Наверх
Наверх

Пророки и пророчество в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 8 из 21
  • 1

K I E

Местный
подробнее

Игорек, я думаю, что это не должно быть у каждого верующего, ибо написано об уверовавших, а не об одном уверовавшим, а насчет апостолов, это не только апостолов сопровождало, но и уверовавших (глоссолалии, изгонения бесов).

Дык если ты верующий, то ты уверовавший автоматически.
И потому слова Иисуса были именно только к апостолам. Именно их служение сопровождали все эти чудеса (а не выборочно). О кое-каких чудесах мы и читаем в книге Деяния.
Речи тут не шло о том, чтобы у каждого христианина всегда все это было.

Никто не отменял:
«Так бывает во всех церквах у святых» (1 Кор. 14:33)

А это вообще не про постоянность одних и тех же даров.

Я в 19 веке не был не знаю

Не в 19-м веке, а все 19-ть веков не было ву христиан этих глосолалий. У еретиков были, как ип рочие извращения.
И тут вдруг появляются трясуны и начинают нас уверять, что именно их трактовка Писания правильная...
Тебе не смешно?

но что касается нашего века то, никто не отменял:
«Но Сын Человеческий, пришед, найдёт ли веру на земле?» (Лук.18,8)


Этот стих также не касается темы прекращения некоторых даров ранней Церкви.

То есть вера будет оскудевать!

А у вас выходит, что наоборот, вера настолько развилась, что дары наоборот вдруг стали такие же как у первой Церкви...
Абсурд.

Я смотрю полтиники сильно тебя обидели.

Чаво? Ты Бога не обидь своей ересью.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Славик, ну дык ты же знаешь, что Марка 16:16-19 относятся не ко всем верующим, а - конкретно к апостолам.
Иначе бы это работало всегда и везде со всеми христианами.



Эти слова к апостолам???....

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

С ваших слов получается что только апостолы спаслись!?


Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
(Мар.16:16,17)


Уверовавших - по контексту тоже к апостолам не отнести.

Совершенно очевидно что вы отвергаете Истину.

Недавно слышал такую мысль...."каждый говорит и судит в меру того что видел и во что верит". Интересно получается, человек вокруг себя не видит каких проявлений Духа Святого и утверждает что этого не может быть. Значит если в моем окружении этого нет, то писание понимать надо как то иначе. А окружение у меня "истинное и святое"...
Или скажем человек не верит что по молитве пресвитеров Библейская Истина получать исцеления, так к ним и не идет. Верит что "на пути в Египет" исцеление, туда и идет...

У нас как с Марфой...

Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.(Иоан.11:23,24)


Да, были пророки...но в первой Церкви, но не у нас. Верим, но до нас или после нас.

Приведу пример который пятидесятникам привожу...

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Тело же не из одного члена, но из многих.
Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
Но теперь членов много, а тело одно.
Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
(1Кор.12:13-21)


Пятидесятники утверждают что все Тело должно быть обоняние, т.е. все ДОЛЖНЫ говорить на языках, это и есть Дух Святой...на что мы отвечаем - ересь!
Потому что по писанию не может быть один дар у всех, так как написано...не всем.

А баптисты утверждают что...руку оставим, да и слух, а остального уже не может быть, кончилось. Бог поменялся. Ну и как такое "тело" выглядит имея только нескольких членов?? Мягко говоря - инвалид...но хочется применить иное слово...

Так что вразумитесь Писанием....Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

Все дарования какими наделил Христос Церковь - нужны. Наше дело ревновать о них, а не отменять.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Никто не отменял:

«Так бывает во всех церквах у святых» (1 Кор. 14:33)

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.(1Кор.14:34)

K I E

Местный
подробнее
[quote name='"tahav"']Эти слова к апостолам???...
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.[/QUOTE]
Конечно, это было повеление апостолам идти и проповедовать, и крестить.
Там вначале стоит:
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мар.16:15)
Это повеление апостолам.
И дальше говорится, что тот, кто из них поверит этому призыву, тех будут сопровождать определенные чудеса.
Что потом и напсиано, что было осуществлено:
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар.16:20)
Это тоже - об апостолах.


[QUOTE]С ваших слов получается что только апостолы спаслись!?[/QUOTE]
Никак не получается.
ПолучаетсЯ, что апостолы пошли и их проповедь сопровождалась перечисленными конкретными чудесами.
Их еще называют внешними признаками апостольства.

[QUOTE]Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
(Мар.16:16,17)

Уверовавших - по контексту тоже к апостолам не отнести.[/QUOTE]
Именно к апостолам. А не ко всем верующим.

[QUOTE]Совершенно очевидно что вы отвергаете Истину.[/QUOTE]
Это вы ее исказили.

[QUOTE]Недавно слышал такую мысль...."каждый говорит и судит в меру того что видел и во что верит". Интересно получается, человек вокруг себя не видит каких проявлений Духа Святого и утверждает что этого не может быть. Значит если в моем окружении этого нет, то писание понимать надо как то иначе. А окружение у меня "истинное и святое"...[/QUOTE]
Этого нет на самом деле. Есть только жульничество и подделки.
Вы же также ничего предъявить не можете, кроме лжи.
А нет этого в силу того, что и не должно быть. Время демонстрации знамений и чудес прошло и давным-давно, еще при жизни самих апостолов.
Павел не мог исцелить больного из Мелита, и Тимофею рекомендует пить вино для лечения, а не исцеляет.

[QUOTE]Или скажем человек не верит что по молитве пресвитеров Библейская Истина получать исцеления, так к ним и не идет. Верит что "на пути в Египет" исцеление, туда и идет...[/QUOTE]
Таковых нигде нету. Опять привираете.
Если бы вы исполняли указания апостола Иакова о исцелениях, ваших лжецелителей было бы значительно меньше.
Ссылку-то надеюсь прочитали. Там подробный разбор всех ваших заблуждений.

[QUOTE]Да, были пророки...но в первой Церкви, но не у нас. Верим, но до нас или после нас. [/QUOTE]
На апостолах и ПРОРОКАХ построено здание Церкви. Мы - кирпичи здания.
А основание уже положено. Вначале Церкви.
Там и остались и апостолы, и пророки.
Вы же хотите опять перестраивать или достраивать основание.
У вас всё здание рухнет!

[QUOTE]А баптисты утверждают что...руку оставим, да и слух, а остального уже не может быть, кончилось. Бог поменялся. [/QUOTE]
Врете.
Баптисты утверждают, что чудеса давались в начале создания Церкви. А пророки заменяли Писание Нового завета, пока его еще не было.
Теперь же совершенное - Слово Божье доступно всем.
Бог не изменился, изменились условия жизни и возраст Церкви.
Она стала зрелой и не нуждается в младенческом.
Вы же хотите ее навсегда заставить быть младенческой, но однако добавить и готовое Писание. Хитренькие.
Если уж быть ТОЙ церковью, так уберите у себя Новые заветы, передавайте их устно по откроению, как пророки в первой Церкви, имейте апостолов живыми, и убеждайте все еще евреев, что Бог принимает в Церковь не только их одних.

[QUOTE]Ну и как такое "тело" выглядит имея только нескольких членов?? Мягко говоря - инвалид...но хочется применить иное слово...[/QUOTE]
А у вас Церковь всегда великовозрастный младенчик, инфант.

[QUOTE]Так что вразумитесь Писанием....Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. [/QUOTE]
Эти стихи вообще говорят о членах церкви, верующих. А не о том, о чем вы хотите их заставить говорить. Писание нельзя так насиловать для своих ложных идей.

[QUOTE]Все дарования какими наделил Христос Церковь - нужны. Наше дело ревновать о них, а не отменять.[/QUOTE]
Не вам решать, что нужно, а что нет. Если Бог их отменил и не дает Церкви, значит они не нужны, а нужны другие, например, изучать Писание, проповедовать Его, веровать, а не полдагаться все на знамения и чувства. Род лукавый ищет знамения...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
И духи пророческие послушны пророкам,
потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
(1Кор.14:26-33)


А про жен отдельная мысль.

K I E

Местный
подробнее
1 Коринфянам - послание ранней церкви, потому там присутствуют упоминания о ранних дарах, которые потом ушли из Церкви.
И даже там апостол призывает к порядку. Которого нет у тех, кто ратует за "дары".
В частности, он говорит не говорить на иных языках, если нет истолкователя.
А таких нет теперь нигде и ни у кого. Потому что белдиберду истолковать нельзя.

Изменено: Игорь Евгеньевич, 22 июля 2010 - 07:35


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Именно к апостолам. А не ко всем верующим.



Эти слова НЕ написаны к апостолам...

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
(Мар.16:17)



Таковых нигде нету. Опять привираете.
Если бы вы исполняли указания апостола Иакова о исцелениях, ваших лжецелителей было бы значительно меньше.
Ссылку-то надеюсь прочитали. Там подробный разбор всех ваших заблуждений.

Лично был свидетелем такого исцеления в баптисткой церкви. Получается вы хотите отвергнуть очевидное.


На апостолах и ПРОРОКАХ построено здание Церкви. Мы - кирпичи здания.
А основание уже положено. Вначале Церкви.
Там и остались и апостолы, и пророки.
Вы же хотите опять перестраивать или достраивать основание.
У вас всё здание рухнет!

Как раз я строю на ОСНОВАНИИ. А вы основание то и подкапываете.


Баптисты утверждают, что чудеса давались в начале создания Церкви. А пророки заменяли Писание Нового завета, пока его еще не было.
Теперь же совершенное - Слово Божье доступно всем.
Бог не изменился, изменились условия жизни и возраст Церкви.
Она стала зрелой и не нуждается в младенческом.
Вы же хотите ее навсегда заставить быть младенческой, но однако добавить и готовое Писание. Хитренькие.
Если уж быть ТОЙ церковью, так уберите у себя Новые заветы, передавайте их устно по откроению, как пророки в первой Церкви, имейте апостолов живыми, и убеждайте все еще евреев, что Бог принимает в Церковь не только их одних.

Лаодикийская церковь, о которой вы говорите, если не покается то будет извергнута вон!!!!!

Эти стихи вообще говорят о членах церкви, верующих. А не о том, о чем вы хотите их заставить говорить. Писание нельзя так насиловать для своих ложных идей.


Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
(1Кор.12:8-12)

Конечно о членах, но имеющих духовные дарования, членах которых вы поносите и из Церкви выгоняете говоря что они вам больше не нужны.

Не вам решать, что нужно, а что нет. Если Бог их отменил и не дает Церкви, значит они не нужны, а нужны другие, например, изучать Писание, проповедовать Его, веровать, а не полдагаться все на знамения и чувства. Род лукавый ищет знамения...

Род лукавый пусть ищет. А мы должны достигать любви и ревновать о перечисленных Богом дарах Духа.
И конечно не вам решать какой дар нужен а какой нет.
А то что Бог отменил - ни где не написано. До сих пор никто места такого не привел. И не надо писать что у вас совершенное настало....речь ваша говорит об обратном.

Изменено: "tahav", 22 июля 2010 - 07:44


K I E

Местный
подробнее

Эти слова НЕ написаны к апостолам...

Тогда вы обманщик.

Лично был свидетелем такого исцеления в баптисткой церкви. Получается вы хотите отвергнуть очевидное.

Какого "такого"? Исцеления у баптистов бывают. Библейские. А не для знамения.

Как раз я строю на ОСНОВАНИИ. А вы основание то и подкапываете.

Нет, не стоите. Вы его опять перестраиваете. Под себя, любимого.

Лаодикийская церковь, о которой вы говорите, если не покается то будет извергнута вон!!!!!

Я не говорю о церкви в Лаодокии.
И отнесение послания 7 церквям к периодам истории Церкви - всего лишь одна из гипотез, или аллегорий.

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
(1Кор.12:8-12)[/B]
Конечно о членах, но имеющих духовные дарования, членах которых вы поносите и из Церкви выгоняете говоря что они вам больше не нужны.

Еретики не являются членами Тела. Лжепророки тоже.
Духов нужно проверять. Вот проверили братья ваши новые дары и определили их как лживые. См. Берлинскую декларацию.

Род лукавый пусть ищет. А мы должны достигать любви и ревновать о перечисленных Богом дарах Духа.
И конечно не вам решать какой дар нужен а какой нет.

Не мне, но и не вам. А вы дерзаете за Бога это делать. Да еще в качестве дара подсовываете нам подделку.
Языки умолкли. Ничего вы с этим не поделаете.

А то что Бог отменил - ни где не написано. До сих пор никто места такого не привел.

А что Бог отменил манну небесную - где написано?
Вам приводили ссылки на обоснование прекращения древних даров. Вы же и носом не повели, прикинувшись, что не заметили...

И не надо писать что у вас совершенное настало....речь ваша говорит об обратном.

Не грубите. Совершенное настало не у меня одного, а у всей Церкви Христовой.
Если вы к ней не принадлежите, это ваши проблемы.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Друзья, прошу прощения, что встреваю в вашу дискуссию.
Никого не хочу судить.
Хочу только об одном напомнить:
Чтобы в своих рассуждениях мы не оскорбили Духа Святого.
Ибо в Мтф 12 гл. написано:
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Изменено: edualla, 22 июля 2010 - 08:54


K I E

Местный
подробнее
Мы не хулим Дух Святой, когда подвергаем сомнению ложные дары лжеучителей.
Испытывать духов нам повелено Богом.
Скорее близок к хуле тот, кто бормотания и фокусы дерзает выдавать за дары Духа Святого. Подделку - за оригинал! Вот это воистину хула.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Друзья, прошу прощения, что встреваю в вашу дискуссию.
Никого не хочу судить.
Хочу только об одном напомнить:
Чтобы в своих рассуждениях мы не оскорбили Духа Святого.
Ибо в Мтф 12 гл. написано:
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.


Спасибо, Эдуард за замечание. Дары Святого Духа очень серьезная тема, и не огорчить, не оттолкнуть Святого Духа, не огорчить брата, носителя Духа.

Цель темы не убедить, не победить в словопрение, а вместе разобраться в Писании и в мире который нас окружает.
Просто одному тяжело разобраться, а когда вместе, то Христос среди нас, Он тогда помогает.

Давайте выдерживать Solo Scriptura.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Друзья, прошу прощения, что встреваю в вашу дискуссию.
Никого не хочу судить.[/I]

Периодически делаю тоже самое :) ввиду того, что больной вопрос потому, что касается родственников.
Друзья, ну нету ничего подобного в Церкви сегодня о чём вы тут глаголите. Эсть местами высказывания выдаваемые за пророчества на бытовом уровне, которые просто не сбываются, потому что сказаны не от Бога. У нашей местности несколько десятков лет были "пророчества" даже в отношении даты пришествия, выходили тогда 50ки встречать господа(просто рассмешили население) с тех пор "пророчествуют" между собою.... Вот разве что последняя версия у наших была привёзенная из вне о том, что по откровению кому-то там "вверху", нужно всем усиленно молится и Бог 50ков будет продвигать во власть(государственную) и тогда буде наведён порядок везде.
Друзья, откройте "очи".

Изменено: PiligrimS, 23 июля 2010 - 03:08


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Периодически делаю тоже самое :) ввиду того, что больной вопрос потому, что касается родственников.
Друзья, ну нету ничего подобного в Церкви сегодня о чём вы тут глаголите. Эсть местами высказывания выдаваемые за пророчества на бытовом уровне, которые просто не сбываются, потому что сказаны не от Бога. У нашей местности несколько десятков лет были "пророчества" даже в отношении даты пришествия, выходили тогда 50ки встречать господа(просто рассмешили население) с тех пор "пророчествуют" между собою.... Вот разве что последняя версия у наших была привёзенная из вне о том, что по откровению кому-то там "вверху", нужно всем усиленно молится и Бог 50ков будет продвигать во власть(государственную) и тогда буде наведён порядок везде.
Друзья, откройте "очи".


не смешивайте, мы ведем речь не о 50ках, а о Писании.
~ Каждый за себя даст отчет Богу.

PS^Не сбивайте направление темы!!!!

В русле Писания, в русле Писания!!!

Все на 50ков смещаемся, не хотим Писание разбирать!!!

Изменено: gedeon, 23 июля 2010 - 03:19


K I E

Местный
подробнее
Писание давно разобрано.
Ссылки можно дать:

“О крещении Духом Святым и Его дарах”. (Н. Левинданто). К изучению вопроса о пятидесятничестве-трясунстве.
“Позиция Евангельских христиан-баптистов о пятидесятничестве” Сборник статей из баптистских журналов разных годов. Собрано А.Г. Бринзой (Ирпенская Богословская семнария).
Я более всех вас говорю на языках (Г. Ф. Рендал). Интересная книга о феномене иных языков.
“Дух Святой и духи обольстители” (Г. Авраменко).
Языки: говорить или не говорить? (С. Хойт)
Эпидемия целительства (П. Мастерс). Библейский анализ харизматических феноменов
В чем опасность "Движения веры"? (И. Попов)
Ожидать ли нам новой Пятидесятницы?
Берлинская декларация (1909) (О возникшем в начале ХХ века пятидесятническом движении)
Очерки по истории пятидесятничества (В. А. Слободяник)


http://www.glaznayam...sy/pentecostal/
[Пятидесятничество и Харизматия]: Содержание


Также есть книги по данной теме тут Книги. Библиотека от А до Г.
Смысл нам повторять все, что уже написано и исследовано?
Пятидесятникам (то есть сторонникам продолжения даров неизменными) нужно услышать обличения в ереси и покаяться.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Писание давно разобрано.
Ссылки можно дать:

“О крещении Духом Святым и Его дарах”. (Н. Левинданто). К изучению вопроса о пятидесятничестве-трясунстве.
....


То-то я чувствую, что Вы все по книжкам говорите. У нас в МСЦ вообще книжки были под запретом, только Solo Scriptura и "Христос - освещение наше".

Я так понял, личное познание отсутствует?

Да, это болезнь многих религиозных организаций, подседают на книжки, говорят "Библию уже прочитали, не интересно".

Изменено: gedeon, 23 июля 2010 - 08:07


K I E

Местный
подробнее

То-то я чувствую, что Вы все по книжкам говорите. .

Ну вот, помочь хотел тебе и твоим сторонникам "разобраться".
А ты сам не хочешь...
Спорить конечно, интереснее...
Ну да хозяин-барин.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ну вот, помочь хотел тебе и твоим сторонникам "разобраться".
А ты сам не хочешь...
Спорить конечно, интереснее...
Ну да хозяин-барин.


Спасибо, Игорь! На выходных почитаю Ваши книжки. Может, что понятней будет.

PS: в книжке не прочитаешь Ваш зажигательный, оригинальный юмор.

K I E

Местный
подробнее

PS: в книжке не прочитаешь Ваш зажигательный, оригинальный юмор.

Зато не отвлекает на обсуждение манеры разговора.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Тогда вы обманщик.


Я привел места писаний показывающие что пророки есть в Церкви новозаветной и современно(чему был свидетелем).

Вы же ничего по Библии возразить не можете. А почему? Потому что теория ваша что все умолкло и прекратилось - не Библейская.

Совершенное - это будущий век, который еще не настал.

Или обоснуйте по писанию, или воздержитесь от участия в теме...

По поводу манны...

а манна перестала падать на другой день после того, как они стали есть произведения земли, и не было более манны у сынов Израилевых, ...
(Иис.Нав.5:12)


Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской.
(Исх.16:35)


О дарах так не сказано. Но дары в Церкви прекратятся когда Церковь будет забрана. После этого все дары проявятся на Израиле...

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
(Деян.2:17-20)


Это пророчество еще должно исполниться и на Израиле. Оно исполнится в последнюю седмину.

То что сегодня не проявляются дары Духа в полной мере говорит о том что не на всех Дух Святой. Много званных, но мало для этого дела избранных. Часть Церкви составляют лукавые рабы, которые утаили серебро господина...

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
Дары в принципе Духа Святого и пока Дух на земле он неизменен и дарует при рождении свыше дары но их надо находить в себе и возрастать в них. При рождении мы также получаем таланты но если не заниматься пользы от этого нет.


  • Страница 8 из 21
  • 1