меня вопрос и прошу не с читать его саркастическим.

Что привело многие тысячи братьев и сестер в Америку в то время, когда в России гонений на христиан уже нет? Можно открывать дома молитвы, ходить в платочках, читать детям Библию и.т.д.
Я с детства был воспитан в неприятии советской власти, ненавидел ее, и как только подвернулась возможность - уехал с одним маленьким чемоданом бросив ВСЕ. Если бы я дожил там до перемен, то не уехал бы.
Уверовал я в Америке.
Все знают, а верующие особенно, что соблазнов в Америке во много раз больше, чем где либо и именно здесь легче потерять контроль над детьми.
И не дома ли в России миллионы не знают истины о Христе, а те, кто мог бы да и должен был бы просвидетельствовать - уехали.
Прошу прощения, если кого то обижу своими словами.


Павел я думаю каждый пред Богом сам ответит с какой целью он переехал.

Здесь в Германии соблазнов также достаточно но милостью Божией мы не изменились не внешне не внутрене также и дети держутся здравого учения.

Есть и другие, из нашей церкви в россии, что мене стыдно назвать братьями и сёстрами.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Александр Герц, а вы в Сибири где жили?Прошу прощения за офтоп.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Александр Герц, а вы в Сибири где жили?Прошу прощения за офтоп.


В Кемеровской области.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
В кемеровской? Я бывал в тех краях, а откуда конкретнее?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

В кемеровской? Я бывал в тех краях, а откуда конкретнее?


Сергей я тебе ответил на Е-маил

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
На этом сайте вы предлагаете посетить сайты здравомыслящих церквей. Зашел, посмотрел. Действительно здравомыслящие. Смотреть радостно. Не кривлю душой. И вы тоже так считаете, иначе бы не рекомендовали.
Но просмотр церковных фото удивляет. Лично я в них не вижу ни малейшего из*яна. Все чинно и благопристойно, но если посмотреть ВАШИМИ глазами, то уже грех. Девушки в брюках, на служение минимум сестер в косынках. Декольте наблюдается, если смотреть вашим взглядом. Поясните пожалуйста.
К слову. Под одним из фото подпись: "молодежная группа по изучению Библии". Это чудесно, но удивляет факт, что на столе стоят тарелочки с печеньем, а вот НИ ОДНОЙ БИБЛИИ ни у кого нет. Чудеса да и только.
Надеюсь мой постинг не приведет к замалчиванию сайта церкви "Преображение" г.Кирова, т.к. эта церковь действительно здравомыслящая. Xотя..

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Это чудесно, но удивляет факт, что на столе стоят тарелочки с печеньем, а вот НИ ОДНОЙ БИБЛИИ ни у кого нет. Чудеса да и только.

Неправда, брат Павел, у ведущего я приметил-таки одну Библию. И у сестры справа под записной книжкой узрел вроде тоже, если это не песенный сборник, конечно! :)

МОгу предположить, что группа по изучению Библии состоит из неверующих молодых людей, которых пригласили.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Когда я в музшколе изучал сольфеджио, перед КАЖДЫМ лежала нотная тетрадь.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Павел, я тоже изучал, у нас тоже перед каждым лежала нотная тетрадь плюс карандаш и ластик. :)

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
Кто знает брату Веню Хорева? Где он живет?В каком городе?спасибо за ответ.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Кто знает брату Веню Хорева? Где он живет?В каком городе?спасибо за ответ.


Этот вопрос точно не к братьям из Сакраменто. Веня Хорев здесь не живет, спрашивайте тех, кто по ближе к Москве.


  • Страница 6 из 7
  • 1