Наверх
Наверх

Женщина проповедник-пастырь

  • Страница 4 из 4
  • 1

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Игорь, я думаю смешивать Библейские истины с понятиями человеческими не стоит. Причем здесь президенты, начальники и пр.?
Следуя вашей логике мне не совсем становится понятно как тогда жить мужчинам, и прежде всего христианам, если в сране президент Маргарет Тетчер? Срочно революцию поднимать? А как быть в случае с судьей Израиля Деворой? Я так же не могу согласится, что мои ребята (их у меня двое) имеют какое-то превосходство над моими дочерями (их у меня так же двое). Речь не идет о превосходстве кого-то над кем-то. Какое превосходство имеет Бог Отец над Свом Сыном Христом? Да Он Его Сын? Но мы с вами видим какой-то намек власти, превосходства Отца над Сыном, реально. Нет. Здесь действуют совсем другие законы единства. Сын прежде всего! Сам говорит, что Я не говорю ничего от себя, Я не творю Свою волю, а говорю, что слышал от Отца, творю волю Пославшего Меня. Принудительно? Ломая свое я? Ничего подобного.

Когда мы понимаем, что желание Божие (в данном случае жена помошница мужа, это Его желание, ни мое ни ваше) это самое наивысшее благо для творения, и с радостью спешим исполнить его это верный путь. Когда ребенок не знает как ему решить какую-то проблему, но знает точно что папа, мама знают, бежит с готовностью узнать и сделать то что ему будет сказано. Он сделал сам, но знает папа или мама подскажут гораздо лучшее решение, чем если он сам будет ломать голову. Так и в нашем случае, зачем ломать голову над тем, что нам никогда ни придумать лучше? И не просто лучше, это единственное верное решение. Нам надо радоваться, что нам это дано Отцом, а не пытатся рассуждать о своем превосходстве, которое не от нас, а звучит всегда как буд-то это мы (мужчины), что-то в этом предприняли и совершили. Давайте лучше поговорим о том как мы не исполняем свои обязаности по отношению к нашим помошницам, к нашим детям, как мы не исполняем свое служение в Церкви. И что нам необходимо, что-бы исполнять волю нашего Отца всем и женам и мужьям. В случае с сетрой Руфью (на этом форуме) уже потому, что она говорит, что посоветуюсь с пастырем, можно сказать, сетра слава Богу на верном пути. Спокойно и без проблем - с пастырем, а не с мамой, с сетрами, с женщиной. Хотя и с ними тоже вполне можно посоветоватся, но сетра прежде всего сказала - с пастырем, это очень примечательно, я думаю от этого она не будет иметь ущерба, только прибыль, прибыль перед Богом исполняя Его волю.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Игорь, я думаю смешивать Библейские истины с понятиями человеческими не стоит. Причем здесь президенты, начальники и пр.?
Следуя вашей логике мне не совсем становится понятно как тогда жить мужчинам, и прежде всего христианам, если в сране президент Маргарет Тетчер? Срочно революцию поднимать? А как быть в случае с судьей Израиля Деворой? Я так же не могу согласится, что мои ребята (их у меня двое) имеют какое-то превосходство над моими дочерями (их у меня так же двое). Речь не идет о превосходстве кого-то над кем-то. Какое превосходство имеет Бог Отец над Свом Сыном Христом? Да Он Его Сын? Но мы с вами видим какой-то намек власти, превосходства Отца над Сыном, реально. Нет. Здесь действуют совсем другие законы единства. Сын прежде всего! Сам говорит, что Я не говорю ничего от себя, Я не творю Свою волю, а говорю, что слышал от Отца, творю волю Пославшего Меня. Принудительно? Ломая свое я? Ничего подобного.

Когда мы понимаем, что желание Божие (в данном случае жена помошница мужа, это Его желание, ни мое ни ваше) это самое наивысшее благо для творения, и с радостью спешим исполнить его это верный путь. Когда ребенок не знает как ему решить какую-то проблему, но знает точно что папа, мама знают, бежит с готовностью узнать и сделать то что ему будет сказано. Он сделал сам, но знает папа или мама подскажут гораздо лучшее решение, чем если он сам будет ломать голову. Так и в нашем случае, зачем ломать голову над тем, что нам никогда ни придумать лучше? И не просто лучше, это единственное верное решение. Нам надо радоваться, что нам это дано Отцом, а не пытатся рассуждать о своем превосходстве, которое не от нас, а звучит всегда как буд-то это мы (мужчины), что-то в этом предприняли и совершили. Давайте лучше поговорим о том как мы не исполняем свои обязаности по отношению к нашим помошницам, к нашим детям, как мы не исполняем свое служение в Церкви. И что нам необходимо, что-бы исполнять волю нашего Отца всем и женам и мужьям. В случае с сетрой Руфью (на этом форуме) уже потому, что она говорит, что посоветуюсь с пастырем, можно сказать, сетра слава Богу на верном пути. Спокойно и без проблем - с пастырем, а не с мамой, с сетрами, с женщиной. Хотя и с ними тоже вполне можно посоветоватся, но сетра прежде всего сказала - с пастырем, это очень примечательно, я думаю от этого она не будет иметь ущерба, только прибыль, прибыль перед Богом исполняя Его волю.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Игорь, я думаю смешивать Библейские истины с понятиями человеческими не стоит. Причем здесь президенты, начальники и пр.?
Следуя вашей логике мне не совсем становится понятно как тогда жить мужчинам, и прежде всего христианам, если в сране президент Маргарет Тетчер? Срочно революцию поднимать? А как быть в случае с судьей Израиля Деворой? Я так же не могу согласится, что мои ребята (их у меня двое) имеют какое-то превосходство над моими дочерями (их у меня так же двое). Речь не идет о превосходстве кого-то над кем-то. Какое превосходство имеет Бог Отец над Свом Сыном Христом? Да Он Его Сын? Но мы с вами видим какой-то намек власти, превосходства Отца над Сыном, реально. Нет. Здесь действуют совсем другие законы единства. Сын прежде всего! Сам говорит, что Я не говорю ничего от себя, Я не творю Свою волю, а говорю, что слышал от Отца, творю волю Пославшего Меня. Принудительно? Ломая свое я? Ничего подобного.

Когда мы понимаем, что желание Божие (в данном случае жена помошница мужа, это Его желание, ни мое ни ваше) это самое наивысшее благо для творения, и с радостью спешим исполнить его это верный путь. Когда ребенок не знает как ему решить какую-то проблему, но знает точно что папа, мама знают, бежит с готовностью узнать и сделать то что ему будет сказано. Он сделал сам, но знает папа или мама подскажут гораздо лучшее решение, чем если он сам будет ломать голову. Так и в нашем случае, зачем ломать голову над тем, что нам никогда ни придумать лучше? И не просто лучше, это единственное верное решение. Нам надо радоваться, что нам это дано Отцом, а не пытатся рассуждать о своем превосходстве, которое не от нас, а звучит всегда как буд-то это мы (мужчины), что-то в этом предприняли и совершили. Давайте лучше поговорим о том как мы не исполняем свои обязаности по отношению к нашим помошницам, к нашим детям, как мы не исполняем свое служение в Церкви. И что нам необходимо, что-бы исполнять волю нашего Отца всем и женам и мужьям. В случае с сетрой Руфью (на этом форуме) уже потому, что она говорит, что посоветуюсь с пастырем, можно сказать, сетра слава Богу на верном пути. Спокойно и без проблем - с пастырем, а не с мамой, с сетрами, с женщиной. Хотя и с ними тоже вполне можно посоветоватся, но сетра прежде всего сказала - с пастырем, это очень примечательно, я думаю от этого она не будет иметь ущерба, только прибыль, прибыль перед Богом исполняя Его волю.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Игорь, я думаю смешивать Библейские истины с понятиями человеческими не стоит.
Причем здесь президенты, начальники и пр.? Следуя вашей логике мне не совсем
становится понятно как тогда жить мужчинам, и прежде всего христианам, если в
сране президент Маргарет Тетчер? Срочно революцию поднимать? А как быть в случае
с судьей Израиля Деворой? Я так же не могу согласится, что мои ребята
(их у меня двое) имеют какое-то превосходство над моими дочерями
(их у меня так же двое). Речь не идет о превосходстве кого-то над кем-то.
Какое превосходство имеет Бог Отец над Свом Сыном Христом? Да Он Его Сын?
Но мы с вами видим какой-то намек власти, превосходства Отца над Сыном, реально.
Нет. Здесь действуют совсем другие законы единства. Сын прежде всего!
Сам говорит, что Я не говорю ничего от себя, Я не творю Свою волю, а говорю,
что слышал от Отца, творю волю Пославшего Меня. Принудительно? Ломая свое я?
Ничего подобного.

Когда мы понимаем, что желание Божие (в данном случае жена помошница мужа, это
Его желание, ни мое ни ваше, а мы пытаемся своими действиями приписвоить себе)
это самое наивысшее благо для творения, и с радостью спешим исполнить его это
верный путь. Когда ребенок не знает как ему решить какую-то проблему, но знает
точно что папа, мама знают, бежит с готовностью узнать и сделать то что ему
будет сказано. Он сделал сам, но знает папа или мама подскажут гораздо лучшее
решение, чем если он сам будет ломать голову, и делает то что ему сказно с
радостью. Так и в нашем случае, зачем ломать голову над тем, что нам никогда
ни придумать лучше? И не просто лучше, это единственное верное решение.
Нам надо радоваться, что нам это дано Отцом, а не пытатся рассуждать о своем
превосходстве, которое не от нас, а звучит всегда как буд-то это мы (мужчины),
что-то в этом предприняли и совершили. Давайте лучше поговорим о том как мы не
исполняем свои обязаности по отношению к нашим помошницам, к нашим детям,
как мы не исполняем свое служение в Церкви. И что нам необходимо, что-бы
исполнять волю нашего Отца всем, и женам и мужьям. А в случае с сетрой Руфью
(на этом форуме) уже потому, что она говорит, что посоветуюсь с пастырем,
можно сказать, сетра слава Богу на верном пути. Спокойно и без проблем - с
пастырем, а не с мамой, с сетрами, с женщиной. Хотя и с ними тоже вполне
можно посоветоваться, но сетра прежде всего сказала - с пастырем, это очень
примечательно, я думаю от этого она не будет иметь ущерба, только прибыль,
прибыль перед Богом исполняя с радостью, с желанием Его волю, как Христос.

подробнее
Если принимать во внимание христианскую и иудейскую традицию. Над девицей власть имел только отец семейства. Поэтому не случайно, когда братья делают предложение, следует спрашивать и родителей.

Но покрывало в церкви можно сказать знак служения, которое несут сестры - служению вспоможения. Не случайно именно молитвенниками являются сестры. И можно привести другие служения.

Ну а если брать пример из мира. То во всех флотах мира есть вспомогательные судна. Они очень важны для боеспособности флота. Они также имеют иной флаг.

http://im-tub.yandex.ru/i?id=33144296



подробнее
Если принимать во внимание христианскую и иудейскую традицию. Над девицей власть имел только отец семейства. Поэтому не случайно, когда братья делают предложение, следует спрашивать и родителей.

Но покрывало в церкви можно сказать знак служения, которое несут сестры - служению вспоможения. Не случайно именно молитвенниками являются сестры. И можно привести другие служения.

Ну а если брать пример из мира. То во всех флотах мира есть вспомогательные судна. Они очень важны для боеспособности флота. Они также имеют иной флаг.

http://im-tub.yandex.ru/i?id=33144296



подробнее
Если принимать во внимание христианскую и иудейскую традицию. Над девицей власть имел только отец семейства. Поэтому не случайно, когда братья делают предложение, следует спрашивать и родителей.

Но покрывало в церкви можно сказать знак служения, которое несут сестры - служению вспоможения. Не случайно именно молитвенниками являются сестры. И можно привести другие служения.

Ну а если брать пример из мира. То во всех флотах мира есть вспомогательные судна. Они очень важны для боеспособности флота. Они также имеют иной флаг.

http://im-tub.yandex.ru/i?id=33144296



подробнее
Если принимать во внимание христианскую и иудейскую традицию. Над девицей власть имел только отец семейства. Поэтому не случайно, когда братья делают предложение, следует спрашивать и родителей.

Но покрывало в церкви можно сказать знак служения, которое несут сестры - служению вспоможения. Не случайно именно молитвенниками являются сестры. И можно привести другие служения.

Ну а если брать пример из мира. То во всех флотах мира есть вспомогательные судна. Они очень важны для боеспособности флота. Они также имеют иной флаг.

http://im-tub.yandex.ru/i?id=33144296



Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
Игорь Евгеньевич, а Вы не прувеличиваете, а?
Я признаю власть президента не потому, что он - мужчина, а потому, что он - президент.
Большинство моих начальников были женщинами.
Если бы мой отец был жив, он бы имел надо мною власть потому, что он - мой отец, а не потому, что он - мужчина. Считаю, что мать имеет такую же власть над ребенком, как и отец...
И уж говорить, что я подчинилась Христу - мужчине по-плоти... да вы знаете, меня его плоть в плане пола - волнует в последнюю очередь.
Или вы претендуете на роль моего президента, начальника, отца, Христа? Простите, эти вакансии уже заняты!
:mrgreen:
Я сегодня вечером советовалась с пастырем. и он сказал, что власть мужчин (как класса) над женщинами (как классом) - это полная ерунда, и в Библии такого нет.
Я не отвергаю власть некоторых мужчин, но отвергаю власть надо мной ВСЕХ мужчин... так недалеко дойти и до мнения некоторых форумчан, которые считают, что братья настолько выше сестер, что пусть они будут блудники, но все равно могут быть служителями. Мы равны перед Богом, Вы это знаете?
Вы говорите об этой власти так, как будто это Ваша личная великая заслуга. А это - великий труд и ответственность...

Маласюк Виктор Николаевич

Новичок
подробнее
Да, женщина-пастор. Звучит заманчиво. Но, тем не менее, они есть. Я не сторонник этого явления. Для меня служение женщины - это семья. Если в семье все в порядке, то это настоящее служение.
Я тут недавно посмотрел Бытие 2:15 в оригинале. Возможно Вы будете удивлены, но еврейские глаголы АВАД (возделывать) и ШАМАР (охранять) напрямую относятся к ЖЕНЩИНЕ. Эти глаголы находятся в инфинитивной конструкции и к ним прибавлен суффикс единственного числа, 3 лица, женского рода. А вот уже глагол НАВА (поселить) употребляется с мужским родом. Но здесь ясно говориться поселил его, а подразумевается их и мужчину и женщину, слово ХААДАМ именно здесь несет этот смысловой оттенок. Женщина - хранитель семейного очага!

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Игорь, я думаю смешивать Библейские истины с понятиями человеческими не стоит. Причем здесь президенты, начальники и пр.? Следуя вашей логике мне не совсем становится понятно как тогда жить мужчинам, и прежде всего христианам, если в стране президент Маргарет Тетчер? Срочно революцию поднимать? А как быть в случае
с судьей Израиля Деворой? Я так же не могу согласится, что мои ребята(их у меня двое) имеют какое-то превосходство над моими дочерями(их у меня так же двое). Речь не идет о превосходстве кого-то над кем-то. Какое превосходство имеет Бог Отец над Свом Сыном Христом? Да Он Его Сын? Но мы с вами видим какой-то намек власти, превосходства Отца над Сыном, реально? Нет. Здесь действуют совсем другие законы единства. Сын прежде всего! Сам говорит, что Я не говорю ничего от себя, Я не творю Свою волю, а говорю, что слышал от Отца, творю волю Пославшего Меня. Принудительно? Ломая свое я? Ничего подобного.

Когда мы понимаем, что желание Божие (в данном случае жена помошница мужа, это Его желание, ни мое ни ваше, а мы пытаемся своими действиями приписвоить себе) это самое наивысшее благо для творения, и с радостью спешим исполнить его это верный путь. Когда ребенок не знает как ему решить какую-то проблему, но знает точно что папа, мама знают, бежит с готовностью узнать и сделать то что ему
будет сказано. Он сделал сам, но знает папа или мама подскажут гораздо лучшее решение, чем если он сам будет ломать голову, и делает то что ему сказно с радостью. Так и в нашем случае, зачем ломать голову над тем, что нам никогда ни придумать лучше? И не просто лучше, это единственное верное решение. Нам надо радоваться, что нам это дано Отцом, а не пытатся рассуждать о своем
превосходстве, которое не от нас, а звучит всегда как буд-то это мы (мужчины), что-то в этом предприняли и совершили. Давайте лучше поговорим о том как и почему мы не исполняем свои обязаности по отношению к нашим помошницам, к нашим детям, как мы не исполняем свое служение в Церкви. И что нам необходимо, что-бы исполнять волю нашего Отца всем, и женам и мужьям.
А в случае с сетрой Руфью (на этом форуме) уже потому, что она говорит, что посоветуюсь с пастырем, можно сказать, слава Богу на верном пути сетра. Спокойно и без проблем - с пастырем, а не с мамой, с сетрами, с женщиной. Хотя и с ними тоже вполне можно посоветоваться, но сетра прежде всего сказала - с пастырем, это очень примечательно, я думаю от этого она не будет иметь ущерба, только прибыль, прибыль перед Богом исполняя с радостью, с желанием Его волю, как Христос.

Маласюк Виктор Николаевич

Новичок
подробнее
Я тут недавно посмотрел в оригинале Бытие 2:15. Возможно Вы будете удивлены, но еврейские глаголы АВАД (возделывать) и ШАМАР (охранять) напрямую относятся к ЖЕНЩИНЕ. Эти глаголы находятся в инфинитивной конструкции и к ним прибавлен суффикс единственного числа, 3 лица, женского рода. А вот уже глагол НАВА (поселить) употребляется с мужским родом. Но здесь ясно говориться поселил его, а подразумевается их и мужчину и женщину, слово ХААДАМ именно здесь несет этот смысловой оттенок.
Женщина - хранительница семейного очага.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Игорь, я думаю смешивать Библейские истины с понятиями человеческими не стоит. Причем здесь президенты, начальники и пр.? Следуя вашей логике мне не совсем становится понятно как тогда жить мужчинам, и прежде всего христианам, если в стране президент Маргарет Тетчер? Срочно революцию поднимать? А как быть в случае
с судьей Израиля Деворой? Я так же не могу согласится, что мои ребята(их у меня двое) имеют какое-то превосходство над моими дочерями(их у меня так же двое), и не помню, что бы нечто подобное было в семье моих родителей (нас девать, пять братьев и четыре сетры). Речь не должна идти о превосходстве кого-то над кем-то. Какое превосходство имеет Бог Отец над Свом Сыном Христом? Да Он Его Сын. Но мы с вами видим какой-то намек власти, превосходства Отца над Сыном, реально? Нет. Здесь действуют совсем другие законы единства бесо всякой иерархии. Сын прежде всего, Сам говорит, что Я не говорю ничего от себя, Я не творю Свою волю, а говорю, что слышал от Отца, творю волю Пославшего Меня. Принудительно? Ломая свое я? Ничего подобного.

Когда мы понимаем, что желание Божие (в данном случае жена помошница мужа, это Его желание, ни мое ни ваше, а мы пытаемся своими если не словами то действиями точно присвоить себе), это самое наивысшее благо для творения, и с радостью спешим исполнить его это верный путь. Когда ребенок не знает как ему решить какую-то проблему, но знает точно что папа, мама знают. Бежит с готовностью узнать и сделать то что ему будет сказано. Он сделал сам, но знает папа или мама подсказали как, и посказали гораздо лучшее решение, чем если он сам бы ломал голову, и делает то что ему сказно с радостью. Помните? "Мой папа самый сильный, мой папа самый умный, моя мама самая добрая, моя мама самая красивая, моя мама самая умная..." Так и в нашем случае, зачем ломать голову над тем, что нам никогда ни придумать лучше? И не просто лучше, это единственное верное решение, и в отличие от земных детей Отца мы имеем только одного, нету рядом оцов о которых кто-то мог бы заявить: "а вот мой отец", Он один, Ему нет алтернативы. Нам надо радоваться, что нам это дано Отцом, а не пытатся рассуждать о своем превосходстве, которое не от нас, а звучит всегда как будто это мы (мужчины), что-то в этом предприняли и совершили. Давайте лучше поговорим о том как и почему мы не исполняем свои обязаности по отношению к нашим помошницам, к нашим детям, как мы не исполняем свое служение в Церкви, как и почему мы не исполняем волю нашего Отца (все и мужчины и женщины). И что нам необходимо, что-бы исполнять волю нашего Отца всем, и женам и мужьям.
А в случае с сетрой Руфью (Руфью на этом форуме), уже потому, что она говорит: посоветуюсь с пастырем, можно сказать, слава Богу на верном пути сестра. Спокойно и без проблем - с пастырем, а не с мамой, с сетрами, с женщиной. Хотя и с ними тоже вполне можно посоветоваться, но сетра прежде всего сказала - с пастырем, это очень примечательно, я думаю от этого она не будет иметь ущерба, только прибыль, прибыль перед Богом исполняя с радостью, с желанием Его волю, а не волю тогоже пастыря. Как и Христос.


  • Страница 4 из 4
  • 1