Наверх
Наверх

Пророки и пророчество в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 21
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

И по теме; если есть лже дарования, то должны быть и Истинные. Копии делают там где в ходу оригинал.

:) Вот мало времени и как часто в таких случаях сам себя задерживаю..
Просто ещё хотел напомнить, что после того как в ВЗ Бог через пророков донёс достаточно информации и на протяжении нескольких столетий Бог молчал, но среди народа Божьего бродили десятки "делающих копии", ну точно как сегодня....И Писание говорит, что так будет в это время, а разве читающие Писание ждут чего-то иного? - "пусть говорят", пророчества исполняться и языки умолкнут, что они тогда будут говорить? Как тогда будут пояснять, что они наговорил не осознавая о чём говорят?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
дары есть там где их просят, ревнуют о них, а где их отвергают там отвергают и Господа, который их дает.

А насчет консервативности, здесь для баптистов поле непаханное.
На Алдане 50-ки вообще кроме Библии никаких книг не читают, и паспорта посжигали - вот это я понимаю - "отделение церкви от государства".

А насчет того что баптисты языки не принимают, не все, есть и принимают, только на собрании вслух молиться нельзя, а себе и Богу можно.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Не знаю, почему сейчас стали открещиваться, а так из своей бурной молодости среди баптистов вспоминаю, баптисты и видения видели, и голоса слышали, и силу ощутимо чувствовали и сны видели т.д. не знаю почему, так о всем быстро забыли.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не знаю, почему сейчас стали открещиваться, а так из своей бурной молодости среди баптистов вспоминаю, баптисты и видения видели, и голоса слышали, и силу ощутимо чувствовали и сны видели т.д. не знаю почему, так о всем быстро забыли.


Мы не от чего не открещиваемся и ни чего не забыли!!!

Я понятия не имею где вы провели бурною молодость и где вы встречали видения, и голоса слышали, и силу ощутимо чувствовали и сны видели (вещие) у нас такого не было да и быть не может потому что быть не может так как эти служения были ограниченны временем.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
в 88-90 годах, в Тюменской области, Западной Сибири, всё у баптистов это было (вспомнил,даже языки).

Не надо за всех баптистов расписываться!

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
конечно это не культивировалось, но видимые чудеса, проявления духов (*) были.






(*)
Κεφάλαιον ΙΒ' (12)
1 περὶ δὲ τω̃ν πνευματικω̃ν ἀδελφοί οὐ θέλω ὑμα̃ς ἀγνοει̃ν

Изменено: gedeon, 21 июля 2010 - 11:00


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
в местах, где есть сильные демонические проявления, без даров Духа не воспринимают (Африка, Крайний Север, Бразилия... )

K I E

Местный
подробнее

дары есть там где их просят, ревнуют о них, а где их отвергают там отвергают и Господа, который их дает.

Неа, Слава. Лжедары дает сатана тем, кто не зная Писание, требует чудес. И тем служат сатане, а не Богу.

насчет того что баптисты языки не принимают, не все, есть и принимают, только на собрании вслух молиться нельзя, а себе и Богу можно.

Нет тех, кто принимает. Это тогда лжецы, которые не хотят сознаться в ереси, чтобы их не отлучили. Или намерены вести свою агитационную работу внутри баптистов.
Дома можно и бесноваться, но это не есть хорошо и достойно христианина.

K I E

Местный
подробнее

в местах, где есть сильные демонические проявления, без даров Духа не воспринимают (Африка, Крайний Север, Бразилия... )

Там много и окукультизма под биркой "христаинства".
Смешивают шаманизм с христаинством.
Чудеса быть могут, но не они главное.
Г-дам пятидесятникам это никак понять не хочется... На языческих жрецов все походить хочется.

K I E

Местный
подробнее

в 88-90 годах, в Тюменской области, Западной Сибири, всё у баптистов это было (вспомнил,даже языки).

Не надо за всех баптистов расписываться!

Это отступники.
У нас тут в Москве были тоже одно время "баптисты", Тушинская церковь, прикидывались баптситами, а сами учение Ледяева продвигали.
Слава Богу, их все же выгнали из РСЕХБ, и они тут же оказались под крылышком у харизматиков.
Подобное стремится к подобному.
Не клевещи на баптистов!

K I E

Местный
подробнее

А зачем вы здесь? По ссылочке я могу и без вас прочитать. Но вот преподать дарование духовное оно живьем надо, в общении....

С еретиками нет смысла вести длинные беседы.
То, что я могу сообщить вам, прекрасно изложено другими в книгах, которые вы так боитесь читать.

Кстати, не потому ли и сатана чрез харизматов и пятид. проявляется лже дарованиями, что бы истинные дарования упразднить!?

Сами придумали? И конечно, себя вы не относите ни к харикам, ни к полтинникам, а лжедары тем не менее взяли? Еще один вариант обольщения. И не более того...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

в 88-90 годах, в Тюменской области, Западной Сибири, всё у баптистов это было (вспомнил,даже языки).

Не надо за всех баптистов расписываться!


За Тюменскую область ничего сказать не могу так как там не был но за Западную Сибирь я знаю что такого не было так как там вырос и трудился.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

в местах, где есть сильные демонические проявления, без даров Духа не воспринимают (Африка, Крайний Север, Бразилия... )


Всё верно Бонке, Ерлах Штеге (если я правильно перевёл и имена) яркий пример этому проявлению.
Демонов демонами изгоняют.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

За Тюменскую область ничего сказать не могу так как там не был но за Западную Сибирь я знаю что такого не было так как там вырос и трудился.


В каких городах? Я говорю за Тюмень, Ноябрьск, Когалым, Нефтеюганск, Муравленко, Н.Уренгой, Надым.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

В каких городах? Я говорю за Тюмень, Ноябрьск, Когалым, Нефтеюганск, Муравленко, Н.Уренгой, Надым.


Я же написал что в Тюмени не был.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Не знаю, почему сейчас стали открещиваться, а так из своей бурной молодости среди баптистов вспоминаю, баптисты и видения видели, и голоса слышали, и силу ощутимо чувствовали и сны видели т.д. не знаю почему, так о всем быстро забыли.


Я помню в 80-х когда служил в армии у нас в части было человек 8 верующих. Все они назывались баптистами, но когда спустя время я поехал в гости к ним то некоторые оказались пятидесятниками, хотя когда проходили службу всезнали что они баптисты. Да еще и голоса и видения отсутствовали...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
По моим скромным наблюдением на моей территории ямало-ненцкого автономного округа - баптизм - инкубатор для лже50ков, лжехаризматов, п.ч. все религиозные организации лже50ков, лжехаризматов первоночально были в среде баптистов, тянут свой корен ототуда, из баптистских религиозных организаций.
Единственно адвентисты, свидетели Ие. сами по себе.

Изменено: gedeon, 22 июля 2010 - 08:24


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Вообщето Библию никто не отменял:

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду" (Иоан.14:12).

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога" (Мар.16:16-19).




K I E

Местный
подробнее
Славик, ну дык ты же знаешь, что Марка 16:16-19 относятся не ко всем верующим, а - конкретно к апостолам.
Иначе бы это работало всегда и везде со всеми христианами. А это не так. Поверить, что 19 веков не было верующих - проблематично.
Речь именно об апостолах, которым Иисус и говорит, что если они уверуют, то их будут сопровождать чудеса.
И дальше говорится, что апостолы пошли проповедовать с чудесами.
О всех верующих всех времен тут не говорится. Это 50-ки придумали, чтобы "разводить" народ своими фокусами.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Славик, ну дык ты же знаешь, что Марка 16:16-19 относятся не ко всем верующим, а - конкретно к апостолам.


Игорек, я думаю, что это не должно быть у каждого верующего, ибо написано об уверовавших, а не об одном уверовавшим, а насчет апостолов, это не только апостолов сопровождало, но и уверовавших (глоссолалии, изгонения бесов).

Никто не отменял:

«Так бывает во всех церквах у святых» (1 Кор. 14:33)


Иначе бы это работало всегда и везде со всеми христианами. А это не так. Поверить, что 19 веков не было верующих - проблематично.

Я в 19 веке не был не знаю, но что касается нашего века то, никто не отменял:

«Но Сын Человеческий, пришед, найдёт ли веру на земле?» (Лук.18,8)

То есть вера будет оскудевать!

Это 50-ки придумали, чтобы "разводить" народ своими фокусами.

Я смотрю полтиники сильно тебя обидели.

Изменено: gedeon, 22 июля 2010 - 02:58



  • Страница 7 из 21
  • 1