Наверх
Наверх

Угостите друг друга.

  • Страница 3 из 5

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

кусок свиного мяса ...
Этот бы рецептик,на сайт к адвентистам :):):)...Не понял юмора.
Почему???

Адвентисты тем и отличаются от ЕХБ что ВЫБОРОЧНО стараются изо всех сил иполнять В.З. ( в том числе не кушают свинины, соблюдают субботу , Втор. 22- гл. тоже :) эта Фарисейская ересь довела их до того что Господь попустил им впасть в руки человека (женьшины*) - и её законы стоят выше законов Господних, хотя у них очень похожие собрания , как и у ЕХБ, даже Песнь Возрождения и мотивы одинаковые..(имхо)
* Елена Уайт (англ. Ellen Gould White) урожденная Harmon (26 ноября 1827 — 16 июля 1915) — идейный реформатор Церкви Адвентистов Седьмого Дня.Родилась в семье, в которой все были потомственными членами Церкви Методистов. Последовательно она и её семья стали учениками Уильяма Миллера, за что, впоследствии, были исключены из Церкви Методистов. Однако после того, как не сбылось событие, предсказанное им в его попытках толкования книги Откровения (Апокалипсиса) из Нового Завета, имела ряд откровений и видений о входе Иисуса Христа в Небесную Скинию,о необходимости соблюдать субботу и о необходимости других изменений доктрин АСД, что было положено началам её проповедническо-реформаторской деятельности в основание учения АСД.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
У нас есть несколько их сборников рецептов.
Там есть нормальные рецепты.

Песенники у них есть свои, и в них некоторые песни как у баптистов.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

У нас есть несколько их сборников рецептов.
Там есть нормальные рецепты.

Песенники у них есть свои, и в них некоторые песни как у баптистов.

дело в том что я работал с Суботниками и у них было так как сказал ( может Субботники тоже разные бывают?, но вроде Елену Вайт все почитают)даже здесь в штатах - она у них на первом месте ( тех кого знаю)

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Почитают. Песенники на то и свои. Там песни переводные какие-то и про субботу целый раздел песен. В общем, пришлось знать не по наслышке.
А рецепты простые и полезные. Например, котлетки из соевого фарша (продается в отделе диетического питания). Там же сладости на фруктозе, хлебцы без дрожжей. Для детей, беременных и диабетиков.


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

кусок свиного мяса ...
Этот бы рецептик,на сайт к адвентистам :):):)...Не понял юмора.
Почему??? Адвентисты тем и отличаются от ЕХБ что ВЫБОРОЧНО стараются изо всех сил иполнять В.З. ( в том числе не кушают свинины, соблюдают субботу , Втор. 22- гл. тоже :) эта Фарисейская ересь довела их до того что Господь попустил им впасть в руки человека (женьшины*) - и её законы стоят выше законов Господних, хотя у них очень похожие собрания , как и у ЕХБ, даже Песнь Возрождения и мотивы одинаковые..(имхо)
* Елена Уайт (англ. Ellen Gould White) урожденная Harmon (26 ноября 1827 — 16 июля 1915) — идейный реформатор Церкви Адвентистов Седьмого Дня.Родилась в семье, в которой все были потомственными членами Церкви Методистов. Последовательно она и её семья стали учениками Уильяма Миллера, за что, впоследствии, были исключены из Церкви Методистов. Однако после того, как не сбылось событие, предсказанное им в его попытках толкования книги Откровения (Апокалипсиса) из Нового Завета, имела ряд откровений и видений о входе Иисуса Христа в Небесную Скинию,о необходимости соблюдать субботу и о необходимости других изменений доктрин АСД, что было положено началам её проповедническо-реформаторской деятельности в основание учения АСД.


Я думаю мы совсем отклонились от темы и скорей всего АСД унас на сдесь нету а если и есть то пусть попробуют с бараниной я думаю поличится.


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Раньше я питалась фаст-фудом и вообще минимум внимания уделяла еде. Семейная жизнь (беременность, ребенок, муж-АСД) побудила сделать выбор в пользу здоровой пищи. Хотя сладкое любим. Да и в общежитии студенческого типа не все условия для домашнего приготовления.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Раньше я питалась фаст-фудом и вообще минимум внимания уделяла еде. Семейная жизнь (беременность, ребенок, муж-АСД) побудила сделать выбор в пользу здоровой пищи. Хотя сладкое любим.
Иногда не хватает времени - оба работаем и сидим с ребенком - и можно приготовить заморозку. Просто быстро пожарить. Причем овощи - это полезно.


Да овощи очень полезны но "фаст-фуд" ???

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Вот-вот, я жила одна в Москве, самостоятельно, у хозяйки, и не все знала как надо: насчет жизни, еды в том числе. И что под руку попадется употребляла в пищу. Фаст-фуд хотя вкусно и доступно на каждом углу, но не полезно. Другое дело готовить для родных, семьи - как следует и правильно, например, по рецептам братьев в этой теме.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

"Американская картошка" - рецепт со слов жены.

Отварить картошку в "мундирах" (не очищая)
Сваренную картошку очистить.
Натереть сливочное масло на протвинь. (мы используемо стеклянный четырехугольной формы)Примерно 60 грам масла.
Поверх масла на терке (грубая) натираем картошку.
Соль по вкусу.
Добавляем зеленый лук мелко нарезанный. По вкусу.
Снова натереть сливочного масла (60 грам)
Затем размешиваем (500 млг.)- сметана, (300 грам)- cream of chicken, (200 грам)- whipping cream. Примерная пропорция.
Размешанную массу заливаем поверх картошки.
Сверху натираем голландский сыр. Используем Monterey Jack Sheese.
Поверх засыпаем мелкими хлебными сухарями.
Накрыть фольгой и поставить в духовку примерно 30 мин на среднем огне.


Борис ну ты где потерялся мы ждём пока ты научеш нас готовить
Манты, лагман, плов (настоящий, не каша), фунчеза

и объясниш што такое:

(300 грам)- cream of chicken, (200 грам)- whipping cream.

подробнее
(300 грам)- cream of chicken,

суп пюре из банок на курином бульоне. Можно сделать самому если добавить в куриный бульон муку и размешивать

(200 грам)- whipping cream.

взбитые сливки

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

"Американская картошка" - рецепт со слов жены.

Отварить картошку в "мундирах" (не очищая)
Сваренную картошку очистить.
Натереть сливочное масло на протвинь. (мы используемо стеклянный четырехугольной формы)Примерно 60 грам масла.
Поверх масла на терке (грубая) натираем картошку.
Соль по вкусу.
Добавляем зеленый лук мелко нарезанный. По вкусу.
Снова натереть сливочного масла (60 грам)
Затем размешиваем (500 млг.)- сметана, (300 грам)- cream of chicken, (200 грам)- whipping cream. Примерная пропорция.
Размешанную массу заливаем поверх картошки.
Сверху натираем голландский сыр. Используем Monterey Jack Sheese.
Поверх засыпаем мелкими хлебными сухарями.
Накрыть фольгой и поставить в духовку примерно 30 мин на среднем огне.

Дорогие Братья и Сестры.
Я вывел для себя формулу и следую ей:
- Если мне нравится то, что я ем - значит я ем не то, что надо.
Если бы вы только знали, сколько моих друзей и знакомых УМЕРЛИ от таких рецептов?
Здесь холестерола(холестерина) на полк солдат. Какое сердце это выдержит?
Это не чревоугодие, но смертельная опасность.
Разве что раз в неделю, а то и реже.
Петрусевичу, Вилянскому и другим с той же комплекцией можно и чаще, но лучше не надо.
Получилось шутливо, но тут уж не до шуток.
Мир Вам, но не приятного аппетита.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

"Американская картошка" - рецепт со слов жены.

Отварить картошку в "мундирах" (не очищая)
Сваренную картошку очистить.
Натереть сливочное масло на протвинь. (мы используемо стеклянный четырехугольной формы)Примерно 60 грам масла.
Поверх масла на терке (грубая) натираем картошку.
Соль по вкусу.
Добавляем зеленый лук мелко нарезанный. По вкусу.
Снова натереть сливочного масла (60 грам)
Затем размешиваем (500 млг.)- сметана, (300 грам)- cream of chicken, (200 грам)- whipping cream. Примерная пропорция.
Размешанную массу заливаем поверх картошки.
Сверху натираем голландский сыр. Используем Monterey Jack Sheese.
Поверх засыпаем мелкими хлебными сухарями.
Накрыть фольгой и поставить в духовку примерно 30 мин на среднем огне.



Борис ну ты где потерялся мы ждём пока ты научеш нас готовить
Манты, лагман, плов (настоящий, не каша), фунчеза

и объясниш што такое:

(300 грам)- cream of chicken, (200 грам)- whipping cream.


Мы используем вот такие готовые продукты для этого рецепта. Необезательно одинаковой компании. Ну а Влад примерно описал, что они собой представляют.


А Виталий В

Пользователь
подробнее


Дорогие Братья и Сестры.
Я вывел для себя формулу и следую ей:
- Если мне нравится то, что я ем - значит я ем не то, что надо.
Если бы вы только знали, сколько моих друзей и знакомых УМЕРЛИ от таких рецептов?
Здесь холестерола(холестерина) на полк солдат. Какое сердце это выдержит?
Это не чревоугодие, но смертельная опасность.
Разве что раз в неделю, а то и реже.
Петрусевичу, Вилянскому и другим с той же комплекцией можно и чаще, но лучше не надо.
Получилось шутливо, но тут уж не до шуток.
Мир Вам, но не приятного аппетита.


Неужели по фото лица можно определить комплекцию человека??
Но Вы определили правильно! У меня рост 180, вес 75 :)

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Дорогие Братья и Сестры.
Я вывел для себя формулу и следую ей:
- Если мне нравится то, что я ем - значит я ем не то, что надо.


Так бывет. Но может нравиться и натуральная простая здоровая пища. Фрукты, гречка. Особенно после голодания или поста, очищается организм в какой-то мере, обостряются органы чувств, вкус. Если без поста - простая пища может нравиться, когда свежеприготовленная и разнообразная (нечасто готовят одно и тоже.)

подробнее
Нет ничего лучше баранок и ржаного хлеба!

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Нет ничего лучше баранок и ржаного хлеба!

Только ржаной хлебушек намазать маслом и присыпать солькой :)
А баранки хорошо с молоком или с чаем :)

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Если мы едим нездоровую (неполезную) пищу потому, что она нам нравится - то не является ли это чревоугодием?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Если мы едим нездоровую (неполезную) пищу потому, что она нам нравится - то не является ли это чревоугодием?


Это по неосведомленности в вопросах здорового питания. И потому что все так делают: с детства дома, в общепитах, в гостях, в сборниках рецептов. А если придут гости, родственники, правило хорошего тона подавать вкусное и красивое. Не подавать же им здоровую, но невкусную пищу. Не так поймут.
Впрочем, появилась полезная вкусная пища: котлетки из сои или овощей. Сырники из творога. Единственное неполезное - это что они жареные. Но я готовлю из сваренных продуктов, и контакт с горячей сковородой короткий. Вкусны тушеные грибы. Тушить и готовить в скороварке продукты - предпочтительный способ приготовления.


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я продублировал сообщение из другой теме.

Уважаемый **Alex** ,позвольте написать рецепт в этой теме,раз здесь спрашивали. Но если нельзя,то перенесите пожалуйста куда посчитаете нужным.

Пирог с чёрной смородиной на кефире.

Примечателен тем,что приготовляется просто и лёгкий для пищеварения(не жирный). Мы очень часто с моей невесткой-дочкой печём по очереди.

Ингредиенты:1 стакан кефира,1,5 стакана сахара,2 яйца,300 гр. муки,1 пакетик ванильного сахара,2 ч.л разрыхлителя,1 чашка ягод чёрной смородины(можно мороженной) или брусники или любых фруктов(можно экспериментировать)

Яйца взбить с сахаром и ванилью(можно и без ванили),влить кефир,всыпать муку с разрыхлителем и продолжить взбивать. Получается тесто консистенции густой сметаны.

Форму смазать маслом и выложить ягоды,затем вылить тесто. Поставить форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 40 мин.

Приятного аппетита!
:)


Моя мама а теперь и жена делает подобный пирог.


Ингредиенты:10 яиц, 2 стакана сахара, 2 стакана муки

Яйца взбить с сахаром добавить муки и продолжить взбивать.
Получается тесто консистенции густой сметаны.

В форму, противень для духовки, положить лист бумаги для выпечки на неё положить ломтиками нарезанные яблоки и залить полученным тестом.

Поставить форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 40 мин.


* * *

Местный
подробнее

Я продублировал сообщение из другой теме.
Моя мама а теперь и жена делает подобный пирог.

Ингредиенты:10 яиц, 2 стакана сахара, 2 стакана муки

Яйца взбить с сахаром добавить муки и продолжить взбивать.
Получается тесто консистенции густой сметаны.

В форму, противень для духовки, положить лист бумаги для выпечки на неё положить ломтиками нарезанные яблоки и залить полученным тестом.

Поставить форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 40 мин.

мы этот пирог называем Шарлотка.
я в тесто кладу еще и пару ложек сметаны.
мой самой любимый пирог :))


  • Страница 3 из 5