Наверх
Наверх

РСЕХБ, харизматия и экуменизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 36 из 39
  • 1

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Антон вот это ещё посмотрите что творят Ужас овладевает мною... — на Яндекс.Видео

Ссылка никчемная, потому что я насмотрелся в свое врем подобного до отвращения. Когда-то мне нравилась рок-музыка разных стилей и направлений, любая, кроме "христианской попсы и рока", которая даже по мирским меркам является проявлением отсутствия вкуса и муз. грамоты. Классический рок может исполнять не только рокгруппа, но и камерный ансамбль, и даже симфонический оркестр, а эту какофонию профессионалы не воспринимают серьезно, поэтому её старательно продвигают в своих церквях горемузыканты, потому что в любом, другом месте она никому не нужна. Таким образом церковь стала для них местом самореализации. Вне церкви - они никто.
Обидно, что наши начальствующие служители купились на эту дешевку, пренебрегая богатейшим, музыкальным, традиционным, христианским наследием.

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
Экумения продолжается.

[TABLE="class: article"]
[TR]
[TD]Опубликованное фото [/TD]
[TD="width: 100%"] 22 апреля, 2013 Пасторы и церкви
Воронеж с Благой Вестью посетил Виктор Гамм

[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="colspan: 2"] 14 апреля в церкви ЕХБ г. Воронежа «Источник воды живой» Благой Вестью делился Виктор Гамм, известный проповедник, региональный директор Евангелистской ассоциации Билли Грэма по СНГ и странам Балтии. Это уже второй приезд Виктора Гамма в Воронеж, первый был в 2002 году, когда проходила евангелизация в здании цирка города.

Опубликованное фотоСтоит отметить, что торжественное богослужение стало межконфессиональным, и с кафедры церкви с приветственными словами и словами назидания обращались старшие братья многих протестантских конфессий области. Одним из ярких событий торжественного богослужение стало выступление Виктора Гамма. В конце своей проповеди Виктор призвал к покаянию людей ещё не знающих Бога. И люди, отложив всякую формальность и стеснение, выходили к кафедре, желая, чтобы за них помолились.

Опубликованное фотоОтметим, что с творческой программой в этот день выступили братья и сестры из п. Сомово Воронежской области, а так же сводный хор, под руководством Константина Масалитинова, насчитывающий более 70 человек из представителей церквей ХВЕ и ЕХБ. В творческую программу были включены как акапельные песни, так и песни в инструментальном сопровождении, как старые, так и новые произведения.

Помимо назидательных слов Виктор Гамм сообщил собравшимся о том, что у братьев есть планы провести в Воронеже многотысячную евангелизацию, которая пройдет на городском стадионе «Труд». Это мероприятие будет масштабным и границы евангелизации затронут не только Воронежскую область, но и весь Центрально-Черноземный регион.
«Я надеюсь, что по Божьей милости, все мы вновь соберёмся в 2014 году на «Фестиваль Надежды» (именно такое название и будет носить планируемая евангелизация)» – отметил Виктор Гамм.


Источник: Алексей Штепа, Служба новостей RadioLife.su

См. фоторепотраж на сайте церкви ЕХБ г. Воронежа «Источник воды живой»
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Источник: Воронеж с Благой Вестью посетил Виктор Гамм - Российский Союз Евангельских христиан-баптистов

Об этом же событии сообщает и харизматический мегапортал Инвиктори, а также добавляет и такую новость (это происходило в той же церкви ЕХБ в Воронеже в тот же день):

[h=1]В Воронеже прошло Межконфессиональное Богослужение[/h]Опубликованное фото

14 апреля в Воронеже состоялось межконфессиональное Богослужение, в котором приняли участие представители различных протестантских деноминаций, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на информационное служение церкви "ИСХОД".
В храме на служение собралось множество верующих. Пасторы церквей, среди которых был епископ церкви «Исход» Центрально-Чернозёмного региона Андрей Козлов (это харизматы - мое прим. П.С.), говорили о важности единства среди христиан.

Один, из присутствовавших пасторов, в своей проповеди отметил ключевые аспекты христианского служения и на примере апостола Павла показал, что Бог даёт нам спасение по благодати для того, чтобы мы могли нести Евангелие другим людям, выполняя тем самым, апостольскую миссию.

Служение завершилось общей молитвой за единство христианских церквей в нашей стране.


Источник

Виктор Гамм, ставший гостем этого торжества, является экуменистом с большим опытом, представляющим экуменическую организацию Билли Грэмма, который, как наверное никто другой, так много сделал для сближения евангеликов и баптистов с миром харизматии. Еще на рубеже 2006-07 гг. Виктор Гамм лично приходил на "лидерский пост и молитву" нашей ультрахаризматической церкви "Победа" в Киеве, где сердечно приглашал нас принять участие в фестивале Надежды. Он нам тогда открыто сказал, что ходит с приглашением и по другим харизматическим церквям в Киеве. У меня есть видео с конференции лжеучителя Рейнхарда Боннке в Берлине в 2003 году, где Гамм сидит в ложе почётных гостей с разными еретиками, среди которых был и лжеучитель Славик Радчук, посетивший заседание КСГПЦР в декабре 2011 года по приглашению Сергея Ряховского.

Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее
22 апреля, 2013 Пасторы и церкви
Пастор Питер Цукахира: «Желаю, чтобы русские церкви узнали о мессианском служении в Израиле как можно больше»
Пастор Питер Цукахира рассказывает о своей необычной судьбе, почему он - японец по происхождению - стал служить Израилю. Интересными впечатлениями Питер поделился и о евангельских христианах-баптистах. Опубликованное фото
Телеканал «ТБН-Россия» посетил пастор Питер Цукахира
Справка
Питер Цукахира - автор книги «Божье Цунами», изданной на 14 языках, руководитель «Международной Школы Служения», член правления «Церкви Полного Евангелия» в Южной Корее, численностью 830 000 человек.

Питер Цукахира | АРХИВ ТВ на тв в CNL
Конференция «Божье Цунами» | Мессианская Община «Бейт Эль», Нижний Новгород
Вот с кем сегодня сближается РсЕХБ сколько друзей сколько возможностей в Экуменизме?

Барановская Евгения Геннадьевна

Пользователь
подробнее

Опубликованное фото

На фотографии за кафедрой - Михаил Наконечный , бывший многолетний служитель Первой Одесской Церкви . Запомнились его интересные и грамотные проповеди.
Однако , в последнее время сталкиваюсь с новостями , что его центр ХЦ «Возрождение» способствует межконфессиональному сближению. Так , например, во время проведения Евро 2012 по футболу М .Наконечный способствовал молодежному благовестию вместе с другими конфессиями , таким образом , молодежь приучается к экуменическому сотрудничеству .

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
Жалко их. Нам надо больше за них молится.
Как овцы без пастыря мечутся из стороны в сторону, то к православным, то к харизматам, то к властям.........
И все без толку. Для харизматов недуховные, для православных ересь, для властей секта.

Изменено: Rom-t., 23 апреля 2013 - 09:03


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Жалко их. Нам надо больше за них молится. Как овцы без пастыря мечутся из стороны в сторону, то к православным, то к харизматам, то к властям. И все без толку. Для харизматов не духовные, для православных ересь, для властей секта.

Жалко, понятно. А что делать кроме молитв?

K I E

Местный
подробнее
Интересно:

Взгляд РУССКОГО БАПТИСТА - Позиция по отношению к пятидесятникам и харизматикам

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Интересно:
Взгляд РУССКОГО БАПТИСТА - Позиция по отношению к пятидесятникам и харизматикам

Все бы так...

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Интересно:

Взгляд РУССКОГО БАПТИСТА - Позиция по отношению к пятидесятникам и харизматикам


"И. С. Проханов, И. В. Каргель и другие видные представители евангельско-баптистского братства о крещении Духом Святым, иных языках, пророчествовании, заблуждениях в учении и практике"

.......
Но вначале, о самом Проханове, что скажете? "... признаёте дерево хорошим..., ... дерево познаётся по плоду" Маф.12:33!

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее




Поздравление Сергея Ряховского нового "Папы Римского":

[h=2]Примите мои самые искренние поздравления в связи с Вашим избранием главой крупнейшей ветви Церкви Христовой – Римской Католической Церкви![/h] Опубликованное фотоЕго Святейшеству, Cвятейшему Франциску, Папе Римскому от Начальствующего епископа РОСХВЕ (пятидесятников) Сергея Ряховского
Ваше Святейшество!

Примите мои самые искренние поздравления в связи с Вашим избранием главой крупнейшей ветви Церкви Христовой – Римской Католической Церкви! Трудно переоценить роль Католической церкви в формировании мировой цивилизации. Миссионеры церкви несли благую Евангельскую весть по всему лицу земли в эпоху великих географических открытий, помогали и помогают нуждающимся в самых разных уголках земного шага. Голос Святого Престола всегда направлен на защиту традиционных, основанных на Священном Писании, морально-нравственных устоев общества.

Я от всей души приветствую Вашу консервативную позицию, связанную с современными вызовами сверхлиберализма: абортами, эватаназией, распространением и пропагандой гомосексуализма. Выражаю полную готовность к объединению усилий на утверждение библейских ценностей и недопущение дискриминации христианства под флагом сверхлиберальных идей, когда говоря о свободе и равенстве, фактически осуществляется пропаганда и навязывание греха и порока. В том факте, что впервые главой Римской Католической Церкви стал представитель Нового Света, я вижу символ обновления и нового вдохновения для всей Римской Католической Церкви.

Молитвенно желаю, чтобы Господь даровал Вам крепкое здоровье и Свою неоскудевающую помощь в том благословенном служении, которое возложено на Ваши плечи: «Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим. Аминь» (Флм.1:25).

С братской любовью и молитвой о Вас,
Начальствующий епископ
Российского объединённого Союза
христиан веры евангельской (пятидесятников)
Сергей Ряховский".

Источник: Примите мои самые искренние поздравления в связи с Вашим избранием главой крупнейшей ветви Церкви Христовой – Римской Католической Церкви!. Поздравления. Российский объединенный союз Христиан Веры Евангельской.

Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее
Карши, Узбекистан: Притеснения верующих | Голос Страждущего Опубликованное фото


Священное Писание призывает: «…молитесь друг за друга… много может усиленная молитва праведного…» (Иак. 5, 16).
Будем и мы просить Господа, чтобы дал сил народу Своему устоять в испытаниях и чтобы никто не поколебался в вере. Будем ходатайствовать, чтобы верующим не препятствовали проводить мирные христианские богослужения в частных домах единоверцев, так как они никому не мешают.

Изменено: Леонид Леоньтевич, 30 апреля 2013 - 01:03


Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее
Елена Шабаева
Вчера на праздник называемый Вербное воскресенье я решила посетить церковь глухих. Они арендуют на вечерние часы здание молитвенного Дома 2-ой московс.зарегистр.баптистской церкви. Они очень неплохо проводят собрания по праздникам, ясно через проектор раскрывают суть праздника, приводят Библейские тексты, объясняют их. Но оказалось сегодня вместо собрания глухих "братья старшие" слышащие решили "поделиться хлебом" с глухими через переводчицу и устроить для них спектакль. Я не раз видела сценки, которые показывали сами глухие. Но то, что сегодня я увидела ни в какие рамки не впишешь.
Начал собрание без молитвы мужчина с длинными светлыми волосами, кучерявенькими такими локонами,в розовой майке, крестом на шее и странных штаниках, типа трико. В общем, призывал принять в сердце Иисуса и предлагал провести просто прекрасно сегодня вечер. Слушать его было невозможно. Такой дух у него чувствовался неприятный, грязный. Переводчица просто превосходная, молодая девчонка нерусская. Но мне так и не довелось с нею познакомиться. Протом начался сам спектакль под сатанинскую музыку. Такого вживую я еще не видала в молитвенных Домах никогда. Вышли на сцену с распущенными волосами неск.молодых женщ., все в черной одежде, одна- в белой. И давай кругами ходить. Я поняла, что никакой истины ни грамма я тут не увижу, а музыка все нарастает. Я встала и ушла. А они в это время устроили на сцене дикую сатанинскую пляску. Я не преувеличиваю. Они плясали, изображая, видимо, демонов, К ним еще добавились ужасные актеры, часть из них в обтягивающей одежде черной, а часть -в развевающейся черной одежде все это изображали.Я одевалась в холле и это видела. Там одна из женщин руководительниц этого спектакля обсуждала с другой о попадании пляшущих в такт музыки. Я спросила, что это за ужасные зрелища устраиваются в Доме молитвы? Это же настоящая бесовщина! А она сказала, что это в начале так, я же дальше не видела, что будет.
Никогда я не видела такого! Я-то ушла, а мои бедные друзья глухие, как овцы без пастыря все остались эту ересь смотреть и оскверняться. Я некоторым написала смс с советом уходить и не смотреть этот ужас. А один парнишка ответил, что не надо осуждать. Представляешь? А он раньше к отделенным ходил.Это их так воспитывают, что явную мерзость на святом месте нельзя называть грехом, ибо это будет осуждение. Надо благодушно улыбаться всем выкидонам и ересям вносимым в церковь.
Я написала сообщение жене пастора глухих, просила не давать растлевать души их овец отступившим баптистам. Через интернет написала умоляющее сообщение самому их пастору глухих. Не знаю, даст ли это хоть какие-то результаты.Их самих не было на этом чудовищном представлении.
Мне один брат прислал ссылку о деяниях этой самой 2-ой бапт.москов.церк. Да!!!... Жалко глухих, они намного лучше слышащих своих собратьев, и те их губят. baptistrevive.livejournal.com/ Прошу молиться, чтобы Бог вывел церковь глухих от 2-ой московской баптистской цедабы отступившие слышащие не развращали глухих и повел этих глухих святым Евангельским путем, защитил от харизматии, вразумил их пастора Валеру Жадан не давать растлевать своих членов.

Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее
Опубликованное фотоЛедяевцы помешались на $- оптовая торговля помазанием
=======================
… злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.
Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!
Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся.
(Ис.24:16-18) Ледяевцы помешались на $- оптовая торговля помазанием - YouTube

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Мы имеем чудные слова писания:

Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Барановская Евгения Геннадьевна

Пользователь
подробнее

Ледяевцы помешались на $- оптовая торговля помазанием - YouTube[/URL]


Люди, уверовав во Христа, хотят спасения, поэтому их и привлекает христианство и они «толкутся» вокруг Христа. Но для спасения, сначала нужно отречься от себя и взять крест, а это тяжело. Люди , не желающие умирать для себя и возрастать во Христе, не способны исповедовать истину и быть письмом Христовым. Они не меняются , они по- прежнему желают денег , любят этот мир и его культуру . То, что они уловляются ересью и начинают исповедовать лжеучение –это духовная закономерность и наказание от Бога , за нежелание следовать за истиной. Не исключаю , что в тех лжеучениях есть люди , искренне ищущие Бога , но они находятся там по неведению. Таких людей можно достичь Словом Божьим и вывести из заблуждения , а остальным познать истину - не в силах.

Изменено: Meise, 02 мая 2013 - 04:12


Шперлинг Леонид Леонтьевич

Местный
подробнее

Люди, уверовав во Христа, хотят спасения, поэтому их и привлекает христианство и они «толкутся» вокруг Христа. Но для спасения, сначала нужно отречься от себя и взять крест, а это тяжело. Люди , не желающие умирать для себя и возрастать во Христе, не способны исповедовать истину и быть письмом Христовым. Они не меняются , они по- прежнему желают денег , любят этот мир и его культуру . То, что они уловляются ересью и начинают исповедовать лжеучение –это духовная закономерность и наказание от Бога , за нежелание следовать за истиной. Не исключаю , что в тех лжеучениях есть люди , искренне ищущие Бога , но они находятся там по неведению. Таких людей можно достичь Словом Божьим и вывести из заблуждения , а остальным познать истину - не в силах.


(Не исключаю , что в тех лжеучениях есть люди , искренне ищущие Бога , но они находятся там по неведению. Таких людей можно достичь Словом Божьим и вывести из заблуждения , а остальным познать истину)............................Хочется верить в это что там есть такие люди ..и конечно их нужно спасать 2 пос Тим 2;24-26 они находятся в опасности и в страшной зависимости обольщения...

Стариков Павел Сергеевич

Местный
подробнее
[TABLE="class: article"]
[TR]
[TD]Опубликованное фото [/TD]
[TD] 30 апреля, 2013 Пасторы и церкви
Семинары по лидерству прошли в Хабаровске

[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="colspan: 2"] Опубликованное фото26, 27 апреля 2013г. в здании Центральной церкви ЕХБ г.Хабаровска прошел семинар по программе Джона Максвелла "Миллион лидеров". Спикерами семинара были доктор Роб МакКлеланд (главный исполнительный директор NAB Hospital&School, крупной международной организации в области образования и здравоохранения, США) и Игорь Юрьевич Соколов (пастор церкви "Жатва", Санкт-Петербург). Переводил выступления пастор церкви ЕХБ "Преображение" Владимир Лебедев.

Опубликованное фотоВ течение двух дней участникам семинара были представлены 6 лекций:
∙ Проверка на лидерство
∙ Уверенность или бесполезность
∙ Как делегировать работу и помогать людям расти
∙ Команда - ключ к осуществлению мечты
∙ Самое мудрое вложение
∙ Как измерить свой рост

Лекторы замечательно справились со своей задачей, вдохновляя слушателей быть лучшими лидерами, расти духовно и профессионально, а также щедро делилясь своим опытом из бизнеса и церковного служения.

Семинар посетили около 100 человек из разных церквей г.Хабаровска, г.Комсомольск-на-Амуре и других населенных пунктов Дальнего Востока.


Источник: Сергей Юн, Информационное служение ЕХБ Хабаровского края

Семинары по лидерству прошли в Хабаровске - Российский Союз Евангельских христиан-баптисто
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

Удивительно, что подобный семинар проводится в церкви ЕХБ, а также новость о нем публикуется на сайте Российского Союза ЕХБ. Насколько я знаю, этот семинар с большим успехом преподается в харизматических церквях в силу его "универсальных принципов". Стоит отметить, что одним из лекторов этого семинара в церкви ЕХБ был Игорь Юрьевич Соколов (пастор церкви "Жатва", Санкт-Петербург). Этот пастор харизматической общины в Питере. В веб-конференции на харизматическом мегапортале Инвиктори сказано о том, что Соколов "летом 1989 года принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, принял водное крещение и крещение Святым Духом. В 1990 – 1991 годах обучался в Библейском центре «Слово жизни» в городе Уппсала, Швеция." Это учебное заведение является главным центром подготовки лжеучителей движения Ульфа Экмана "Слово жизни".

Также в вебконференции есть следующая информация:

Каких доктринальных учений, придерживается Ваша церковь? С какими церквями Вы дружите? Участвуете ли в межконфессиональных мероприятиях?


Церковь «Жатва» входит в региональное объединение Российской Церкви христиан веры евангельской, и придерживается евангельских доктрин. Мы дружим с многими церквями в Санкт Петербурге, в Москве, Карелии, в Сибири, и в других городах и странах. В Санкт Петербурге мы участвовали и участвуем в основных межконфессиональных мероприятиях. У церкви «Жатва» существует хорошая репутация, и нас обычно зовут к сотрудничеству, когда планируется какое-либо межконфессиональное мероприятие в нашем городе. Тем не менее, каждый раз мы взвешиваем все «за» и «против», свою загруженность, и т.д. Я не могу сказать, что мы обязательно ходим на все городские христианские мероприятия, ведь мы живем в большом мегаполисе, в котором происходит очень много всего, и если нам участвовать во всем, мы вряд ли сможем сосредоточиться на том духовном труде, который вверил нам Бог".

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Мы имеем чудные слова писания:

Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.


Главное не стоять в сторонке. В роли просто наблюдателя. Помня что это право, совершить окончательный суд только у Бога. А сейчас все лишь в стадии процесса.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Берегитесь таких учителей, как:
Александр Шевченко,
Генри Мадава,
Сергей Ряховский,
Рик Ренер,
Сергей Шидловский,
Джон Арнотт,Ольга Голикова,
Дмитрий Шатров,
Сергей Козлов,
Владимир Мунтян,
Игорь Никитин,
Максим Максимов,
Сергей Вельбовец,
Михаил Дарбинян,
Алексей Ледяев,
Анселм Мадубуко,
Алексей Пронькин,
Дмитрий Макаренко,
Сандей Аделаджа,
Эдуард Грабовенко,
Маттс Олла-Исхоэл,
Леонид Падун,
Славик Радчук,
Рейнхард Боннке,
Кеннет Коупленд,
Кеннет Хейгин,
Джерри Савел,
Бенни Хинн,
Карлос Аннакондиа,
Пола Уайт,
Джойс Майер,
Т. Д. Дйекс,
Т. Б. Джошуа,
Йонгги Чо.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Берегитесь таких учителей, как:
Александр Шевченко,
Генри Мадава,
Сергей Ряховский,
Рик Ренер,
Сергей Шидловский,
Джон Арнотт,Ольга Голикова,
Дмитрий Шатров,
Сергей Козлов,
Владимир Мунтян,
Игорь Никитин,
Максим Максимов,
Сергей Вельбовец,
Михаил Дарбинян,
Алексей Ледяев,
Анселм Мадубуко,
Алексей Пронькин,
Дмитрий Макаренко,
Сандей Аделаджа,
Эдуард Грабовенко,
Маттс Олла-Исхоэл,
Леонид Падун,
Славик Радчук,
Рейнхард Боннке,
Кеннет Коупленд,
Кеннет Хейгин,
Джерри Савел,
Бенни Хинн,
Карлос Аннакондиа,
Пола Уайт,
Джойс Майер,
Т. Д. Дйекс,
Т. Б. Джошуа,
Йонгги Чо.

Ю.К.Сипко
Коломийцев и т.д.


  • Страница 36 из 39
  • 1