Наверх
Наверх

Окончена статья по фильму Мела Гибсона

  • Страница 2 из 5

K I E

Местный
подробнее

Если бы Владимир разместил фильм такой на своем сайте, то ваш аргумент был бе уместен.


Да, кстати, вот и ответ.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Кстати сайт хороший, но, примите братский совет, пожалуйста, фильтруйте информацию в статьях. Не пишите то, о чем не прилично и стыдно говорить святым...


Отделенный, а Вы сами смотрели фильм?

подробнее
Отделенный, а Вы сами смотрели фильм?[/quote]

Нет, не смотрел.

Аристов Иван

Пользователь
подробнее
А между прочим, чисто для информации - фильм Гибсона "Страсти Христовы" это видение Гибсоном одной десятки св. Розария - "Тайны Скорбные"... Воббще то это очевидно, дивно что никто ещё это не увидел... Соотв. следут (что бы обсуждать данный фильм) сначала разобраться что такое Розарий ... ИМХО

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А между прочим, чисто для информации - фильм Гибсона "Страсти Христовы" это видение Гибсоном одной десятки св. Розария - "Тайны Скорбные"... Воббще то это очевидно, дивно что никто ещё это не увидел... Соотв. следут (что бы обсуждать данный фильм) сначала разобраться что такое Розарий ... ИМХО


Может кто уже и читал. Тема хоть и не новая но на сайте "Малое Стадо" прочитал интересную статю.
"ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ВЗГЛЯД

на кинофильм М. Гибсона ''Страсти Христовы''

(“The Passion of The Christ’’)"
http://www.maloestado.com/books/passion.htm

Статя на мой взгляд довольно интересная и насыщенная фактами.
Вот некоторые из них:
"В своём телеинтервью на канале ABC News Мэл Гибсон сказал, что он сделал свой фильм на основании четырёх Eвангелий Нового Завета, но он также использовал и не библейские материалы для своего фильма, которые он взял из книги немецкой монахини стигматистки и мистика Anna Katharina Emmerich жившей в 18 веке"

K I E

Местный
подробнее
Фильм Гибсона показывает взгляд на смерть Иисуса Христа со стороны матери Его Марии. Она как бы идет рядом, ощущает Его боль, вспоминает Его в детстве, о том как заботилась о Нем, и Он о ней... С этой точки зрения и идет повествование.
Кстати, сегодня его вечером по телевидению крутить будут.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Игорь, а ты телевизор смотришь?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Марат, Вы фильм то наконец посмотрели?


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Может кто и читал, но тем кто не читал почитайте:
http://www.krinica.o...d=161&cat_id=12

--------------------------------------------------------------
Колосов (09/09/2004) ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ВЗГЛЯД на кинофильм
М. Гибсона ''Страсти Христовы''("The Passion of The Christ")

цитата:

<<<< Взято из интервью Diane Sawyer (ABC NEWS) с Mel Gibson (Actor/Director):

-DIANE SAWYER: закрывает ли дверь на небо ваш традиционализм для евреев, протестантов и мусульман?

(перефразировано)- MEL GIBSON: Ни в коем случае. Абсолютно нет. Все люди- дети Божьи. В Небесное Царство могут войти люди, которые даже не являются христианами.

Как мог Гибсон изобразить агонию Христа приносящего себя в жертву на кресте, и в то же самое время верить в то, что на небо могут попасть люди других вероисповеданий , назависимо от Христа. Это ужасная ересь. Гибсон заявляет, что он сделал этот фильм на основании четырёх евангелий, но как же в таком случае Гибсон проигнорировал слова из евангелия на котором он якобы сделал свой фильм: ...Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14:6 >>>

...


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Марат, Вы фильм то наконец посмотрели?

Сергей вы же знаете что смотреть фильмы в МСЦ грех .

K I E

Местный
подробнее
Эдгар, а он не МСЦ уже. :-)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Эдгар, а он не МСЦ уже. :-)


Как видно никто не прочитал статью которая на мой взгляд довольно интересная. И тема уходит в другую сторону.

Но стоить хотя бы задуматься над этим отрывком.

Этот фильм – опасная смесь Божьей правды и антибиблейских римско-католических оккультных традиций. Сцена в Гефсиманском Саду: Иисус выглядит испуганным, стонет. Возвращается к спящим ученикам. Они, увидев его, спросили: «Господи, что-то случилось? Mы в опасности, нам надо уходить?» «Нет, бодрствуйте и молитесь.» «Может нам позвать остальных учеников?» «Нет, я не хочу , чтобы они видели меня в таком состоянии, чтобы они не впали в искушение.» Иисус уходит обратно молиться. Иоанн спрашивает Петра: «Что с Учителем?», Петр отвечает: «Он выглядит испуганым». Перед Иисусом предстаёт сатана в женском образе и мужским голосом говорит «Ты действительно думаешь, что один человек может нести на себе тяжесть всех грехов вечно? Ни один человек не может понести этот груз. Это слишком тяжело, это слишком дорого будет стоить». Иисус встаёт и твёрдым голосом говорит: «Боже пронеси эту чашу мимо Меня, впрочем не Моя воля, но Твоя да будет».



Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Марат, Вы фильм то наконец посмотрели?

Нет, я и не собирался его смотреть.
У нас телевизоров нет принципиально.
Игорь, а ты что не ответил?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Марат, Вы фильм то наконец посмотрели?

Нет, я и не собирался его смотреть.
У нас телевизоров нет принципиально.


Фильм можно посмотреть и на компьютере или Вам это тоже запрещено, принципиально?

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Хм, а какая разница, по телевизору или по компьютеру?


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Хм, а какая разница, по телевизору или по компьютеру?

После Вашего разъяснения я понял Вас - Вы не смотрите ни каких фильмов нигде и никогда, и осуждаете тех кто смотрит.




Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Людей мы не судим и не осуждаем, а действия людей осудить можем.


Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Я так понимаю, тема была открыта для осуждения фильма (объяснение тем людям, которые еще не смотрели, что этот фильм смотреть нежелательно), но постепенно эта тема вылилась в рекламу: <i>посмотрите, братья, по телевизору показывают, срочно! последний день в эфире! Посмотрите на это взглядом матери Иисуса!</i> Куда я попал? Здесь находятся консервативные верующие? Или я что-то перепутал?

После Вашего разъяснения я понял Вас - Вы не смотрите ни каких фильмов нигде и никогда, и осуждаете тех кто смотрит.

Я поддерживаю в этом Марата. Я тоже не смотрю фильмы. А зачем? Что это дает для духовной жизни?




Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Вилянский Павел>>
<i>посмотрите, братья, по телевизору показывают, срочно! последний день в эфире! Посмотрите на это взглядом матери Иисуса!</i>

Павел, Вы этим предложением цитируете кого-то на форуме или сами придумали. Я что-то в теме таких слов не нашел, может пропустил, подскажите пожалуйста.

- После Вашего разъяснения я понял Вас - Вы не смотрите ни каких фильмов нигде и никогда, и осуждаете тех кто смотрит.

- Я поддерживаю в этом Марата. Я тоже не смотрю фильмы. А зачем? Что это дает для духовной жизни?


Это хорошо, что Вы поддерживаете друг друга и не смотрите телевизор и компьютер у Вас только для чтения текстов (в черно-белом), это очень похвально и пример для других... если Вы и в остальном преуспели, а именно: "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь."(2Пет.1:5-8)

Кстати, где-то у нас на форуме была большая тема о ТВ. Там уже все сказали. Давайте здесь говорить о фильме, хорошо.





Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

Павел, Вы этим предложением цитируете кого-то на форуме или сами придумали. Я что-то в теме таких слов не нашел, может пропустил, подскажите пожалуйста.
...если Вы и в остальном преуспели, а именно: "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь."(2Пет.1:5-8)

Спасибо за вразумление и наставление.

Кстати, где-то у нас на форуме была большая тема о ТВ. Там уже все сказали. Давайте здесь говорить о фильме, хорошо.

Может быть замысел и был благочестивый, может здесь и собирались говорить о фильме, но вышло, что не только говорят о телевизоре, но и глумятся над теми братьями, которые его не смотрят:

Марат, Вы фильм то наконец посмотрели?

Нет, я и не собирался его смотреть.
У нас телевизоров нет принципиально.

Фильм можно посмотреть и на компьютере или Вам это тоже запрещено, принципиально?

>> Хм, а какая разница, по телевизору или по компьютеру?

После Вашего разъяснения я понял Вас - Вы не смотрите ни каких фильмов нигде и никогда, и осуждаете тех кто смотрит.






  • Страница 2 из 5