Наверх
Наверх

Какова цель твоего участия в форуме?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 5

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзья хотел бы задать довольно таки "банальный" вопрос. Какова цель твоего участия в форуме.
Из своего опыта заметил если кому то подсказывают как правильно нужно себя вести обычно возникаем масса претензий в ответ.

С другой стороны у нас есть много дискуссий где обсуждаются серйозные вопросы. И вырваный текст из дискусии может привести к плохом последствиям.

Возникает у меня мысль, что кто то сознательно задает вопросы, что бы затем использовать ответы в своих целях.

Почему я об этом говорю. Недавно прочитал текст (подсказаным на другом форуме Александром П) о использовании информации из нашего сайта.
Lo' 'Ehsar - Когда интересное бывает страшным
Мое мнение плохо когда используют форум в совоих личных целях или в такой аргументации своих мирровозрений. Как можно что то утверждат используя ворованное.
Хотел бы обратится к участникам с тем же вопросом что и начинал.

Какова цель твоего участия в форуме? И попутный вопрос можно ли доказывать свою правоту используя не легальные действия?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Отрывок из текста Lo' 'Ehsar

--------------------
На одном сайте отделенных в теме «Арминианство = пелагианство?» в районе 3-4 страницы был задан вопрос о возможности отпадения на небесах. Двое из участников форума, люди арминианских убеждений, дают следующие ответы (стилистика и пунктуация сохранены):Колгарев: «Думаю, если ты окажешься во-первых, на небесах, и сильно захочешь вернуться к греху, вряд ли Бог будет держать тебя там насильно и заставлять любить Себя».

Гололоб: «В Царстве Божьем будет такая же свобода, что и была до отпадения в нем сатаны».

Гололоб: «В действительности, все не так просто. Я бы сказал, что в Царстве Небесном будет затруднительно отпасть, но все же возможно, если кто-то решится заигрывать со грехом».




Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Отрывок из текста Lo' 'Ehsar

--------------------
На одном сайте отделенных в теме «Арминианство = пелагианство?» в районе 3-4 страницы был задан вопрос о возможности отпадения на небесах. Двое из участников форума, люди арминианских убеждений, дают следующие ответы (стилистика и пунктуация сохранены):

  • Колгарев: «Думаю, если ты окажешься во-первых, на небесах, и сильно захочешь вернуться к греху, вряд ли Бог будет держать тебя там насильно и заставлять любить Себя».

    Гололоб: «В Царстве Божьем будет такая же свобода, что и была до отпадения в нем сатаны».

    Гололоб: «В действительности, все не так просто. Я бы сказал, что в Царстве Небесном будет затруднительно отпасть, но все же возможно, если кто-то решится заигрывать со грехом».

По моему это свинство и нарушение авторского права

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Какова цель твоего участия в форуме? И попутный вопрос можно ли доказывать свою правоту используя не легальные действия?


Цель участия на форуме - общение. Разве может быть другая?

K I E

Местный
подробнее
Да, кальвинисты поступили непорядочно, долго отказывались приходить и обсуждать свои обвинения, но все же на форуме Феофил http://feofil.info/f...c.php?f=10&t=50 такая беседа состоялась, но закончилась объявлением нас, арминиан, еретиками.
Ну и Вальгер тоже подсуетился и выдал очередную порцию грязи и стукачества.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Цель участия на форуме - общение. Разве может быть другая?


А также умных людей послушать, глядишь - и сам ума наберешься. Ведь с кем поведешься - так тебе и надо...

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

А также умных людей послушать, глядишь - и сам ума наберешься. Ведь с кем поведешься - так тебе и надо...


Ну и это, конечно же, Станислав.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Братья, а я вот ничего особенного не вижу в том, что часть дискуссии кто-то опубликовал на своем блоге. Этот человек не исказил цитаты, не оскорбил тех, кто говорил, он просто выразил свое мнение.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Можно просто спросить Алексея Прокопенко, и пусть он сам даст ответ на эти вопросы.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Ну и Вальгер тоже подсуетился и выдал... и стукачества.

А в чём выразилось стукачество?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Недавно прочитал текст на форуме Александра П.
Lo' 'Ehsar - Когда интересное бывает страшным

Хорош форум тем более, что там внису стоит рекламка «Click to dress!», где предлагается одеть раздетую нарсованую девочку.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Друзья хотел бы задать довольно таки "банальный" вопрос. Какова цель твоего участия в форуме.

Когда-то давно я использовал форумы для знакомства с разными христианами и распространения ссылки на сайт своей церкви. Знакомство оказалось очень познавательноие и сильно поучительное.

Тепрь же я лично использую любой форум только лишь для исследования Писания. Очень хорошо разбирать Писание, когда кто-то задаёт конкретные вопросы или говорит на конкретную тему, чем когда это делаешь сам.

Честно скажу, братья, мне лично ваши разборки и деления на арминиан и кальвинистов или ещё на кого совершенно безразличны. Но я знаю одно единственое, что если я включусь в «движение этой машины», то удалюсь и от Писания и от Христа.

Прошу никого не принимать это лично к себе. Это в общем. А в целом я лично полюбил вас всех и именно любовь Иисуса Христа.

Благословений.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Братья, а я вот ничего особенного не вижу в том, что часть дискуссии кто-то опубликовал на своем блоге. Этот человек не исказил цитаты, не оскорбил тех, кто говорил, он просто выразил свое мнение.


Согласен с Денисом. Что плохого в том, что дискуссия вышла за рамки данного форума? Здесь обсуждается много полезных тем. Хорошо, что об этом говорят и в других местах. Значит это людей волнует!?

Кроме того, даже если это критика, то она нам тоже полезна. Она дает нам шанс еще раз проверить себя, и либо еще более утередиться в Истине, либо если она справедлива, то поможет нам исправиться.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Уважаемые участники форума я хочу поделится моим мнением почему данное действие плохо.
1. Из опыта общение на форуме мы заметили что участники иногда терпят неприятности если кто-то (по каким то своим причинам ) копируют часть сообщений и предоставляют как компроментирующий материал для решения каких то своих планов. Поэтому правилами форума запрещенно это делать. Если нужно кому то скопировать и предоставить для не участников форума разговор в какой то ветке, - нужно спрашивать разрешение.
В противном случае это рассматривается как кража персональной информации.
Читайте правила форума. И это сделано в целях защиты участников. То есть если кто то вам где то предявил распечатку вашей беседы на форуме вы вправе не отвечать на вопросы а сначала выяснить почему данный человек пользуется украденной информацией.
2. Вырваная беседа не всегда полно характеризует взляд участника и поэтому предоставляет широкое поле для спекуляции над его высказываниями.
3. Информация была предоставлена не в широкомм доступе. То есть на на общедоступной части форуме и поэтому нужно разрешение на печатание такой информации.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Уважаемые участники форума я хочу поделится моим мнением почему данное действие плохо.
1. Из опыта общение на форуме мы заметили что участники иногда терпят неприятности если кто-то (по каким то своим причинам ) копируют часть сообщений и предоставляют как компроментирующий материал для решения каких то своих планов. Поэтому правилами форума запрещенно это делать. Если нужно кому то скопировать и предоставить для не участников форума разговор в какой то ветке, - нужно спрашивать разрешение.
В противном случае это рассматривается как кража персональной информации.
Читайте правила форума. И это сделано в целях защиты участников. То есть если кто то вам где то предявил распечатку вашей беседы на форуме вы вправе не отвечать на вопросы а сначала выяснить почему данный человек пользуется украденной информацией.
2. Вырваная беседа не всегда полно характеризует взляд участника и поэтому предоставляет широкое поле для спекуляции над его высказываниями.
3. Информация была предоставлена не в широкомм доступе. То есть на на общедоступной части форуме и поэтому нужно разрешение на печатание такой информации.


А если я распечатываю приведенные участниками назидательные стихотворения и использую для чтения в церкви, могу я это делать?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А если я распечатываю приведенные участниками назидательные стихотворения и использую для чтения в церкви, могу я это делать?


Как я понимаю в основном это касается дискуссий и полемики когда участники не всегда удачно высказывают свои мысли или имеют взгяды не совсем правильные которы изменяют после каких то размышлений. Но вырываные из контекста реплики какого-то участника могут "нарисовать" неправильную картину его взгядов или убеждений. Более того, если и участник придерживается каких то взгядов, если они высказаны то приводят не такой резонанс как те же взгяды но напечатаны.

Что же касается стихотворений то если вы их не используете в комерческих целях не думаю какой то автор будет против цитирования.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Что плохого в том, что дискуссия вышла за рамки данного форума? Хорошо, что об этом говорят и в других местах. Значит это людей волнует!?

Есть ситуации, когда участник не может участвовать в дискуссии по причине бана на определённый период и пытается продолжить разговор где это доступно. У меня был такой опыт и я просто не имел другого выхода, как поговорить со своим аппонентом на другом форуме. Сейчас конечно стыдно за ту слабость, но и знаю, что если бы не было того «плохого» опыта, то никогда бы наверное не приобрёл опыт хороший.

Но я вижу, что брат Сергей Гололоб здесь плодотворно участвует и никто его не банил к допуску в общении. Так почему он там на форуме Феофила (Feofil.info • Просмотр темы - Возможно ли отпадение в вечности?) на публике устраивает «разборки»? Вот это очень странно. Ведь ему здесь никто рта не закрывал! (Пока наверное ...)

Кстати, сегодня смотрю «Отрывок из текста Lo' 'Ehsar» и тот сайт вообще не показывает.

Да и сами здешние участники зачем поддерживали тот разговор там? По моему мнению они тоже каким-то образом виноваты за развитие действий на тех форумах.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее


Но я вижу, что брат Сергей Гололоб здесь плодотворно участвует и никто его не банил к допуску в общении..

А кто это такой Сергей Гололоб?:)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Благодарю Константин за ссылку на дискуссию где брат Геннадий проводит на своем сайте.
Брат Геннадий наверно также не в курсе таких правил о правилах публикации с сообщений не с открытых для всех "веток" форума текстов.
Но в данном случае мы можем рассуждать и прийти к какому то заключению. А именно имею лично я где то в другом месте приводит лично мои высказывания на данном форуме?
Надеюсь участники правильно поняли постановку вопроса.
Я пока-что не имею ответа на этот вопрос. Возможно другие модераторы поделятся своими мыслями.

С другой стороны (ИМХО) неплохо было бы информировать в таких случаях участников форуме. Примерно так. Участники форума я хотел бы предоставить такую-то информацию там то и там. Как вы на это смотрите.

Друзья мы пишем все сообщения подписываясь своими именами (то есть не какието там (wolfs, cat, incognito etc) поэтому мы хотели бы что бы не злоупотребляли бы такой открытой беседой.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Неплохо было бы как то защитить участников форума, от утечки информации..
Например "доброжелатели" регулярно Вени Хореву приносят распечатки с форума, где речь идёт о МСЦ или как то затрагивается история ЕХБ.


  • Страница 1 из 5