Наверх
Наверх

Юрий Сипко в Ледяевском НП

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 57 из 62
  • 1

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Что говорить ,теперь РСЕХБ не очень хорошо выглядит в духовной жизни,в глазах всего мирового братства ЕХБ. Но что удивительно продолжают делать беззаконие и при этом как будто ничего не произошло......говорят красивые фразы лозунги .....мы постановили мы решили и,т,д, а где Господь?

Протетстантам тобишь нам вообще лезть в правительство противопоказано, Не имея духовной глубины учения кто может там кого-либо изменить? Как не смешно это вспоминать но в прошлом всегда мир влиял на русский баптизм. Вспоним наши названия ПРЕЗИДИУМ ВСЕХБ или Оргкомитет церкви ЕХБ, Религиозный центр, Председатель ЕХБ, РЕЗОЛЮЦИЯ(чуть ли не революция) СОВЕЩАНИЯ ОРГКОМИТЕТА ЦЕРКВИ ЕХБ . Кто утверждал эту комедию? Как может церковь принимать на себя такую масонскую терминалогию? Что это за двойные стандарты?.Кому это могло прийти в голову? Кто канонизировал такие названия и должности? Получается мы покруче харизматов были?
Почему это нравилось?
Мы переживали свой Рим Нероновский и свой Константинополь. После гонений в царской России, кто-то обрадовался свободе . Кто стал под благословляющую руку зверя коммунизма? Исторически так печально сложилось что верующие не учаться на прошлом опыте церкви. И наступили на те-же грабли. Только слазить с них не хотят... Баптизм оказался лояльным к миру движением изначально.
Весь наш баптизм вышел из руководящих чинов царской России. Первые баптисты наложили свой след на учение всего движения. Пашков, Левен, Бедеккер и другие хотели утвердить баптизм в обществе.Проханов проталкивал в Думу проэкт христианской партии. Все это чтобы сделать второй после православия церковью. Если бы не революция то между баптизмом и царской властью сформировались бы тоже отношения.

Изменено: ukrbook, 11 сентября 2012 - 02:35


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Протетстантам тобишь нам вообще лезть в правительство противопоказано, Не имея духовной глубины учения кто может там кого-либо изменить? Как не смешно это вспоминать но в прошлом всегда мир влиял на русский баптизм. Вспоним наши названия ПРЕЗИДИУМ ВСЕХБ или Оргкомитет церкви ЕХБ, Религиозный центр, Председатель ЕХБ, РЕЗОЛЮЦИЯ(чуть ли не революция) СОВЕЩАНИЯ ОРГКОМИТЕТА ЦЕРКВИ ЕХБ . Кто утверждал эту комедию? Как может церковь принимать на себя такую масонскую терминалогию? И это было изначально. Кому это могло прийти в голову? Кто канонизировал такие названия и должности? Получается мы покруче харизматов были?
Почему это нравилось? Потому что мы переживали свой Рим Нероновский и свой Константинополь. После гонений в царской России, кто-то обрадовался свободе от коммунистов. Кто стал под благословляющую руку зверя коммунизма? Конечно те, кого почти уничтожили, а тут свободу дали вдохнуть. Исторически так печально сложилось что верующие не учаться на прошлом опыте церкви, потому что как сектаты уверены что все знают. И наступили на те-же грабли. Только слазить с них не хотят...

Серёжа, мне кажется тут всё ясно до самого основания.
..Господь сказал "...Я создам Церковь Мою..." и Он верен своему Слову, а что мы пытаемся ещё до создать или "переоборудовать" тут - непонятно. Как сказал некогда один из российских чиновников(Черномырдин) - "какую бы мы партию не пытались создать - получится все равно КПСС", он имел ввиду, что принцип построения мирских сообществ неизменный - вот от сюда и у нас все эти названия на подобие - ячейки, райкомы, обкомы, пожизненные генсеки и всё остальное, что ты и выше называл ибо мы просто копируем всё это.

Изменено: PiligrimS, 11 сентября 2012 - 02:52


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Серёжа, мне кажется тут всё ясно до самого основания.
..Господь сказал "...Я создам Церковь Мою..." и Он верен своему Слову, а что мы пытаемся ещё до создать или "переоборудовать" тут, непонятно. Как сказал некогда один из российских чиновников(Черномырдин) - "какую бы мы партию не пытались создать - получится все равно КПСС", он имел ввиду, что принцип построения мирских сообществ неизменный - вот от сюда и у нас все эти названия на подобие - ячейки, райкомы, обкомы, пожизненные генсеки и всё остальное, что ты и выше называл.

Церковь пошла не тем путем. Кто-то может и мечтал что все это в таком виде войдет в Небеса, но это невозможно...

Воронков Андрей Викторович

Новичок
подробнее
То что Сипко Ю.К. поехал в США это ясно ведь здесь в России его дела стали разоблочаться, да и( лжеучение надо же дальше распостронять), вот он и ездит ищет кто его примет. А брат с Америки пишет что мы здесь не чего не делаем молчим это конечно зря! потому что рядовые братья кто действительно рождён свыше молчать не смогут, поэтому в нашей церкви ( ленинградская обл.) мы с братом говорим и с кафедры и с так называемыми братьями " выше рангом" т. е., с Питера обо всё этом нечестии что творит Сипко Ю. К. Да я и его брату писал который у нас в Питере тоже "главный" но толку нет . Поэтому скажу что многие братья говорят не молчат . Но ведь братья нам ГОСПОДЬ наш ИИСУС ХРИСТОС сказал что это время будет МАТ. 24 гл. и так же ,1 ФЕССАЛ,.5. ст.3 ...будут говорить "мир и безопасность" тогда внезапно постигнит их пагуба, вот это время приходит . И благодарю ГОСПОДА нашего что ОН по милости Своей не даёт уснуть нам многим братьям а видеть всё это "беззаконие" . А так же что имеем это общение и СЛАВА БОГУ что есть братья кто этот пишет и выносит в интернет.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее

То что Сипко Ю.К. поехал в США это ясно ведь здесь в России его дела стали разоблочаться, да и( лжеучение надо же дальше распостронять), вот он и ездит ищет кто его примет. А брат с Америки пишет что мы здесь не чего не делаем молчим это конечно зря! потому что рядовые братья кто действительно рождён свыше молчать не смогут, поэтому в нашей церкви ( ленинградская обл.) мы с братом говорим и с кафедры и с так называемыми братьями " выше рангом" т. е., с Питера обо всё этом нечестии что творит Сипко Ю. К. Да я и его брату писал который у нас в Питере тоже "главный" но толку нет . Поэтому скажу что многие братья говорят не молчат . Но ведь братья нам ГОСПОДЬ наш ИИСУС ХРИСТОС сказал что это время будет МАТ. 24 гл. и так же ,1 ФЕССАЛ,.5. ст.3 ...будут говорить "мир и безопасность" тогда внезапно постигнит их пагуба, вот это время приходит . И благодарю ГОСПОДА нашего что ОН по милости Своей не даёт уснуть нам многим братьям а видеть всё это "беззаконие" . А так же что имеем это общение и СЛАВА БОГУ что есть братья кто этот пишет и выносит в интернет.


Благодарю Вас, брат Андрей, за комментарий. Я перешлю его тому брату в Калифорнию. Думаю, что он имел в виду руководящих служителей, когда говорил о молчании братьев в России.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Благодарю Вас, брат Андрей, за комментарий. Я перешлю его тому брату в Калифорнию. Думаю, что он имел в виду руководящих служителей, когда говорил о молчании братьев в России.


каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека ((.

Пакулов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее

Ю.К. Сипко приехал в наши края. Сейчас он находится по всей видимости в штате Калифорния, но уже на выходных будет проводить цикл собраний в брянской церкви ЕХБ (пресвитер Игорь Требушной) возле Сиэтла. Они его туда специально вызывают из Калифорнии.
Один брат из Калифорнии написал нам следующее:

"У нас, баптистов, есть горький опыт "братания' с лжехристианами. Я могу привести в пример, десятки церквей на Украине. Когда пятидесятники обманом входили в доверие. Мол мы же ваши братья. Давайте Богу служить вместе. А в итоге. Они приносили блуд и позор. И во многих местах даже сегодня нету наших церквей. И Благовестие закрыто, после соблазнов от лжехристиан-пятидесяников... Сегодня Сипко приехал к нам в Калифорнию. Наша Церковь отказала ему в приеме. Для нас он волк в овечьей шкуре. он здесь в США, мечется между баптистами , какие то лекции предлагает. Но кому они надо? Если он для нас- отступник. Я не знаю куда смотрит братство в России? Неужели там не отсталость ни одного настоящего Христианина? Хотелось бы знать насколько они послушны Евангелию? Почему они не спешат вынести из церкви этот сухой хворост? чего они ждут? Библия учит- Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых... А Сипко пошел. Зачем? Облагородить совет нечестивых? Библия учит- не ходите".


Брат,ты случайно не знаешь,этот пастор Игорь Требушной,случайно не был служителем в Амурской области?

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Да, Сережа, он жил именно в Благовещенске. Я не знаю, был ли он тогда рукоположен на служение или уже позже в США. Очень интересно, что когда была поднята тема про действия Юрия Сипко, то Игорь оставил следующий комментарий под этой темой на сайте glaznayamaz.org:

"
Игорь Ноябрь 13, 2011 в 17:38 (Гал.4:20) Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас.
Дорогие братья, Саша Коваленко, Андрей Зайцев, Павел Светлов и конечно Юрий Кирилович!
Я в недоумении о вас. Что вас привлекает в харизматическом движении? Неужели в нашем баптистком учении недостаточно истины, что нужно иметь совместное ”назидание” в служениях? Что именно вы хотите от них получить? Что вам недостает в понимании истины?
Неужели действительно, харизматическое движение перестало быть ересью и заблуждением? А может действительно, мы баптисты уже ”изжили” себя и у мы не верим, что у нас полная истина? Почему нам нужно дружить с теми, от общения с которыми нам нужно предупреждать наших овечек?
Неужели за то, что наши отцы стояли против говорения на иных языках пятидесятниками и все эти ужасные харизматические падения перстали быть опасностью и их учений в отношении этих вещей?
Наверно наши отцы были неправы, когда даже отлучали от церкви тех, кто уклонялись в эту ересь…
Братья –пастыри нашего баптистского братства! Может быть мы просто уже устали бороться со всякими лжеучениями и так легче, ”брататься” со всеми подряд?! Может действительно, не холодны и не горячи и нам нужно глазная мазь истины?
О, Боже! Не лиши нас милости Твоей…
Немного истории: когда-то, в нашу церковь на Октябрьской 215 стали приходить члены церкви харизматов и мы поняли зачем, – учить наших людей и уводить их. Им лично я говорил, что здесь делать нечего с этой целью. И членов церкви мы учили об их заблуждении.
Когда сегодня вы, вместе с ними размахиваете руками, то как пойдете к своим овцам и расскажете, что это учение страшных заблуждений и хулы на Духа Святого. Вы себе закрыли уста.
А может это вам действительно дорого вы назидаетесь в этом общении?
(2Кор.6:14-18)
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
К счастью, остается для нас образец истинного служителя Божьего- Апостола Павла.
2Кор.6:3 Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
4 но во всем являем себя, как служители Божии,..
7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,..
Игорь Требушной".

Пакулов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее
Паша спасибо за ответ.Во время моего принятия в члены Благовещенской церкви постором был молодой брат Дудов Дмитрий.До него насколько я знаю пастором был Требушной.Он даже один раз при мне приезжал к нам.Отзывы о Требушном были весьма хорошими. Никак не могу понять действий этого пастора.С начала обличает,критикует и увещевает,а теперь специально приглашает? Для чего?... Знает ли он,что некоторые из пасторов Благовещенской церкви иногда проповедуют в НП? Что руководство Благ.церкви ЕХБ тесно сотрудничают с руководством НП? Что "завтракают" вместе? А главное,что уже некоторые члены церкви всерьёз задумываются о том,чтобы собираться по домам,не желая учавствовать в духовных блудодеяниях "начальства"? На сколько я знаю,ещё за долго до моего принятия в членство этой церкви,братья,столкнувшись с харизматией,приняли чёткую позицию в отношении харизматических церквей и изложили её на бумаге.Вродебы записи ещё остались,точно не скажу.Но решение было принято,и не в пользу харизматов,это точно. Но сейчас всё наоборот. Есть только некоторые кто держится истины и твёрд в своих убеждениях.Слава Господу! Никак не пойму,каких лекций они хотят послушать,лекций по внесению разделений и разваливанию церквей?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

То что Сипко Ю.К. поехал в США это ясно ведь здесь в России его дела стали разоблочаться, да и( лжеучение надо же дальше распостронять), вот он и ездит ищет кто его примет. А брат с Америки пишет что мы здесь не чего не делаем молчим это конечно зря! потому что рядовые братья кто действительно рождён свыше молчать не смогут, поэтому в нашей церкви ( ленинградская обл.) мы с братом говорим и с кафедры и с так называемыми братьями " выше рангом" т. е., с Питера обо всё этом нечестии что творит Сипко Ю. К. Да я и его брату писал который у нас в Питере тоже "главный" но толку нет . Поэтому скажу что многие братья говорят не молчат . Но ведь братья нам ГОСПОДЬ наш ИИСУС ХРИСТОС сказал что это время будет МАТ. 24 гл. и так же ,1 ФЕССАЛ,.5. ст.3 ...будут говорить "мир и безопасность" тогда внезапно постигнит их пагуба, вот это время приходит . И благодарю ГОСПОДА нашего что ОН по милости Своей не даёт уснуть нам многим братьям а видеть всё это "беззаконие" . А так же что имеем это общение и СЛАВА БОГУ что есть братья кто этот пишет и выносит в интернет.

Дорогой брат, где же именно находится ваша церковь? Я из Питера, как раз из той церкви, где пастором является брат Сипко Юрия. Ваше сообщение как глоток воздуха для меня, что не все молчат.
И не сомневайтесь, ваше противостояние злу не тщетно и пред Богом и пред людьми. Если бы не было противостояния, то уже улетели бы в харизматию, но есть стоящие в истине и пока(к сожалению) только несколько тормозящие этот процесс.
Однако понимаю, что перед Богом каждый даст отчёт лично за себя, а пастора и за себя и за свою паству, как назидали. Поэтому желаю вам благословений и сил стоять в истине.
И это очень хорошо, что в США наши братья показали Сипко Ю.К. свою чёткую позицию, благодарю вас братья, т.к. это защита для нас, не желающих с этим соединяться.

Изменено: людмила, 13 сентября 2012 - 08:08


Пакулов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее
Сестра Людмила,эта церковь находится в городе Сланцы,недалеко от Кингесеппа. я и Андрей с одной церкви.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Сестра Людмила,эта церковь находится в городе Сланцы,недалеко от Кингесеппа. я и Андрей с одной церкви.

Благодарю брат и желаю много благословений в вашем труде для Господа.
Очень давно, лет 18 назад была в вашей церкви, там проводили занятие для учителей, но видимо всё уже поменялось.
Слышала, что вроде бы реабилитационный центр у вас там есть или ошибаюсь?

Пакулов Сергей Александрович

Пользователь
подробнее

Благодарю брат и желаю много благословений в вашем труде для Господа.
Очень давно, лет 18 назад была в вашей церкви, там проводили занятие для учителей, но видимо всё уже поменялось.
Слышала, что вроде бы реабилитационный центр у вас там есть или ошибаюсь?


Спасибо сестра. Пока центра нет,вопрос решается.

Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее

Леонид ---это мой вопрос к Евгению

нет вы меня не так поняли ...вы пишите что семченко не является членом ехб....самойлов тоже...за сипко вы не отвечаете и.т.д....вы так писали....Что у вас так всё сложно и запутано ???? ...в такой ситуации конечно очень трудно разобраться..


Это письмо написал мне Бахмутский Евгений
,секретарь Смирнова ,А. ответ??????

В действительности - все довольно просто. Надо говорить по каждому человеку, по каждой ситуации. Например, Семченко и Самойлов - не являются членами РС ЕХБ. Поэтому мы не можем отвечать за их безобразия. Мы обличаем. Но если бы они были в братстве, тогда попали бы под церковную дисциплину. Но раз они не там - тогда мы просто ограничиваем или вообще отказываемся от общения и совместных мероприятий. Сипко - был обличен и совершил публичное раскаяние перед старшими братьями. В общем, Бог серьезно трудится

Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее
я что-то не видел и не слышал покаяние от Сипко.Ю.К публичное притом.?????? может кто видел ссылку пришлите.Читал здесь же на сайте что где-то его занесло в Америку ,и там бродяжничает в Калифорнии...http://vk.com/im?pee...66&sel=16048215 ссылка прилагается

Изменено: Леонид Леоньтевич, 16 сентября 2012 - 10:53


Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее
[TABLE="class: im_log_t"]
[TR="class: im_out im_msg_from93067802 im_new_msg im_add_row im_sel_row"]
[TD="class: im_log_author"][/TD]
[TD="class: im_log_body"].......Братья подскажите!!!!правильно со мной поступили..........

Леонид
Евгений у вас какая-то истина непонятная расплывчатая изменьчивая ..сегодня вы пишите что ЮКС обличен и это прошёл почти год вы только что мне об этом написали...Дело в том что наш пастырь Быков А. г Белорецка ездил в Москву на переподготовку пастырского служения в дальнейшем..Он видел ЮКС в прекрасном настроении говорил с ним.;.восхищается до сих пор его проповедью: в г Благовещенске в церкви (нового поколения ) где пастырем является дарбинян .м. ставленник ледяева...Ничего плохого он не видит в поступке Сипко .Ю ......но суть в том что я когда сказал что Ю.Сипко неправильно поступил ,а это ещё было в ноябре ...он сразу стал мне противоречит что я клевещу ,взял меня на замечания за ЮКС и считал что правильно поступил...я 6 месяцев отбыл: с февраля по август месяц 2012г и сейчас до сих пор не могу иметь причастия, причина Сипко и то что я не согласен был с мнением Братства они считают правильность действия проповеди Сипко в конгрессе (стражи на стенах.)..а теперь вы пишите что его вы обличили и он совершил публичное раскаяние ...значит наш пастырь тоже ошибался и всё наше братство ,потому что все в церкви подержали пастыря..за него мне вынес порицание ..и притом пригрозил если я не изменю своего мнения по отношению к старшим братьям.....то исключат меня из братства..а теперь как понимать он творить свои дела не евангельские я сказал что это неправильно меня хотять изгнать из церкви...Но ведь вы пишите что Сипко Ю. виноват...а что мне делать теперь???? Да ещё это книга вызвала гнев у Пастыря моего Радостная Весть которая рекламируется у шаповалова.а...он её принёс в церковь и стал её расхваливать говоря про лёгкость понимания....я тоже стал ему противоречить,и прямо сказал что эта книга т.е. её содержание с преисподней....вот так попал в немилость и до сих пор один.....с\у леонид
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Изменено: Леонид Леоньтевич, 16 сентября 2012 - 12:09


Воронков Андрей Викторович

Новичок
подробнее
Какое то странное покаяние у Сипко Ю.К. не кто не слышал и не видел и не читал. Это какое то покаяние с харезматическим уклоном, у них там старшие посидели что решили так и будет. А вообще то я читал "покаяние" Сипко Ю.К , как он ответил брату Павлу Старикову когда брат написал ему о его (Сипко) делаах безаконных т.е., когда Сипко был в Благовещенске в "новом покалении" и понаделал там таких делов , что простого брата давно бы исключили из церкви, а Сипко вместо того что б искренно покаеться когда брат ему написал что Сипко Ю.К поступил не по истине Евагельской подавая многим христианам сооблазн, а многим повод идти в харизматию (что там тоже братья). После этого всего Сипко такое письмо написал брату Павлу Старикову (который всеволижь сделал ему замечание) о не правельном поступке , что я прочитав ответ Сипко , Павлу просто был в ШОКЕ о том как он нагло оправдался ,и как поносил Павла всякими словами . Вот я тогда и увидел" покаяние" Сипко , поэтому братья будте искренними перед ГОСПОДОМ нашим ИИСУСОМ ХРИСТОМ не надо лукавить, если там на "верху" многим братьям хочиться что б Сипко был там и с ними то не надо говорить о его покаянии , или это как всегда сказано для отчёта.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Наверное "публичным раскаянием" Евгений Бахмутский назвал "покаянное письмо" Юрия Сипко, которое тот выслал старшим пресвитерам РСЕХБ. Это "саулово покаяние" - "я согрешил; но почти меня ныне пред старейшинами народа моего и пред Израилем" (1-я Царств 15:30).

Вот это "покаянное письмо":

"Дорогие в Господе братья, служители Бога живого! Обращаюсь к Вам в трепете сердца моего, желая исповедоваться перед Вами. Весной в Петербурге проходила национальная утренням молитва. Я был приглашён проповедовать. Также впрочем как и неделю назад в Барнауле. После проповеди ко мне подошёл участник этого собрания, пригласил в в Благовещенск. Скажешь такую же проповедь у нас, на конференции которая будет в октябре? Я понял так, что будет подобное мероприятие. Всё было на бегу, в толпе людей. Я не знал того, кто сделал приглашение. Сказал как и всегда: Если Господу угодно будет, с удовольствием приеду в Благовещенск. Затем уже летом я получил приглашение письменное. Увидел бланк. Новое поколение. конечно первая реакция была: вот попал! Что делать? Я конечно молился. Я читал Священное Писание. Я написал брату Светлову в Благовещенск и попросил его совета. Я не хотел ехать в Благовещенск по приглашению Нового поколения.Что делать? Он прислал мне ответ. Наш совет областной приглашает тебя, приезжай, мы будем посещать церкви области. Проповедь в Новом поколении не будет для нас соблазном.
Это предистория.
Само событие было следующее. Мне было предложено проповедовать два раза, время до полутора часов. Мы приходили перед началом сессии и уходили по её окончании. Не участвовали в других сессиях не знаем что там было и кто там был.
Я не был там главным спикером, как некоторые стали толковать.
Конечно сложно воспринимать тот факт, что я обращался к собравшимся "братья и сёстры". Что было делать? Там ведь около тысячи человек, и в основном это молодёжь, которая оказалась в этой церкви и которой никто не проповедовал истинное Евангелие.Нам всем очень нравится, когда Патриарх пишет нашему Председателю: Дорогой в Господе брат! Его там епископы критикует также.
Так и Пётр апостол обращаясь к народу говорил: Мужи братья! Иисуса Назорея...вы руками беззаконных убили ....
Трудно было увернуться от объятий, хоть конечно и возможно.
Да, наверное возможно было обличать их в лжеучении, но братья мои, я совершенно не знал тех, кто передо мною. Я не знал там никого, даже и Дарбиняна. И я поступил как апостол Павел в Афинах. Вы афиняне очень набожны! Я имел то же намерение. Возможно не получилось. Но я шёл туда с верой, с ясным свидетельством сердца, что Господь благословляет.
Теперь наверное главное. Я свидетельствую вам, дорогие братья, что мои убеждения в вере ни на ийоту не изменились. Я готов повторить всё то, что говорил ранее о ложных учениях в харизматии.
Понимая, что я не в силах противостать тому потоку ложных и клеветнических измышлений, которые разосланы по всем адресам, я лишь прошу вас братья о милости и снисхождении. Я стал причиной сильных волнений, недоумений, разочарования. Видит Бог, как страдаю я теперь.
Простите!
С братской любовью Ю. Сипко".

Это не покаяние, а извинение за создание причины для волнений. Нет никакого раскаяние за братание с откровенным лжеучителем перед миром. Более того я подчеркнул то, что он сказал о своих обличителях в этом письме. А вот некоторые высказывания, которые Юрий Кириллович сделал в наш адрес в других интервью:

- «я имею все основания не верить этому парню всегда. Оболгавши меня, я делаю вывод, он лжет всегда. Единожды солгавши.., кто тебе поверит?»,

- «я, действительно, понял, что эти ребята невменяемые»,

- «борец» за чистоту учения использует такой грязный способ и будучи помраченным в разуме он пропагандирует «ледяевщину»,

- «автор монтажа ужаснее тех, кто показан в фильме»,

- «люди с такими отклонениями не понимают, не видят себя со стороны, не допускают, что могут ошибаться»,

- «существует совершенно определенный медицинский диагноз такого поведения. Людям, страдающим таким заболеванием, совершенно недоступна мысль о том, что рядом с ним живущий имеет полное право на свои убеждения и вовсе не нуждается в том, чтобы «стариков-шариков» решал за них»,

- «И кто судьи? О таких «судьях» замполит воинской части, где я служил, говорил: «Не вам шпион — не нам солдат». Дважды предатель. Беглец с поля боя. Стрельбу подленькую ведет, причем, по своим»,

- «я, конечно, понимаю, что для всех, кто не может услышать это слово от меня лично, не может задать мне прямой вопрос, нападки недоброжелателей страшного греховного происхождения, безусловно, могут даже стать душевным ранением и разочарованием»,

- «такое мог позволить себе только человек, не имеющий совести. Павел Стариков – это человек, который очевидно никогда не покаялся перед Богом»,

- «такая масштабность осуждения присуща только дьяволу, видно, что сердце человека не знало никогда истины»,

- «я считаю, что этим человеком движут силы злобы, он находится в обольщении и не понимает Евангелия»,

- «этого человека можно сравнить с Каином, движимым злом, который восстал на брата своего и убил его».

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Это не покаяние, а извинение за создание причины для волнений. Нет никакого раскаяние за братание с откровенным лжеучителем перед миром


Это даже и не извинение - это обычный отчёт о поездке и возложение вины на местный областной совет.

Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее
его вот такие интересные оправдание ....вот как-то в толпе среди людей в спешке получил приглашение от незнакомого человека...потом как-то вот так получил письмо тоже с приглашением от нового поколения..потом как-то вот так не хотел ехать...не знал их молился ..читал Библию...написал письмо братьям светлову коваленко и.т.д которые написали соблазном не будет посещение .нп. и это покаяние....да это действительно отчёт какой-то и притом нелепый., детский лепет...А Старикову .П.какой дал ответ через Л.Качкар одна ложь; так называемый христианский кореспондент на сайте уж мудрили они с Ю.Сипко и сам Сипко изворачивался...а в конце концов по всякому обозвал Павла Старикова..и весь результат....


  • Страница 57 из 62
  • 1