Наверх
Наверх

А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?

  • Страница 10 из 14
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Где я такое говорил?
Дайте ка мне цитату, где я сказал, что вы лично говорите хулу на Духа Святого.



Вы решаете за Бога, кому Он и что может прощать, а что не может??

Ваши слова - ересь, так Сам Бог сказал следующее:

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:31)


Эти слова я понял написаны мне.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Эти слова я понял написаны мне.


вам, чтоб вы увидели, что Бог прощает, а что нет. Тем более, что Дух Святой грехи не прощает. Его Действие совершенно другое.

PS: Извените за выражение, но Вы так уверенны, что все тут вас стараются подсидеть, что ваша интерпретация слов собеседника не знает предела.

Изменено: Dmitrij W., 23 марта 2010 - 02:02


Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Вот это верный ответ. Дух Святой диктовал/давал мысли, а человек записывал. Бывало даже так, что Бог диктовал человеку, он говорил вслух, а другой наносил на бумагу.


Дима, то есть в голове ап. Павла звучал голос, когда он писал послание к Римлянам?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Как вы определяете от чего конкретная какая болезнь?


Это я вас спрашиваю, КАК ВЫ это определяете. Вы же говорите, что все болезни от греха и поэтому лечатся только через молитву покаяния во грехе.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Дима, то есть в голове ап. Павла звучал голос, когда он писал послание к Римлянам?


Денис, а как мы обычно объясняем неверующим то, как мы общаемся с Богом? Вот именно так Дух Святой и внушал Слова Писания.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Чего нет, того нельзя считать...


Владимир, значит мы выяснили нашу с тобой точку расхождения. Ты считаешь, что все болезни от греха. Я так не считаю. Считаю, что болезни есть из-за наследственного греха, в котором человек не виноват, из-за его греха, из-за провидения Божья, из-за страданий человека за имя Бога. Из-за возможно будущего греха (как в случае с болезнью Павла). Методы лечения разных болезней разные.

Точка зрения, что все болезни от греха очень укоренена в пятидесятническе и харизматии. Я говорю, что ты придерживаешься этих учений, но просто там это учение нашло всестороннюю поддержку. Из этой теории следует вывод, что если человек болеет, значит грешник.

P.S. Ксати, Володя, хочу попутно задать вопрос. Можешь не отвечать. А к зубному ты ходишь? или если, руку, например, сломаешь (не дай Бог, конечно), тоже через помазание?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

вам, чтоб вы увидели, что Бог прощает, а что нет.

Вы так уверенны, что все тут вас стараются подсидеть, что ваши интерпретация слов собеседника не знает предела.


Не все, вы уж очень стараетесь.

И потом разговор не идет о том что Бог прощает а что нет. Кто знал что вы это имели ввиду, когда предидущее слово было обвинение в ереси. (что кстати, нарушает правила)

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Денис, а как мы обычно объясняем неверующим то, как мы общаемся с Богом? Вот именно так Дух Святой и внушал Слова Писания.


Не, тут иное. Если говорить.ч то Павел вообще никак своей волей не учавстовал в написании,а только механически, то должен быть как-то иной способ надиктовки. Я вот ничего себе такого представить не могу.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Цитата:
Сообщение от dwalger Опубликованное фото

Там нет ничего такого, где сказанно, что "Бог исцеляя прощал грехи." - сказанно совеншенно противоположное.


И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.
(Матф.9:2)


Вот исцеление расслабленного, где Господь прощая его грехи исцеляет его.


Причём тут это место Писания? Только в созвучии слов "прощал грехи."?

Я же говорил о том, что вы сказали сначала, а ЧТО сказали потом, а не старался доказать, что Бог не может прощать грехи исцеляя.

Зачем вы так искажаете смысл? Лучше ответьте на прямой вопрос, если есть желание.


Цитата:
Давайте рассудим, можно ли ТАК говорить, что Бог не может прощать грехи, которые не есть хула на Духя Святого???
Не понял что вы хотели сказать.


Что вы пояснили ваше предложение:

Бог не может сказать...ты попил вина, прощаю грех.



Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир, значит мы выяснили нашу с тобой точку расхождения. Ты считаешь, что все болезни от греха. Я так не считаю. Считаю, что болезни есть из-за наследственного греха, в котором человек не виноват, из-за его греха, из-за провидения Божья, из-за страданий человека за имя Бога. Из-за возможно будущего греха (как в случае с болезнью Павла). Методы лечения разных болезней разные.


Что за грех свой, или наследственный или ради удержания греха - везде причиной грех.
И выводить что методы лечения разные, нельзя, так как нужно тогда выявлять за что грех. А этого никто не делает. Не размышляя и не рассуждая человек хватается за аптечку с таблетками.

Точка зрения, что все болезни от греха очень укоренена в пятидесятническе и харизматии. Я говорю, что ты придерживаешься этих учений, но просто там это учение нашло всестороннюю поддержку. Из этой теории следует вывод, что если человек болеет, значит грешник.


А у нас получается так, да мы все грешники, но болеем не поэтому. Конечно каждый случай надо рассматривать особо, НО, послание коринфянам 1Кор.11:31 - это догматическое пояснение аших болезней и немощей и преждевременных смертей...

P.S. Ксати, Володя, хочу попутно задать вопрос. Можешь не отвечать. А к зубному ты ходишь? или если, руку, например, сломаешь (не дай Бог, конечно), тоже через помазание?


Зубной, протезы и равно костыли - это все устранение последствий уже случившегося наказания.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Зубной, протезы и равно костыли - это все устранение последствий уже случившегося наказания.
но ведь устраняют врачи.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Если говорить.что Павел вообще никак своей волей не учавстовал в написании,а только механически, то должен быть как-то иной способ надиктовки. Я вот ничего себе такого представить не могу.


Не надо ничего себе представлять. Да, Господь не Сам в ручную написал, но предоставил это людям. Но и здесь:
1. выборочно
2. контроль над выполняемой работой настолько высок что люди, всегда склонные к ошибкам, не допустили ни одну.
Как именно, во всех деталях, это происходит, ни кто не объяснит.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Причём тут это место Писания? Только в созвучии слов "прощал грехи."?

Я же говорил о том, что вы сказали сначала, а ЧТО сказали потом, а не старался доказать, что Бог не может прощать грехи исцеляя.

Зачем вы так искажаете смысл? Лучше ответьте на прямой вопрос, если есть желание.


Может хватит обвинять? Я смысл не искажаю, как понял так и ответил.

Что вы пояснили ваше предложение:


Пояснил то что уже выше и сказал; Что Бог прощает кающегося грешника и если нет, греха, нет и болезни, а желающий исцелиться вином, от вина ищет избавление, а не от Бога.

То что прощает Бог хулу на Духа или нет,...как вы это хотите в аргумент превратить я и сейчас не понимаю?

Одно скажу, что не своих детей он не бьет. Им вечность за то мучиться...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Зубной, протезы и равно костыли - это все устранение последствий уже случившегося наказания.
но ведь устраняют врачи.

Когда тебе сломали руку, то молиться и каяться уже поздно. Завяжи и держи.

Данная тема подпадает под слова....

и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.(1Кор.7:31)

Конечно лучше взять не палку а специальный костыль, или скажем не самому перевязываться а доверить специалисту.

Но когда разговор заходит о болезни, которой не было вчера и третьего дня, то нужно к пресвитерам.
Тут принципиально. Мы знаем что причина наших хворей грех, ведь нам каждый месяц зачитывают кн. коринф. о суде Божием, а мирские на плоть надеются и в своих болезнях винят микробов, плохую воду и соседа. Так поступают "слепые" живущие в мире. Мы же не живем в мире т.е. как мирские, и апостол нас укоряет....почему вы как живущие в мире.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Кто может подтвердить что некоторые послания апостола Павла не сохранились и предположить почему?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Может хватит обвинять? Я смысл не искажаю, как понял так и ответил.


Вот значит как... вам можно понимать так, как вы поняли, а мне НЕТ - и вы тут же модераторов на помощь позвали и пр.???

Я тоже понял ваши слова так, как сказал - мне ТАК нельзя???

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вот значит как... вам можно понимать так, как вы поняли, а мне НЕТ - и вы тут же модераторов на помощь позвали и пр.???

Я тоже понял ваши слова так, как сказал - мне ТАК нельзя???


Сформулируйте вопрос другими словами, а не копируйте то что было не понятно.
Посмотрите, я вам отвечаю на все. Так же хотел бы услышать ваши ответы на мои "зависшие" вопросы.
Есть заповедь...

... имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
(Фил.2:2)


...а это не так просто, быть единомысленным. Тут надо напрягаться, отрекаться и иметь терпение...и в конечном итоге прийти к одному.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Сформулируйте вопрос другими словами, а не копируйте то что было не понятно.
Посмотрите, я вам отвечаю на все. Так же хотел бы услышать ваши ответы на мои "зависшие" вопросы.
Есть заповедь...


То есть вы отзываете запрос на карание меня как участника этого форума? ;-)

И да, я постараюсь ответить на ваши вопросы - только перечислите ещё раз, на что вам не достаёт ответа, чтоб я не гадал на что нужно отвечать.

Так будет быстрее.

Прямо так, с нумерацией - 1,2,3...

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Что-то тут не понятно стаёт.
Несколько тем переплетаются.
Одна: Кто и через кого Новый завет написал?!
Другая: Можно ли пить вино?!
Третья: Болезни из-за грехов?!
И т.д.
"Переливание из пустого в порожнюю"
(Или некоторые хотят этим достичь наибольшим числом постингов,
чтобы стать "Лучшим автором/участником форума"?!)

Насчёт "болезни из-за грехов", где мы такое находим в Писании?!
Если это так, то некоторые бы не "вылазили" из болезней...

Изменено: edualla, 23 марта 2010 - 03:46


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

То есть вы отзываете запрос на карание меня как участника этого форума? ;-)


Признаю что понял вас не верно в случае с хулой.

Единственно с чем еще не согласен так это в обвинении в ереси.

Во первых это не доказано. Во вторых если это и так, то правила форума запрещают такие высказывания.

И да, я постараюсь ответить на ваши вопросы - только перечислите ещё раз, на что вам не достаёт ответа, чтоб я не гадал на что нужно отвечать.


Этот вопрос был ранее задан вам, так что можете высказаться...

Кто может подтвердить что некоторые послания апостола Павла не сохранились и предположить почему?




  • Страница 10 из 14
  • 1