Наверх
Наверх

Три ступени обличения

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 7
  • 1

K I E

Местный
подробнее

Это слово писаний, полезность которых в том, что они СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ.


Кстати, в Писании эти слова относятся к Ветхому завету.

Однако, « Слово Христово да ВСЕЛЯЕТСЯ в вас обильно...» Кол.3:16


Цитаты все эти хорошие и праивльные, но как быть с тем, что Матф.18:15:17 тоже Слово Христово, которое в нас должно вселяться?

Но считать, «моего брата во Христе», мытарем и грешником...? Увы...,


Почему нет? Ведь в Матф.18:15:17 именно так и рекомендуется.

блудный, пропавший, спившийся, проворовавшийся и т. д., не меняет его статус ко Христу и ко мне.

Непослушание Богу по-вашему НЕ МЕНЯЕТ статус человека?????
Это вы сами придумали? Зачем? Ведь Слово Божье учит обратному.

21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
(Лук.8:21)

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мар.3:35)

Грегор Нарикаци: Хоть и блудный, но я твой сын.(по памяти)

Этот сын, пока блудил, был все-таки мертв.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

[/font][/size]
Кстати, .


Цитата:
Сообщение от Александр Ст.
Это слово писаний, полезность которых в том, что они СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ.

Кстати, в Писании эти слова относятся к Ветхому завету.
А.Ст. К Новому Завету также. Иоан.18:19-21 свидетельствуют о Христе, о Его учении и о Его учениках.


Цитата:
Однако, « Слово Христово да ВСЕЛЯЕТСЯ в вас обильно...» Кол.3:16

Цитаты все эти хорошие и праивльные, но как быть с тем, что Матф.18:15:17 тоже Слово Христово, которое в нас должно вселяться?
,
А.Ст.Да, верно! Вот хороший текст: «...вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах...» Евр.8:10-12
Цитата:
Но считать, «моего брата во Христе», мытарем и грешником...? Увы...,

Почему нет? Ведь в Матф.18:15:17 именно так и рекомендуется.
А.Ст.НЕТ! Потому что «Я» совершаю суд.


Цитата:
блудный, пропавший, спившийся, проворовавшийся и т. д., не меняет его статус ко Христу и ко мне.

Непослушание Богу по-вашему НЕ МЕНЯЕТ статус человека?????
Это вы сами придумали? Зачем? Ведь Слово Божье учит обратному.
А.Ст.Нет, я не придумал. «...истинно говорю ТЕБЕ:...(7ст.) Не удивляйся тому, что Я сказал ТЕБЕ: должно ВАМ родится свыше» Иоан.3:3-7. А о «Непослушании Богу...» кем-то, у меня нет оснований, говорить так.
21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
(Лук.8:21)

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мар.3:35)



Цитата:
Грегор Нарикаци: Хоть и блудный, но я твой сын.(по памяти)

Этот сын, пока блудил, был все-таки мертв.
_А.Ст.Но всё-же СЫН !_ Матф.5:23-26 «...мирись с братом ...»________________
Русский БАПТИСТЪ

K I E

Местный
подробнее
Александр, толку от его мертвого сыновства?
Если он мертвый, то мертвый.
Нет, Александр, Слово Божье на то и Слово Божье, что надо слушаться его до мелочей, в том числе и в том, что нам не хочется.
И не нужно стараться казаться святее Бога. Ему виднее как нужно относиться к отступникам, Он и дал такие указания нам. Самодеятельность и либеральничанье обычно приводит к худшим последствиям.... "А хотели как всегда..."

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Так был ли сын мёртвый или только немного мёртвый? Гололоб утверждает, что этот сын, а с ним и все люди, не совсем мертвы. Но есть в них ещё какая то жизнь...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Так был ли сын мёртвый или только немного мёртвый? Гололоб утверждает, что этот сын, а с ним и все люди, не совсем мертвы. Но есть в них ещё какая то жизнь...



Не совсем мёртвый- всё равно не живой.

А чуть живой- всё же живой.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Не совсем мёртвый- всё равно не живой.

А чуть живой- всё же живой.



Ну я тоже так всегда понимал... значит брат Гололоб ошибается, говоря, что наш дух до покаяния не совсем мёртв...

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Александр, толку от его мертвого сыновства?
Если он мертвый, то мертвый.
Нет, Александр, Слово Божье на то и Слово Божье, что надо слушаться его до мелочей, в том числе и в том, что нам не хочется.
И не нужно стараться казаться святее Бога. Ему виднее как нужно относиться к отступникам, Он и дал такие указания нам. Самодеятельность и либеральничанье обычно приводит к худшим последствиям.... "А хотели как всегда..."

Возражать не стану, знакомо; а сколько раз, я « пролетал» ,что «Приближались к Нему все мытари и грешники (имей ввиду Матф.18:17) с л у ш а т ь Его. Фарисеи же и книжники ( думаю о них, как о «консерве», хотя тоже люди, кому нужна милость, в том числе моя и Ваша, Евгений) роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними. Лук.15:1-2.

K I E

Местный
подробнее
Александр, вы не путайте принятие грешников для проповеди им, и другое дело - принятие верующих, которые не следуют Слову Божьему.
Тот же Иисус Христос принимал грешников, но верующих-фарисеев очень сурово обличал. Вы же сами не призываете почему-то принимать фарисеев, хотя они-то как раз тоже верующие, уклоняющиеся от Слова Божьего, по-нашему еретики, а не консерваторы.
(И, кстати, меня зовут вовсе не Евгений).

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
А вот как в некоторых случаях поступал ап. Павел.

"Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
2. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. " 1 Коринфяням 5 глава.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
В одной из Церквей отлучили брата за блуд,а несколько молодых братьев посчитали,что это неправильно и общались с ним.Через некоторое время все эти братья пострадали духовно:двое развелись с жёнами и ушли в мир,один вошёл в блуд,но семья сохранена и ещё один сейчас в очень сложном духовном состоянии.Так что отделение от греха и от согрешившего(до покаяния в грехе) защита для христианина.Слово Божье всегда правильно.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

В одной из Церквей отлучили брата за блуд,а несколько молодых братьев посчитали,что это неправильно и общались с ним.Через некоторое время все эти братья пострадали духовно:двое развелись с жёнами и ушли в мир,один вошёл в блуд,но семья сохранена и ещё один сейчас в очень сложном духовном состоянии.Так что отделение от греха и от согрешившего(до покаяния в грехе) защита для христианина.Слово Божье всегда правильно.

АвторИгорь Евгеньевич6 Мая 2006 - 19:46 Ответитьг. Москвасообщений: 2798 О Прокофьевет.3 книги Франчука «Просила Россия дождя у Господа» - о пятидесятниках. Вот что он пишет (с.716-717):«Вероятнее всего, какой-то случай действительно имел место, и оправдывать Прокофьева не имеет смысла. Однако, работая в архивах, я натолкнулся на любопытные отрывочные фразы и намеки в переписке уполномоченных, из которых однозначно следует, что некая гражданка в Сибири обратилась в местный райотдел милиции с заявлением, что «Прокофьев ее изнасиловал». Заявлению этому был дан ход – однако по непонятным причинам все это дело было остановлено так же внезапно, как и началось…Прокофьев, вероятно, попался в хитро расставленные сети. Чтобы свой успех продублировать, его враги даже затеяли спектакль с обращением «сибирской гражданки» в милицию по поводу «изнасилования». Однако эта «дополнительная мера», чтобы «дожать» Прокофьева, не понадобилась. Его сломали…Трудно любому человеку, тем более человеку верующему, оставаться героем, сознавая свое моральное падение. Алексей Прокофьев, под руководством которого стремительно и широко развернулась деятельность инициативной группы, поддержанная многими тысячами христиан, сошел с арены. Лучше сказать, его вывели из строя. Выстрел оказался по-снайперски точным и сразил Прокофьева наповал».---------------- Русский Баптистъ -http://rusbaptist.stunda.org/Максимов Сергей6 Мая 2006 - 20:09 Ответитьг. Курсксообщений: 132 Я был в Красноярске, где жил Прокофьев, после ссылки, и общался с людьми которые с ним дружили, так же беседовал с подругой его третьей жены Нины, которая была младше его на 40 лет. Но ничего подобного мне не рассказывали про минимый привод в милицию."Слово Твоё есть истина" Ин.17:17бИгорь Евгеньевич6 Мая 2006 - 22:31 Ответитьг. Москвасообщений: 2798 Открытое письмоКо всем братьям и сестрам в Господе от Прокофьева Алексея Федоровича.Я сознаю и сокрушаюсь, что согрешил не только против Господа и Духа Святого, но и против Его народа и ближних, с которыми живу на земле.Своими преступлениями я положил пятно на Истину, и дал повод врагам Господа хулить имя ЕгоЯ не послужил для вас примером, достойным подражания и принес вам много горя.Просматривая свой жизненный путь пред Господом, не постигаю Его любовь и милость явленные ко мне. По своим грехам я не достоин был жить на земле и должен был занять место в аду.Но Господь не прервал мою жизнь, не воздал по беззакониям моим. Он продолжает Свою работу и в моем сердце Духом Святым, достигая Своих целей по очищению и освящению моей жизни. я обращаюсь к вам с просьбой простить меня во имя любви Христа и принять меня в члены Церкви Его, чтоб последние дни моей жизни были посвящены Господу для исполнения не только воли Господа, но и желаний Его во славу Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.21 октября 1980 года Сестра Людмила, опыт большой и к тому же разный. Если голос вопиющего не был услышан , то грех возопившего,стал частью, целого братства.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Александр, вы не путайте принятие грешников для проповеди им, и другое дело - принятие верующих, которые не следуют Слову Божьему.
Тот же Иисус Христос принимал грешников, но верующих-фарисеев очень сурово обличал. Вы же сами не призываете почему-то принимать фарисеев, хотя они-то как раз тоже верующие, уклоняющиеся от Слова Божьего, по-нашему еретики, а не консерваторы.
(И, кстати, меня зовут вовсе не Евгений).

Игорь, прошу прощение, извените Евгеньевич!
Все методы хороши, если на пользу, только у больной женшины, которая «Много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла ешё в худшее состояние...».Марк.5:26 Поиск нами «врачей», как то метод, принцип, указание, неприменно приведут к худшему состоянию. Прикоснуться к Иисусу...,а где Он? Он притеснённый!, когда Сам отпускал измученных на свободу, пленным-освобожление...

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

А вот как в некоторых случаях поступал ап. Павел.

"Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
2. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. " 1 Коринфяням 5 глава.

Борис, принимаю Вашу мысль и хочу дополнить. Ап.Павел в посланиях- один, при посищении- другой, а автор 2Петра 3:16 из третьего века «плюёт» в него, как в «возлюбленного», «...во всех посланиях, в которых есть нечто неудоборазумительное...».А самое, обращаясь к Коринфской церкви, говорит «церковь Божия», и это та, где блуд, попойки и т. д. И сможет ли она разобраться в моей проблеме с братом?(условно).

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзья призываю к более ясному выражению своих мыслей. А то так можно еще 12 страниц написать и никто конкретно не поймет о чем мы говорим.
В частности я приводил пример ап. Павла о том что некоторые грехи должны наказываться строго. К стати та же церковь в Коринфе исполнила повеление ап. Павла и притом в самом решительном тоне. Потому, что во своем втором послании ап. Павел об этом упоминает.

Поэтому возвращаясь к теме в библии ясно прослеживается мысль о наказании.

Второе предлагаю рассмотреть выражение "если согрешит против тебя брат". Есть грехи против Бога, против своей плоти и как видно против своего брата. Предлагаю поделится кто как понимает грех против своего брата.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Второе предлагаю рассмотреть выражение "если согрешит против тебя брат". Есть грехи против Бога, против своей плоти и как видно против своего брата. Предлагаю поделится кто как понимает грех против своего брата.


Я думаю,что такой грех например как блуд является грехом и против Бога(нарушение заповеди),и против своей плоти(1Кор.6:18"Бегайте блуда;всякий грех,какой делает человек,есть вне тела,а блудник грешит против собственного тела."),и против своего брата(т.к. может быть соблазном и нарушает чистоту всей Церкви,ведь это единый организм).

K I E

Местный
подробнее

Игорь, прошу прощение, извените Евгеньевич!


Да пожалуйста. :-))))

Все методы хороши, если на пользу, только у больной женшины, которая «Много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла ешё в худшее состояние...».Марк.5:26 Поиск нами «врачей», как то метод, принцип, указание, неприменно приведут к худшему состоянию. Прикоснуться к Иисусу...,а где Он? Он притеснённый!, когда Сам отпускал измученных на свободу, пленным-освобожление...


Я ничего не понял, что вы хотели сказать. Впрочем, не в первый раз. :-(((((

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Друзья призываю к более ясному выражению своих мыслей. .

Слова этого текста, Матф.18:15-17, как и слова "...он вышел, пошёл и улавился." Матф.27:5 -НЕ ПРИЕМЛЕМЫ, для подражания.

K I E

Местный
подробнее
"пошёл и уЛавился" - интересно! :-)))))

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Я думаю,что такой грех например как блуд является грехом и против Бога(нарушение заповеди),и против своей плоти(1Кор.6:18"Бегайте блуда;всякий грех,какой делает человек,есть вне тела,а блудник грешит против собственного тела."),и против своего брата(т.к. может быть соблазном и нарушает чистоту всей Церкви,ведь это единый организм).

Сестра Людмила, Вы приводите новозаветний текст, который дышет прошлым, В.З-ним пониманием людей. "...блудник грешит против собственного тела." Ага...!,а против женщины, нет? Иисус выровнял в правах женщин, наравне с мужчинами, это только мужички израильские, заметили, что "женшин и детей"Матф.14:21- не в счёт. А теперь о Церкви. Никто не нанесёт вреда Ей! Иисус Её Создатель! Наших рук, дел, грехов и их последствий, там нет. Другое дело обшины, т.е. поместные церкви, они решительно полны всего. Римская церковь получательница такого возвышенного послания, а где она была, когда приезли в Рим Ап.Павла, братья вышли... и всё? Передёргивание понятий "Церковь" и "поместная церковь"- это пагубная ересь, наших дней.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

[/font][/size]
Да пожалуйста. :-))))


Я ничего не понял, что вы хотели сказать. Впрочем, не в первый раз. :-(((((

Спасибо тебе , Игорь, а в остальном, да поможет мне Бог!


  • Страница 6 из 7
  • 1