Наверх
Наверх

Рассуждения о "Цитате"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 5
  • 1

K I E

Местный
подробнее
Николай Михалыч, мы модулями обзаводимся всякими по разным причинам, из них мы не всё приемлем, и если берем кальвинисткие книги, это не значит, что мы с ними сообщаемся и не счиатем врагами. То же и с пятидесмятниками и православными. Из комментариев "Полноценная жизнь" интеерсны комментарии именно по стихам, обычно предвзято трактуемым кальвинистами. А других комментариев по этим стихах практически нет. (Кроме православной Библии Лопухина). Потому и рекомендуем Полноценную жизнь, чтобы выбрать из нее нужные комментарии, а пятидесятнические заморочки отбрасывать, как и из Генри - кальвинистские, а из Лопухина - православные.
(Диспенсационалдизм - враг пятидесятничества, смертельный, потому что он утверджлает, что иных языков в нашей диспенсации быть не может. Баптисты с этим согласны).

А ваши модули можно скачать только зарегистрировавшись? А то не видно где можно скачать.

Изменено: Игорь Евгеньевич, 19 января 2010 - 09:09


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Приветствую братов-баптистов! Горячий привет и поклон от брата-пятидесятника! :)


Что то не понятно, толи мы "браты-баптисты" или всё же "масонское братство"

Эпитеты взяты от сюдова - Форум

K I E

Местный
подробнее

создатели сего масонского братство неуважительно отнесятся к посетителям - почему я должен регистрироваться, чтобы только войти, не зная даже, что там есть...

если без регистрации нельзя вообще на сайт зайти и просто посмотреть, что там вообще есть - это признак нездоровой закрытости, изолированности, как и у масонов...

Так что эти отделенные баптисты со своими маргинальными взглядами представляют для меня только чисто исторический материал, а сайт - для скачки пару модулей - и все...
Хотя Колгарева уколоть могу - уж больно он там рафинированный, а так копнешь, смотришь, и родное, плотское, полезло...

Ну а если анкета пятидесятника не даст мне права этого - что ж, Бог им судья, но как модератор евангелие.ру могу им там дать широкую рекламу, чтоб немного стыдно стало за такую вот конспирацию...

Ну, Николай Михайлович... :-(
Не хорошо....

Изменено: Игорь Евгеньевич, 19 января 2010 - 09:44


Олизаревич Николай Михайлович

Пользователь
подробнее

А ваши модули можно скачать только зарегистрировавшись? А то не видно где можно скачать

Да.
Этому здесь научился... :D

Брат, что-то меня терзают смутные сомнения - не пересекались ли на евру в 2003-2004 гг?

Что то не понятно, толи мы "браты-баптисты" или всё же "масонское братство"

Для меня - браты, это без сомнений, на моем сайте есть материалы о Крючкове, Винсе, исторические материалы...

А у баптистов ВСЕХБ даже проповедовать приходилось, правда, давно, где-то в 2005-м...

А вот конспиратоивность излишняя - мне непонятна... Сродни масонской... Впрочем, вам виднее...

Изменено: nick.belarus, 19 января 2010 - 10:30


Олизаревич Николай Михайлович

Пользователь
подробнее

(Диспенсационалдизм - враг пятидесятничества, смертельный, потому что он утверджлает, что иных языков в нашей диспенсации быть не может. Баптисты с этим согласны).

Тогда объясните эту метаморфозу пятидесятникам - почему они такие диспенсационные...

K I E

Местный
подробнее

Тогда объясните эту метаморфозу пятидесятникам - почему они такие диспенсационные...

Не знал этого.

Брат, что-то меня терзают смутные сомнения - не пересекались ли на евру в 2003-2004 гг?

Если вы уже обозначили себя моим врагом, то что мне остается делать, не переубеждать же вас, тем более что и не помню кто такой евру.

Изменено: Игорь Евгеньевич, 19 января 2010 - 10:01


Олизаревич Николай Михайлович

Пользователь
подробнее

Из комментариев "Полноценная жизнь" интеерсны комментарии именно по стихам, обычно предвзято трактуемым кальвинистами. А других комментариев по этим стихах практически нет. (Кроме православной Библии Лопухина). Потому и рекомендуем Полноценную жизнь, чтобы выбрать из нее нужные комментарии, а пятидесятнические заморочки отбрасывать, как и из Генри - кальвинистские, а из Лопухина - православные.

Игорь Евгеньевич, а разве бывает так, что из одного источника одновременно течет и горькая и сладкая вода??? ;)

Вижу другое - ереси разных церквей смыкаются!
Это как заморочки по восхищению - что СИ, что баптисты, что АСД, что пятидесятники - все в одной лодке, имя которой - диспенсационализм!!!

А источник его - Дарби, да Эдвард Ирвинг с галлюцинациями больной девушки...

Изменено: nick.belarus, 19 января 2010 - 10:13


K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич, а разве бывает так, что из одного источника одновременно течет и горькая и сладкая вода??? ;)

Вижу другое - ереси разных церквей смыкаются!
Это как заморочки по восхищению - что СИ, что баптисы, что АСД, что пятидесятники - в одной лодке, имя которой - диспенсационализм!!!

Мы, и в частности я, - большой еретик. Можете даже не напрягаться в своих дальнейших эпитетах.

Олизаревич Николай Михайлович

Пользователь
подробнее

Если вы уже обозначили себя моим врагом

Я- ??? - Нет.

Самаряне с иудеями общаются.

...и с еретиками - тоже с удовольствием... :)

и не помню кто такой евру.

Христианский Портал Евангелие

Изменено: nick.belarus, 19 января 2010 - 10:17


Олизаревич Николай Михайлович

Пользователь
подробнее

Ну, Николай Михайлович... :-(
Не хорошо....

Не хорошо, конечно, каюсь, простите великодушно убогого - но это личные заметки для Антона...

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

Что то не понятно, толи мы "браты-баптисты" или всё же "масонское братство"

Эпитеты взяты от сюдова - Форум

Не приятная вышла тема ... Думаю личные заметки для Антона лучше было бы писать лично Антону... А так вышло совсем некрасиво и грязновато, тем более для человека с таким опытом общения на форумах.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Сейчас делаю модуль с полным текстом Наставлений Ж.Кальвина, и тоже думаю, а надо ли? Работа большая, а скачают 4-5 человек и всё...

Скажите Антон Станиславович, поблагодарили Вас Кальвинисты за проделанную работу???

Текст всех четырёх книг «Наставлений в христианской вере» взят отсюда: Наставление. Курсивом выделены примечания русских издателей. Мной отсканированы и добавлены предисловия Ж.Кальвина к различным прижизненным изданиям из печатного оригинала первого издания на русском языке, в трёх томах. К сожалению, здесь отсутствует постраничная разбивка, различные указатели и комментарии западных издателей (Кроме «Королю Франции») и предисловия к современным американскому и французскому изданиям. Это очень ценный материал и в последствии, надеюсь, будет включен в модуль, хотя бы частично.

Планируется также дополнить его и различными биографическими материалами и исследованиями творчества Ж.Кальвина.

В модуль также включены некоторые проповеди и комментарии самого Ж.Кальвина, выложенные на сайте «Кальвин сегодня»: Кальвин сегодня и отсутствующие в их модуле к Цитате «Материалы сайта «Кальвин сегодня»», размещённом там же.

Да благословит Вас Господь, читатель, и даст Вам мудрости!

Автор модуля Комаров Антон.
(Книгоноша МСЦЕХБ)

Модуль для программы Цитата из Библии Труды Жана Кальвина | Кальвин сегодня.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Скажите Антон Станиславович, поблагодарили Вас Кальвинисты за проделанную работу???


Модуль для программы Цитата из Библии Труды Жана Кальвина | Кальвин сегодня.



Оперативно однако сей модуль появился... А мы тут все молимся за твою, Антон, диссертацию... хотя я был бы рад скачать его тут, в закрытой части инета, но не с кальвинистического сайта...

А кто такой - "(Книгоноша МСЦЕХБ)"? Как это понимать?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А кто такой - "(Книгоноша МСЦЕХБ)"? Как это понимать?


Tak написано в Профиле kas {Комаров Антон Станиславович}

*Служение в церкви
Книгоноша

*Полное название вашей церкви
Международный Союз Церквей евангельских христиан-баптистов

Изменено: Sergey, 20 января 2010 - 11:19


Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее
Сергей Иванович,не надо за свою никчемность отыгроваться на других людях!
Кальвинисты меня попросили этот модуль, когда я запрашивал права на его создание, и я им его прислал. И скажу слава Богу, что опубликовали. Теперь люби могут почитать и сами для себя решить, что ересь, а что нет. Жан Кальвин намного значимее и интереснее Вас, шастающего по форумам и ищущего, кого зацепить и укунуть в грязь. Я думаю, это всё Ваше служение, к сожалению в неуказанной Вами церкви.Кстати, "Книгоноша МСЦЕХБ" в предисловии модуля не указано и не надо к чужим работам что-то своё приписывать! Хотите на меня комрпромат собирать - флаг Вам в руку, как говорится и барабан на шею. Только я хоть что-то, милостью Божьей, делаю, хоть чем-то делюсь, а не словоблудием на братьев занимаюсь.
За кальвинистским, как и за другим "спасибо" я не гоняюсь. Может быть я и кальвинист, не знаю, этот вопрос для себя не поднимал, но Вы, Сергей Иванович, как я понял из Ваших тем, точно идолопоклонник и завистник и с этим Вам следовало бы разобраться прежде, чем судить других.

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее

Оперативно однако сей модуль появился...
А кто такой - "(Книгоноша МСЦЕХБ)"? Как это понимать?

Сердечно благодарю, Walger! Я обещал выше, что как раз здесь этот модуль не будет мной опубликован и пока обещание сдержал. Хотя я вообще здесь публиковать больше ничего не буду! Скажите все дружно спасибо Сергею Ивановичу. Пусть он публикует!
Про книгоношу я лучше тебе как-нибудь лично напишу и лишу недругов возможности на меня пасквели писать. А профиль изменю, чтобы им же не досаждал.
Кстати, модуль Кальвина и многие другие модули можно скачать и здесь: Модули BQ - Каталог файлов - Христианская библиотека

Изменено: kas, 21 января 2010 - 06:48


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Антон, спасибо за модули. А ты можешь сделать модули на книги некоторые, книги в пдф?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Сергей Иванович,не надо за свою никчемность отыгроваться на других людях!
Кальвинисты меня попросили этот модуль, когда я запрашивал права на его создание, и я им его прислал. И скажу слава Богу, что опубликовали. Теперь люби могут почитать и сами для себя решить, что ересь, а что нет. Жан Кальвин намного значимее и интереснее Вас, шастающего по форумам и ищущего, кого зацепить и укунуть в грязь. Я думаю, это всё Ваше служение, к сожалению в неуказанной Вами церкви.Кстати, "Книгоноша МСЦЕХБ" в предисловии модуля не указано и не надо к чужим работам что-то своё приписывать! Хотите на меня комрпромат собирать - флаг Вам в руку, как говорится и барабан на шею. Только я хоть что-то, милостью Божьей, делаю, хоть чем-то делюсь, а не словоблудием на братьев занимаюсь.
За кальвинистским, как и за другим "спасибо" я не гоняюсь. Может быть я и кальвинист, не знаю, этот вопрос для себя не поднимал, но Вы, Сергей Иванович, как я понял из Ваших тем, точно идолопоклонник и завистник и с этим Вам следовало бы разобраться прежде, чем судить других.

Это как Вы поняли, расскажите подробнее Антон Станиславович, чему я завидую и чему поклоняюсь, я за собой такого не замечал. Но как говорят со стороны виднее, так что пожалуйста - факты, и не будте голословны как в первый раз... :-)

Я признаю себя голословным клеветником и ухожу с этой темы, чтобы ещё не прослыть распространителем ересей.


ps. советую Вам, для начала Антон Станиславович, разобраться в своем богословии, не сможете сами - подойдите к пресвитеру!

pss. неужели, моя никчемность так бросается в глаза на фоне Вашей значимости, Антон Станиславович?

Изменено: Sergey, 21 января 2010 - 07:42
дополнения...


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Антон, спасибо за модули. А ты можешь сделать модули на книги некоторые, книги в пдф?

Чего не сделаешь для братов кальвинистов - конечно может, сделает, а может и перейдет со временем... Все ведь начинается с малого, сначала увлечением учением Кальвина, потом кальвинистами и понесло брата не в ту степь... :-(((((

Вот брат и реплики уже кидает:

Разрешите реплику: после общения с Вами мне так жаль, что я не кальвинист.


Изменено: Sergey, 21 января 2010 - 07:36
... :((((


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
В затруднении, что предпрынять.
Наверно в дальнейшем нужно все высказывания не по теме модерировать.
А совет модераторов должен сказать свое слово о самих модулях к "цытате" нужны ли здесь некоторые из них или нет.



  • Страница 4 из 5
  • 1