Наверх
Наверх

Угостите друг друга.

  • Страница 1 из 5

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Вы уж простите меня за не "духовную" тему. Но думаю найдутся кто хотел бы жизнену тему. Ну если наш совет модераторов усмотрит ее удалит то так и будет. :)

И так еда. Когда кто то приглашает в гости стараются угостить чем то особенным.
Так давайте "угостим" друг друга. :)

Вот выдержка с сообщения Александра на форуме напути.

________
Сообщение от Александр Лангинен
Делаешь тесто на кефире или простокваше и раскатываешь в лепешки (соль и сахар по вкусу), затем жаришь на сковороде на арахисовом масле. Можно и на другом, но мне больше нравится арахисовое, а лепешки испеченные в тандыре, это вообще класс. Жена сейчас спит уже, но могу узнать потом и подробнее. Вообще, у нас дома восточная кухня преобладает. Манты, лагман, плов (настоящий, не каша), фунчеза и прочее, но это уже сложно. Многие пытались повторить попробовав, но не получается. Особенно было уморительно видеть плов у одной финки.
______________

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Вы уж простите меня за не "духовную" тему. Но думаю найдутся кто хотел бы жизнену тему. Ну если наш совет модераторов усмотрит ее удалит то так и будет. :)

И так еда. Когда кто то приглашает в гости стараются угостить чем то особенным.
Так давайте "угостим" друг друга. :)

Вот выдержка с сообщения Александра на форуме напути.

________
Сообщение от Александр Лангинен
Делаешь тесто на кефире или простокваше и раскатываешь в лепешки (соль и сахар по вкусу), затем жаришь на сковороде на арахисовом масле. Можно и на другом, но мне больше нравится арахисовое, а лепешки испеченные в тандыре, это вообще класс. Жена сейчас спит уже, но могу узнать потом и подробнее. Вообще, у нас дома восточная кухня преобладает. Манты, лагман, плов (настоящий, не каша), фунчеза и прочее, но это уже сложно. Многие пытались повторить попробовав, но не получается. Особенно было уморительно видеть плов у одной финки.
______________

Борис, мне кажется это надо в раздел "только для сестер" - ну неужели же ты дерзнешь без жены податься на пищеблок с этими рецептами?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Борис, мне кажется это надо в раздел "только для сестер" - ну неужели же ты дерзнешь без жены податься на пищеблок с этими рецептами?


Все верно. Но... кушаем то вместе. :)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вы уж простите меня за не "духовную" тему. Но думаю найдутся кто хотел бы жизнену тему. Ну если наш совет модераторов усмотрит ее удалит то так и будет. :)

И так еда. Когда кто то приглашает в гости стараются угостить чем то особенным.
Так давайте "угостим" друг друга. :)

Вот выдержка с сообщения Александра на форуме напути.

________
Сообщение от Александр Лангинен
Делаешь тесто на кефире или простокваше и раскатываешь в лепешки (соль и сахар по вкусу), затем жаришь на сковороде на арахисовом масле. Можно и на другом, но мне больше нравится арахисовое, а лепешки испеченные в тандыре, это вообще класс. Жена сейчас спит уже, но могу узнать потом и подробнее. Вообще, у нас дома восточная кухня преобладает. Манты, лагман, плов (настоящий, не каша), фунчеза и прочее, но это уже сложно. Многие пытались повторить попробовав, но не получается. Особенно было уморительно видеть плов у одной финки.
______________
Борис, мне кажется это надо в раздел "только для сестер" - ну неужели же ты дерзнешь без жены податься на пищеблок с этими рецептами?

Почему бы нет ,угость жену сделать ей выходной !!!!

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Между прочим, лучшими коками в мире признаны как раз-таки мужчины.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Я люблю запекать картошку с рыбным филе.Режешь картошку,очищашь рыбу от костей,лук кольцами.Картошку солишь и перчишь,слегка масла подсолнечного.Затем ложишь первый слой картошки в кастрюлю,сверху филе рыбы,потом кольца лука,поливаешь слегка майонезом.Потом второй слой картошки и тот же процесс(толко без рыбы), сверху обильно натираешь галандский сыр.Закрываешь фольгой и в духовку на медленный огонь. Блюдо просто класс...Моя теща меня очень хвалит за это блюдо:):):)

Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее
a Я люблю "шубу"

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
"Американская картошка" - рецепт со слов жены.

Отварить картошку в "мундирах" (не очищая)
Сваренную картошку очистить.
Натереть сливочное масло на протвинь. (мы используемо стеклянный четырехугольной формы)Примерно 60 грам масла.
Поверх масла на терке (грубая) натираем картошку.
Соль по вкусу.
Добавляем зеленый лук мелко нарезанный. По вкусу.
Снова натереть сливочного масла (60 грам)
Затем размешиваем (500 млг.)- сметана, (300 грам)- cream of chicken, (200 грам)- whipping cream. Примерная пропорция.
Размешанную массу заливаем поверх картошки.
Сверху натираем голландский сыр. Используем Monterey Jack Sheese.
Поверх засыпаем мелкими хлебными сухарями.
Накрыть фольгой и поставить в духовку примерно 30 мин на среднем огне.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Мясо с грибами.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Кроме грибов:
-мясо( в данном случае свинина-500-600гр.);
-пара луковиц;
-сметана;
-соль и перец;
-растительное масло и 50 грам сливочного.
Другие приправы и зелень- на Ваше усмотрение.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
1 ===> Ставим грибы варить- 5 минут.
2 ===> Мясо режем на порционные кусочки.
3 ===> Ставим параллельно с грибами обжариваться на растительном масле до золотистой корочки мясо.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
a ===> Выкладываем грибы на тарелку и даем остыть, грибной бульон не выливаем.
b ==> Затем режем и обжариваем лук на растительном масле.
c ==> Далее, режем грибы.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
1 ===> И жарим их на сливочном масле, заодно, солим и перчим.
2 ===> После всех этих приготовлений выкладываем мясо, грибы и лук в одну кастрюлю, заливаем грибным бульоном и доводим до кипения.
3 ===> Убавляем огонь и тушим минут сорок- час, затем пробуем на вкус и при необходимости добавляем соль и перец.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
===> И, наконец, последнее- добавляем сметану и тушим еще минут пять.

С гарниром возможно, что у вас получится вот такое блюдо.
картинка 2


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

a Я люблю "шубу"


А я терпеть не могу.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
А я люблю всё, что можно съесть. Кроме рыбьего жира и сельдерея - эти могу принять только в оздоровительных целях. :)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Есть много назидательных слов в Писании о пище, например....

Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(Рим.13:13,14)

Или еще...

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. ....(1Кор.6:12,13)

Какую пищу любил Господь? Читаем...

Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.(Иоан.4:34)

Конечно я говорю образно, но главное что бы мы слишком уж не усердствовали...

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:31-33)

Так же к назиданию...
Горе тебе, земля, когда царь твой отрок, и когда князья твои едят рано!
Благо тебе, земля, когда царь у тебя из благородного рода, и князья твои едят вовремя, для подкрепления, а не для пресыщения!(Еккл.10:16,17)

Вы знаете когда еда бывает особенно вкусной? После поста. И самое интересное что любая...мир вам

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Ну тут наверное,брат Владимир, ты правильно сделал акцент, что количество приема и количество пищи должно быть разумно.
Но я также думаю, что приготовить вкусную пищу - не грех также. Лишь бы она не послужила кому соблазном, как Исаву.


Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее

a Я люблю "шубу"

А я терпеть не могу.

ну наверое кто любитель селёдки любят шубу, ну на вкус и цвет товарища нет

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

===> И, наконец, последнее- добавляем сметану и тушим еще минут пять.

С гарниром возможно, что у вас получится вот такое блюдо.
картинка 2

Брат Борис, предлагаю по пятницам эту тему делать закрытой... :(



  • Страница 1 из 5