Наверх
Наверх

Израиль - сбывающиеся пророчества (беседа)

  • Страница 17 из 22
  • 1

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Я так понимаю, что вы ответили "нет" по всем пунктам. Почему вы так думаете?

Можно начать с первого вопроса:

1.Есть ли пророчества относящиеся конкретно к природному Израилю как народу которые ещё не исполнились?

Почему вы думаете, что уже всё исполнилось.

Ещё раз стих для размышления: Рим.11:25

В Израиле, во все времена своего существования были люди как чтущие своего Бога и благоговеющие пред именем Его, так и отвергающие Его пусть даже косвенно. Такая же аналогия сохранилась по сегодняшний день. Ап. Павел на примере Илии поясняет (Рим.11 гл). Как тогда Илия думал что не осталось ни одного боящегося Господа кроме его самого, т.е. Илии, так и сегодня полагают что чрезвычайно мало тех, кто следует за Ним, то есть за Христом. Но как при Илии Бог назвал боящихся Его в количество семи тысяч (3 Цар. 18:19), примерно такое же соотношение имеется у Христа и сегодня, среди евреев. Бог сердцеведец, и Ему не количество нужно. Ему нужно другое, полностью преданное и благодарное своему Создателю сердце, коих при Илии нашлось семь тысяч, да и сегодня не мало. И даже если это будет всего лишь остаток от целого народа, это будем самым правильным Его решением. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.(Рим.11:5) Не в количестве суть избрания. Бог не призывает людей насильно, не раздает и не навязывает спасение, но согласно Его предведению избирает всех, чье сердце совершенно предано Ему. ...ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему.(2Пар.16:9)


Для иллюстрации ап. Павел приводит еще один пример и отвечает римлянам вопросом: ...неужели Бог отверг народ Свой? И поясняет: Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.(Рим.11:1) Другими словами, если бы Он отверг всех евреев поголовно, то отверг бы и меня (то есть Павла), так как и я (Павел) еврей из колена Вениамина. Напрашивается вопрос, так как же случилось что официальный бибилейский Израиль совсем духовно уснул или ослеп? Павел указывает на главную причину такого отпадения которая вызвана многовековыми отступлениями: За то, что они невнимательны к действиям Господа и к делу рук Его, Он разрушит их и не созиждет их.(Пс.27:5) И далее:...как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда. (Рим.11:8-11)

Его взыскания для Израиля не касается того остатка, который всегда отождествляется со всем Израилем который следовал и следует за Ним всегда, поколениями сменяя друг друга.

В первоначальном Божьем замысле Господне благословение через Свой народ должно распространиться на язычников (Пс.21:28), достигнув их сердец Своей благодатью, ибо у Бога нет лицеприятия. Но к сожалению, Израиль не оправдал возложенных на него обязанностей, и не выполнил Его намерений.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Но к сожалению, Израиль не оправдал возложенных на него обязанностей, и не выполнил Его намерений.



всё верно, но вы же согласитесь, что это не навсегда. А до времени входа полного числа язычников или вы препологаете полное отвержение Богом Израиля как избранного народа?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну я вроде никого не собираюсь водить за нос.. вроде яснои чётко показал свою позицию.

А такое амилл и всё остально? Это millenium, тоесть речь о 1000летнем Царстве?

я не о тебе а вообще обо всех нас
ведь эта тема повторяется из года в год и ничего нового пока не видно
и даже ветка должна где-то быть в которой объясняется амилл премилл постмилл и др разновидности
особенно коробит когда кто-то кричит что изобрел велосипед
лучше скажи что я мол езжу на амиллениалистском велосипеде
или претрибуляционном или диспенсационном
просто без диссертации

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

всё верно, но вы же согласитесь, что это не навсегда. А до времени входа полного числа язычников или вы препологаете полное отвержение Богом Израиля как избранного народа?

Избрание Богом Израильского народа подразумевает в себе некоторое понятие. Следует понимать, что Бог выбрал себе этот народ не ради игрушки или развлечения. Выбор происходит для определенной цели или целей, в надежде оправдания исполнения своего предназначения.

Выбор или метод вывести человечество из его плачевного положения, в которое его завели Адам и Ева начался еще в Едеме, после их грехопадения, ввергнувших через себя все человечество в иго греха и смерти. Это и послужило началом "поисков" достойного человека, чрез которого можно было создать народ для выполнении Своей спасительной, освободительной миссии, по выводу всего человеческого из такого создавшегося положения. Для этой цели Богу потребовался целый народ, что бы с его участием совершить всеобщее спасение человечества. Божий выбор пал на Аврама, благодаря его вере, чрез которого Бог произвел народ, с помощью которого можно было совершать свои намерения.

Под выражением ап. Павла ...ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;(Рим.11:25) не следует понимать, что Бог преднамеренно отстранил спасение Израилю исключительно из-за высвобождения мест для язычников. Это не-верное представление, которое мне доводилось встречать. Отстранение Израиля произошло от его многовековых отступлений, на которые указывали все пророки включая царя Давида. Это отступление во многих тянется по сегодняшний день. Но это не вердикт, и всякий из евреев обращающийся к Богу через Христа за помощью получает на определенных евангельских условиях спасение, утраченное благорасположение и связанные с этим благословения.

Я больше склоняюсь к тому, что Христос не отвергает никакой народ или племя (Ин.6:37), и Израиль включительно. Бог отвергает всех тех, кто отвергают Его, кто не внемлет голосу Его, и то не навсегда. Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив: не до конца гневается, и не вовек негодует(Пс.102:8,9) Многие делают это по неведению, пример этому Савл, он же станет апостолом. Некоторые утверждают, что оставление Богом Израиля постигло из-за распятия ими Христа, и неистовыми выкриками:...кровь Его на нас и на детях наших.(Матф.27:25). Это также не верно, ибо во-первых, сам Христос просил Бога об их прощении за это страшное надругательство: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. (Лук.23:34). Христова просьба к своему Отцу не может быть не услышана Богом и не удовлетворена. Во-вторых уже в Деяния Апостолов мы видим как от проповеди ап. Петра многие умилились сердцем и ... охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.(Деян.2:41-43) Так что отвержения как такового, Израиля, Богом не произошло. Остаток Израиля, или стержень этого народа остается верен своему Богу навсегда.

В нынешнее последнее время по причине умножения беззакония наблюдается тенденция сокращение спасения язычников, опять таки не по вине Бога. К тому же многие христианские деноминации не представляют сегодня того евангельского учения, а значит и спасения, которое предлагали всем желающим на определенных условиях апостолы. Обращение все большего числа евреев ко Христу подтверждает слова пророчеств ап. Павла относительно Израиля (Рим. 11:25). И если это все же не так массово как хотелось бы, это все же только начало. Я бы назвал это рождением, которое происходит в муках, в болезнях, с плачем.

Со мной по соседству, сразу через забор живет еврейская семья, и мне на удивление, я сегодня слышал из их окна Пасхальные песнопения, причем достаточно громко, что мне довелось это услышать. Возможно это случайность. Но все же сегодня евреи относятся к Благой вести совсем по другому, чем скажем двадцать лет назад.

Изменено: Юрий Синельников., 05 апреля 2010 - 05:55


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

В Израиле, во все времена своего существования были люди как чтущие своего Бога и благоговеющие пред именем Его, так и отвергающие Его пусть даже косвенно. Такая же аналогия сохранилась по сегодняшний день. Ап. Павел на примере Илии поясняет (Рим.11 гл). Как тогда Илия думал что не осталось ни одного боящегося Господа кроме его самого, т.е. Илии, так и сегодня полагают что чрезвычайно мало тех, кто следует за Ним, то есть за Христом. Но как при Илии Бог назвал боящихся Его в количество семи тысяч (3 Цар. 18:19), примерно такое же соотношение имеется у Христа и сегодня, среди евреев. Бог сердцеведец, и Ему не количество нужно. Ему нужно другое, полностью преданное и благодарное своему Создателю сердце, коих при Илии нашлось семь тысяч, да и сегодня не мало. И даже если это будет всего лишь остаток от целого народа, это будем самым правильным Его решением. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.(Рим.11:5) Не в количестве суть избрания. Бог не призывает людей насильно, не раздает и не навязывает спасение, но согласно Его предведению избирает всех, чье сердце совершенно предано Ему. ...ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему.(2Пар.16:9)


Для иллюстрации ап. Павел приводит еще один пример и отвечает римлянам вопросом: ...неужели Бог отверг народ Свой? И поясняет: Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.(Рим.11:1) Другими словами, если бы Он отверг всех евреев поголовно, то отверг бы и меня (то есть Павла), так как и я (Павел) еврей из колена Вениамина. Напрашивается вопрос, так как же случилось что официальный бибилейский Израиль совсем духовно уснул или ослеп? Павел указывает на главную причину такого отпадения которая вызвана многовековыми отступлениями: За то, что они невнимательны к действиям Господа и к делу рук Его, Он разрушит их и не созиждет их.(Пс.27:5) И далее:...как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда. (Рим.11:8-11)

Его взыскания для Израиля не касается того остатка, который всегда отождествляется со всем Израилем который следовал и следует за Ним всегда, поколениями сменяя друг друга.

В первоначальном Божьем замысле Господне благословение через Свой народ должно распространиться на язычников (Пс.21:28), достигнув их сердец Своей благодатью, ибо у Бога нет лицеприятия. Но к сожалению, Израиль не оправдал возложенных на него обязанностей, и не выполнил Его намерений.


Юрий Иванович Я думаю вы понимаете Русский язык?
Вы ведь пишите по Русски. Или вы не достаточно смелы совсем коротко ответить на поставленные вопросы?

Я просил ответить только Да или нет.
Ведь гораздо легче рассуждать если мы все придерживаемся определённого плана.
И этот план утверждаю Я
Как вам отвечать если ваш ответ не даёт ясного ответа на смысл темы.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

1.Есть ли пророчества относящиеся конкретно к природному Израилю как народу которые ещё не исполнились?
2. Храм в Иерусалиме будет построен или нет?
3. Антихрист придёт или нет?
4. Воссядет он "антихрист" в Храме или нет?
А потом мы могли бы и более конкретно остановиться на каждом из них.

ОК.
На ваш:
1 вопрос я отвечаю -? (не совсем понятен вопрос)
2 - нет;
3 - да (1 Ион.2:18, и возможно давно пришел)
4 - нет

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

а просто никто не желает прямо признать что отвечая конкретно на конкретные вопросы он сразу же отождествляет себя с той или иной богословской школой
охота просто "пооригинальничать" и сделать вид что думает своей головой


Этого я и хотел достичь трезво самому поразмышлять и совсем коротко ответить.

А потом по каждому пункту конкретно говорить.

А то мы пускаем мыльные пузыри которые сразу лопаются.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

ОК.
На ваш:
1 вопрос я отвечаю -? (не совсем понятен вопрос)
2 - нет;
3 - да (1 Ион.2:18, и возможно давно пришел)
4 - нет


Очень хорошо теперь и ясно видно как понимать ваши ответы.

Относительно первого вопроса:

В Библии мы имеем много пророчеств конкретно относящихся к Израилю.
Все ли они исполнились?

К примеру:
Зах.12:10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух
благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

Исполнилось это пророчество или нет и если да то когда?

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Очень хорошо теперь и ясно видно как понимать ваши ответы.

Относительно первого вопроса:

В Библии мы имеем много пророчеств конкретно относящихся к Израилю.
Все ли они исполнились?

К примеру:
Зах.12:10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух
благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

Исполнилось это пророчество или нет и если да то когда?

Да, это пророчество исполнилось после проповеди ап. Петра:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Услышав это, они умилились сердцем
и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
И они постоянно пребывали в учении Апостолов...(Деян.2:36-...)


подробнее
Я думаю было бы глупо ожидать какого-то еще другого исполнения данного пророчества. Ну и вообще "обращения" целых народов обычно оборачивались фарсами и утопиями. В итоге мы имеем Рим, Византию, "святую Русь", Gott mit Uns Германию, "Godly nation" США, и прочие "божии народы". Тогда как спасение в новозаветную эпоху - индивидуальное, не взирая на национальность. Поэтому исповедующему иудаизм нужно обращение ко Христу, без оглядки на свои исторические корни и принадлежность к государству Израиль. Для таковых и поныне звучат слова Христа:

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите; и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь, ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. (RST Лук.17:20-24)

А когда Христос придет вершить свой суд на землю, уже поздно будет "принимать Христа", поздно будет плакать.

Не случайно именно 12 коленам ("двенадцати коленам, находящимся в рассеянии") писал Иаков:

Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. (RST Иак.4:9,10)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Да, это пророчество исполнилось после проповеди ап. Петра:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Услышав это, они умилились сердцем
и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
И они постоянно пребывали в учении Апостолов...(Деян.2:36-...)

То пророчество не исполнилось и приведенное место не показывает об этом.
Потому что излияние Духа на дом Давида в том пророчестве не главная мысль...

И будет в тот день,.... а соберутся против него все народы земли.
И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили,...
(Зах.12:9,10)


Когда была пятидесятница, Иерусалим не был окружен народами. И по контексту видно что речь идет об армагедонской битве....

В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.(Зах.12:4)

Но к данному пророчеству относятся другие слова Господа, когда Он говорит о будущем, когда оставленный дом Давида, опять наполниться присутствием Его...

Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!(Лук.13:35)

И сегодня евреи "не видят Его" и дом Давида пуст, но со слов Господа...пока не придет время. А для язычников как раз время!

Еще один аргумент с контекста...

И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
(Зах.12:5)


Думаю и пояснять не надо. "Князья" Иудины такого еще не говорили. Руководство народа еврейского на Бога так не уповало пока...все своими плотскими силами...

Изменено: "tahav", 05 апреля 2010 - 08:52


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Спасибо Владимир Леонидович за развёрнутый ответ но вы не потрудились ответить на мои вопросы также как и Влад.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я думаю было бы глупо ожидать какого-то еще другого исполнения данного пророчества. Ну и вообще "обращения" целых народов обычно оборачивались фарсами и утопиями. В итоге мы имеем Рим, Византию, "святую Русь", Gott mit Uns Германию, "Godly nation" США, и прочие "божии народы". Тогда как спасение в новозаветную эпоху - индивидуальное, не взирая на национальность. Поэтому исповедующему иудаизм нужно обращение ко Христу, без оглядки на свои исторические корни и принадлежность к государству Израиль. Для таковых и поныне звучат слова Христа:

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите; и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь, ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. (RST Лук.17:20-24)

А когда Христос придет вершить свой суд на землю, уже поздно будет "принимать Христа", поздно будет плакать.

Не случайно именно 12 коленам ("двенадцати коленам, находящимся в рассеянии") писал Иаков:

Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. (RST Иак.4:9,10)


Очень хорошо но давай не будем сразу делать выводы что глупо а что нет а остановимся для начала ТОЛЬКО на этом пророчестве и поразмышляем как его исполнение выглядит в свете остального писания.

Если говорить что исполнилось то более подходит:
Иоан.19:34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
и ниже а стих 37
37 Также и в другом [месте] Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.
Но исполнение ли это?
Так же и уже приведённое место:
Деян.2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Услышав это, они умилились сердцем
и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
И они постоянно пребывали в учении Апостолов...

около трех тысяч- И это всё? Это исполнения пророчества?
А как понимать слова Христа:

Лук.13:35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. оставляется пуст на 53-55 дней? Или он пуст ещё и сегодня?

как понимать слова Христа из этого же стиха дальше:

Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!


Когда придёт это время?
И когда?
и к кому вообще относятся эти слова?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Нет проблема в другом проблема в нас самих а не в других.
Я бы хотел чтобы данная тема всё таки привела нас о определённой цели к ясности и я хотел бы получить очень короткие и ясные ответы на заданные вопросы:

1.Есть ли пророчества относящиеся конкретно к природному Израилю как народу которые ещё не исполнились?
2. Храм в Иерусалиме будет построен или нет?
3. Антихрист придёт или нет?
4. Воссядет он "антихрист" в Храме или нет?

А потом мы могли бы и более конкретно остановиться на каждом из них.


На все поставленные Вами вопросы я отвечаю,что это по Писанию будет.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

На все поставленные Вами вопросы я отвечаю,что это по Писанию будет.


Спасибо Людмила за ваш ответ очень мудрый ответ даже я умнее стал.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Так же и уже приведённое место:
Деян.2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Услышав это, они умилились сердцем
и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
И они постоянно пребывали в учении Апостолов...
около трех тысяч- И это всё? Это исполнения пророчества?
А как понимать слова Христа:

Лук.13:35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. оставляется пуст на 53-55 дней? Или он пуст ещё и сегодня?

как понимать слова Христа из этого же стиха дальше:

Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!


Все слова высказанные Христом при посещении Иерусалима конечно относятся к Иерусалиму и Израилю. Всякий из евреев призывающий имя Христа получает спасение и жизнь вечную не зависимо от высказанного Христом пророчества в адрес тех кто отвергли Его, и от того в каком духовном состоянии находится подавляющая часть еврейского общества. Связывать весь Израиль в один неразделимый монолит нельзя. И кого назвать настоящим Израилем верующих в Христа или не-верующих? И должны ли нести наказание верующие в Христа израильтяне за высказанное Христом пророчество в адрес Его противников? Конечно нет. Или скажете, та малая часть верующих в Христа настолько незначительна, что их трудно и отождествить с Израилем?

Следует понять, что пророчество это не сценарий, под который пишутся действия которые должны произойти в будущем как в фильме. Пророчество это предвиденное Богом в определенном будущем действие, высказанное для какой то цели наперед. Если вы думаете что евреи не идут ко Христу, потому что их удерживает высказанное когда то пророчество, то это не верно. Они не идут по совсем другой причине. Евреи, как и все мы всегда одни и те же. Как было при Моисее, при Иисусе Навине, при Судьях ( имеется в виду как они относились к голосу Божьему), так же и сейчас. Виноват не Бог, не пророчества, не обстоятельства - виноват каждый из нас в силу своего испорченного грехом сердца, и нежелания его изменить.

Со своей смертью и воскресением Бог оставил тленный рукотворный храм, что бы занять место в храме который имеет каждый их нас, то есть храм сердца своего (1Кор.3:16). Смерть и воскресение Иисуса Христа открывает дверь во святилище небесное всем желающим, ибо больще нет нужды ни в храме, ни в жертвах, ни исполнении закона. И ап. Ап.Павел подробно об этом объясняет написав свое послание к Евреям. Некоторые выдержки из нее: Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божиим,...(Евр.10:19-21) Чтобы получить спасение и прежнее Господне отношение не нужно ждать пока весь Израиль призовет имя Христа. Даже если через 53-55 дней некоторые из них обратятся ко Христу, они получают спасение и обретают благорасположение и благословение, и прежнее высказывание Христа их перестает касаться. С приходом Иоанна Крестителя (Мтф.11:21) каждый сам лично отвечает за свое спасение, коллективного наказания так как было во времена Ветхого Завета больше никто нести не будет.

Не будет так же никакого оправдание ни для иудеев, ни для людей любой другой нац-ти не принявших Христа при своей жизни, из-за (как некоторые думают) преднамеренного ослепления Израиля за счет спасения язычников. Какого то особого пути спасения для иудеев вне Христа, Господь не предусмотрел. Господь заключил с Израилем Новый Завет, через который все получают спасение по благодати вне зависимости от исполнения закона и любого пророчества:...Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.(Лук.22:20) И в этом все определил. Заключение Нового завета, Христос провозгласил своим ученикам уже после своих высказываний относительно Иерусалима и Израиля.

Изменено: Юрий Синельников., 06 апреля 2010 - 12:28


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Спасибо Владимир Леонидович за развёрнутый ответ но вы не потрудились ответить на мои вопросы также как и Влад.

Как? А тут....

Тоже говорю утвердительно по всем вопросам, а по последнему хочу добавить.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Жаль что эта тема ушла в забытье я бы хотел с ново обратить на неё внимание и в частности на пророчество Захарии и о его исполнении.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да, это пророчество исполнилось после проповеди ап. Петра:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Услышав это, они умилились сердцем
и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
И они постоянно пребывали в учении Апостолов...(Деян.2:36-...)


Я бы хотел с ново обратится к пророчеству Захарии:

Зах.12:2 вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима.

О какой осаде здесь идёт речь?

3 И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.

О чём здесь идет речь?
Кто и когда пытался поднять этот камень? И кто при этом надорвался? Когда против Иерусалима собиралися все народы?

4 В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.

Отвез ли Бог на дом Иудин? И когда?
5 И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.

Сказали ли князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их?

6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.

Сделал ли Бог князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов?

Для начало эти вопросы.

K I E

Местный
подробнее
Это пророчество о будущем, когда антихрист пойдет против уверовавшего в Иисуса Израиля войной.


  • Страница 17 из 22
  • 1