Наверх
Наверх

Три ступени обличения

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 7
  • 1

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

"пошёл и уЛавился" - интересно! :-)))))

Нарочно, не придумать!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Есть хорошее подкрепление, опыт Братства СЦ, хотя до конца, не совсем понятное.

На общебратском съезде 2001 года мы осознанно и единодушно совершали молитву
покаяния. Напомню её содержание: мы каялись за ущербность позиций руководящих
братьев прежних союзов, за их отступление и за разруху в деле Божьем, какую они
совершили, войдя в подчинённость миру. Мы сказали: «Господи, мы не снимаем с себя
ответственность за их уклонение от пути истины, за их кривизны. Поэтому каемся
и хотим ещё принести достойный плод: исправив эти беды покаянием, пойти угод-
ным лишь Тебе путём».
(Г. К. Крючков, из отчета на съезде, 2005 г.).
“Церковь должна оставаться Церковью...» стр.163

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А теперь о Церкви. Никто не нанесёт вреда Ей! Иисус Её Создатель! Наших рук, дел, грехов и их последствий, там нет.
Другое дело обшины, т.е. поместные церкви, ///Передёргивание понятий "Церковь" и "поместная церковь"- это пагубная ересь, наших дней.

пожалуйста разьясните на основании Писания ваше высказывание

"Церковь" и "поместная церковь"- это пагубная ересь, наших дней

частично согласен.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Сестра Людмила, Вы приводите новозаветний текст, который дышет прошлым, В.З-ним пониманием людей. "...блудник грешит против собственного тела." Ага...!,а против женщины, нет? Иисус выровнял в правах женщин, наравне с мужчинами, это только мужички израильские, заметили, что "женшин и детей"Матф.14:21- не в счёт. А теперь о Церкви. Никто не нанесёт вреда Ей! Иисус Её Создатель! Наших рук, дел, грехов и их последствий, там нет. Другое дело обшины, т.е. поместные церкви, они решительно полны всего. Римская церковь получательница такого возвышенного послания, а где она была, когда приезли в Рим Ап.Павла, братья вышли... и всё? Передёргивание понятий "Церковь" и "поместная церковь"- это пагубная ересь, наших дней.


Меня удивляет Ваш язвительный тон по отношению к Писанию.Вы верите ли тому,что там написано? Кстати 1Кор 6:18 относится и к мужчинам блудникам и к женщинам блудницам.Я понимаю,что церковь состоит не из безгрешных людей(Иак.3:2),а убегающих от греха,ищущих чистоты и помощи Бога в этом и чистой она становится не своей безгрешностью,а очищением и святостью Христа.А в общинах будут и пшеница и плевелы до пришествия Господа(Мтф13:24-30).

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Меня удивляет Ваш язвительный тон по отношению к Писанию.Вы верите ли тому,что там написано? ).

Своё понимание с участием Писаний, как композитор написавший свою музыку- имеет право на её существование, даёт право каждому на своё видиние проблемы. Однако, предложенное на «форуме», носит более «конкурсный» характер, чем обязательный. Нравится- пользуйся, нет- ...., кому что нравится. К баталиям словопрений , я не готов. « Мир братиям и любовь с ВЕРОЮ ОТ Бога Отца и Господа Иисуса Христа.» Еф.6:23.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

пожалуйста разьясните на основании Писания ваше высказывание .

Брат Michael, на «основании» диалога в притчи – событии, Иисус в пустыне, можно доказать и опровергнуть, что угодно. Для христиан 3-го века, единственным прАвилом и правИлом, было СЛОВО ПИСАНИЙ, но сегодня этот постулат, ввиду того, что более 300 (трёх сот) христианских вероучений и все они притендуют на своё право, употребляю иначе, и в спор не пойду, ради мира. Если это устраивает- продолжим.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Брат Michael, на «основании» диалога в притчи – ...

2-х, 3-х прямых мест Писания будет достаточно. Заранее благодарю.
.

Для христиан ..., единственным прАвилом и правИлом, было СЛОВО ПИСАНИЙ,

для меня ( надеюсь и стараюсь) что это так, знаю что и в братсве МСЦ - тоже к этому стремятся, прилагая все старания и усилия ( свидетельства этому в последнем, Июльском 2008 сьезде.)



но сегодня этот постулат, ввиду того, что более 300 (трёх сот) христианских вероучений и все они притендуют на своё право, ... Если это устраивает- продолжим.

извените, не устраивает ваш ответ и согласится не могу.
По тому что знаю сам что эти все 300 с + прицепили тележку в которую положили Библию - только для того чтобы именоватся Христианами а остальные вагоны - забили трудами своих авторитетов.
Паравозы - тягочи у некоторых меняются, но труды человеческие загруженные в десятки вагонов: остаются не изменными и заберите их авторитета и их книги, оставив только Библию- по их же словам: мы сразу же станем ЕХБ! ( знаю это не по наслышке, но возмите все разновидности КЦ, ПЦ, и т.д. и т.п. - только на их трудах авторитетов держится вся религия выстроенная у одних за тысячу лет+ у других за сотни а у третьих всего десятки лет )
Заберите ( отцепите вагоны эти) и посмотрите что станет с их верой и учением.
А вот Библию они возят в конце прицепа, покрытую пылью и иногда сильно негодуют кто осмеливается взять её в руки и стряхнув пыль прочесть ...
( ничего личного, но вплотную общался как с КЦ, ПЦ, Адвентистами, Харизматами и т.д. и т.п. - вывод со стороны один и тот же: секта это всё и определение сектанкта вырабатолось: 1) не разу так и не прочёл Библии всей
2) зато прочёл труды своего авторитета (ов) одев очки своих учителей уже на всё смотрит привратно.
3) если я не прав, то смотри пункт 1-ый, если не веришь- сделай опрос: в секте какой % с прихожан прочли хоть раз Библию всю: от корки- и до - корки.
4) Единственная проблема у Христиан всего мира: в элементарном не знании Писания.

Поэтому не согласен с

СЛОВО ПИСАНИЙ..но сегодня этот постулат, ввиду того, что более 300 (трёх сот) христианских вероучений и все они притендуют на своё право,

не зная Писания ( не разу даже не прочитав его, как можно о таком сказать: претендует на своё право на основании Писания? если он его НЕзнает, не знал, не читал да и забыл что слышал с Писания?)
---- а вот так понимать или говорить,

Своё понимание с участием Писаний, как композитор написавший свою музыку- имеет право на её существование

и появляются сначало свои мнения затем находятся адепты таких мнений- толкований и открылись более 300 (трёх сот) христианских вероучений ( если человечество не перестанет добавлять и убавлять к Писанию, то дойдёт и до 400+ )

( имхо, если не прав, поправте)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее



извените, не устраивает ваш ответ и согласится не могу.

С миром! Брат мой...

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

и заберите их авторитета и их книги, оставив только Библию- по их же словам: мы сразу же станем ЕХБ! ( знаю это не по наслышке, но возмите все разновидности КЦ, ПЦ, и т.д. и т.п.

А вот Библию они возят в конце прицепа, покрытую пылью и иногда сильно негодуют кто осмеливается взять её в руки и стряхнув пыль прочесть ...
( ничего личного, но вплотную общался как с КЦ, ПЦ, Адвентистами, Харизматами и т.д. и т.п. - вывод со стороны один и тот же


А с баптистами не разу не прочитавшими полностью Библию не общались?
С баптистами, игнорирующими ВЗ не общались вплотную?

И про пыль на Библии в ПЦ (я даже не беру в расчёт других) - бабушкины сказки, основанные на свидетельствах нерадивых мирян (назовём их по другому - номинально верующие, которых достаточно во всех религиях, в том числе и у баптистов).
Я лично, вплотную, сталкивался с членами ПЦ и, начиная с низших клириков, в их церкви еженедельно проводится двухчасовой разбор Библии. Причём Библия изучается очень серьёзно с обязательным использованием старославянского, различных русских переводов, и текстов на оригинальных языках. При разборе отдельных тем используются так же различные английские и немецкие переводы.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Я лично, вплотную, сталкивался с членами ПЦ и, .., в их церкви еженедельно проводится двухчасовой разбор Библии. Причём Библия изучается очень серьёзно .., различных русских переводов, и текстов ..

Вы можете это повторить на православных форумах?
Первый раз слышу такое свидетельство.
назовите течение про которое речь ведёте ( 1-PZ )

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Вы можете это повторить на православных форумах?
Первый раз слышу такое свидетельство.
назовите течение про которое речь ведёте ( 1-PZ )

В православных сайтах не участвую, а писал я об официально признанной ПЦ (РПЦ) из Санкт-Петербурга, а не о какой-то православной секте, которых действительно сейчас развелось очень много. К разбору Библии в этой церкви, я имел прямое отношение, когда там разбиралась 14 глава 1 Кор.


  • Страница 7 из 7
  • 1