Наверх
Наверх

Угостите друг друга.

  • Страница 5 из 5
  • 1

* * *

Местный
подробнее

Напишите пожалуйста рецепт шарлотки со сметаной,это видимо более нежная шарлотка.

все точно так же как написал Алекс

Ингредиенты:10 яиц, 2 стакана сахара, 2 стакана муки

Яйца взбить с сахаром добавить муки и продолжить взбивать.
Получается тесто консистенции густой сметаны.

В форму, противень для духовки, положить лист бумаги для выпечки на неё положить ломтиками нарезанные яблоки и залить полученным тестом.

Поставить форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 40 мин.


+ столовая ложка сметаны :)

перед тем как выкладывать яблоки, я противень протираю сливочным маслом и немного посыпаю сахаром. потом выкладываю яблоки и заливаю тестом.
и еще, я не жарю яблоки заранее (как в клипе), а кладу сырые. они вполне развариваются пока готовятся в духовке.

Изменено: Polivalka, 10 февраля 2011 - 07:56


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

все точно так же как написал Алекс
+ столовая ложка сметаны :)
перед тем как выкладывать яблоки, я противень протираю сливочным маслом и немного посыпаю сахаром. потом выкладываю яблоки и заливаю тестом.
и еще, я не жарю яблоки заранее (как в клипе), а кладу сырые. они вполне развариваются пока готовятся в духовке.

Благодарю сестра. :)

Savchenko Vera Ivanovna

Местный
подробнее
"лук нарезанный в миске
покропить уксусом
полить подсолнечным маслом
подсолить
есть с черным хлебом"

Я почему-то думала что автор этого рецепта отец моего мужа, оказывается это народный рецепт. А вообще вы мне подобными рецептами ностальгию навеяли по старым добрым временам.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

"лук нарезанный в миске
покропить уксусом
полить подсолнечным маслом
подсолить
есть с черным хлебом"

Я почему-то думала что автор этого рецепта отец моего мужа, оказывается это народный рецепт. А вообще вы мне подобными рецептами ностальгию навеяли по старым добрым временам.


а мы и сейчас едим каждую неделю
черный хлеб тут у нас продают на вкус практически такой же как был там
ну масло подсолнечное не совсем такое
помню с дедушкой возили на маслобойку чуть поджаранные семечки
вот это была сила

раньше были времена
а теперь моменты

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
А мы в трудные времена ели часто луковый салат,только лук нарезали кружками и на 10 минут заливали кипятком,а затем сливали. Можно было заправлять или сметаной или растительным маслом и ели с хлебом. Эта дешёвая еда очень поддерживала здоровье (а сырой лук не на каждый желудок пойдёт,да и запах потом от него) После такого салата и запаха нет и много полезных веществ получаешь.

Изменено: людмила, 15 февраля 2011 - 11:18


* * *

Местный
подробнее

А мы в трудные времена ели часто луковый салат,только лук нарезали кружками и на 10 минут заливали кипятком,а затем сливали. Можно было заправлять или сметаной или растительным маслом и ели с хлебом. Эта дешёвая еда очень поддерживала здоровье (а сырой лук не на каждый желудок пойдёт,да и запах потом от него) После такого салата и запаха нет и много полезных веществ получаешь.

мы тоже заливали кипятком.
а еще мой папа любит не солить, а посыпать лук сахаром :)

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

мы тоже заливали кипятком.
а еще мой папа любит не солить, а посыпать лук сахаром :)


Надо попробовать.:)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Украина поставляет[ATTACH=CONFIG]2142[/ATTACH], а то вообще с В.Бурлука!


  • Страница 5 из 5
  • 1