Наверх
Наверх

Правильное понимание стиха «Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит…»

  • Страница 7 из 11
  • 1

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Руслан, есть вопросы, на которые нельзя дать ответ да/нет.

К примеру:
Руслан, свобода, к которой вы призваны, она безгранична во всём?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Разве это так сложно ответить на прямо поставленный вопрос? Кто вы, грешник или праведник? В ваших глазах?
Без аллегории, цитирования Библии и других способов увиливания. Вы можете просто дать ответ?


Нет ответить не сложно даже очень легко но я отвечу снова лишь Словом Божьим так как лишь оно есть истина:

1Иоан.3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.


Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Разве это так сложно ответить на прямо поставленный вопрос? Кто вы, грешник или праведник? В ваших глазах?
Без аллегории, цитирования Библии и других способов увиливания. Вы можете просто дать ответ?

Если человек не может принять того, что написано в Писании – смотрит на себя и видит грешником себя, не может осознать святым и праведным. Находится ли такой человек в руках Бога, является ли он рожденным от Бога? Если верит в то, что Господь простил нам все грехи, омыл их своей кровью (не отрицает этого, по крайней мере), однако, он говорит, что грешник, т.е. грешит, хотя ясно написано, что тот, кто грешит, тот не познал Бога. Верит в одно, а исповедует другое. Во Христе наша праведность и святость и оправдание.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Вячеслав, а есть разница между словами "грешить" и "согрешать" ?

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Вячеслав, а есть разница между словами "грешить" и "согрешать" ?


Согрешать это значит грешить, имея силы не делать этого.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Вячеслав, а есть разница между словами "грешить" и "согрешать" ?

Согрешать это значит грешить, имея силы не делать этого.

Откуда у вас такое определение этого слова. Вот как к примеру Даль дает опеределение этому слову.

"""""" <b> СОГРЕШАТЬ </b> - , согрешить, впадать в грех, сделать что грешное, противное богу, нарушить, преступить заповеди, закон божий; а как всякая обида ближнего есть нарушенье этого закона, то | согрешить в чем, перед кем, противу кого, преступить закон гражданский, быть виновным в нарушении обязанностей своих к ближнему. согрешил богу, перед богом. давидски согрешаем, да не давидски каемся. народ согрешит,"""""
http://dal.sci-lib.com/word038052.html

А вот значение слова грешить

""""" <b> ГРЕШИТЬ,</b> -шу, -шишь; несов.

1. (сов. согрешить). Совершать грех (грехи) (в 1 знач.). [Дона Анна:] Я грешу, Вас слушая, — мне 347 вас любить нельзя, Вдова должна и гробу быть верна. Пушкин, Каменный гость. — Вон бабушка: есть ли умнее и добрее ее на свете! а и она… грешит… — шепотом произнесла Марфенька, — сердится напрасно, терпеть не может Анну Петровну Токсеву. И. Гончаров, Обрыв. Грешить бесстыдно, непробудно, Счет потерять ночам и дням, И, с головой от хмеля трудной, Пройти сторонкой в божий храм. Блок, Грешить бесстыдно… """"
http://feb-web.ru/feb/mas/MAS-abc/04/ma134628.htm


Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Руслан, есть вопросы, на которые нельзя дать ответ да/нет.

Это у вас они есть, потому что вы не хотите принимать Бога и Его Слово целиком, а только так, как вам нравится.

К примеру:
Руслан, свобода, к которой вы призваны, она безгранична во всём?

Свобода, к которой я призван - безгранична, абсолютно во всем.

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Разве это так сложно ответить на прямо поставленный вопрос? Кто вы, грешник или праведник? В ваших глазах?
Без аллегории, цитирования Библии и других способов увиливания. Вы можете просто дать ответ?

Нет ответить не сложно даже очень легко но я отвечу снова лишь Словом Божьим так как лишь оно есть истина:

1Иоан.3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.


Давайте я вам помогу. Это называется честно и прямо ответить: "Я не знаю". Не бойтесь уронить свой авторитет, согласившись с тем, что вы чего-то не знаете. Это нормально, это рост. Спрашивайте у Духа Святого, на то он в вас и живет, чтобы учить вас.

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Если человек не может принять того, что написано в Писании – смотрит на себя и видит грешником себя, не может осознать святым и праведным. Находится ли такой человек в руках Бога, является ли он рожденным от Бога? Если верит в то, что Господь простил нам все грехи, омыл их своей кровью (не отрицает этого, по крайней мере), однако, он говорит, что грешник, т.е. грешит, хотя ясно написано, что тот, кто грешит, тот не познал Бога. Верит в одно, а исповедует другое. Во Христе наша праведность и святость и оправдание.

Вячеслав, а вы кто? Грешник или праведник? Может у вас получится ответить прямо?

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Вячеслав, а есть разница между словами "грешить" и "согрешать" ?

Согрешать это значит грешить, имея силы не делать этого.


Откуда у вас такое определение этого слова. Вот как к примеру Даль дает опеределение этому слову.

"""""" <b> СОГРЕШАТЬ </b> - , согрешить, впадать в грех, сделать что грешное, противное богу, нарушить, преступить заповеди, закон божий; а как всякая обида ближнего есть нарушенье этого закона, то | согрешить в чем, перед кем, противу кого, преступить закон гражданский, быть виновным в нарушении обязанностей своих к ближнему. согрешил богу, перед богом. давидски согрешаем, да не давидски каемся. народ согрешит,"""""
http://dal.sci-lib.com/word038052.html

А вот значение слова грешить

""""" <b> ГРЕШИТЬ,</b> -шу, -шишь; несов.

1. (сов. согрешить). Совершать грех (грехи) (в 1 знач.). [Дона Анна:] Я грешу, Вас слушая, — мне 347 вас любить нельзя, Вдова должна и гробу быть верна. Пушкин, Каменный гость. — Вон бабушка: есть ли умнее и добрее ее на свете! а и она… грешит… — шепотом произнесла Марфенька, — сердится напрасно, терпеть не может Анну Петровну Токсеву. И. Гончаров, Обрыв. Грешить бесстыдно, непробудно, Счет потерять ночам и дням, И, с головой от хмеля трудной, Пройти сторонкой в божий храм. Блок, Грешить бесстыдно… """"
http://feb-web.ru/feb/mas/MAS-abc/04/ma134628.htm

Борис, вы когда нибудь задумывались, откуда Даль брал значения этих слов? Вы их приводите, как будто то, что Даль написал, может быть единственным определением.

Табаков Толик _

Местный
подробнее
Я думаю, что мы можем смело утверждать что мы праведники.

"Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, <b>делающий правду</b>, рожден от Него."(1-e Иоанна 2:29)

Таким образом, если мы рождены от Него и делаем правду, то и мы праведники. Однако мы должны себя проверять. Существует опасность заблуждения того, что можно думать о себе, что я праведник, однако таковым не являться. Есть много мест Писания, где Оно нас предупреждает об этом. Приведу только одно, на мой взгляд самое яркое.

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? <b>Разве только вы не то, чем должны быть.</b>"(2-е Коринфянам 13:5)

Интересно как в Старом Завете Господь дает определение праведнику:

"Если кто праведен и творит суд и правду,
на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: <b>то он праведник</b>, он непременно будет жив, говорит Господь Бог."(Иезекииль 18:5-9)



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Руслан мне совсем не сложно сказать "Я святой" или "Я праведник" так как это истина.
Я также не боюсь сказать "Я согрешаю" или проще "грешу" так как это также правда.
Я также не боюсь сказать "я не свободен" так как это также правда, я раб, я пленён любовью Иисуса Христа.

Но я должен сказать вам что свобода о которой вы пишете:

Свобода, к которой я призван - безгранична, абсолютно во всем.


это мнимая свобода, свобода птицы сидящей в клетки.

Поэтому прямой ответ Словом Божьим вас не устраивает а оно пишет о вас очень конкретно:

Отк 3,17Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.




Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Свобода, к которой я призван - безгранична, абсолютно во всем.

Вот в этом и проблема...абсолютно во всем....
А как же Павел тогда пишет, что если немощный в вере соблазняется, то он не будет есть мяса...где же она свобода?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Свобода, к которой я призван - безгранична, абсолютно во всем.

А как же предупреждение о том, чтобы эта свобода не послужила к угождению плоти?

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Вот в этом и проблема...абсолютно во всем....
А как же Павел тогда пишет, что если немощный в вере соблазняется, то он не будет есть мяса...где же она свобода?

Именно в этом свобода. Павел сам решил, что не будет есть мяса, а не кто-то за него.

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

А как же предупреждение о том, чтобы эта свобода не послужила к угождению плоти?

Когда я говорю, что я свободен в выборе между добром и злом, я еще не говорю, что буду выбирать зло. Ребенку нужно стать взрослым человеком, чтобы родители предоставили ему свободу. Нужно быть психически нормальным, чтобы психбольница не ограничивала свободу. Нужно быть законопослушным, чтобы вашу свободу не отобрала тюрьма. Вы что, Юрий, не понимаете этих элементарных вещей? Моя свобода заключается в том, что я не хочу делать преступление. А если будет по другому, у меня ее отберут без моего на это согласия.
Бог дает нам свободу полную. Как Адаму в выборе добра или зла. Если вы не умеете ею пользоваться, и считаете, что свобода опасна, значит вам действительно ее нельзя предоставлять. Потому что вы еще ребенок, вам нельзя все разрешить. И это нормально. Главное, не задерживайтесь долго в детстве.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Вячеслав, а есть разница между словами "грешить" и "согрешать" ?

Согрешать это значит грешить, имея силы не делать этого.


Откуда у вас такое определение этого слова. Вот как к примеру Даль дает опеределение этому слову.


А разве моё определение противоречит определениям Даля, либо Библейской Энциклопедии Брокгауза, рассматривающими слова «грешить» и «согрешать» как синонимы? Ведь действительно и то и другое - преступления против Бога и имеют одно наказание, смерть. Люди грешат являясь рабами греха, т.к. не способны ему противостать. В Н.З. Библейский термин «согрешать» применён к христианам, т.е. к освобожденным от власти греха. Отсюда и моё определение - Согрешать это значит грешить, имея силы не делать этого. Согрешение, в связи с этим понятием, является наихудшим видом греха, в противовес к неправильному пониманию этого слова, как незначительный в глазах Бога грех - такого определения нигде нет, но почему-то оно очень распространено.


Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Вячеслав, а вы кто? Грешник или праведник? Может у вас получится ответить прямо?

Я праведник – это истина!



Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
...и, как следствие из вашего любимого стиха, никогда не грешите.

Вячеслав, а праведник может споткнуться? А что это означает на практике?

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Я праведник – это истина!

На каком основании вы это утверждаете?


  • Страница 7 из 11
  • 1