Наверх
Наверх

"....выйдите из среды их и отделитесь,....."

  • Страница 14 из 18
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

я с ним не знаком, кстати, осторожнее читайте послания апостола Павла, он то ведь отказался страдать за Христа, прикрылся римским гражданством,
"25 Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда? "


2Кор.11:24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

Павел был подозрительно "гибок"


Вы правы! Тит.3:10 Еретика, после первого и второго
вразумления, отвращайся,

"19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. "

якшался со всеми, устраивал "гнусный театр"

"23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. "

в Афинах не было жертвенника Богу истинному, а Павел понимаешь, нашел там идольский жертвенник и............ну а далее примените к нему весь ваш набор, "харизмат" "церковь-блудница" "еретик" "Вавилон" и.т.д

а еще Павел имел в своем теле, натурального беса, ангел сатаны это и есть бес, и этот бес мучил его, так что вам бы и от апостола Павла надо отделиться, фарисеи, вот пример для подражания, настоящие, серьезные верующие.


А жаль что вы не ответили на мой вопрос.

Тогда я вам отвечу:
2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

2Кор.11:24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.



Вы правы! Тит.3:10 Еретика, после первого и второго
вразумления, отвращайся,



А жаль что вы не ответили на мой вопрос.

Тогда я вам отвечу:
2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.



вы крайне невнимательны, я ответил на ваш вопрос, я не знаком с харизматическим течением, вы по всей видимости знакомы с ним а я нет


2Кор.11:24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.


и как это все оправдывает то, что Павел отказался страдать за Христа, прикрывшись римским гражданством ?


Тогда я вам отвечу:
2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.


вот бы вы еще потрудились исследовать Писание, там речь идет о язычниках о людях неверующих вообще об идолопоклонниках, вы бы хоть подумали, ведь согласно текста, те кому надлежит выйти, изначально находились в этой среде нечестивцев, по вашей логике эта среда есть Церковь ?

Изменено: сергей71, 28 ноября 2013 - 12:14


Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее
Сергей, вы уже и до Ап.Павла добрались. Что будет следующим?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Сергей, вы уже и до Ап.Павла добрались. Что будет следующим?

Если не оставим Сергея в покое, то теперь уже Христос будет,"который "вывел своих" из иудаизма и создал Церковь не сохранив при этом даже названия".

Изменено: PiligrimS, 28 ноября 2013 - 03:53


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей, вы уже и до Ап.Павла добрались. Что будет следующим?


я до него добрался ?

"15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. "

Павел считал себя первым грешником, а еще апостол Петр лицемерил уже будучи апостолом, а участь лицемеров знаете где ? так что я вполне серьезно, с точки зрения СЦ апостолы не очень святы, фарисеи более праведны,

кстати Царь Давид, ну опять же по логике СЦ, конченный харизматик

"4 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод. " он даже не пританцовывал а скакал, так что надо и от Давида отделяться

Изменено: сергей71, 28 ноября 2013 - 04:43


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Если не оставим Сергея в покое, то теперь уже Христос будет,"который "вывел своих" из иудаизма и создал Церковь не сохранив при этом даже названия".



а вы не читали отзывы о Христе, тогдашних отделенных ? Христос у них и бесноватый и обманщик, ученики его, всесветные возмутители, еретики

K I E

Местный
подробнее

кстати Царь Давид, ну опять же по логике СЦ, конченный харизматик

"4 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод. " он даже не пританцовывал а скакал, так что надо и от Давида отделяться


Никак, Сережа, и ты поскакать любишь? Ага?
А как насчет помахать мечом, как Давид на войне?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Сергей, вы уже и до Ап.Павла добрались. Что будет следующим?


Следующим?
Гм.
Апостолов и потом саму Библию в "игнор" отправить. ;-)))

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
кстати Царь Давид, ну опять же по логике СЦ, конченный харизматик

"4 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод. " он даже не пританцовывал а скакал, так что надо и от Давида отделяться


Сергей, то ты писал, никакого понятия о "хариках" не имеешь.
А тут уже и оценку Давиду дал, хотя "сваливаешь" опять же на СЦ.
Уж же эти СЦ’шники, так жизнь молодому парню испоганили. :cool:
Из всего выше сказанного было уже много сказано и дано ссылок, где и в РС ЕХБ скачут, пляшут и пантомимой занимаются.
Если этим больше на конгрессах не делают, то в церкви, думаю, где-то это процветает. Хотел бы тут ошибиться!
А СЦ’шники вовремя это всё увидели и отделились.

Изменено: edualla, 28 ноября 2013 - 08:22
Поправил ошибки...


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Никак, Сережа, и ты поскакать любишь? Ага?
А как насчет помахать мечом, как Давид на войне?


Или как Пётр в саду...

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Апостолов и потом саму Библию в "игнор" отправить. ;-)))

Помоему с самого начала темы и апостолы и Библия в игноре.

Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее
Складывается, что в этой теме только один человек отделенный.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Складывается, что в этой теме только один человек отделенный.


И притом: единственный, правильно отделенный...

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее
По моему админу уже нужно включится. Думаю конца не будет.
Не вижу нормальной цели что бы нам это всё пережовывать.
Помочь ма Сергею не сможем. "реформация" без его разрешения началась и без
его разрешения закончится.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей, то ты писал, никакого понятия о "хариках" не имеешь.
А тут уже и оценку Давиду дал, хотя "сваливаешь" опять же на СЦ.
Уж же эти СЦ’шники, так жизнь молодому парню испоганили. :cool:
Из всего выше сказанного было уже много сказано и дано ссылок, где и в РС ЕХБ скачут, пляшут и пантомимой занимаются.
Если этим больше на конгрессах не делают, то в церкви, думаю, где-то это процветает. Хотел бы тут ошибиться!
А СЦ’шники вовремя это всё увидели и отделились.



какая у вас нехорошая черта, "харики" а вы то кто ? я вот так могу вас приложить.......... но не делаю этого, ибо сказано не судите

потом 90 % сведений о харизматах, я узнал на этом форуме

Из всего выше сказанного было уже много сказано и дано ссылок, где и в РС ЕХБ скачут, пляшут и пантомимой занимаются.


вы нагло врете, представлен был, только один эпизод с пантомимой и то он был осужден там же.

то в церкви, думаю, где-то это процветает.


вот именно что думаете, а не знаете, то чем вы занимаетесь, называется сплетни и клевета

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Помоему с самого начала темы и апостолы и Библия в игноре.


верное замечание, итак может вернемся к обсуждению вопроса темы с точки зрения Писания ?

K I E

Местный
подробнее

верное замечание, итак может вернемся к обсуждению вопроса темы с точки зрения Писания ?


Сережа еще и шутник и балагур. :-)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

верное замечание, итак может вернемся к обсуждению вопроса темы с точки зрения Писания ?


Очень хорошо. Только по писанию итак:
2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

Итак к кому относятся эти слова? И из какой среды выйти?

Моё мнение.

Павел цитирует место из Исаии 52,11 Идите, идите, выходите оттуда; не касайтесь нечистого; выходите из среды его, очистите себя, носящие сосуды Господни!
выйдите оттуда. Из Вавилона; в духовном смысле - из среды идолопоклонства из среды не верных.

Эти слова относятся к верующим хотящим и идущим путём очищения и освящения.

и пишет о порядке духовной изоляции.
Быть связными с неверными, не только неразумно и нечестиво, но и непокорно Слову Божью.

Когда верующие спасены, они должны быть отделены от всех форм ложной религии и ясный разрыв со всеми греховными привычками и моделями поведения связанными с идолопоклонством

Еф.5:6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Очень хорошо. Только по писанию итак:
2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

Итак к кому относятся эти слова? И из какой среды выйти?

Моё мнение.

Павел цитирует место из Исаии 52,11 Идите, идите, выходите оттуда; не касайтесь нечистого; выходите из среды его, очистите себя, носящие сосуды Господни!
выйдите оттуда. Из Вавилона; в духовном смысле - из среды идолопоклонства из среды не верных.

Эти слова относятся к верующим хотящим и идущим путём очищения и освящения.

и пишет о порядке духовной изоляции.
Быть связными с неверными, не только неразумно и нечестиво, но и непокорно Слову Божью.

Когда верующие спасены, они должны быть отделены от всех форм ложной религии и ясный разрыв со всеми греховными привычками и моделями поведения связанными с идолопоклонством

Еф.5:6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.



Из Вавилона; в духовном смысле - из среды идолопоклонства из среды не верных.


извините конечно, но часто так бывает что за умными выражениями типа "духовный смысл" скрывается не знание Писания

какие параллели вы усмотрели в отделении 1961 года и обсуждаемом местом Писания ? где там совпадения ? члены инициативной группы что, попали в рабство к ВСЕХБ ?

до 1961 года, братство было едино, а евреи и вавилоняне не были едины, как при такой разнице, вообще можно применять это место как призыв к отделению от братьев по вере ? это место можно применять к отделению от мира, например, уверовали люди и следуют за Богом, но и с миром дружить пытаются, а Бог и им и говорит, выйдите и отделитесь от мира.

Изменено: сергей71, 29 ноября 2013 - 12:51


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

извините конечно, но часто так бывает что за умными выражениями типа "духовный смысл" скрывается не знание Писания

какие параллели вы усмотрели в отделении 1961 года и обсуждаемом местом Писания ? где там совпадения ? члены инициативной группы что, попали в рабство к ВСЕХБ ?

до 1961 года, братство было едино, а евреи и вавилоняне не были едины, как при такой разнице, вообще можно применять это место как призыв к отделению от братьев по вере ? это место можно применять к отделению от мира, например, уверовали люди и следуют за Богом, но и с миром дружить пытаются, а Бог и им и говорит, выйдите и отделитесь от мира.


Вопросы вопросы вопросы... и ни каких конкретных ответов.

Я написал моё понятие этого места, и просил вас ответить как вы его понимаете.


  • Страница 14 из 18
  • 1