Наверх
Наверх

Проповеди Пола Вошера

  • Страница 3 из 5

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее


Я первый раз слышал проповедь этого человека и ничего не знаю о нем. Себя он относит к Южным Баптистам, если это кому то что то говорит.

Вот "Исповедание веры" есть на его сайте http://www.heartcrym..._faith/doctrine

Вот, что ещё интересно, он не учился в семинарии у Алберта Моллера, эта семинария, самая крупная у ЮБК, и Моллер, развернул её в богословском плане на 180 градусов. Когда он пришол туда, то это была либеральная в богословии семинария, а он поставил её на рельсы Библейского учения.Алберт Молер учавствует на ежегодных пасторских конференциях в церкви "Благодать" у Дж.МакАртура.

Можно как то узнать, это?

Изменено: Baptist, 25 апреля 2009 - 05:56


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Возможно это трудно представить, но в Америке баптисты являются самой крупной протестантской группой, но к великому сожалению огромное количество этих людей даже приблизительно не знают во что они верят.

А в Росии или Украине все знают в Кого они верят? А Германии верующие все спасёные? Значит по Пришествии Христос скажет «Я не знаю вас» в основном только американским верующим.

Анатолий, если Вы живёте в Америке, то это ещё не значит, что Вы знаете Америку и тем более внутреннее состояние верующих.

Писание говорит «заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.» (Иер 29:7) Когда мы этого не делаем, а только ругаем, то нам мира не будет.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Несомненно, в Америке есть спасенные, как и в России - погибшие...
Просто у кого ЧТО болит тот - О ТОМ и говорит...
Одна из причин, почему я сделал этот перевод НА РУССКИЙ - потому что наш русский верующий человек в основном строит свое представление о Западном Христианстве на основе "трудов" таких """"великих братьев""""" , как Бенни Хинн, Коупланд и Хейгин... Но за бортом остается много здравых труженников - имена которых мало известны нашим людям в России. И потому - наши люди имеет однозначно отрицательное отношение ко всему, что приходит оттуда...
А это, я думаю, не правильно...

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Но за бортом остается много здравых труженников - имена которых мало известны


Вы абсолютно правы, так и происходит. Я когда пытался посмотреть "христианский" ТВ канал, попал на передачу с американской женщиной-"богословом". Камера как раз крупно показывала Библию у нее в руках (наверное, с целью внушить уважение), но ярко красные накрашенные ногти - бррррр.
Как и 5 лет назад - то же впечатление от этих "проповедников".
Только Вилкерсон и Вошер меня по-хорошему впечатлили.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Одна из причин, почему я сделал этот перевод НА РУССКИЙ - потому что наш русский верующий человек в основном строит свое представление о Западном Христианстве на основе "трудов" таких """"великих братьев""""" , как Бенни Хинн, Коупланд и Хейгин...

Альберт, не вини себя ни в чём и ни перед кем не оправдывайся. Большое тебе спасибо за этот твой труд по переводу. Благодаря этому твоему порыву, который естественно изшел из чистого сердца, такую проповедь могут услышать многие русские у которых действительно разум застелен «покрывалом» вот тех известных имён.

А это, я думаю, не правильно...

Надо помнить, что в Писании также сказано о временах, когда «здравого учения принимать не будут», а будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху.

Кто углубляется в Писание, то не ищет себе других «богов», которые ему сказали бы, что написано в Писании. Не говоря уже про интернет, но я и в свиём собрании наталкиваюсь на таких, кто совершенно не знает о чём говорит тот или иной библейский автор. Но зато наизусть знают и цитируют без запинки, что сказал Сперджен, Кальвин или какой другой философ или ещё хуже «святой».

И если «наш русский верующий человек в основном строит свое представление» о Вере и верующих христианах на основе «питающихся из свинного корыта», то тогда таковому надо молится и каяться чтобы Господь ему дал глазную мазь.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

но ярко красные накрашенные ногти - бррррр.

И это человек меня в чём-то упрекал ...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
как видим и среди кальвинистов есть здравые проповедники

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
А Пол Вошер считает себя кальвинистом? Я внимательно прослушал его интервью, и я понял, что в церкви в которую он ходил, его научили, что по молитве о принятии Иисуса в свое сердце, он получил спасение. А потом, в коледже, он дошел до некоторой моральной деградации и Бог предупредил его и повернул его к Себе. То есть, Пол Вошер, исходя из интервью, не проповедует на основе того, что прочитал, но из опыта своей жизни. Я, честно говоря, не понял разницы между кальвинизмом и арменианством.

K I E

Местный
подробнее
Из представленной здесь видеозаписи его проповеди, невзможно увидеть кальвинизм у Вошера. Мне же показалось наоборот, что он довольно существенно бьет именно по кальвинистскому сознанию публики.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Ая понял, что в церкви в которую он ходил, его научили, что по молитве о принятии Иисуса в свое сердце, он получил спасение.

Так учат в американских церквях. И Пол решил с этом бороться.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Из представленной здесь видеозаписи его проповеди, невзможно увидеть кальвинизм у Вошера. Мне же показалось наоборот, что он довольно существенно бьет именно по кальвинистскому сознанию публики.

Что бы узнать кто Пол, достаточно посмотреть вероучение на его сайте, и там чётко и ясно обозначена его богословская позиция.
А проповедует он именно как кальвинист:"Если после молитвы покаяния твоя жизнь не изменилась, то ты не обращён, не имешь возрождения.Если твоя жизнь не имеет плодов, и радикально не отличается от мира, то ты так и не стал христианином"

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Но так можно сказать, что и апостол Иаков кальвинист?
Послание, глава 2

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."

Тут возникает вопрос определений:
есть исповедание и есть вера

если вера без дел, то нужно называть ее исповеданием Христа
если за исповедание будут убивать, то уже опять называется верой

Я понял (благодаря вашим рассуждениям) полезное для себя:
узкими вратами называется понимание
узким путем - исполнение

K I E

Местный
подробнее
Тогда зачем он проповедует? Ведь кто избран, по кальвинистской теории, тот сам собой покается и обязательно изменится... А кто не избран, того и не убедишь ни в чем.
Чего напрягаться-то, если он кальвинист.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Тогда зачем он проповедует? Ведь кто избран, по кальвинистской теории, тот сам собой покается и обязательно изменится... А кто не избран, того и не убедишь ни в чем.
Чего напрягаться-то, если он кальвинист.

Проблема не в том, что он проповедует, а в том, что ты неправильно понимаешь кальвинизм, и всё...
Если бы ты знал о чём говоришь, то не утверждал бы такое...
Для изменения сердца грешника, Бог использует проповедуемое Слово.(внешний и внутренний призыв).
Вот поэтому он и проповедует.

K I E

Местный
подробнее
Ну понятно.
Пусть каждый остается при своем мнении.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Друзья, может кто то возмётся, что бы перевести и другие его проповеди?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Проблема не в том, что он проповедует, а в том, что ты неправильно понимаешь кальвинизм, и всё...
Если бы ты знал о чём говоришь, то не утверждал бы такое...
Для изменения сердца грешника, Бог использует проповедуемое Слово.(внешний и внутренний призыв).
Вот поэтому он и проповедует.

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а
слышание от слова Божия.

Думаю этот стих Писания многое объясняет...

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Ну понятно.
Пусть каждый остается при своем мнении.

Странно слышать это от Игоря. И еретиком не называет. Удивительно!!!

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Но так можно сказать, что и апостол Иаков кальвинист?

Договорился, Карнаухов!!! Откуда Кальвин в первом веке? А ещё плевался в меня ...

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

А проповедует он именно как кальвинист: "Если после молитвы покаяния твоя жизнь не изменилась, то ты не обращён, не имешь возрождения.Если твоя жизнь не имеет плодов, и радикально не отличается от мира, то ты так и не стал христианином"

... Теперь нельзя и Библию нигде проповедовать потому, что какой-то философ когда-то по ней проповедовал.

Изменено: **Alex**, 02 мая 2009 - 06:37



  • Страница 3 из 5