Наверх
Наверх

Пророки и пророчество в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 9 из 21
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Пятидесятникам (то есть сторонникам продолжения даров неизменными) нужно услышать обличения в ереси и покаяться.


Мы в этой теме не разбираем учения пятидесятников и их сторонников. Тема о пророках и пророчестве в современной Церкви.

Пророки и пророчества хорошо описаны в Священном Писании и проявляются там где есть Дух Святой, так как они дары (проявления) Духа Святого.

А если кто так разбогател что уже ни в чем не имеет нужды, то вероятно он слеп и наг и нищ, что не видит своего истинного состояния.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Евгеньевич, попробывал начать читать книжку Я более всех вас говорю на языках (Г. Ф. Рендал).
И что вижу: "Мы имеем большую привилегию представить вам книгу, появление которой ожидало давно множество христиан. Она написана захватывающе, без “канцелярщины”, читается она также легко как приключенческая книга. Здесь описывается приключение доктрины говорения на языках. Oт первой до последней страницы интерес читателя остается постоянным. Г.Ф. Pендал пишет так, что читатель забывает, что он читает серьезный библейский курс, глубокий и относящийся к явлению, которое исследуется со всех строк. Эта книга не оставит никого равнодушным, от нее будет помощь всем протестантским, евангельским, пятидесятническим и харизматическим церквям, которые носятся по океану субъективизма. Идя по индивидуальному пути, Г.Ф. Pендал объективно представляет говорение на языках. Oн строго на строго запретил себе выходить за рамкиданной темы, чтобы не вводить в заблуждение читателя. Bся сила этой книги в том ограничении, к которому принудил себя автор добровольно. Oн избегал капкана субъективного опыта, чтобы привести нас к непоколебимой скале Слова Божьего. Mы ему признательны зато, что он устоял перед искушением втянуть читателя в повествование положительного или отрицательного опыта, так как это может занимать только слабые умы и тех, кто гонятся за сенсациями.
Автор предстает перед нами как искусный полемист. Eго мышление, мощно питаемое соком Слова Божьего и наделенное особой проницательностью, открывает нам заблуждение и разоблачает воистину павлинью силу. Mы ему обязаны за то, что он мог написать книгу, имеющую содержание богословской дискуссии и которая может быть прочитанаи понята даже непосвященным читателем.
"

Это мирская книга! Реклама! Она уже не может быть истинной! Приключение..ха, объективно? - сам так решил? .

"мышление, мощно питаемое соком Слова Божьего и наделенное особой проницательностью, открывает нам заблуждение и разоблачает воистину павлинью силу"

"Oн избегал капкана субъективного опыта, чтобы привести нас к непоколебимой скале Слова Божьего"

- себя не похвалишь, никто не похвалит?

Oт первой до последней страницы интерес читателя остается постоянным-
это уже оккультная суггестия пошла.

Первая книжка комом вышла, наверно не стой начал.

Изменено: gedeon, 24 июля 2010 - 05:16


Г Роман Н

Гость
подробнее

Евгеньевич, попробывал начать читать книжку Я более всех вас говорю на языках (Г. Ф. Рендал).
И что вижу: "Мы имеем большую привилегию представить вам книгу, появление которой ожидало давно множество христиан. Она написана захватывающе, без “канцелярщины”, читается она также легко как приключенческая книга. Здесь описывается приключение доктрины говорения на языках. Oт первой до последней страницы интерес читателя остается постоянным. Г.Ф. Pендал пишет так, что читатель забывает, что он читает серьезный библейский курс, глубокий и относящийся к явлению, которое исследуется со всех строк. Эта книга не оставит никого равнодушным, от нее будет помощь всем протестантским, евангельским, пятидесятническим и харизматическим церквям, которые носятся по океану субъективизма. Идя по индивидуальному пути, Г.Ф. Pендал объективно представляет говорение на языках. Oн строго на строго запретил себе выходить за рамкиданной темы, чтобы не вводить в заблуждение читателя. Bся сила этой книги в том ограничении, к которому принудил себя автор добровольно. Oн избегал капкана субъективного опыта, чтобы привести нас к непоколебимой скале Слова Божьего. Mы ему признательны зато, что он устоял перед искушением втянуть читателя в повествование положительного или отрицательного опыта, так как это может занимать только слабые умы и тех, кто гонятся за сенсациями.
Автор предстает перед нами как искусный полемист. Eго мышление, мощно питаемое соком Слова Божьего и наделенное особой проницательностью, открывает нам заблуждение и разоблачает воистину павлинью силу. Mы ему обязаны за то, что он мог написать книгу, имеющую содержание богословской дискуссии и которая может быть прочитанаи понята даже непосвященным читателем.
"

Это мирская книга! Реклама! Она уже не может быть истинной! Приключение..ха, объективно? - сам так решил? .

"мышление, мощно питаемое соком Слова Божьего и наделенное особой проницательностью, открывает нам заблуждение и разоблачает воистину павлинью силу"

"Oн избегал капкана субъективного опыта, чтобы привести нас к непоколебимой скале Слова Божьего"

- себя не похвалишь, никто не похвалит?

Oт первой до последней страницы интерес читателя остается постоянным-
это уже оккультная суггестия пошла.

Первая книжка комом вышла, наверно не стой начал.


Вы все книги так по вершкам проходите, читая только вступление, и то, которое не писал автор?
Интересный способ, впервые такое вижу...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Вы все книги так по вершкам проходите, читая только вступление, и то, которое не писал автор?
Интересный способ, впервые такое вижу...


Не все, Роман, просто время дорогое, приходится отсеивать, за день приходиться пропускать через себя огромные потоки информации.

Сейчас её пересмотрел, она не по нашей теме, мы о истинных дарах речь ведем, (и о не языках, а о пророчестве) а он анализирует ложные дары.

Думаю есть разница? - и большая, пропасть.

Я предлагаю Вам читать Библию, которая есть абсолютная истина, а Вы предлагаете читать мне человеческие книги, разбавленное молоко, тем более, что они о лже50ках, я согласен, что лже50ки, лжехаризматы от диавола, я в этом не спорю, я согласен, а Вы выставляете меня в ложном свете, как будто я с этим не согласен.
Если у Вас лично нет аргументов по Писанию, то просто воздержитесь, не надо ни себя, ни людей мучить.

Solo Scriptura!

Будьте себе судьями.

Изменено: gedeon, 24 июля 2010 - 06:29


Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
И духи пророческие послушны пророкам,
потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
(1Кор.14:26-33)


А про жен отдельная мысль.


Это не повеление для наследования, а в первую очередь решение проблемы той церкви.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

То что сегодня не проявляются дары Духа в полной мере говорит о том что не на всех Дух Святой. Много званных, но мало для этого дела избранных. Часть Церкви составляют лукавые рабы, которые утаили серебро господина...


А может быть нет сегодня в полной мере проявлений таких даров о которых вы скорбите по причине что начинают ревновать не стех даров которые надо? А например начинают брать змей, или пить смертоносное, а?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Это не повеление для наследования, а в первую очередь решение проблемы той церкви.


Брат, я с вами полностью не согласен. Потому что все остальное от "той" Церкви мы с удовольствием к себе принимаем.

Нельзя к Слову относиться избирательно.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А может быть нет сегодня в полной мере проявлений таких даров о которых вы скорбите по причине что начинают ревновать не стех даров которые надо? А например начинают брать змей, или пить смертоносное, а?


Брать змей специально и пить смертоносное - это искушать Господа. Знаю случай на брата набросилась овчарка, а брат ничего не успел сделать как только стал молиться. Она терзала его руку со всем ожесточением и её хозяин не мог её оттащить. Когда же собаку оттащили то брат боялся на руку посмотреть, боясь увидеть кровавое месиво...медленно пошевелив ею обнаружил что она...совершенно здорова! Даже царапины не было!
Все были удивлены, так как недавно эта овчарка растерзала соседскую собаку и её шерсть еще лежала на виду.

А ревновать о дарах - это заповедь.

А какой дар, по писанию, не нам выбирать но как написано...

Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:11)


И по писанию нахожу что проблема не у тех кто скорбит о том что Бог редко посещает и считает себя нищим. А у тех кто нужды не имеет, считая себя богатым когда как на поверку оказывается ни к чему не способным.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Брат, я с вами полностью не согласен. Потому что все остальное от "той" Церкви мы с удовольствием к себе принимаем.

Нельзя к Слову относиться избирательно.


Все принимаем кроме проблем о которых предупреждает Слово Божье.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Все принимаем кроме проблем о которых предупреждает Слово Божье.


Что же оно предупреждает о пророках в послании коринфянам?

Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(1Кор.14:1)


Нас это не касается?

А вот и проблема...

Пророчества не уничижайте.
(1Фесс.5:20)


Г Роман Н

Гость
подробнее

Не все, Роман, просто время дорогое, приходится отсеивать, за день приходиться пропускать через себя огромные потоки информации.

Сейчас её пересмотрел, она не по нашей теме, мы о истинных дарах речь ведем, (и о не языках, а о пророчестве) а он анализирует ложные дары.

Думаю есть разница? - и большая, пропасть.

Я предлагаю Вам читать Библию, которая есть абсолютная истина, а Вы предлагаете читать мне человеческие книги, разбавленное молоко, тем более, что они о лже50ках, я согласен, что лже50ки, лжехаризматы от диавола, я в этом не спорю, я согласен, а Вы выставляете меня в ложном свете, как будто я с этим не согласен.
Если у Вас лично нет аргументов по Писанию, то просто воздержитесь, не надо ни себя, ни людей мучить.

Solo Scriptura!

Будьте себе судьями.


Дело в том, что нужно не по вершкам пробегать, а читать от страницы к странице. На то она и книга, и на то в ней страницы пронумерованы, чтобы читать, а не пробегать, просматривать. Ведь можно также и Библию читать: просмотрел, так, свысока, и все отлично.

Книга "Я более всех вас говорю языками" как раз по теме, и в ней изложен объективный взгляд на этот вопрос человека, который не по наслышке знает эти дары: истинные, и не истинные. Дело в том, что истинных сейчас как раз нет.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
(1Кор.13:8-10)

Доказывать что - либо, приводить аргументы не собираюсь, поберегу лучше свое время, тем более когда есть такие замечательные книги, в основание которых заложено исключительно Писание.

K I E

Местный
подробнее
Перевод с румынского был несовершенен.
Если можете перевести лучше, будем благодарны.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Дело в том, что нужно не по вершкам пробегать, а читать от страницы к странице. На то она и книга, и на то в ней страницы пронумерованы, чтобы читать, а не пробегать, просматривать. Ведь можно также и Библию читать: просмотрел, так, свысока, и все отлично.

Не путайте золото с золой.

Библия это Слово Божье, а книжонки это выверты человеческие.

По себе людей не судят, я так Библию как Вы сказали не читаю, не надо свои комплексы другим навязывать.
Большинство верующих Библию не читают, а читают вот такие книжонки, поэтому и не могут в рамках Писания вести беседу, а все к книжонкам посылают.

Будьте сами себе судьями.


Доказывать что - либо, приводить аргументы не собираюсь, поберегу лучше свое время, тем более когда есть такие замечательные книги, в основание которых заложено исключительно Писание.


потому, что их у Вас нету.

Изменено: gedeon, 26 июля 2010 - 07:20
Ближе к Слову, ближе к Писанию...


K I E

Местный
подробнее

потому, что их у Вас нету.

Ха-ха-ха-ха! :-)
Как говорят: Наглость - второе счастье.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ха-ха-ха-ха! :-)
Как говорят: Наглость - второе счастье.


О, какая встреча!
Так не хватает Вашего искрометного юмора!
Хоть на этом форуме будет хоть одна творческая личность!

PS^ насчет, цитатки, самому неприятно, но Вы поймете впоследствии, почему я так сказал.

Изменено: gedeon, 26 июля 2010 - 08:14


Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

не хорошо старшим дерзить.



Шустро Вы, Игорёк, за Бога расписываетесь.


будем осторожны в высказываниях соблюдая уважение к собеседнику

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

будем осторожны в высказываниях соблюдая уважение к собеседнику


Хорошо.

PS^Эдуард, будьте пожалуйста справедливы тогда уж ко всем (а не только к тому кто Вам не нравится), а то уж очень однобоко получается...и запоздало..это давние сообщения.

Из книжек, прстпв через себя, могу почитать "Игра с огнем", вспомнить молодость, лихие 90-е.
И там, насколько я помню, автор насколько ему возможно старался объективно подойти к этому вопросу (примеч. я её читал 17 лет назад, может, что и забыл).

Изменено: gedeon, 26 июля 2010 - 11:00
Не мытьем, так катаньем.


K I E

Местный
подробнее

О, какая встреча!
Так не хватает Вашего искрометного юмора!

Так юморил-то не я, а ты. Насмешил нас.

Хоть на этом форуме будет хоть одна творческая личность!

Куда уж нам до вашего "пророческого" творчества...

PS^ насчет, цитатки, самому неприятно, но Вы поймете впоследствии, почему я так сказал

Как бы тебе самому не пришлось потом понять Истину и каяться.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Как бы тебе самому не пришлось потом понять Истину и каяться.


Игорек, спокойно, мы просто разбираем Писание.
Не надо личностей, не надо угроз.

Изменено: gedeon, 26 июля 2010 - 12:54
Ответы по теме приветствуются


Г Роман Н

Гость
подробнее

Не путайте золото с золой.

Библия это Слово Божье, а книжонки это выверты человеческие.


Если книжонки - это выверты человеческие, то зачем же вы ими так интересуетесь? Например, хотя бы, последний раз вас интересовались старыми вестниками истины...

По себе людей не судят, я так Библию как Вы сказали не читаю, не надо свои комплексы другим навязывать.
Большинство верующих Библию не читают, а читают вот такие книжонки, поэтому и не могут в рамках Писания вести беседу, а все к книжонкам посылают.

Будьте сами себе судьями.


Кто свои комплексы навязывал? Я просто спросил: неужели вы так все читаете, в том числе и Библию? Вопрос довольно прост. Не стоит так агрессивно реагировать, с обвинениями в противоположную сторону.

потому, что их у Вас нету.


Хорошо.
У меня только пару вопросов:

1.Верите ли вы Писанию, и верите ли словам, что языки умолкнут?

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:8)


2.Что значит текст:

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
(1Кор.14:22)



  • Страница 9 из 21
  • 1