Наверх
Наверх

Угостите друг друга.

  • Страница 2 из 5

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

a Я люблю "шубу"

А я терпеть не могу.

ну наверое кто любитель селёдки любят шубу, ну на вкус и цвет товарища нет



Очень вкуснное блюдо: надо все компонены варить одельно и неперемешивать а ложить слоями и тогда и цвет и вкус исключительный.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

===> И, наконец, последнее- добавляем сметану и тушим еще минут пять.

С гарниром возможно, что у вас получится вот такое блюдо.
картинка 2

Брат Борис, предлагаю по пятницам эту тему делать закрытой... :(


Ну Владимер только открыли и уже делать закрытой !!!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Брат Борис, предлагаю по пятницам эту тему делать закрытой... :(
Ну Владимер только открыли и уже делать закрытой !!!

Ну чтобы не искушаться в день поста плотскими помышлениями...


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Какую пищу любил Господь? Читаем...
Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.(Иоан.4:34)

А также:
" Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними ". Лук.24:41-43

"Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб. Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали. Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь.
Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу".(Иоан.21:9-13)

"После сего Иисус вышел и увидел мытаря, именем Левия, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною. И он, оставив всё, встал и последовал за Ним. И сделал для Него Левий в доме своем большое угощение; и там было множество мытарей и других, которые возлежали с ними".(Лук.5:27-30)





Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Какую пищу любил Господь? Читаем...
Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.(Иоан.4:34)

А также:
" Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними ". Лук.24:41-43

"Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб. Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали. Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь.
Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу".(Иоан.21:9-13)

"После сего Иисус вышел и увидел мытаря, именем Левия, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною. И он, оставив всё, встал и последовал за Ним. И сделал для Него Левий в доме своем большое угощение; и там было множество мытарей и других, которые возлежали с ними".(Лук.5:27-30)





Так это было не в пятнитцу.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
1 +++> Берем 4 ломтя батона, вырезаем мякоть:
2 +++> В пиалку толчём зубчик чеснока, одно яйцо и майонез, все тщательно перемешиваем:


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
a ====> В тарелку крошим мякоть батона:
b ====> Выливаем сюда яично-майонезную массу и снова мешаем:
c ====> На сковородку - немного маслица, чтобы дно покрыть - и кладем первую пару обрезанных ломтей

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
****** Каждую сторону обжариваем до золотистого состояния - 1-2 минуты:
====== Когда вторая сторона ломтей подрумянится, закладываем внутрь яично-майонезно-батонную массу:
^^^^^^ Повторяем процедуру обжаривания с двух сторон. Только на этот раз время обжарки сокращается ибо нужно мягкая масса быстро приготовится:


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
После того, как вторая сторона будет поджарена, кладем сверху по кусочку сыра и на минуту прикрываем сковороду крышкой:




Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

"Американская картошка" - рецепт со слов жены.

Отварить картошку в "мундирах" (не очищая)
Сваренную картошку очистить.
Натереть сливочное масло на протвинь. (мы используемо стеклянный четырехугольной формы)Примерно 60 грам масла.
Поверх масла на терке (грубая) натираем картошку.
Соль по вкусу.
Добавляем зеленый лук мелко нарезанный. По вкусу.
Снова натереть сливочного масла (60 грам)
Затем размешиваем (500 млг.)- сметана, (300 грам)- cream of chicken, (200 грам)- whipping cream. Примерная пропорция.
Размешанную массу заливаем поверх картошки.
Сверху натираем голландский сыр. Используем Monterey Jack Sheese.
Поверх засыпаем мелкими хлебными сухарями.
Накрыть фольгой и поставить в духовку примерно 30 мин на среднем огне.


Спасибо Борис должно быть очень вкусно но ответь пожалуйсто что такое:

а) 300 грам - cream of chicken
б) 200 грам - whipping cream

зарание спасибо.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Я люблю запекать картошку с рыбным филе.Режешь картошку,очищашь рыбу от костей,лук кольцами.Картошку солишь и перчишь,слегка масла подсолнечного.Затем ложишь первый слой картошки в кастрюлю,сверху филе рыбы,потом кольца лука,поливаешь слегка майонезом.Потом второй слой картошки и тот же процесс(толко без рыбы), сверху обильно натираешь галандский сыр.Закрываешь фольгой и в духовку на медленный огонь. Блюдо просто класс...Моя теща меня очень хвалит за это блюдо:):):)

Моя семья апробировала сегодня твой рецепт и присоединяется к мнению тещи!...
Спасибо за то что поделился.

А Виталий В

Пользователь
подробнее

Я люблю запекать картошку с рыбным филе.Режешь картошку,очищашь рыбу от костей,лук кольцами.Картошку солишь и перчишь,слегка масла подсолнечного.Затем ложишь первый слой картошки в кастрюлю,сверху филе рыбы,потом кольца лука,поливаешь слегка майонезом.Потом второй слой картошки и тот же процесс(толко без рыбы), сверху обильно натираешь галандский сыр.Закрываешь фольгой и в духовку на медленный огонь. Блюдо просто класс...Моя теща меня очень хвалит за это блюдо:):):)


А какая рыба, если не секрет?


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Какие вкусные рецепты. Хорошо, когда есть достаточно времени, припасены все компонеты и получается удачно.
А если что-нибудь вкусное (к чаю), но надо сэкономить время? Требуется купить готовые коржи и сделать крем. Коржей в упаковке 3-4 штуки. Крем можно домашний, можно купить пачку крема. Продаются заварные и незаварные - просто взбить с молоком и маслом содержимое пакета. Можно украсить чем угодно. Например, так:

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Духовку разогреть до 220*С на протвень насыпать пачку мелкой соли 500 грамм и на соль положить крупный кусок свиного мяса (с шеи или спины) 1-2 кг и поставить в разогретую духовку минут через 20 температуру понизить до 180*С и жарить до готовности гдето 1.5- 2 часа постяно мясо переворачивая

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Моя семья апробировала сегодня твой рецепт и присоединяется к мнению тещи!...
Спасибо за то что поделился.

Не за что.Приятно это услышать... Привет из Одессы вашей семье.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А какая рыба, если не секрет?

Я поехал на рыбалку,словил пару килограмм пелингаса,а на следующий день приготовил сие блюдо. Если у вас нет такой рыбы,то в принципе можно любую,только не сильно мелкую.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Духовку разогреть до 220*С на протвень насыпать пачку мелкой соли 500 грамм и на соль положить крупный кусок свиного мяса (с шеи или спины) 1-2 кг и поставить в разогретую духовку минут через 20 температуру понизить до 180*С и жарить до готовности гдето 1.5- 2 часа постяно мясо переворачивая

Этот бы рецептик,на сайт к адвентистам :):):)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Духовку разогреть до 220*С на протвень насыпать пачку мелкой соли 500 грамм и на соль положить крупный кусок свиного мяса (с шеи или спины) 1-2 кг и поставить в разогретую духовку минут через 20 температуру понизить до 180*С и жарить до готовности гдето 1.5- 2 часа постяно мясо переворачивая
Этот бы рецептик,на сайт к адвентистам :):):)


Не понял юмора.
Почему???

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Потому что адвентисты специализируются на теме семьи, здоровья и здорового питания. Они вегетарианцы - мяса не едят, особенно свинину. А здесь рецепт вкусный, который неуместен на их сайте, Виктор имеет в виду.


  • Страница 2 из 5