Наверх
Наверх

От самого себя не убежишь...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 9 из 10
  • 1

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Брат "понял", это субъективно, а где объект (Дух сказал, видение, пророчество)?


Славик, извини, но эти рассуждения - теория твоя, не больше.

Я мог бы написать: не "во время молитвы понял", а "во время молитвы сказал Дух", от этого ничего бы не изменилось, это просто разными словами об одном и том же. Я хотел написать попроще.
Я эту историю знаю очень хорошо, не хотел просто много писать.
Когда брат с сестрой поняли, что это воля Божья, они никому не сказали ,а помолившись, согласились ждать развития событий. Буквально через короткое время служитель предложил им переехать для труда в эту группу.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Славик, извини, но эти рассуждения - теория твоя, не больше.

Я мог бы написать: не "во время молитвы понял", а "во время молитвы сказал Дух", от этого ничего бы не изменилось, это просто разными словами об одном и том же. Я хотел написать попроще.


Это уже подмена понятий, в Библии сказал это сказал слышимо физическими ушами.

Благопрепятствующие обстоятельства это тоже не Библейский путь ибо дьявол имеет власть в этом мире ибо это его царство, он здесь господствует и может организовывать обстоятельства.

Нет ничего практичнее хорошей теории.

Просто возьмите Библию и посмотрите как там люди волю Божию узнавали и все будет ясно, что утеряно и сколько у нас фантазий.

Изменено: gedeon, 09 июня 2011 - 09:49


Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Как вы узнаете, что на сердце вашего переехавшего ближнего было?

А я и не говорю, что я знаю. Знает Бог.
Я и раньше писал:

Мы беремся судить о том чего не можем видеть ясно, что движет сердцем человека когда он принимает решение о смене места жительства. Можно только предполагать это с какой-то долей вероятности (пусть даже значительной), не более.



Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Мы много говорим о познании воли Божией в конкретных ситуациях, но не имеем никакого понятия как Её узнать конкретно.


Зачем же тогда пытаться что то доказывать, не понимая о чем говоришь?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Зачем же тогда пытаться что то доказывать, не понимая о чем говоришь?


С чего Вы взяли, что я доказываю, я пытаюсь понять знаете Вы ответ или нет, я рассуждаю, но не утверждаю, привожу аргументы, но не доказываю.

Надеялся, что знаете.;-(( Так уверенно говорили.

Ну да ладно, Вы совсем не одиноки.

Добро пожаловать в клуб мечтателей!

Изменено: gedeon, 09 июня 2011 - 10:08


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А я и не говорю, что я знаю. Знает Бог.


Отлично, всё верно. И какой вывод?

НЕ СУДИ! Так как не знаешь что тебе самому ещё предстоит и не знаешь что Бог сказал тому или иному брату.

И каять никого не нужно, это прерогатива Бога, а не человека.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Отлично, всё верно. И какой вывод?

НЕ СУДИ! Так как не знаешь что тебе самому ещё предстоит и не знаешь что Бог сказал тому или иному брату.

И каять никого не нужно, это прерогатива Бога, а не человека.


Согласен -

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

И каять никого не нужно


Разве у меня были попытки?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Разве у меня были попытки?


Видимо, это адресовано не Вам, а Владимиру Иванову.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Надеялся, что знаете.;-(( Так уверенно говорили.

Ну да ладно, Вы совсем не одиноки.

Добро пожаловать в клуб мечтателей!


Извините, не хотел обидеть.
Если Вы действительно ищете, то о чем говорите, то найдете, только к своему пониманию нужно относиться чуть осторожней.
Когда я только уверовал, то на многие вопросы искал ответа у тех кто верующий "со стажем", на что то они отвечали мне как могли, а часто советовали молиться, и , хотя я был рожденным свыше и имел опыт молитвы, но мне казалось, что они от меня просто отмахиваются, такой стандартный и как бы благочестивый ответ, молись. И меня это даже иногда выводило из равновесия, прошу помощи, а тут такой ответ. И прошло достаточно времени пока я стал понимать, что это лучший совет какой может быть, и как Бог отвечает на вопросы.
У Вас, Славик, есть какое то смутное свое представление, и Вы сами не можете в этом разобраться ясно, и все что как Вам кажется не подходит к Вашему еще не принявшему ясные очертания пониманию, Вы отбрасываете не обдумав.
Это так мне кажется, на истину не претендую. Просто у меня у самого был такой жизненный опыт.
Все что написал прошу понимать как дружеские слова и желание помочь. Старался, чтобы не звучало как поучение, интонацию в тексте не передашь.
Да, и стараюсь говорить то, о чем знаю сам, а не понаслышке.
Желаю Божьих благословений.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Извините, не хотел обидеть.
Если Вы действительно ищете, то о чем говорите, то найдете, только к своему пониманию нужно относиться чуть осторожней.
Когда я только уверовал, то на многие вопросы искал ответа у тех кто верующий "со стажем", на что то они отвечали мне как могли, а часто советовали молиться, и , хотя я был рожденным свыше и имел опыт молитвы, но мне казалось, что они от меня просто отмахиваются, такой стандартный и как бы благочестивый ответ, молись. И меня это даже иногда выводило из равновесия, прошу помощи, а тут такой ответ. И прошло достаточно времени пока я стал понимать, что это лучший совет какой может быть, и как Бог отвечает на вопросы.
У Вас, Славик, есть какое то смутное свое представление, и Вы сами не можете в этом разобраться ясно, и все что как Вам кажется не подходит к Вашему еще не принявшему ясные очертания пониманию, Вы отбрасываете не обдумав.
Это так мне кажется, на истину не претендую. Просто у меня у самого был такой жизненный опыт.
Все что написал прошу понимать как дружеские слова и желание помочь. Старался, чтобы не звучало как поучение, интонацию в тексте не передашь.
Да, и стараюсь говорить то, о чем знаю сам, а не понаслышке.
Желаю Божьих благословений.


Спасибо за Ваши слова, Вы меня не обидели, может быть обманули ожидания. Раньше, когда была возможность физическое общения с верующими, то часто приходилось сталкиваться с таким - "приходи к нам в хор!, не умеешь петь?, а Бог поможет (за Бога так просто расписались)!", а Бог не помог, не моё это (они потом потихоньку от меня избавились), или допустим "мне Бог сказал", а на поверку, человеку показалось, что его чувств это чувства Бога и оказывается не сказал, а к человеку пришла мысль - так надо и говорить - "пришла мысль", а не обманывать.

"Молись" на все вопросы?, а почему же в Библии так много всего написано? А не одно "молись", сказали уж правду - "я не знаю ответа", зачем врать?

У меня нетсвоего представления, есть опыт, есть поиск, есть желание познавать живого, реального Бога.

Изменено: gedeon, 09 июня 2011 - 12:29


Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

"Молись" на все вопросы?, а почему же в Библии так много всего написано? А не одно "молись", сказали уж правду - "я не знаю ответа", зачем врать?

Это не обязательно обман. Просто кто то хотел мне помочь, но своего опыта именно по этому вопросу не имел, а имел опыт в том, что Бог может ответить на любой вопрос. Поэтому и совет такой.

или допустим "мне Бог сказал", а на поверку, человеку показалось, что его чувств это чувства Бога и оказывается не сказал, а к человеку пришла мысль - так надо и говорить - "пришла мысль", а не обманывать.

Я хотел бы намного быть ближе к Богу, опыт моей духовной жизни не настолько богат как хотелось бы.
И все-таки. Например, то что написано здесь знакомо мне в моей повседневной жизни, я переживал такие моменты, я это знаю.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)


А вот это место не могу представить как оно было на самом деле. Не знаю.

21 ... и назван Саул, сын Кисов; и искали его, и не находили.
22 И вопросили еще Господа: придет ли еще он сюда? И сказал Господь: вот он скрывается в обозе.
(1Цар.10:21,22)


Я так понимаю, что то, что написано в первом стихе ценнее, по крайней мере для меня.
А то что написано в книге Царств, как Господь сказал, вот он (Саул) в обозе, как это было? В свое время и это откроет мне Господь. Верю. Может только в вечности узнаю. Если мне еще будет это интересно.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

У меня ... есть желание познавать живого, реального Бога.


Это же прекрасно, скажи об этом Богу, просто, по-детски, и учись слушать Его.

Поделюсь еще очень личным. Однажды я сильно переживал, чтобы не погибнуть и быть в вечности с Богом. И тогда я в молитве поставил Богу условие ( до сих пор улыбаюсь над этим, но дерзости в этом не было ) сделай так, чтобы я не погиб, удержи меня, иначе когда Ты будешь судить меня, я скажу что просил Тебя, а Ты меня не сберег.
Вот такая молитва. Ужасная. Но я как ребенок все равно обращался к Нему.
И в моей жизни неоднократно, когда я хотел пойти не тем путем, внутри звучало, Я предупреждаю тебя, ты сознательно это выбираешь, ты не сможешь сказать, что Я тебя не сберегал, всю ответственность ты берешь на себя.
Можно сказать, что это были просто мои мысли. А я знаю, что это был первый опыт моего общения с Богом моим.
Вот написал, а не уверен, что это было нужно. Потому что у каждого человека свои, личные отношения с Богом. Это как супружеская жизнь, там тоже есть моменты о которых не расскажешь никому, а если расскажешь, выглядеть это будет нехорошо.
Славик, мне бы очень хотелось, чтобы то чем я делюсь, помогло Вам. Но Вам нужны ваши отношения с Богом, а какие они будут, я не могу знать.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Это же прекрасно, скажи об этом Богу, просто, по-детски, и учись слушать Его.

Поделюсь еще очень личным. Однажды я сильно переживал, чтобы не погибнуть и быть в вечности с Богом. И тогда я в молитве поставил Богу условие ( до сих пор улыбаюсь над этим, но дерзости в этом не было ) сделай так, чтобы я не погиб, удержи меня, иначе когда Ты будешь судить меня, я скажу что просил Тебя, а Ты меня не сберег.
Вот такая молитва. Ужасная. Но я как ребенок все равно обращался к Нему.
И в моей жизни неоднократно, когда я хотел пойти не тем путем, внутри звучало, Я предупреждаю тебя, ты сознательно это выбираешь, ты не сможешь сказать, что Я тебя не сберегал, всю ответственность ты берешь на себя.
Можно сказать, что это были просто мои мысли. А я знаю, что это был первый опыт моего общения с Богом моим.
Вот написал, а не уверен, что это было нужно. Потому что у каждого человека свои, личные отношения с Богом. Это как супружеская жизнь, там тоже есть моменты о которых не расскажешь никому, а если расскажешь, выглядеть это будет нехорошо.
Славик, мне бы очень хотелось, чтобы то чем я делюсь, помогло Вам. Но Вам нужны ваши отношения с Богом, а какие они будут, я не могу знать.


Спасибо за свидетельство.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Совершенно верно, Дмитрий, огонь начался, когда Владимир Иванов начал говорить, что нужно покаятся и вернуться, а учитывая, что форум практически иммигрантский, поддерживается иммигрантами на "греховные" средства, то понятно, что это вызвало недоумение у братьев, особенно из уст человека находящегося на чужой территории (в Прибалтике, а не в Финляндии), сам не хочет на земную родину возвращаться, а ещё говорит о Небесной.
Как ты можешь любить Небесную Родину, которую ты никогда не видел, если не любишь видимую земную?.


Слава, читай внимательно, Я НИКУДА НЕ ПЕРЕЕЗЖАЛ. У меня есть родственники и в России и в Финляндии. Верю что Бог меня и тут может пропитать и от греха сохранить.
Но видя когда ВЕРУЮЩИЕ едут за ЛУЧШЕЙ для плоти жизни, они едут СЕБЕ НА БЕДУ если не покаются.
Сеющий в плоть, пожнет от плоти тление. (вспомни поля Моавитские)

Во вторых, старайся от обсуждения темы не переходить на обсуждение личности, поступая так, не хорошо делаешь.

Кстати, ты тут поделился, что мол пожил бы за кардоном, да вот не получается, да может временно....оттуда твои нападки на не советующих?

Если у тебя есть деньги путешествовать, то пойди в ближайшую общину, стань членом и участвуй в нуждах святых. Так ты будешь в Бога богатеть, а не очи свои питать, которые никогда не скажут довольно...

По поводу ..."не переливали" и "сидят на месте" Слово Божие не превращайте! Там совершенно другой смысл. Подстраивая Писания под себя худший грех, чем то что пытаетесь прикрыть.
А "нагота" ваша видна...не прикрытая плоть проступает в хулениях и гонениях на братьев...и в гнилых словах. Поэтому облекитесь....

12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
(Кол.3:12-14)


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А "нагота" ваша видна...не прикрытая плоть проступает в хулениях и гонениях на братьев...и в гнилых словах[/B]

что-то ты братец совсем уж разнуздал свой язык
поистине "не знаете какого вы духа"

Изменено: vvooaz, 09 июня 2011 - 08:26


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

что-то ты совсем уж разнуздал свой язык
поистине "не знаете какого вы духа"

я так понял... они оказывают лицеприятие для корысти.(Иуд.1:16)

Может как прочие не будете переходить на личности и по теме что скажете?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Свое мнение я уже не раз озвучил. Но мне не трудно повторить.
Ехать или оставаться должен решать Бог. И куда ехать тоже.
Если я в сердце уже все сам решил, о чем говорить... Я всегда найду оправдание, да еще и скажу, что Библия так учит.

Аминь!
А то рабами себя называем...как на какое дело Божие - не допросишся. А для себя любимого, всегда аргументы найдутся...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Согласен -

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.


Ну да, ко всякому ли случаю это применимо? Кто блудит, не осуждай того кто не блудит?!

Тот текст относиться к овощам и мясу.

Может к нашей теме лучше подходит этот...

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:16,17)


Из моих мирских знакомых многие бы уехали...особенно молодые...и кто попробивней уезжают. Похоть мира сего.

Или этот...

8 Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;
9 мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.
10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
12 так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.(2Кор.4:8-12)


Жизни Иисусовой искать надо, а не жизни плоти своей...

Предаваться на смерть ради Иисуса, а не смерти духовной враждуя с братьями, вразумляющими и предупреждающими...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Кстати, ты тут поделился, что мол пожил бы за кардоном, да вот не получается, да может временно....оттуда твои нападки на не советующих?


П.ч. должна быть справедливость, куда ехать, где жить это право человека. Для Богв важна вся наша жизнь, а не только духовная.

Читай благословения и проклятия в книге Второзаконие.

Я не знаю, Владимир, а с чего ты взял, что ты находишься там где Бог хочет тебя видеть, зачем ты там нужен где ты есть, какую функцию ты выполняешь?


  • Страница 9 из 10
  • 1