Наверх
Наверх

Окончена статья по фильму Мела Гибсона

  • Страница 3 из 5

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Нет, дело не в глумленни, просто некоторые братья любят поставить тот факт, что у них нет телевизора (и подчеркивать это)во главу угла своей духовности. Этакое мерило - нет телевизора значит духовный, никогда не смотрел фильмов - значит еще духовнее и т.д.

Я же считаю это не так и привел Вам одно, из многих мест Писания, где говорится о духовных добродетелях христианина, которые бы надо ставить во главу угла. Вы можете сказать Христос краеугольный камень - я на это скажу да и аминь.



Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Да, но я еще не видел человека, имеющего краеугольным камнем Христа, и смотрящего телевизор. Хотя не всякий несмотрящий телевизор, имеет Христа краеугольным камнем.
Согласен с твоей сентенцией "мерило неправильное: нет телевизора значит духовный, никогда не смотрел фильмов -значит еще духовнее и т.д".
Но вот это мерило правильное: есть телевизор - еще не духовный.


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

- Согласен с твоей сентенцией "мерило неправильное: нет телевизора значит духовный, никогда не смотрел фильмов -значит еще духовнее и т.д". Но вот это мерило правильное: есть телевизор - еще не духовный.


Наверное пришло время открывать тему, с названием: "Духовный человек - его качества." или "Определение духовности на основе Писания"

p.s. Вилянский Павел, попрошу Вас обращаться ко мне на Вы, взаимно.


K I E

Местный
подробнее
Знаменитый проповедник Билли Грэм заявил, что фильм Мэла Гибсона "Страсти Христа" глубоко тронул его. "Меня часто интересовал вопрос: "Что переживали очевидцы последних часов жизни Христа?" После просмотра фильма я почувствовал себя так, будто действительно побывал там. Я плакал. Верю, что этот фильм - наиболее реалистичная и волнующая картина смерти и воскресения Иисуса. Христиане верят, что это самые важные события за всю историю человечества".
"Картина Гибсона соответствует учению Библии, ведь все мы ответственны за смерть Христа, потому что мы все согрешили. Не злодеяния какой-то отдельной группы людей, а грехи всего человечества стали причиной смерти Иисуса. Я верю, что любой, кто посмотрит "Страдания Христа", уже никогда не будет прежним".


Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее

Да, но я еще не видел человека, имеющего краеугольным камнем Христа, и смотрящего телевизор. Хотя не всякий несмотрящий телевизор, имеет Христа краеугольным камнем.
Согласен с твоей сентенцией "мерило неправильное: нет телевизора значит духовный, никогда не смотрел фильмов -значит еще духовнее и т.д".
Но вот это мерило правильное: есть телевизор - еще не духовный.



Сейчас даже многие неверующие семьи отказываются от телевизора. Действительно, пожалуй нельзя говорить ни о какой духовности , имея телевизор дома.


подробнее
Телевизор - это духовная помойка. То что по нему гонят - полные духовные помои. Даже многие неверующие люди перестали смотреть, потому что поняли, что он зомбирует людей, и промывает им мозги, влагая мысли создателей програм. У меня родители уже несколько лет не смотрят телевизор и даже увезли его из дома.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Действительно, пожалуй нельзя говорить ни о <b>какой духовности</b> , имея телевизор дома.

Когда же по Вашему можно говорить о какой-нибудь духовности, раскажите, пожалуйста.


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Эдгар, а он не МСЦ уже. :-)

Игорь, а кто он если не МСЦ?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Эдгар, а он не МСЦ уже. :-)
Игорь, а кто он если не МСЦ?


А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!2
Обо всем только не о статье. Ваше мнение на вот этот отрывок из статьи.

,,,,Библейская доктрина заключается в том, что Бог не позволяет, чтобы Его святая истина выходила из нечистого источника. Бог заботится о методах также, как и о результатах. Этот фильм был задуман и сделан римско католическими профессионалами, ведущими греховную распутную жизнь голивуда. Иезуитский священик - один из авторов сценария, а помощник директора фильма Гибсона, является членом тайного оккультного общества Opus Dei, которые клянутся кровью. Иезуиты и члены тайного общества Opus Dei придают особое значение в своих тайных ритуалах бичеванию, пусканию и разбрызгиванию своей крови, самоувечью и вызыванию боли. Они используют несколько методов, чтобы «умервщлять плоть», два из этих методов отображены в фильме Гибсона. 1) Cilice - это цепь с шипами, которую одевают на верхнюю часть бедра на 2 часа каждый день. Обычно члены Opus Dei не признаются, что они используют эти цепи. Это мучительное умервщление плоти оставляет маленькие проколы в теле. 2) Discipline- это специальная плеть, которую используют на спине и ягодицах раз в неделю. [www.odan.org/corporal_mortification.htm] . В своих трудах основатель Opus Dei, Josemaria Escriva пишет: «будь благословенна боль, любимая боль, освящённая боль, прославленая боль» "Blessed be pain. Loved be pain. Sanctified be pain. Glorified be pain!" (The Way, p. 208), «...отвергни себя. Быть жертвой - это так прекрасно» "... Deny yourself. It is so beautiful to be a victim." {Ibid., p. 175). Не это ли является причиной того, что этот фильм такой кровавый и жестокий? Похоже, что «безжалостная жестокость», изображённая в этом фильме, больше связана с демоническим компульсивным стремлением к вызыванию боли, жестокости и кровепусканию (всё это является неотъемлемой частью «нормальной» жизни приверженца Opus Dei), чем с действительной жестокостью римских солдат. ====

То есть вопрос не вообще можно ли смотреть телевизор или нет а конкретно стоить ли смотреть этот филь хотя бы ради интереса...........
По теме пожалуста.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Эдгар, а он не МСЦ уже. :-)
Игорь, а кто он если не МСЦ?


Semenov Boris >> Обо всем только не о статье. Ваше мнение на вот этот отрывок из статьи.


Да как тут по теме - ни кто фильма то не смотрел. В кино нельзя, телевизор грех, а про компютер я вообще молчу... Из участвующих в теме - кто смотел-то?

Хубирьянц Владимир - смотрел, он статью написал.
Sergey Gorodetskiy - смотрел
Игорь Евгеньевич - смотрел
Смолевский Эдгар - смотрел? (пусть скажет сам)
Вальгер Дмитрий - смотрел

Не смотрят фильмы принципиально!
Толегенов Марат (Отделенный) - не смотрел
Петрусевич Владислав - не смотрел
Вилянский Павел - не смотрел
Вилянский Виталий - не смотрел
Новиков Вадим - не смотрел
Semenov Boris - не смотрел



Ну, а остальные из участвовавших в теме, давно на форуме не появляются. Статистика сила :)





Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Я вовсе против фильмов о Иисусе Христе, по той же причине: "Библейская доктрина заключается в том, что Бог не позволяет, чтобы Его святая истина выходила из нечистого источника"
Пусть фильм будет сделан не католиками, а баптистами. Разве может человек сиграть роль Сына Божьего?
Уже были приведены цитаты из фильма, от которых христианин содрогается: разве Господь Иисус такой? Разве Он мог так вести Себя, так говорить? Даже тот человек, который ПОЗНАЛ Христа, не сможет сиграть роль Христа, а те, которые не познали, мы видим, насколько по разному люди ПРЕДСТАВЛЯЮТ в своем воображении Христа.

Пример из жизни:
Моя супруга жила в гостях у родственников, и в это время они получили фильм на кассете, и собрались сделать семейный просмотр. Они верующие, но смотрят телевизор, а моя супруга не смотрела. Родственники сказали с иронией: ну ты святая!
Теперь, когда все сели смотреть о страданиях Христовых, моя супруга не хотела смотреть, но не имела аргументов для этого. Так как она не хотела тревожить совесть этих верующих и навязывать свое понимание, она села смотреть, но молилась: "Господи, если этот фильм во вред мне, освободи меня от просмотра!"
А при первых же кадрах фильма у ней сделался сердечный приступ. Ее отвели в другую комнату, положили в постель, и ей стало лучше. Остальные пошли смотреть фильм дальше.
Так Господь освободил мою супругу от просмотра этого фильма.



Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

статистика - сила

Sergey Gorodetskiy, в каком смысле сила?
Вы проводили опрос и собрали данные по форуму о смотрящих и не смотрящих телевизор. Большинство смотрят. О чем говорит статистика?
В мире большинство мирских людей (по статистике). О чем это говорит?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

статистика - сила :)

Sergey Gorodetskiy, в каком смысле сила?


Не предавайте значения Павел, эти слова тест-шутка, там же смайлик стоит :)


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А при первых же кадрах фильма у ней сделался сердечный приступ. Ее отвели в другую комнату, положили в постель, и ей стало лучше. Остальные пошли смотреть фильм дальше.

Так Господь освободил мою супругу от просмотра этого фильма.


А ведь, могла бы и умереть, сколько таких умерло прямо в кинотеатрах. а уж приступов и не сосчитать...

Кстати - какой деноминации пренадлежат Ваши родственники смотрящие телевизор?




А Виталий В

Пользователь
подробнее

Эдгар, а он не МСЦ уже. :-)

Как видно никто не прочитал статью которая на мой взгляд довольно интересная. И тема уходит в другую сторону.


Я читал эту статью. Да, на мой взгляд она интересная, и полезная для тех, которые еще не смотрели этот фильм. Мне кажется, не стоит смотреть такие фильмы.
Сказано: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исх.20:7).
Мы теряем благоговение и страх Божий, когда из жизни Иисуса Христа делается шоу, на этом зарабатывают деньги...
Тот факт, что актёры, играющие в этом фильме, играют в других фильмах роли грешников, говорит о многом...


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Эдгар, а он не МСЦ уже. :-)

Как видно никто не прочитал статью которая на мой взгляд довольно интересная. И тема уходит в другую сторону.


Я читал эту статью.

Виталий, а фильм Вы смотрели? А то я Вас "автоматом" записал в несмотревшие, впрочем это и исправить можно...


А Виталий В

Пользователь
подробнее


Виталий, а фильм Вы смотрели? А то я Вас "автоматом" записал в несмотревшие, впрочем это и исправить можно...


Нет, не смотрел.
Мне кажется, если в подобном фильме показать мучения и страдания какого-либо человека, результат был бы таким же: люди плачут, ужасаются, умирают прямо в кинотеатрах, приступы, и т.д.... Это игра на чувствах.


Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

Кстати - какой деноминации пренадлежат Ваши родственники смотрящие телевизор?

Мне один раз зделали справедливое замечание на этом форуме:
"Я думаю неверно судить о вероучении по одному представителю. Если ты Павел встретился с таким "верующим" - это не говорит о том, что все баптисты такие или что все те, кто говорит, что он дитя Божье - такие. Мы ушли от такого вида дискуссии..."

Наверное, не следует этот пример из жизни привязывать к какой-то деноминации. Тем более, что этот пример был приведен не для осуждение деноминации, а как мнение о фильме, и о том, как Бог избавил мою супругу от просмотра этого фильма.
(хочу отметить, что приступ был не ОТ ПРОСМОТРА фильма, а ПЕРЕД просмотром, при первых кадрах, т.е. я не говорю, что это было действие фильма, моя супруга практически ничего не увидела из этого фильма).


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Правильно жена поступила...
Не введи в искушение, и избавь от лукавого...

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
А я вот как то решил посмотреть этот фильм, сел смотреть, и после 5 минут просмотра, мне почему то перехотелось его смотреть.
Фильм воздействует на эмоции, не более...
Когда мы не имеем силы Святого Духа для библеской проповеди, то пытаемся людей "каять" через эмоции...
Посмотрел человек этот фильм, поплакал(Христа жалко, его страдания), а после посмотра, всё прошло и всё...
Я тоже, считаю, что снимать фильмы про Христа, тоже, что рисовать Его...
Нарушение второй заповеди..


  • Страница 3 из 5