Наверх
Наверх

От самого себя не убежишь...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 10
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я знаю семьи которые имели немецкие фамилии и когда они женились меняли фамилии (брали фамилию жены) когда времена изменились о границы открылись дети были очень не довольны так как дорога в Германию была закрыта...

Владимир очень хорошо что вы знаете эти места Священного Писания и применяете к себе.
Но ведь не стоит забывать что есть и другие места как к примеру:

Деян.7:36 Я вижу угнетение Моего народа в Египте ислышу их стоны. Я пришел освободить их. Иди, Я пошлютебя в Египет".

Вы конечно скажите здесь написано Египет да конечно но как вы можете утверждать что Бог не сказал "Мне" иди я пошлю тебя...


Дорогой брат, куда пошлет?
Выводить из Германии братьев? Моисей был послан выводить братьев из Египта.
Или конечно же евангелизировать немцев? Или русских немцев? Богу не удалось там чрез рождение поселить верующего и нужно кого то засылать? Сомневаюсь.
Это как американские миссионеры приезжают к нам и учат пресвитеров, а те сидят и улыбаются...а часто и поправляют тех. Они, американцы думают что только до них достигло...


или ещё место:


Деян.22:21 Тогда Господь сказал мне: "Иди, Я посылаю тебя далеко к язычникам". Павел у римского коменданта
22 До этих слов толпа слушала Павла, но тут они стали кричать:
23 - Долой его с лица земли! Он не достоин жизни!

К язычникам? Дорогой брат, так он же не к своему народу поехал, а к чужому! Миссионеров все одобряют. есть прицедент в писании когда Дух Святой посылает на это дело. Но в этом случае это единственная причина.

Но вы вероятно имели ввиду что есть когда и сегодня Бог лично человеку открывает, что мол нужно перезжать. Ну чтож, с этим я соглашусь. Такое может быть.

А что я свое мнение высказал, так оно только мое мнение,...и говорил я о фактах известных мне. И в основном уезжают по влечению плоти а не духа...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Дорогой брат, куда пошлет?
Выводить из Германии братьев? Моисей был послан выводить братьев из Египта.
Или конечно же евангелизировать немцев? Или русских немцев? Богу не удалось там чрез рождение поселить верующего и нужно кого то засылать? Сомневаюсь.


Ваше право но ведь я тоже говорю не без основания.
У нас в Церкви есть и местные немцы которые пришли к Богу через наше свидетельство...


Это как американские миссионеры приезжают к нам и учат пресвитеров, а те сидят и улыбаются...а часто и поправляют тех. Они, американцы думают что только до них достигло...


Ну мы никого не собираемся учить а сами охотно учимся (вот и ваши рассуждения заставляют задуматься...)

или ещё место:

К язычникам? Дорогой брат, так он же не к своему народу поехал, а к чужому! Миссионеров все одобряют. есть прицедент в писании когда Дух Святой посылает на это дело. Но в этом случае это единственная причина.


Нет это далеко не единственная причина


Но вы вероятно имели ввиду что есть когда и сегодня Бог лично человеку открывает, что мол нужно перезжать. Ну чтож, с этим я соглашусь. Такое может быть.


Тогда мы уже маленько в наших понятиях сблизились...

А что я свое мнение высказал, так оно только мое мнение,...и говорил я о фактах известных мне. И в основном уезжают по влечению плоти а не духа...


Очень хорошо другие его тоже имеют плохо только то что мы иногда не можем обуздать наши эмоции...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

уж мне кажется более прямого текста и не найти
в ответ на название темы

Обожаю ваш юмор он очень ценен :) :) :)

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Но если ты о глазной мази заговорил, то научись писать по христиански, что бы модератор не вырезал твоих слова.

...


Я не понял почему он вырезал, хотя бы для приличия причину указал. Там было объяснено в чем суть греха про смену на женскую фамилию и не более. Ничего такого антихристианского там не было.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Обожаю ваш юмор он очень ценен :) :) :)


Обожаю???

То есть обожествляю, ведь это слово именно это обозначает.

Значение

питать к кому-чему-нибудь чувство сильной, страстной, доходящей до преклонения, любви; проявлять к кому-либо чувство сентиментальной влюбленности (чаще ирон.)

устар. обожествлять, почитать богом, божеством, чествовать как Бога ◆ Славяне обожали еще знамена и думали, что в военное время они святее всех идолов Н. М. Карамзин, «История государства Российского: Том 1», 1803-1818 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Многие древние народы обожали Солнце.



Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

уж мне кажется более прямого текста и не найти
в ответ на название темы

А поподробнее можно узнать, что Вы имеете ввиду? Что сидеть на одном месте плохо, или, что тот кто не менял места жительства не поймет того кто сменил, или что то еще?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Кто не менял места жительства, то воняет, киснет на одном месте и это очевидно для того, кто не сидел на месте, а шел вперед в неизвестность (говорю то, что знаю ибо за свою маленькую жизнь сменил 6 мест жительства, не хватает ещё одного для совершенства).

Изменено: gedeon, 09 июня 2011 - 07:17


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А поподробнее можно узнать, что Вы имеете ввиду? Что сидеть на одном месте плохо, или, что тот кто не менял места жительства не поймет того кто сменил, или что то еще?


Страшно переезжать в другую страну, когда не знаешь ни законов, ни языка... хотя и надеешься, что будет лучше. чем было до этого.

Сытый голодному не товарищ, кто не испытал голода, не знает как не хочется, чтоб этот голод испытывали собственные дети. Или чтоб их убивали и насиловали озверевшие с аулов киргизы...

Таковые просто меняют фамилию, чтоб спасти свою плоть, мы же никогда её не меняли. Хотя можно было бы, так как у мамы русская фамилия. Но ничего, всё выстояли - и выселение с немецкого города на Волге, и раскулачивание нашего имущества и переселение в зиму и обживание нового места в чужой стране... теперь мы прижились в Германии, так как нас и так отовсюду гнали. А тут приняли.

Нет, не понять сытому голодного.

А кто думает, что у нас тут еврики на полу валяются и прорастают на деревьях - тот жестоко ошибается.

Как насчёт Америки - я не знаю как туда едут

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Начали, что от себя не убежиш, а "пришли" к - почему я имигрировал................................

Циркунов Андрей Михайлович

Пользователь
подробнее
Просто удивительно: в ответ на мысли о греховности переезда, стали звучать мысли о непотребстве осёдлости на месте. Скажите, братья, приверженцы той или иной точки зрения - ваши слова, утверждения с благодатью или от плоти ? Стоит ли далее судить и клеймить друг друга ?
Вообще я заметил такую закономерность, что самые длинные темы на форуме - это те, где спорят и поливают друг друга. Давайте задумаемся над этим. " Ты же человек Божий убегай сего...." Простите, если что не так.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Начали, что от себя не убежиш, а "пришли" к - почему я имигрировал................................


Опубликованное фото

Картинка от седова

http://de.wikipedia....=20070311124435

Миграция населения - это весщь постоянная. И важная. В демографическом смысле.

Но есть мигранты (например русские/украинцы/белорусы в Германии), а есть немецкие переселенцы. У нас, переселенцев, есть полные права как у любого коренного жителя Германии. А мигрантам нужно сначала эти права заработать. Если они их вообще получат.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Просто удивительно: в ответ на мысли о греховности переезда


Лучше сказать: на осуждение переезда. Тут не просто мысли, но осуждение, то есть лишение благодати, даже в конце концов лишения спасения всем переехавшим, если не покаются и не вернутся.

Читайте слова и контекст, так будет лучше понятен смысл.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Вообще я заметил такую закономерность, что самые длинные темы на форуме - это те, где спорят и поливают друг друга. Давайте задумаемся над этим. " Ты же человек Божий убегай сего...." Простите, если что не так.


Не проблем, предлагайте кошерные темы, будем рассуждать.

Это нормальная ситуация, нормальная дискуссия, люди приводят аргументы, обосновывают, рассуждают, на то и форум - в споре открывается истина.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее
Очень не хотелось чтобы мои слова выглядели осуждением тем кто уехал, я действительно ставлю себя на ваше место, тех кто очутился в тесноте и гонениях, и не хочется испытывать эти трудности, и я не знаю как бы я сам поступил.
Но, как я и выше писал, считаю, что если не было ясного понимания, что переезд это инициатива Божья, то значит просто не хватило веры, не получилось узнать, что же Господь хотел сказать этими обстоятельствами.
Не хватило веры например в такое слово:

7 у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами.
(Исх.11:7)

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
(Пс.90:1-16)

17 Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.
18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе ...
(Дан.3:17,18)


Если не достаточно написанного, то можно много добавить. Это первое, что сразу пришло на память. Казалось бы не о переезде написано, но здесь ясно виден принцип доверия Богу.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Лучше сказать: на осуждение переезда. Тут не просто мысли, но осуждение, то есть лишение благодати, даже в конце концов лишения спасения всем переехавшим, если не покаются и не вернутся.

Читайте слова и контекст, так будет лучше понятен смысл.


Совершенно верно, Дмитрий, огонь начался, когда Владимир Иванов начал говорить, что нужно покаятся и вернуться, а учитывая, что форум практически иммигрантский, поддерживается иммигрантами на "греховные" средства, то понятно, что это вызвало недоумение у братьев, особенно из уст человека находящегося на чужой территории (в Прибалтике, а не в Финляндии).

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Лучше сказать: на осуждение переезда. Тут не просто мысли, но осуждение, то есть лишение благодати, даже в конце концов лишения спасения всем переехавшим, если не покаются и не вернутся.

Читайте слова и контекст, так будет лучше понятен смысл.


Совершенно верно, Дмитрий, огонь начался, когда Владимир Иванов начал говорить, что нужно покаятся и вернуться, а учитывая, что форум практически иммигрантский, поддерживается иммигрантами на "греховные" средства, то понятно, что это вызвало недоумение у братьев, особенно из уст человека находящегося на чужой территории (в Прибалтике, а не в Финляндии), сам не хочет на земную родину возвращаться, а ещё говорит о Небесной.
Как ты можешь любить Небесную Родину, которую ты никогда не видел, если не любишь видимую земную?.

Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

Как ты можешь любить Небесную Родину, которую ты никогда не видел, если не любишь видимую земную?.

Ого, да Вы, молодой человек, патриот :).
А об отце всех верующих написано, что он не был патриотом земного государства.

9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой ...
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
(Евр.11:9,10)


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ого, да Вы, молодой человек, патриот :).
А об отце всех верующих написано, что он не был патриотом земного государства.


Вообще то это был вопрос к конкретному человеку, а не утверждение.

Хотя в принципе я заинтересован в преуспевании той страны в которой живу, патриот но без фанатизма.

Хотя честно не могу себе представить как можно любить, то что не видишь, если не любишь видимое.

Изменено: gedeon, 09 июня 2011 - 08:28


Олимпиев Олег Леонидович

Местный
подробнее

... учитывая, что форум практически иммигрантский ...


Как то даже не задумывался, что это может стать определяющим фактором в вопросе верного хождения перед Богом. Хотя, пожалуй соглашусь с Вами, доля правды в этом есть. Видно больная мозоль.
У нас с Вами больные мозоли другие должны были бы быть. Или тоже за границу собираетесь?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Очень не хотелось чтобы мои слова выглядели осуждением тем кто уехал, я действительно ставлю себя на ваше место, тех кто очутился в тесноте и гонениях, и не хочется испытывать эти трудности, и я не знаю как бы я сам поступил.
Но, как я и выше писал, считаю, что если не было ясного понимания, что переезд это инициатива Божья, то значит просто не хватило веры, не получилось узнать, что же Господь хотел сказать этими обстоятельствами.


Чтобы поехать тоже нужна вера и большая, чем просто сидеть на месте, я вот допусти давно хочу стать совершенным в переездах, а не хватает решимости, веры.


  • Страница 7 из 10
  • 1