Наверх
Наверх

День Иерусалима

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 7
  • 1

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Христиане возникают везде. Это наднациональное образование.

[ATTACH]1563[/ATTACH]

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Если государство образовалось за счет крови других людей

разве в этом мире есть другие варианты?

kanchurin anna nikolaevna

Новичок
подробнее
Вот несколько интересных видео и сайт, по поводу того, что ортод. евреи думают насчёт гос. Израиль:


http://www.nkusa.org/

* * *

Местный
подробнее

Вот несколько интересных видео и сайт, по поводу того, что ортод. евреи думают насчёт гос. Израиль:


http://www.nkusa.org/

справедливости ради, надо заметить, что Нетурей Карта, это очень маргинальное течение ортодоксального иудаизма. они действительно считают, что современное государство Израиль появилось вопреки Божьей воле. в Израиле они считаются достаточно экстремистской сектой. но во многом их мнение совпадает с высказанными нашими братьями в этой теме :)

K I E

Местный
подробнее

разве в этом мире есть другие варианты?

В том и дело, что "в мире сем" оно так. Но тогда и не надо выдавать очередное мирское государство за "чудо Божье".

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

разве в этом мире есть другие варианты?

Да, был такой вариант, но им не воспользовался Израиль. Возьмём Иакова. "... Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я ДАМ тебе и потомству твоему." Быт.28:13 Как происходило бы "ДАМ", не буду фантазировать, явно не так как произошло. Иерехон. Бог говорит:"...способные к войне..."(!) у Иисуса Навина они "Вооружённые..."(?) Простите братья, но для меня это не только разница, а сегодня ГРЕХ! Слова Вождя воинства Господня, были корректированы И.Навиным.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
На сегодняшний день никто точно не знает, что для Израиля наиболее важно, и какие политические процессы полезны и необходимы, что бы хоть как то восстановить мир и благополучие, хотя бы на ближайшее будущее. Нестабильность, по отношению к Израилю просматривается отовсюду. Нет единства в парламенте (Кнессете), разрозненно общество, нет единого согласия по отношению политики Израиля на мировой арене, наблюдается непоследовательность Израиля во внешней политике. В общем проблем много, многие из них имеют перманентный характер, которые едва ли кто из людей может их благополучно для всех разрешить. Причина, нам хорошо известна, но эту причину многие в Израиле не желают видеть.

Нам христианам следует быть предельно осторожными, что бы не быть вовлечёнными в политику, и не стать на одну из противоборствующих сторон. Так как выступать на стороне арабов или сионистов было бы банальной ошибкой, для христиан. Единственно в чем мы можем быть уверены, так это то, что Христос в нынешнее время не может выступать в роли политического примирителя, насаждая мир военным путем. Ибо, со времен Нового Завета все военные методы, раннее допустимые для Израиля, в настоящее время - неприменимы. Законы Нового Завета не могут быть приостановлены для отдельно взятого народа, например Израиля, для оправдания всех его милитаристских действий. Все эти кровопролития ложатся на как "совесть" Израиля, так и на тех кто участвует в этой военно-политической авантюре, с каждым разом дополняя все новые грехи, за которые когда то придется расплачиваться. Тем более, что теократическое правление государством, с его положительной стороной, не может быть демократическим, с его составной военной мощью, и с традиционной для государств политической инфраструктурой. Христос не может навязать кому бы то нибыло свое спасение силой. Это не Его методы. Он, так же не будет заставлять принять Его "под давлением". Все должно быть принято со свободной волей, добровольно, по любви ко своему Создателю и Спасителю. Когда это произойдет, тогда можно будет и говорить о создании земного теократического Тысячелетнего царства, где вместо "мечей" нужны будут "орала", где...волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.(Ис.11:6)

Положение в Израиле действительно сложное, что предвещает новые, неминуемые события, дающее очередное слово Израилю.

Мы же, можем только молиться за Израиль, и ходатайствовать за этот великий народ перед Богом, просить что бы Он, по своей милости высылал для проповеди Евангелия больше тружеников на ниве Его, и дал этому народу духовное прозрение и истинное освобождение, во благо им, во спасение, а нам на радость.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я удивлён и просто поражён ходом рассуждения и многими мыслями.
В общем таким антисемитским настроением.

Мы хотим быть луче! чем Израиль. и забываем что мы всего навсего только привиты на место природной:
Рим.11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

Мы не должны забывать что Израиль был есть и будет Народом Божим.

Рим.11:1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

Да Израиль сегодня далеко от Бога, не служит Ему, воюет, убивает, противится воли Бога, против его воли занял поселения бедных Палестинцев. В общем гораздо хуже нас.

Но Бог стоит за своим словом и говорит:

Ис.1:3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
Иер.2:11 переменил ли какой народ богов [своих], хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает.
Иер.2:13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.
Иер.8:7 И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль
[FONT="]наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня[/FONT]

Бог говорит:

Ис.54:7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.

Поэтому каким бы Израиль не был сегодня за этим народом стоит Бог.

K I E

Местный
подробнее
Александр, я думаю, что нынешний антихристианский националистический иудаизм очень доволен добровольной поддежкой со стороны отдельных наивных христиан.

Относительно стихов из Ветхого (разуеется) Завета, то апостолы учили по другому:

9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)

Это о нас всех вместе, евреях и неевреях, о христианах. Церковь - это теперь Божий народ.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:14-22)

Изменено: Игорь Евгеньевич, 01 июня 2009 - 01:32


Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Я удивлён и просто поражён ходом рассуждения и многими мыслями.
В общем таким антисемитским настроением.

Брат Александр.
Никто не высказывается против евреев, и не желает им зла, скорее наоборот. Христиане, не являются антисемитами, скорее антисионистами, но и в этих высказываниях нет ничего предосудительного. Любая справедливая критика, заслуживает достойного внимания, и не следует всех критикующих переводить в разряд антисемитов.

Мы хотим быть луче! чем Израиль. и забываем что мы всего навсего только привиты на место природной:
Рим.11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

В данном случае Израиль нам не пример, к тому же мы не стремимся, и не хотим быть лучше чем Израиль, и не пытаемся превозноситься над ним. У Христиан нет цели быть лучше кого то, мы преследуем совсем другие цели, оставленые нам Христом. Нам следует быть такими какие мы есть, ориентируясь на нашего Спасителя, во всем подражая Ему. Мы также не пытаемся занять место Израиля, у каждого свое место и предназначение, как в истории, так и глазах Божьих.

Мы не должны забывать что Израиль был есть и будет Народом Божим.
Рим.11:1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

Вам так же необходимо знать, что кроме Израиля, есть еще и многие народы из язычников, обратившиеся к Нему и прощенные Им. Которые очень дороги для Него, ибо велика цена Крови. Которые ныне составляют народ Божий, чьи души по милости Божией, через искупление Христа, стали намного ближе к Богу нежели отвергающий Его Израиль.

Да Израиль сегодня далеко от Бога, не служит Ему, воюет, убивает, противится воли Бога, против его воли занял поселения бедных Палестинцев. В общем гораздо хуже нас.

Даже если Израиль, имеет особое место в Божьих планах, христиане не имеют никакого права поддерживать антигуманные действия Израиля, который уничтожает людей, преследуя любые цели. Законы Нового Завета... Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,(Матф.5:43,44) распространяются на всех без исключения, включая даже не верующих, и поэтому никому нет оправдания в бесчеловечных обращениях, включая и Израиль. Нагорная проповедь Христа была обращена к Израилю, и если вы делите Израиль времен Христа и современный Израиль, то вы делаете большую ошибку.

Но Бог стоит за своим словом и говорит:
Ис.1:3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
Иер.2:11 переменил ли какой народ богов [своих], хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает.
Иер.2:13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.Иер.8:7 И аист под небом знает свои определённые времена, и горлица, и ласточка, и журавль
[FONT="]наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня[/FONT]

Как раз приведёнными вами местами из Писания, Бог всячески вразумляет и обличает Свой народ за его неверие и отступление. И если мы видим это отступление и неверие сегодня открыто высказываясь, то за что нас винить?

[Бог говорит:
Ис.54:7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.
Поэтому каким бы Израиль не был сегодня за этим народом стоит Бог.

Не стоит из Израиля делать икону, раболепствовать перед ним, защищая его военно-политические действия, прикрываясь его особым отношением к Богу. Разве вы знаете Божью волю и отношение Его ко всем действиям, совершаемых политическим Израилем сегодня? Мы же Божью волю знаем, через Его слово:...не убивай...(Рим.13:9), кого бы то ни было, и зачем бы то ни было.

Изменено: Юрий Синельников., 01 июня 2009 - 07:19


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Читая эту тему удивляюсь,никак не ожидала такое услышать.Встречаюсь с антиеврейскими настроениями в беседах с заключёнными,особенно с русскими националистами,а здесь вдруг на сайте очень уважаемых христиан.Неужели считаете возможным возникновение государства Израйль без помощи Бога и возможность устоять в таком кольце арабских государств без защиты от Него.Я не отношусь к Израйлю,как к иконе,но помню, что сказал Господь.
" Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные."(Быт.12:3)
И в Новом Завете Римлянам 11 глава много сказано,чтобы христиане мудро относились к временно отпавшим иудеям.

K I E

Местный
подробнее
Когда идет такая помощь от США. в том числе и бесплатным оружием, не мудрено устоять против разрозненных арабов.
Быт.12:3 относится только к верующим и верным Богу людям, а не тем, кто отвергает Его Сына.
Рим 11 трактуется в свою пользу только иудеями.
И никто тут не настроен "антиеврейски". Здесь была критика нехристианской религии и националистического государственного образования на захваченной ими земле.
Никто не против настоящих братьев-христиан из евреев (как из кого-либо других).

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Читая эту тему удивляюсь,никак не ожидала такое услышать.Встречаюсь с антиеврейскими настроениями в беседах с заключёнными,особенно с русскими националистами,а здесь вдруг на сайте очень уважаемых христиан.Неужели считаете возможным возникновение государства Израйль без помощи Бога и возможность устоять в таком кольце арабских государств без защиты от Него.Я не отношусь к Израйлю,как к иконе,но помню, что сказал Господь.
" Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные."(Быт.12:3)
И в Новом Завете Римлянам 11 глава много сказано,чтобы христиане мудро относились к временно отпавшим иудеям.


Людмила.
Можете ли вы найти в предыдущих постах, где высказывались бы злословия, проклятия в адрес Израиля или что то в этом роде? Где вы видите, что мы ведем беседу с предвзятым антиеврейским настроением? Мы ведем беседу с антииудейским настроением Израильского общества, которые в своем большинстве являются антагонистами, по отношению ко Христу и Его учению, через свою политику и религию. И эту разницу вам следует увидеть.

Государство Израиль состоит из живых людей, которые непринявши Христа, после своей смерти идут в ад, притом на вечно. Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.(Деян.4:12) Замалчивать антигуманные действия политического Израиля, и людей отвергающих своего Мессию, а так же всех поддерживающих эти настроения, значит быть заодно с ним. Неужели христиане должны молчаливо поддерживать политику Израиля и его милитаристские действия направленные против убийства арабов, пусть даже спровоцировано? Ведь арабы, да и иудею "не празднуют" Новый Завет и его Христовы требования им не авторитет. Но мы то знаем их, и отношение Христа к убийству. Неужели христианам следует ожидать и поддерживать восстановление государства Израиль, любым путем, пусть даже через пролитие крови? Тогда христиане заодно с ними, раз косвенно поддерживают их. Я не призываю выступать на митингах или демонстрациях, не стоит христианам вмешиваться в политику, но мнение у нас свое, миролюбивое, должно быть.

Конечно, Бог имеет право на все, включая наказание через уничтожение, но не человек. Бог, так же может допускать убийства через руки грешных людей, наказывая как одних, так и других...у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.(Евр.10:30) Но поддерживать христианам подобное убийство, было бы преступлением. Что "позволено" Богу, не позволено человеку... ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.(Ис.55:8) И это так же следует видеть. Нет в этом греха.

Не смотря на то, что это делает Израиль, не извинителен он перед Богом за свои преступления, которые сегодня делаются Израиле, включая его неверие и открытое отвержение на государственном уровне Иисуса Христа. Даже если граждане Израиля строят свое государство, отстаивают свои политические, экономические и любые другие интересы военным путем, то ведь спасение вечное они таким путем не приобретают. Скорее наоборот, некоторые погибают на веки, к сожалению, так и не приняв Христа.

Наша позиция как христиан - молиться за этот народ, за его духовное пробуждение. Вот и все.

Изменено: Юрий Синельников., 01 июня 2009 - 09:16


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Когда идет такая помощь от США. в том числе и бесплатным оружием, не мудрено устоять против разрозненных арабов.
Быт.12:3 относится только к верующим и верным Богу людям, а не тем, кто отвергает Его Сына.
Рим 11 трактуется в свою пользу только иудеями.
И никто тут не настроен "антиеврейски". Здесь была критика нехристианской религии и националистического государственного образования на захваченной ими земле.
Никто не против настоящих братьев-христиан из евреев (как из кого-либо других).

Израйль пытались уничтожить сразу же после образования государства и помощи не было никакой и сами ещё совсем слабые,а против них 5 арабских стран и не получилось.
А принять им Христа очень трудно,слишком много сами христиане их гнали во все века и до сих пор это есть и кроме того-
" как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня."(Рим.11:8)
и ещё"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается."(2Кор.3:14-16)
А при таком отношении христиан к ним трудно им обратиться ко Христу.
И не захватывали они землю,а мировое сообщество постановило им выделить,т.к.нигде им не было места,везде гонения и погромы,их вообще за людей не считали.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
[YuraS]пишет:-

Неужели христиане должны молчаливо поддерживать политику Израиля и его милитаристские действия направленные против убийства арабов, пусть даже спровоцировано?

Я вижу,что израильтяне вынуждены защищать своих детей от посылаемых ракет и террористов.Предложите каким другим способом их защитить?

Наша позиция как христиан - молиться за этот народ, за его духовное пробуждение. Вот и все.

Абсолютно согласна.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Я вижу,что израильтяне вынуждены защищать своих детей от посылаемых ракет и террористов.Предложите каким другим способом их защитить?


Если вашей стране будут угрожать ракетами, вы так же будете защищаться от них, взяв в руки оружие? Ведь мера то, вынужденная.

В таком случае можно оправдать любую освободительную войну, и ее героев.

Если таким образом отстаивать территориальные интересы своей страны, то на ваших руках будет человеческая кровь. И спасения вам не видать. Сколько Израиль не пытается защитись себя, как вы говорите от террористов и ракет, все напрасно. Скорее наоборот, он настраивает против себя этот безбожный мир. Государство Израиль, да и любое другое, может быть защищено только Богом.... если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.(Пс.126:1)

Не так давно хор нашей церкви, проводил евангелизационное мероприятие в военном госпитале, где после проповедей инвалиды ВОВ задавали вопросы. Один из них такой: - Что с нами будет, ведь мы были на войне, мы убивали людей? Я не хочу комментировать этот вопрос, но скажу, что по видимому автора этого вопроса действительно интересовало, что будет с ним, если он убивал людей. Из этого вопроса нам видно, что даже освободительная война с уничтожением людей, накладывает свой негативный моральный отпечаток на тех кто этом занимался.

Израиль постигло все эти конфликты и несчастья от того, что они отступили от Своего Бога... в последствие времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих.(Втор.31:29) Об этих бедствиях, из-за их отступления, говорил сам Иисус Христос: Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!(Лук.13:35)

То есть вы видите, что избавление для Израиля придет тогда, когда он признает своего Мессию, и добровольно, без давления обратится к нему, провозгласив:...благословен Грядый во имя Господне!

И христиане, должны делать все необходимое, что бы помочь ему обратиться ко своему Мессии, к Иешуа ха-Машиах.

Изменено: Юрий Синельников., 02 июня 2009 - 06:17


K I E

Местный
подробнее

Израйль пытались уничтожить сразу же после образования государства и помощи не было никакой и сами ещё совсем слабые,а против них 5 арабских стран и не получилось.

ну почему же не было помощи? Тогда как раз оружие поставлялось из СССР. :-))) А объявление израильской государственности на чужой арабской территории было для местного населения шоком, с которым они не смогли смириться, так как понимали, чем это будет им грозить в будущем. Так оно и получилось - МИЛЛИОНЫ беженцев-палестинцев по всему миру живут уже десятилетия вдали от своей земной родины. Они ведь не были виноваты, что там родились и жили....

А принять им Христа очень трудно,слишком много сами христиане их гнали во все века

Сперва именно иудеи гнали христиан. Об этом первым пишет еще апостол Павел. Да и жизнь иудеев в "христианских странах" не отличалась безобидностью и миролюбием. А обвинять христиан в своем отступлении от Бога - это не совсем порядочно.

и до сих пор это есть и кроме того-
" как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня."(Рим.11:8)

Именно, но это все справедливо только потому, что они сами не желают видеть и принимать. Мы не верим в кальвинистское предопределение, и что это Бог виноват в отступлении Израиля, и заставляет их не веровать в Сына. Это - их собственный выбор, во многом, если не во всем, результат непомерной национальной гордыни. Ей-то и нельзя потакать.

А при таком отношении христиан к ним трудно им обратиться ко Христу.

Ну конечно, опять христиане виноваты... Наверное христиане их будут устраивать, елси признают только их главными и поставят над собою командовать в своих церквях. Других вариантов иудаизм ведь не предусматрвиает для неевреев.

И не захватывали они землю,а мировое сообщество постановило им выделить,т.к.нигде им не было места,везде гонения и погромы,их вообще за людей не считали

В погромах и гонениях они во многом виноваты сами: во-первых своим отвержением Иисуса Христа, во-вторых, жесткой националистической позицией и не совсем порядочными действиями в отношении местного населения стран, где они проживали. Это не оправдывает, конечно, антисемитские выступления, но во всяком случае их объясняет объективно.
А во-вторых, имиграция в Палестину была именно массовым запланированным действием, после чего было получено разрешение от английских властей, которые вместо того, чтобы навести там порядок и не дать разгораться межнациональному конфликту, просто оттуда ушли.
СССР голосовал за создание Израиля по причине надежд иметь на Ближнем Востоке своего союзника в пику Англии и Западным странам. Другие голосовали, впечатленные геноцидом со стороны Германии в их отношении, и думали, что если они отдадут земли непричастных к Германии арабов, они сделают благо. В США управлял в основном еврейский капитал, который был также заинтересован в создании этого государства. И т.д. Цели у каждого были свои. Политические и корыстные. Но в результате ООН заложили бомбу постоянного конфликта, в результате которого страдают мирные люди, женщины и дети. И палестинские, и израильские.
Потом сионизм был осужден ООН как форма национальной и расовой дискриминации. Но было уже поздно.

K I E

Местный
подробнее

То есть вы видите, что избавление для Израиля придет тогда, когда он признает своего Мессию, и добровольно, без давления обратится к нему, провозгласив:...благословен Грядый во имя Господне!

И христиане, должны делать все необходимое, что бы помочь ему обратиться ко своему Мессии, к Иешуа ха-Машиах.

Полностью согласен с сообщениями брата Юрия.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если вашей стране будут угрожать ракетами, вы так же будете защищаться от них, взяв в руки оружие? Ведь мера то, вынужденная.

В таком случае можно оправдать любую освободительную войну, и ее героев.

Если таким образом отстаивать территориальные интересы своей страны, то на ваших руках будет человеческая кровь. И спасения вам не видать. Сколько Израиль не пытается защитись себя, как вы говорите от террористов и ракет, все напрасно. Скорее наоборот, он настраивает против себя этот безбожный мир. Государство Израиль, да и любое другое, может быть защищено только Богом.... если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.(Пс.126:1)

Не так давно хор нашей церкви, проводил евангелизационное мероприятие в военном госпитале, где после проповедей инвалиды ВОВ задавали вопросы. Один из них такой: - Что с нами будет, ведь мы были на войне, мы убивали людей? Я не хочу комментировать этот вопрос, но скажу, что по видимому автора этого вопроса действительно интересовало, что будет с ним, если он убивал людей. Из этого вопроса нам видно, что даже освободительная война с уничтожением людей, накладывает свой негативный моральный отпечаток на тех кто этом занимался.

Израиль постигло все эти конфликты и несчастья от того, что они отступили от Своего Бога... в последствие времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих.(Втор.31:29) Об этих бедствиях, из-за их отступления, говорил сам Иисус Христос: Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!(Лук.13:35)

То есть вы видите, что избавление для Израиля придет тогда, когда он признает своего Мессию, и добровольно, без давления обратится к нему, провозгласив:...благословен Грядый во имя Господне!

И христиане, должны делать все необходимое, что бы помочь ему обратиться ко своему Мессии, к Иешуа ха-Машиах.


Как всегда!!!
Мы совсем не пытаемся понять друг друга.
Мы говорим о государстве а не о церкви.

Сколько крови пролила Украина (Россия, Америка)? Вы в этом виноваты? Что вы сделали для того чтобы это не повторилось?

И какое отношение имеем мы к этому?

Государство Израиль, да и любое другое, может быть защищено только Богом.... если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.(Пс.126:1)

Здесь вы противоречите сами себе так как подтверждаете Что Бог сохранил Израиль до сих пор и также и дальше сохранит.

Слово Божие нас учит:
1Пет.2:12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
[FONT="]14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -[/FONT]
Бог ставит Правителей правит ими и говорит:

Иер.29:7 и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.
Итак только Бог стоит за всеми мировыми событиями.

Изменено: **Alex**, 02 июня 2009 - 08:28


K I E

Местный
подробнее
Бог попускает событиям в мире, но не всегда Он инициатор и благословитель событий в мире.
Воля Бога изложена в Писании, и она в том, чтобы был мир, любовь, принятие всеми Его Сына.
Но люди избирают свой путь и Бог это дает им опробовать. Это и есть попущение. Чтобы люди попробовали своего суверенитета вдоволь, "объелись перепелов" и может быть увидят как это жить по своим собственным понятиям, а не по Божьим.
Иначе можно богохульно приписать Богу, что Он защищал такие государства как Римская империя, Золотая Орда, Национал-социалистическая Германия, СССР, Кампучия, Сев. Корея, Саудовская Аравия и т.д.
Бог видит всю картину мира, кое-что предсказано Им, но это не значит, что все безобразия и преступления, что творятся в мире Бог одобряет, благословляет и не будет за них взыскивать, и что, самое интересное, христиане должны принимать как благо. Да, переносить христиане должны всё. Но не всё одобрять. А уметь делать выводы. Даже если кто-то заставляет думать по-другому, как это кому-то выгодно.


  • Страница 6 из 7
  • 1