Наверх
Наверх

Ответ на статью в ВИ о Ю.Ф.Куксенко?

  • Страница 4 из 5
  • 1

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

.Ведь наше братсво Бог созидал через многих служителей(Прокофьев Здоровец Винс Редин Бондаренко Румачик Петров Родославов Петерс.....и др)Хотя они не в братстве мсц, для меня и не только они история церкви. Мои старшие братья и сестры на молодежном общении в Новосибирске впервые покаялись вел общение Бондаренко Иосиф.Не считаю возможным забывать или как сейчас стало модным по заказу редактировать историю церкви, оценивать поступки это одно но вычеркивать ...Это больно наблюдать особенно когда лично знаешь или знал брата ведь в моей судьбе ив судьбе многих они оставили добрый след во время гонений....и когда ответ в уповании нужно было давать не в шикарном молитвенном доме за изящной кафедрой,

Добрый след оставили, только за добро им было воздано злом. Пр. 17:13
( имена можно добавлять к списку, но кому это надо? ( Иер. 17:5)


Гизбрехт Алексей Андреевич

Местный
подробнее
Интересно получается – "...наше братсво Бог созидал через многих служителей(Прокофьев Здоровец Винс Редин Бондаренко Румачик Петров Родославов Петерс.....и др)". ???????
- Остальные, прошедшие более 45-ти летний путь -...и др.
Или это те о которых не стоит и вспоминать, может неуместно на сем месте? В данной теме т.е.

подробнее
Просто у одих одни имена на уме, а у других другие. Самое правильное, наверно, будет помнить всех, не исключая, ни одних, ни других, с честным анализом ошибок.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Я вчера говорил с братом из Ферганы. брат Леня, он сейчас в Курганинске. Он сказал так.
Такие вот факты....хотя я еще с ним не договорил.

1. Куксенко действительно отрекался письменно. Он это не отрицал.
2. он покаялся его простили братья
3. он был благовестником.
4. Петерс приехал и смог убедить в церкви наказать Куксенко. Тоесть церковь была против в самом начале.
Как я понял, на то время, братья СЦ были достаточно отдалены и потому принимались рещения часто на месте. Петерс в общем наделал делов там.
5. Куксенко был хорошим проповедником. был авторитет.
6. После этого он в отличии от Храпова, не смирился, а начал организовывать раскол. И попытался разделить и церкви и сделать союз. У него плохо это получилось.
7. Храпов хоть был и против, но он был смиренный брат. и поэтому не поддержал расколов.
Дальше надо еще спросить подробности.

В общем брат Леня обьяснил что реакция и действия Куксенко были вызваны частично неправильными действиями Петерса. Если бы его не наказали то он бы ничего не организовывал.
Хотя наверно устремления к автономии и регистрации у него были и до наказания. еще надо узнать этот вопрос.




Хмара Петр Васильевич

Новичок
подробнее

Я вчера говорил с братом пресвитером из Ферганы. брат Леня, он сейчас в Курганинске. Он сказал так.
Такие вот факты....хотя я еще с ним не договорил.

1. Куксенко действительно отрекался письменно. Он это не отрицал.
2. он покаялся его простили братья
3. он был благовестником.
4. Петерс приехал и смог убедить в церкви наказать Куксенко. Тоесть церковь была против в самом начале.
Как я понял, на то время, братья СЦ были достаточно отдалены и потому принимались рещения часто на месте. Петерс в общем наделал делов там.
5. Куксенко был хорошим проповедником. был авторитет.
6. После этого он в отличии от Храпова, не смирился, а начал организовывать раскол. И попытался разделить и церкви и сделать союз. У него плохо это получилось.
7. Храпов хоть был и против, но он был смиренный брат. и поэтому не поддержал расколов.
Дальше надо еще спросить подробности.

В общем брат Леня обьяснил что реакция и действия Куксенко были вызваны частично неправильными действиями Петерса. Если бы его не наказали то он бы ничего не организовывал.
Хотя наверно устремления к автономии и регистрации у него были и до наказания. еще надо узнать этот вопрос.


По поводу отречения ничего незнаю но если он в сц представлял средню азию значит вопрос был решен ктобы что не говорил. По поводу союза вопрос действительно был и тогда за это был снят ответсвенный по сибири Крекер Короней Корнеевич ,должны были снять и Пивнева Д.А но тот вовремя покаялся а Ю.Ф и К.К. сдал! На то время время в сибири это событие нам представили именно так (как заговор с целью отделить сибирское и и среднеазиатское обьединение ) Миша Петров если захочет может более точно осветить те события..(он в Чикаго).......

подробнее
Миша Петров (чикагский), если я не ошибаюсь, сейчас пастром харизматической церкви свершивший буквальный "исход из баптистов в харизматы" с маршем по улицам города. Поэтом я не вполне уверен, насколько его свидетельство будет беспристрастным.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Миша Петров (чикагский), если я не ошибаюсь, сейчас пастром харизматической церкви свершивший буквальный "исход из баптистов в харизматы" с маршем по улицам города. Поэтом я не вполне уверен, насколько его свидетельство будет беспристрастным.

Т.е. если человек перешол к харизматам 5 лет назад(условно) то его свидетельство о событиях 15 летней давности не может внушать доверия, потому что он уже не наш?! А если брат из баптистов перешол, скажем к менонитам, то тогда его свидетельство авторитетно???


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

тогда за это был снят ответсвенный по сибири Крекер Короней Корнеевич ,должны были снять и Пивнева Д.А но тот вовремя покаялся а Ю.Ф и К.К. сдал! На то время время в сибири это событие нам представили именно так (как заговор с целью отделить сибирское и и среднеазиатское обьединение

Т.е. Пивнёв Д.А. в своё время поддерживал Ю.Ф. и Крекера К.К.? Я понял, что наоборот, Д.А Пивнёва и Рогальского П.А. перевели в новосибирск тушит пожар "автономии", и как следствие был отстранён Крекер.


Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее

По поводу отречения ничего незнаю но если он в сц представлял средню азию значит вопрос был решен ктобы что не говорил. По поводу союза вопрос действительно был и тогда за это был снят ответсвенный по сибири Крекер Короней Корнеевич ,должны были снять и Пивнева Д.А но тот вовремя покаялся а Ю.Ф и К.К. сдал! На то время время в сибири это событие нам представили именно так (как заговор с целью отделить сибирское и и среднеазиатское обьединение ) Миша Петров если захочет может более точно осветить те события..(он в Чикаго).......


Тогда были отстранены и Храпов, и Шмидт. Петерс не любил церемониться.
Петрова лучше не о чём не спрашивать. Если человек, который входил в Совет церквей и стал харизматом, то тут уже никаких вопросов быть не может. Пусть себе прыгает.

P.S. Петру Хмаре. Пётр, а вы не родственник замученному Хмаре из Кулунды? Фамилия, в общем-то редкая.






Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Тогда были отстранены и Храпов, и Шмидт. Петерс не любил церемониться.
Петрова лучше не о чём не спрашивать. Если человек, который входил в Совет церквей и стал харизматом, то тут уже никаких вопросов быть не может. Пусть себе прыгает.


Шмидт Борис Яковлевич ???- он никогда отстранён не был и до самой смерти был членом СЦ.






подробнее
Дело в том, что тот переход в харизматы был с большой помпой. Харизматы счиаются не здравым учением. Тогда как русские баптисты и консервативные менониты (по крайней мере на данном форуме) в целом считаются близкими движениями и здравыми. Поэтому свидетельства здравых братьев легче принимать, чем не здравых. Скажем, если Ледяев считает, что Бог его "вывел из баптисткого стойла", то как можно от него что-либо принимать и почитать за здравое?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Если напиример, я спросил двух человек очевидцев ДТП, то они и должны одинаково изложить стуацию, хотя бы в общих чертах, и их "консервативность" не имеет к этому никакого отношения, а скорее порядочность, и правильно изложение исторических событий...
И если тот же Ледяев скажет, что в городе N, в таком то году пастора Х отлучили, то не ужели ему можно не верить только лишь потому, что он харизмат?! А вот если он чеовек не честный и привирает, перекручивает факты или привносит своё, то тогда ему верить нельзя...
Хотя сегодня многие баптисты-историки, из соответствующего отдела, тоже перекручивают историю на страницах своих глянцевых журналов.
история, довольно сложное дело...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Сергей то о чем мы говорим сейчас это не событие вчерашнего дня. Сейчас человек будет передавать те событие скорее всего в сравнении с его нынешним положением и его духовными мировоззрениями.
Я думаю именно это и братья имели в виду. То есть человек держащийся консервативных взглядов и человек открыто демонстрирующий заблуждения прошлой христианской жизни будет по разному оценивать те события и соответственно передавать те факты. На чем то сейчас заострит внимание, (что считает правильным именно сейчас, а что то упустит)

Конечно, нельзя все отвергать, но нужно иметь в виду вот такие моменты. ИМХО


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Да Борис, в общем то я с тобой согласен...

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее


По поводу отречения ничего незнаю но если он в сц представлял средню азию значит вопрос был решен ктобы что не говорил. По поводу союза вопрос действительно был и тогда за это был снят ответсвенный по сибири Крекер Короней Корнеевич ,должны были снять и Пивнева Д.А но тот вовремя покаялся а Ю.Ф и К.К. сдал! На то время время в сибири это событие нам представили именно так (как заговор с целью отделить сибирское и и среднеазиатское обьединение ) Миша Петров если захочет может более точно осветить те события..(он в Чикаго).......

В таком случае лучше спросить не у Михаила, а у нашего форумчанина Е. Родославов. Он наверняка знает не меньше чем Михаил.

Хмара Петр Васильевич

Новичок
подробнее

Миша Петров (чикагский), если я не ошибаюсь, сейчас пастром харизматической церкви свершивший буквальный "исход из баптистов в харизматы" с маршем по улицам города. Поэтом я не вполне уверен, насколько его свидетельство будет беспристрастным.

Миша Петров на то время с Петерсом П.Д. проводили расследование происходившего там, у других же информация думаю не полная.Пристрастие увы ,100% обьективности кто может? как бы мы не старались (однако поменять конфесию и перестать быть порядочным вещи всетаки разные, тем более ему есть что написать ни на одну книжицу хватит,но не отметился же)

Хмара Петр Васильевич

Новичок
подробнее

Тогда были отстранены и Храпов, и Шмидт. Петерс не любил церемониться.
Петрова лучше не о чём не спрашивать. Если человек, который входил в Совет церквей и стал харизматом, то тут уже никаких вопросов быть не может. Пусть себе прыгает.

Шмидт Борис Яковлевич ???- он никогда отстранён не был и до самой смерти был членом СЦ.




((( Пусть себе прыгает ?? грубовато)))А Шмидт Б.Я. не был отсранен на сколько я помню он досиживал срок(5лет) ,за Храпова по моему тоже ошибка ,он не за долго перед арестом был в наших краях (Кулунда Павлодар..) и учавствовал в служении,то что к нему были не справедливы я тоже помню......

Хмара Петр Васильевич

Новичок
подробнее

тогда за это был снят ответсвенный по сибири Крекер Короней Корнеевич ,должны были снять и Пивнева Д.А но тот вовремя покаялся а Ю.Ф и К.К. сдал! На то время время в сибири это событие нам представили именно так (как заговор с целью отделить сибирское и и среднеазиатское обьединение
Т.е. Пивнёв Д.А. в своё время поддерживал Ю.Ф. и Крекера К.К.? Я понял, что наоборот, Д.А Пивнёва и Рогальского П.А. перевели в новосибирск тушит пожар "автономии", и как следствие был отстранён Крекер.

Да нет Пивневу Д.А. КрекерК,К, был другом(он продвинул его в сибирский совет) а Петерс П.Д. был покровителем . А когда случилась гроза ответил Крекер К.К.,,,,,,,


Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее


((( Пусть себе прыгает ?? грубовато)))

.
Для поступка Петрова есть только одно определение – ПОЗОР! Ладно, там возлюбил нынешний век и ушёл в мир. Но зачем глумиться над верой?!

А Шмидт Б.Я. не был отсранен на сколько я помню он досиживал срок(5лет) ,за Храпова по моему тоже ошибка ,он не за долго перед арестом был в наших краях (Кулунда Павлодар..) и учавствовал в служении,то что к нему были не справедливы я тоже помню......


После они оба были восстановлены. По совпадению, Храпова арестовали и посадили в лагерь, откуда нет возврата, и это сняло вопрос. История пробуждённого братства, действительно, интересная.




Артёмов Руслан Петрович

Местный
подробнее

История пробуждённого братства, действительно, интересная.

Интересный диск по истории братства ЕХБ(Фрагменты истории)140 летию посвящается, с фотоматериалом (архивные данные,некоторые документы прошлых лет, исторические фотографии).


  • Страница 4 из 5
  • 1