Наверх
Наверх

Ответ на статью в ВИ о Ю.Ф.Куксенко?

  • Страница 2 из 5

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Думаю, что в обсуждении этой темы от лица МХГ должен участвовать (объективности ради) непосредственно сам издатель, а не администраторы сторонних форумов, которые, по-видимому, не имеют к тому полномочий.


Ну раз издатель «должен участвовать», то пусть участвует. :) Кстати, о каких полномочиях идет речь?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Братья, прошу вас также молиться и о том чтобы была восстановлена историческая справедливость по вопросу Московской церкви СЦ где я нес служение с 1980 по 1993 гг.
Хотя это и не по данной теме, но по данной проблеме.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Кстати, о каких полномочиях идет речь?

По крайней мере, на форуме «Во имя Иисуса» эту тему открыл сам Андреас Патц, главный редактор МХГ и руководитель издательства «Титул». И желающие имеют возможность задать вопросы непосредственно издателю и правообладателю материала, что справедливо и оправданно для обсуждения этой публикации.

Здесь же просто не понятно, с кем беседу вести и кому вопросы задавать. Сергей Городецкий, Вы же не представитель МХГ, а просто складывается такое впечатление, будто от лица МХГ выступаете.
Я считаю, что конструктивный диалог и обсуждение темы возможен только с издателем, а не через неуполномоченных посредников в лице администратора форума «На пути».

подробнее
Саща, я думаю, не очень тактично использовать "горячую" тему для рекламы своего форума.

Тем более на самом форуме данной темы про статью про куксенко вообще не видно, даже после захода с логином и паролем. Единственный поисковый запрос на слово Куксенко дает следующую тему:

Международная христианская газета и там имя Куксенко упоминается только однажды.

Так что твое предложение "напрямую задать ему интересующие вопросы" трудно осуществимо.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Саща, я думаю, не очень тактично использовать "горячую" тему для рекламы своего форума.

Влад, да просто дело всё в том, что говорить о публикации и издателе БЕЗ участия самого издателя получается не очень тактично. Нехорошо говорить что-то за спиной. Поэтому я и сообщил братьям, где именно есть возможность обсудить публикацию непосредственно с издателем.


Тем более на самом форуме данной темы про статью про куксенко вообще не видно, даже после захода с логином и паролем. Единственный поисковый запрос на слово Куксенко дает следующую тему:

Международная христианская газета и там имя Куксенко упоминается только однажды.

Влад, всё нормально работает. Поясню. В разделе «Читаем христианскую литературу» Андреас Патц открыл тему под названием «Международная христианская газета», и в этой теме сейчас и идет обсуждение этой публикации с участием Андреаса Патца.



Так что твое предложение "напрямую задать ему интересующие вопросы" трудно осуществимо.

Нет проблем — могу дать прямой линк для зарегистрированных пользователей: http://www.uucyc.nam...p?tid=61&page=2

P.S.: Андреас Патц предложил годичную подписку на МХГ в подарок всем желающим участникам форума «Во имя Иисуса», проживающим в России.

подробнее

Влад, да просто дело всё в том, что говорить о публикации и издателе БЕЗ участия самого издателя получается не очень тактично.


То есть ты считаешь, что для обсуждения каких либо статей нужно обязательно иметь издателя? Ну, положим, мы Патца как-то зазовем на этот форум, хотя я сомневаюсь в этом, ну а как быть с Меркуловым или анонимным редактором Вестника Истины? Неужели мы не можем обсуждать никакие статьи? Или нужно всем заинтересовавшимся обсуждением статьи участникам срочно перебазироваться на тот форум или ехать домой к автору статьи, для того чтобы обсуждение было "не за спиной"?

Ведь если человек опубликовал какую-либо статью, он осознавал, что это он не то что просто брякнул шальную мысль за столом на кухне у друзей, а публиковал материал, за достоверность которого отвечает, и дальше предоставляет читателям рассуждать о поданом материале.

Поэтому лично я не вижу ничего нетактичного в том, чтобы порассуждать о тексте данной статьи, точнее двух статей в разных журналах.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Издатель ясности в вопрос не принесет так как сам только напечатал статьи. Ну и конечно имеет свое личное мнение. Но в прояснии ситуации мало полезен.

подробнее
Сегодня, даст Бог, посещу брата, который лично знал Куксенко, хочу его о кой чего поспрошать.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Наверно это можно назвать презентация книги издательством на страницах интернета.

Интересно как броско предоставлено название презентации. Вся правда.....?????
http://maxima-news.c...6/archive16.htm

подробнее

Наверно это можно назвать презентация книги издательством на страницах интернета.

Интересно как броско предоставлено название презентации. Вся правда.....?????
http://maxima-news.com/2003-2006/archive16.htm


Интресно, у кого научились главные редакторы вот такой подачи материала:

P.S. А вы уже прочитали эту книгу - Ю.Ф.Куксенко "Наши беседы"?
Вся правда о затянувшемся конфликте Совета Церквей с ВСЕХБ



подробнее
Вот статья о Куксенко, где говорится о некоторых неоднозначных моментах его жизни, и о той злополучной статье.

Если быть корректным, Павел Меркулов забыл упомянуть, что Куксенко оставался ведущим служителем в Совете Церквей вплоть до начала 80х годов. Действительно с ним были немалые проблемы, но то "отречение" в начале 60х годов братья судя по всему ему простили, или хотя бы на время забыли, потому что тогда была нужда в служителях.

подробнее
Для удобства братьев, та же статья в формате PDF

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Влад а что это за документ без подписи, не ясно кто и для чего его писал?
Судя из упомянутой фразы - "Почти 43 года назад..." получается что данная справка написана не далее чем в 2006г. Не проще ли было предложить элетронную и более ясную копию данного текста?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Для удобства братьев, та же статья в формате PDF

Кто автор этого документа, написанного в 2006 году?
И в каком издании это написано? Уточни это пожалуйста, Влад.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзя беседа идет по плану который я и предупреждал. Будет подыматся "история" где то будут и ответы на эту историю итп. Не думаю родственникам будет приятно читать.
Но кому просто из-за интереса или других каких то соображений, будут старатся все "списать" на сц.
По принципу чем больше разговора, значить что то было.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Борис, а что можно еще на кого то списать кроме СЦ?
Или же принимается только один вариат - при любом раскладе, в любых ситуациях СЦ всегда право? Вот мы много говорим о проблемах ВСЕХБ, и не мало. В том числе и о покаянии тех кто тогда руководил им (хотя оно никогда не было принято в серьез), но уже сам факт такового является свидетельством признания ими самим неблаговидности их действий. О том, что многие из этого братства, во главе теперь уже с нынешним руводством, ушли далеко даже от своих отцов. Критика вполне справедлива, и часто такие дела достойны осуждения, и осуждаются.
Но когда настанет такой день, когда мы услышим раскаяние братьев СЦ, хотя бы за одно, из всей этой огромной вереницы несправедливых дел ими совершенных за более чем 40 летний период? Ведь имеено такое поведение делает СЦ, МСЦ очень даже непревликательным в глазах многих верующих, и наносит большой ущерб не кому то а МСЦ.

подробнее
Кто автор документа я точно сказать не могу, скорей кто-то кто был в курсе тех дел.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Кто автор документа я точно сказать не могу, скорей кто-то кто был в курсе тех дел.

Tak-тak, значится анонимка.... :(((

подробнее
Причем здесь анонимка, там же есть копия газеты и сама записка, и подписи есть под данными заявлениями. Что это действительно так, то я вчера встречался с братом и сестрой со средней Азии и они подтвердили, что действительно было такое, Куксенко попросил прощения, и потом до начала 80х нес служение, но много проблем делал. Потом он был уже проблемой регистрированных церквей. За это тоже есть свидетельства из Джамбульской регистрированной церкви.

И еще многие из старших братьев говорят, что все это ворошить и тут анализировать невозможно тем, кто не пережил все это. Поэтому любай исторический анализ молодых историков будь то со стороны СЦ, или сторонников РСЕХБ или даже КГБ будет однобоким и далеким от действительности.

Пупкин Вася

Новичок
подробнее

И еще многие из старших братьев говорят, что все это ворошить и тут анализировать невозможно тем, кто не пережил все это.

Золотые слова,Влад!Ворошить действительно ничего не надо.И если Ю.Ф.Куксенко заблудший брат и т.д. и т.п.,а СЦ образец благочестия и братолюбия,тем более непонятна статья Меркулова.Что это?Маленькая месть за книгу "Наши беседы"?


  • Страница 2 из 5