Наверх
Наверх

"....выйдите из среды их и отделитесь,....."

  • Страница 13 из 18
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

вы бы хоть сами смотрели то, что вы же и выкладываете, в первом вашем видео с пантомимой, в конце вышли братья и осудили все это, а что касается последнего вашего видео, что вы там усмотрели плохого в поведении Сипко ? вы рассуждаете как те фарисеи

"34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. "

уж не поразила ли вас фарисейская закваска ?

Сергей это наши братья осудили, но не ваши. Это ваша горькая реальность, ваша жизнь.

В этом то и проблема что вы полностью за харизматию! Пьёте с мытарями и грешниками и называете их Братьями, берёте с них пример.

Когда Христос ел с грешниками это приводило их к покаянию ваше же общение с ними ведёт в погибель.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

вы сами представили этот материал или вы даже не смотрите то что выкладываете ?

а что касается всяких нарезок, то смотрите вы сами этот гнусный монтаж

я кстати предложенную вами тему почитал, ох и злобные там высказывания об РСЕХБ, "церковь-блудница" а еще кто то мне тут говорил, что здесь РСЕХБ никто грязью не поливает


Я смотрю то что выкладываю! Против факта не попрёшь. Все эти вырезки это ваша реальная жизнь которая практикуется в ваших Церквях. Мы не поливаем вас грязью а только показываем в какую грязь вы нас зовёте.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей это наши братья осудили, но не ваши. Это ваша горькая реальность, ваша жизнь.

В этом то и проблема что вы полностью за харизматию! Пьёте с мытарями и грешниками и называете их Братьями, берёте с них пример.

Когда Христос ел с грешниками это приводило их к покаянию ваше же общение с ними ведёт в погибель.



я не понял, как ваши братья :confused: это что же они делали на сборище "церкви-блудницы" и шабаше харизматов ??? если там были ваши супер святые братья, то тогда какой спрос с менее святого Сипко ?

Изменено: сергей71, 26 ноября 2013 - 04:07


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Я смотрю то что выкладываю! Против факта не попрёшь. Все эти вырезки это ваша реальная жизнь которая практикуется в ваших Церквях. Мы не поливаем вас грязью а только показываем в какую грязь вы нас зовёте.



вырезки и монтаж ни как не могут быть правдой это подтасовка

K I E

Местный
подробнее

вырезки и монтаж ни как не могут быть правдой это подтасовка


Нарезка не является сама по себе подтасовкой и не правдой.
Нарезка - это просто сокращение метража и краткое обозрение имеющейся информации.
Подтасовка была бы тогда, если бы показаны были не имеющие места события, или эти события бы искажались.
Однако на видео нет искажений происшедших событий, дана лишь их краткая версия.
Поэтому твой наезд неоснователен.
Придумай для оправдания духовного блуда РСЕХБ что-нибудь другое. :-)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Сергей давай попробуем так:


Ты пишешь один единственный вопрос или утверждение. И его хорошо объясняешь и аргументируешь.


И мы будем стараться строго придерживаясь темы разговаривать об этом.


Если ты просмотришь эту тему то у тебя то вопросы по имени возникают, то по жизни и практики христиан СЦ, то претензии по клевете на ВСЕХиБ.
Поэтому давай одну тему избери и хорошо аргументируй.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

ну так я и увещевал его как отца, где хамство то ? я ему даже ты е сказал, а обличать надо и старцев тоже или вы того не знали ?

Я своего отца НИКОГДА не отправлял и не отправлю в "игнор"!!
А того отца, которого ты отправил - он ровесник моему отцу,
и ты посмел его туда отправить.
И потом называешь это "обличением".
Стыдоба с твоей стороны!


если я не согласен с отделением, то зачем мне отделяться ?

Лгать есть не хорошо с твоей стороны!
Это кто писал?:

...
... я с первых строк заявил, что само отделение было абсолютно правильным, так что я никогда и не имел другого мнения на отделение, я решил обсудить с вами только один вопрос, зачем было менять имя

Сам не знаешь, что пишешь и обвиняешь тут всех и вся!
Тебя не только в "игнор" надо, а пора бы и "красный значок" для начала дать...


и вы прогуляйтесь до игнора

Ну и меня теперь можешь туда же отправить, коль хочешь.
И веди монолог.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Я своего отца НИКОГДА не отправлял и не отправлю в "игнор"!!
А того отца, которого ты отправил - он ровесник моему отцу,
и ты посмел его туда отправить.
И потом называешь это "обличением".
Стыдоба с твоей стороны!



Лгать есть не хорошо с твоей стороны!
Это кто писал?:

Сам не знаешь, что пишешь и обвиняешь тут всех и вся!
Тебя не только в "игнор" надо, а пора бы и "красный значок" для начала дать...



Ну и меня теперь можешь туда же отправить, коль хочешь.
И веди монолог.


А того отца, которого ты отправил - он ровесник моему отцу,


а моему отцу он сам в сыновья годится, так что же плохого в том, что я игнорирую человека который хамит ?


Лгать есть не хорошо с твоей стороны!
Это кто писал?:


вот вы и не лгите, а то у вас тут то видео подтасовывают то мои высказывания, вы бы хоть тему читали, "17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. "

я согласен с этим отделением, но ни как не с тем как это сделала инициативная группа, о чем собственно и пишу, повторяю еще раз, отделяться было надо, но строго по Писанию, вот с этим я согласен, но инициативная группа поступила не по Писанию

Ну и меня теперь можешь туда же отправить, коль хочешь.
И веди монолог.


пока ваши сообщения изобилуют непониманием того о чем вы пишите, вот как станете хамить так в игнор и отправитесь

Изменено: сергей71, 27 ноября 2013 - 04:20


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей давай попробуем так:


Ты пишешь один единственный вопрос или утверждение. И его хорошо объясняешь и аргументируешь.


И мы будем стараться строго придерживаясь темы разговаривать об этом.


Если ты просмотришь эту тему то у тебя то вопросы по имени возникают, то по жизни и практики христиан СЦ, то претензии по клевете на ВСЕХиБ.
Поэтому давай одну тему избери и хорошо аргументируй.





так я и так уже аргументирую и аргументирую, у меня складывается такое ощущение, что участники темы намеренно уводят тему в сторону, я утверждаю, что отделяться так, как это сделала инициативная группа, было нельзя, инициативная группа поступила не по Писанию, вот давайте это разбирать с точки зрения Писания, как Писание учит об отделении от отступников, и сравнивать это с тем как поступила инициативная группа и как сегодня учит СЦ относительно отделения

Изменено: сергей71, 27 ноября 2013 - 04:22


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

так я и так уже аргументирую и аргументирую, у меня складывается такое ощущение, что участники темы намеренно уводят тему в сторону, я утверждаю, что отделяться так, как это сделала инициативная группа, было нельзя, инициативная группа поступила не по Писанию, вот давайте это разбирать с точки зрения Писания, как Писание учит об отделении от отступников, и сравнивать это с тем как поступила инициативная группа и как сегодня учит СЦ относительно отделения

Для уточнения:
Сам принцип разделения был правильным. Но вот как этот принцип воплощен был в жизнь было не правильным.
Пожалуйста напиши более детально в чем ты видишь что отделяться так, как это сделала инициативная группа, было нельзя.
Примерно так.
1-ий пункт.
2-ой пункт.
и так далее. Ну что бы нам было понятно что вкладывается в это утверждение.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Для уточнения:
Сам принцип разделения был правильным. Но вот как этот принцип воплощен был в жизнь было не правильным.
Пожалуйста напиши более детально в чем ты видишь что отделяться так, как это сделала инициативная группа, было нельзя.
Примерно так.
1-ий пункт.
2-ой пункт.
и так далее. Ну что бы нам было понятно что вкладывается в это утверждение.



во первых и принцип был не правильный, не по Писанию, поэтому он так неправильно и воплотился

что касается отделения в 1961 году, давайте идти по порядку, итак в Церкви нашлись негодные ее члены, которые вступили на путь предательства и измены, Писание учит нас, что таковых, следует обличить, сперва наедине, потом взяв с собою свидетелей, затем перед Церковью и если и после этого они упорствуют, то таковых необходимо отлучить от Церкви,( тут их руководящий статус вообще ни при чем), вот теперь у меня к вам вопрос, инициативная группа сделала точно так или нет ? если нет, то это отделение не по Писанию со всеми вытекающими выводами, давайте сначала разберемся с этим

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

во первых и принцип был не правильный, не по Писанию, поэтому он так неправильно и воплотился

что касается отделения в 1961 году, давайте идти по порядку, итак в Церкви нашлись негодные ее члены, которые вступили на путь предательства и измены, Писание учит нас, что таковых, следует обличить, сперва наедине, потом взяв с собою свидетелей, затем перед Церковью и если и после этого они упорствуют, то таковых необходимо отлучить от Церкви,( тут их руководящий статус вообще ни при чем) ...


Вот ты видел, что эх-руководитель РС ЕХБ Ю.К. Сипко многое делал неправильно.
Ну напр. "братание в Благовещенске" с харизматами.
Ты его обличил наедине? А при свидетелях?
Неужели он у тебя уже отлучен?
Его старались некоторые братья обличить, указать на его проступки. (Об этом можешь почитать на сайте Апологетический сайт - Ереси - нет!)
Эти братья не с МСЦ ЕХБ. Так он (Ю.К. Сипко) их так разнёс, что в следующий раз подумаешь о том принципе, о котором ты уже тут много говорил.
Я в своей христианской практике ещё не слыхал/не видел, чтобы рядовые отлучали пресвитеров. Может быть, где-то и было такое?!
Так что, это не так всё просто, как ты тут всем навязываешь.
И при том в то время, когда с другой стороны коммунисты давили...

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Вот ты видел, что эх-руководитель РС ЕХБ Ю.К. Сипко многое делал неправильно.
Ну напр. "братание в Благовещенске" с харизматами.
Ты его обличил наедине? А при свидетелях?
Неужели он у тебя уже отлучен?
Его старались некоторые братья обличить, указать на его проступки. (Об этом можешь почитать на сайте Апологетический сайт - Ереси - нет!)
Эти братья не с МСЦ ЕХБ. Так он (Ю.К. Сипко) их так разнёс, что в следующий раз подумаешь о том принципе, о котором ты уже тут много говорил.
Я в своей христианской практике ещё не слыхал/не видел, чтобы рядовые отлучали пресвитеров. Может быть, где-то и было такое?!
Так что, это не так всё просто, как ты тут всем навязываешь.
И при том в то время, когда с другой стороны коммунисты давили...



повторяю еще раз, гнусные подтасовки ни есть доказательство, какой именно грех сделал Сипко ? только согласно Писания а не учения человеческого.

а что касается вашей ссылки, то я там не смог найти того о чем вы говорите, выложите это сюда и мы посмотрим, что там есть на самом деле

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

повторяю еще раз, гнусные подтасовки ни есть доказательство, какой именно грех сделал Сипко ? только согласно Писания а не учения человеческого. ...

А ты докажи мне тогда обратное, что эти события проводились по Писанию.
Ведь это не где-то в углу происходило!


... а что касается вашей ссылки, то я там не смог найти того о чем вы говорите, выложите это сюда и мы посмотрим, что там есть на самом деле

Не поленись, воспользоваться на том сайте, слева, кнопочкой "ПОИСК".
Просто введи "СИПКО".
И также на этом форуме, слева вверху сделай то же самое.
Ведь это просто сделать?!
А то у тебя всё: "докажи", "покажи", "выложи", "ответь" и т.п.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

А ты докажи мне тогда обратное, что эти события проводились по Писанию.
Ведь это не где-то в углу происходило!



Не поленись, воспользоваться на том сайте, слева, кнопочкой "ПОИСК".
Просто введи "СИПКО".
И также на этом форуме, слева вверху сделай то же самое.
Ведь это просто сделать?!
А то у тебя всё: "докажи", "покажи", "выложи", "ответь" и т.п.


А ты докажи мне тогда обратное, что эти события проводились по Писанию.
Ведь это не где-то в углу происходило!


я не собираюсь обсуждать что и где происходило, повторяю еще раз, что именно греховного сделал Сипко, что конкретно ?

потом я не собираюсь копаться в выгребных ямах где собирают сплетни, если у вас есть конкретная информация о согрешении Сипко, то выложите ее сюда, в чем проблема ?

Изменено: сергей71, 27 ноября 2013 - 03:18


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

Ну и меня теперь можешь туда же отправить, коль хочешь.
И веди монолог.

А меня и отправлять ненадо, я сам утопал в игнор.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

... какой именно грех сделал Сипко ? только согласно Писания а не учения человеческого.


Что бы ответить на ваш вопрос, по писанию, хотелось бы получить от вас ответ:
Как вы относитесь к Харизматическому течению?

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

Приветствую Вас братья и сестры !

как вы наверное знаете, разделение произошло под эти самым призывом "выйдите из среды их и отделитесь," но все ли там было чисто ?

по Писанию ли поступили те кто произвел это отделение ? те кто создавали Совет Церквей


Заброс из разряда "Истинно сказал Бог..."

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Что бы ответить на ваш вопрос, по писанию, хотелось бы получить от вас ответ:
Как вы относитесь к Харизматическому течению?



я с ним не знаком, кстати, осторожнее читайте послания апостола Павла, он то ведь отказался страдать за Христа, прикрылся римским гражданством,
"25 Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда? "

Павел был подозрительно "гибок"

"19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. "

якшался со всеми, устраивал "гнусный театр"

"23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. "

в Афинах не было жертвенника Богу истинному, а Павел понимаешь, нашел там идольский жертвенник и............ну а далее примените к нему весь ваш набор, "харизмат" "церковь-блудница" "еретик" "Вавилон" и.т.д

а еще Павел имел в своем теле, натурального беса, ангел сатаны это и есть бес, и этот бес мучил его, так что вам бы и от апостола Павла надо отделиться, фарисеи, вот пример для подражания, настоящие, серьезные верующие.

Изменено: сергей71, 28 ноября 2013 - 03:56


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Заброс из разряда "Истинно сказал Бог..."



да да, я уж тут на форуме почитал, сколько же злобы льется с вашего "узкого пути", братьев по вере тут называют и "церковь-блудница" и еретики и много сему подобного, вам не кажется, что это признак определенно плохого, духовного состояния этих "писателей" ?


  • Страница 13 из 18
  • 1