Наверх
Наверх

Женщина проповедник-пастырь

  • Страница 2 из 4

подробнее
<b>Vadim</b>

Брат ты пишешь о том, что нет братьев в церквях и сестры вынуждены нести служение.
Эти церкви непременно должны быть закрыты до появления служителей, а те, кто нес служение - отлучены. Можешь задать вопрос ПОЧЕМУ? Отвечаю: ТЫ НЕ ДУХОВНЫЙ!
Важно, чтоб братья несли служение - пусть отступники, блудники, но братья.

[color=red:37ef4d3135]Я ничего не говорю о священодействиях или учителях[/color:37ef4d3135].

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Важно, чтоб братья несли служение - пусть отступники, блудники, но братья.


Кому это важно?
И что это будет за служение?
Кому это надо, чтобы "отступники, блудники несли служение"?

Я бы в такой церкви не остался, ушел бы, потому как это была бы не церковь. Лучше уж дома Библию читать, молится чем в такой церкви быть.

Можешь задать вопрос ПОЧЕМУ? Отвечаю: ТЫ НЕ ДУХОВНЫЙ!

Это заявление нужно обосновать Писанием, иначе это выглядит как оскорбление. Потрудитесь обьяснить Петр, что Вы хотели этим сказать.

Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
Мир вам, братья!
Надеюсь, вы не будете сердиться, что я вклинилась в вашу беседу. Но хочется ответить сестре.
Елена, сестренка. Быть пастором - это не только вести богослужение в воскресенье и проповедовать с кафедры. Я смотрю на своего пастыря и всегда душа наполняется сочувствием: какое тяжелое служение у него! Его же дома застать в светлое время суток почти не реально! А сколько скорбей и тревог мы ему приносим :(
Ну подумай, как женщина может с этим справиться? Ведь на ней - дом и дети! Это же будет в ущерб семье! А если у женщины нет семьи, значит она либо слишком молода... либо... вообщем, не все в порядке в ее жизни... Значит она должна молиться о том, чтобы Господь послал ей мужа, а не пасторское служение. Ибо это вещи просто не совместимые. Я сознательно ничего не стала говорить о том, что на эту тему написано в Писании - братья все прекрасно объяснили.
Елена... женщина служит Богу тем, что служит своему мужу и занимается воспитанием детей. И нет этом никакого ущемления ее прав, поверь мне, бывшей ярой феминистке! Это ее великое счастье! и великий крест. Не стоит претендовать на крест братьев. У них иная роль и иная ответственность!
Будь благословенна, Елена!

PS: блудники и отступники должны быть отлучены от церкви, не так ли, Петр Мухин?

Alexis.V.p

Новичок
подробнее

<b>Vadim</b>

Брат ты пишешь о том, что нет братьев в церквях и сестры вынуждены нести служение.
Эти церкви непременно должны быть закрыты до появления служителей, а те, кто нес служение - отлучены. Можешь задать вопрос ПОЧЕМУ? Отвечаю: ТЫ НЕ ДУХОВНЫЙ!
Важно, чтоб братья несли служение - пусть отступники, блудники, но братья.

[color=red:2d6f779b4a]Я ничего не говорю о священодействиях или учителях[/color:2d6f779b4a].

Фьють! Вот это номер! Я чуть не помер! Вот оно - родное, фарисейское.
Святость по вашему вещь недуховная?
Спросит ангел у ворот: какого пола были проповедники в твоей общине. А я: были и женщины... А в ответ:Ах! Так! В ад, только в ад!
И поведёт меня под белы рученьки сила нечистая, сила бесовская...
Отлучим от Библии Девору и Иудифь от истории Израиля, за то, что понесли бремя "мужского" служения. Позвольте спросить: а гея можно?
На Западе сейчас это популярно. :mrgreen:

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
[quote]Мир вам, братья!
Надеюсь, вы не будете сердиться, что я вклинилась в вашу беседу. Но хочется ответить сестре.
Елена, сестренка. Быть пастором - это не только вести богослужение в воскресенье и проповедовать с кафедры. Я смотрю на своего пастыря и всегда душа наполняется сочувствием: какое тяжелое служение у него! Его же дома застать в светлое время суток почти не реально! А сколько скорбей и тревог мы ему приносим :(
Ну подумай, как женщина может с этим справиться? Ведь на ней - дом и дети! Это же будет в ущерб семье! А если у женщины нет семьи, значит она либо слишком молода... либо... вообщем, не все в порядке в ее жизни... Значит она должна молиться о том, чтобы Господь послал ей мужа, а не пасторское служение. Ибо это вещи просто не совместимые. Я сознательно ничего не стала говорить о том, что на эту тему написано в Писании - братья все прекрасно объяснили.
Елена... женщина служит Богу тем, что служит своему мужу и занимается воспитанием детей. И нет этом никакого ущемления ее прав, поверь мне, бывшей ярой феминистке! Это ее великое счастье! и великий крест. Не стоит претендовать на крест братьев. У них иная роль и иная ответственность!
Будь благословенна, Елена!

Слава Богу, когда сетры могут обьяснить сестрам. В этом как раз и проявляется верное понимание Писания, поддерживать мужей, братьев, и проповедывать - проповедывать жизнью. За кафедру тоже не все братья могут выйти. Ведь согласить не всегда однозначно воспринимаются Библеские истины противоположным полом: "Вы братья так говорите, но вы не понимаете, мы же женщины" К сожалению часто люди не видят за словами, передаными братьями, Бога. Это Его Слово, а брат всего лишь передал, то что поручено было ему.

Еще раз напомню мысль изложеную по этому поводу в Ефес. 4 гл. где сказано не только о братьях но о всех без исключения членах церкви. Исполните дело данное вам как дар от Него.

"3 <b><b>сохранять единство духа[/b] в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 <u><b>Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова</b></u>.
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А „восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 <b>И Он поставил одних </b>Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 <b>к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,</b>
13 <b>доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия</b>, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 <b>дабы мы не были более младенцами, колеблющимися </b>и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
<b>16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, <u>[color=red:bc65484fdd]<size>при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви."</b></u></size>[/color:bc65484fdd]

K I E

Местный
подробнее

Там можно только избраным.


А вот - представьте себе. Именно так. В церкви должен быть Богом установленный порядок. И проповедовать должен только тот, у кого есть на то соответствующий дар. В том числе и дар учительства. А сестрам в церкви учить мужчин нельзя. Так говорит Писание через апостола Павла. И если мы хотим благословения своей цекрви, мы должны слушаться Бога, а не своего мнения.

Детям пресвитеров и тем к кому расположен не смотря на его жизнь пусть грешный но брат.


А вы не грешный, что ли? Или любите пресвиетра осуждать? Грех это, между прочим.
Нет, проповедуют не дети пресвитера (хотя могут и они), а тот, кто имеет на это дар от Бога. И кому есть что сказать. И сказать точно по Слову Божьему и сказать не коряво.

А сестра живущая свято и имеющая Дар от Бога может только рядом с кафедрой.


А не живущая свято? :D А если пресвитер живет свято? А если его дети? Им можно за кафедрой?

Чтоб не освернить ее чтоли?


Об этом никто не говорил. Но кафдра - это место проповедника. Если ты не проповедник, чего тебе за ней делать?
Небось вы за плиту на кухне не встаете вовсе не по причине нежелания осквернить плиту. :D

Alexis.V.p

Новичок
подробнее

И проповедовать должен только тот, у кого есть на то соответствующий дар. В том числе и дар учительства. А сестрам в церкви учить мужчин нельзя. Так говорит Писание через апостола Павла.

Ну, если быть дословным: не сёстрам, а жёнам. "Сёстрам" - это уже понимание. И потом, у вас речь идёт совсем не о даре, а назначении и всё том же понимании.
Вообще-то ваше мнение мне льстит, но "Платон мне друг, но..."

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Я расценил предыдущие постинги Петра в этой теме как сарказм. По-видимому, он является свидетелем подобных ситуаций в некоторых церквах, вот и пишт немного с юмором.

подробнее

жена - используется в отношении не только к замужней женщине, но и к просто к совершенолетней личности женского пола.

:shock:
Если ЖЕНА это все личности женского пола то и покрывала на голове должны носить с рождения.


Жена покрывает голову только в том случае если она имеет мужа и подчиняется ему. Тогда есть смысл покрывать голову на молитве.

K I E

Местный
подробнее
Алексей, так как Бог установил правление мужчин и в церкви и в обществе, то и ношение всеми незамужними женщинами покрывала неперменно должно быть. Насчет же - на молитву или всегда - не могу сказать. Во всяком случае, в древнем Израиле женщины покрывали волосы всегда и в любом возрасте.

подробнее

Алексей, так как Бог установил правление мужчин и в церкви и в обществе, то и ношение всеми незамужними женщинами покрывала неперменно должно быть. Насчет же - на молитву или всегда - не могу сказать. Во всяком случае, в древнем Израиле женщины покрывали волосы всегда и в любом возрасте.


Павел говорит о молитве в собрании христиан, а не о жизни вне церкви.

подробнее
Почему только женатая. Здесь в америке в церквах, где носят покрывало, покрывают голову все сестры. Я кажется говорил, что в английской библии нет различия в этом месте писания, женатая или нет.

Ну и Тертуллиан написал целый трактат, где из Слова Божьего показывает, что покрывала - это для всех сестер, а не только жен.

подробнее

Почему только женатая. Здесь в америке в церквах, где носят покрывало, покрывают голову все сестры. Я кажется говорил, что в английской библии нет различия в этом месте писания, женатая или нет.

Ну и Тертуллиан написал целый трактат, где из Слова Божьего показывает, что покрывала - это для всех сестер, а не только жен.


Кто важнее Тертулиан или Павел?
Тертулиан мне не авторитет, а Слово Божие я читаю на русском языке, а там Павел ясно говорит - "...молится..." Впрочем, я не против, чтобы жены одевали покрывала все, это никак не усугубит ситуацию, а только улучшит, уж лучше боясь Бога и незамужним покрывать голову, чем и замужним не покрывать, как у большинства общин сегодня есть обычай. А еще важнее, чтоб те, кто и не замужняя покрывает голову, и на практике была христианкой, а не на словах только и показухи ради.

подробнее
Там употребляется слово:

gunh/
1 . женщина (взрослая, замужняя
или незамужняя, вдова, мать;
употр. как уважительное
обращение);
2 . жена, супруга.

a'nh/r
муж, мужчина;
мн.ч. люди.

В контексте данного места писания и других (где написано про то, что женщинам учить в церкви недолжно) видно, что здесь говорится не только о замужних, а о сестрах в церкви в целом. Об их положении по порядку сотрворения.

Служение сестер в церкви - это служение вспоможения. Бог сотворил женщину помощницей мужчине. И в церкви есть много возможностей, где сестры могут потрудиться.

Кстати, хотелось бы отметить, что очень часто лжеучителя, и лжепророки являются женщинами - лжепророчицами. Взять ту же Елену Уайт, или, скажем, пророчица, которая в Краснодарском крае людей обирала. И это согласно с писанием:

[color=red:3255177864] Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. (Откр.2:20)[/color:3255177864]

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

видно, что здесь говорится не только о замужних, а о сестрах в церкви в целом.

А как же тогда понимать "жены ВАШИ в церквах да молчат"? 14-летняя девочка - чья она жена?
Что же касается 1 Кор. 11 гл., то там не только контекст творения (универсальный), но и семейный (см. ст. 3, 8-12).

Здесь в америке в церквах, где носят покрывало, покрывают голову все сестры.

Вроде бы раньше здесь все выступали, что Америка - нам не пример. Но если таким образом мыслить, то надо на всех родившихся девочек надеть покрывала и не снимать до смерти.

Ну и Тертуллиан написал целый трактат, где из Слова Божьего показывает, что покрывала - это для всех сестер, а не только жен.

А что там Тертуллиан писал по поводу возрождения через крещение?.. А, ну да, это вроде как против нашго учения, так что мы прочтем только то, что понравится нам.

Тертулиан мне не авторитет, а Слово Божие я читаю на русском языке, а там Павел ясно говорит - "...молится..."

Вот, правильно. Тертуллиан нам не авторитет. Нам авторитет - дяда Вася (другая крайность).

Впрочем, я не против, чтобы жены одевали покрывала все, это никак не усугубит ситуацию, а только улучшит, уж лучше боясь Бога и незамужним покрывать голову, чем и замужним не покрывать, как у большинства общин сегодня есть обычай.

Ага, давайте из одной крайности - в другую. Совсем в законничество ударимся.

Алексей, так как Бог установил правление мужчин и в церкви и в обществе, то и ношение всеми незамужними женщинами покрывала неперменно должно быть.

Я думаю, что даже в собственных семьях вы этого осуществить не сможете. "Бремена неудобоносимые".

Служение сестер в церкви - это служение вспоможения.

Не только, но и проповеди (без учительства), обучение детей, пение, декламирование, молитва - как было показано выше.

подробнее
Павел конкретно пишет жена муж, что филосовствовать?
Жемщина должна покрывать голову но не спод палки а добровольно! Это угодно Богу когда доброохотно.
А мужчина в шапке или фуражке не вправе молиться, он с покрытой головой! :roll: :P

подробнее
Я кажется давал перевод стронга - там написано - взрослая женщина (замужнаяя или незамужняя). Мы крестим только взрослых, в сознательном возрасте, поэтому если сестар достаточно взрослая для принятия крещения, то значит и это место применимо к ней, она "гюне" (замужняя или незамужняя совершенолетняя) женщина. Все очень просто.

Если же следовать логике Петра, но неженатые братья должны сидеть в церкви в кепке или в шляпе. Потому что они не мужи, и они должны быть покрыты.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Я кажется давал перевод стронга - там написано - взрослая женщина (замужнаяя или незамужняя).

"Незамужняя женщина" может быть, скорее всего, только в мире. До замужества же употребляется слово "девица" или "девушка" (в т.ч. его эквивалент в греческом).

Мы крестим только взрослых, в сознательном возрасте, поэтому если сестар достаточно взрослая для принятия крещения, то значит и это место применимо к ней, она "гюне" (замужняя или незамужняя совершенолетняя) женщина. Все очень просто.

"Гюне" становятся после вступления в брак, а не после принятия крещения. О крещении в этих отрывках - ни слова; а семейная лексика присутствует ("жены ВАШИ", "муж и жена" и др.) Если принять твою точку зрения, то девица, которая в 14 лет приняла крещение, уже должна носить покрывало сразу после этого (надевать сразу по выходе из воды?) Но как применить к ней место "жены ВАШИ"?

Если же следовать логике Петра, но неженатые братья должны сидеть в церкви в кепке или в шляпе. Потому что они не мужи, и они должны быть покрыты.

В греческом языке не было разграничения между неженатым и женатым мужчиной.

подробнее
Сдесь логика проста! :!: :!: :!: :!: :!: :lol:
Ме мудрствуйте сверх написаного! Когда человек пытается поставить рамки или ограничения «провило на правило» этот результат мы видим ведёт к лицемерию. В это случаи харизматы преуспивают не заставляют людей лицемерить это их плюс. Человек должен осознано и добровольно сам сделать выбор, но не с под палки. Мне нравится в вашей церкви я хочу быть членом! Хорошо! У тебя телевизор есть? Платок жена носит? Дети в брюках? На какой машине ездиш? Сколько в банке? А нет когда от всего избавишься придеш! Вот и получается телевизор в шкаф жине за платок синяк под глаз «для лучшей памяти» Детей на квартиру, машину на соседа, счет открываем в стекляной банке. И на побликейте до смерти.

Alexis.V.p

Новичок
подробнее

[color=red:ad942fb984] Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. (Откр.2:20)[/color:ad942fb984]

А вот у Свидетелей Иеговы родоначальник мужчина, и Мун, и ещё десятки ересей от мужчин. А николаиты(от Николай). Каков вывод?
Все христиане учат, что Бог суверенен, но каждый указывает ему насколько. Я согласен, что у женщин есть основное предназначение быть помощницей мужу, и матерью его детей. Но не буду столь категоричен, решая за Бога, что Он может, а что нет! И потом: разрешение женщине пророчествовать. Или вы видите только то, что вам удобно. Я верю, что во все века были женщины подобные Деворе, Сусане или Иудифь. Сколько угодно можно спорить о них, но Бог возвысил этих женщин. А Авраам? "послушайся жены своей" - слово от Бога.
Я понимаю, что это исключения, но я и говорю, что это Его право на исключения.
"Не от Бога этоти человек, ибо не чтит субботы..."


  • Страница 2 из 4