Наверх
Наверх

Помогите адвентистам седьмого дня

  • Страница 1 из 4

Langinen Alexander

Местный
подробнее
ПОМОГИТЕ АДВЕНТИСТАМ СЕДЬМОГО ДНЯ,
задавая простые вопросы, помогающие им призадуматься над истинностью своей религии.

***1. Вас удивляет, что мы не видим буквальную субботу в Библии, а как быть мне, когда весь Новый Завет полон предупреждений о существовании мук в аду, и вы отвергаете их? (Прим. Когда вы мне сможете объяснить, почему для вас слова: «огонь», «мука» - не воспринимаются буквально, тогда и я вам объясню, почему в Новом Завете, исполнение субботы не буквальное. И если вы считаете, что вы правы, отвергая буквальные муки ада, то почему вас удивляет, что кто-то не буквально исполняет субботу?)

***2. Где в Новом Завете написано, что нет буквальных мучений в аду? (Прим. Отвергаются мучения из-за любви Божией, которая не может допустить вечных мучений. Но Бог Сына Своего не пощадил, пощадит ли Он вас? Евр.10:28-30)

***3. Где в Библии написано, что Иисус Христос – архангел Михаил? (Адвентисты верят в Троицу, но умудряются верить еще в архангельство Иисуса)

***4. Где в Новом Завете написано, что нет вечной души, выходящей из тела? (Мтф.10:28; 2Кор.12:1-4; 2Кор.5:8; 1Фес.5:23; 2Петр.1:13-15; 1Петр.4:6; Откр.20:4)

***5. Утверждается, что в вечности также будет исполнение субботы. Но как это будет возможно, если постоянно будет один день?

***6. Суббота важна для Нового Завета, потому что Иисус сказал: «Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу» Мат.24:20, но чем тогда важна упоминаемая здесь зима?

***7. В Новом Завете, мы не находим призыв к буквальному исполнению субботы, а разрешение считать все дни равными есть (Рим.14:5). Почему?

***8. Как узнать сегодня, что такое «соблюдать субботу»? В Библии мы находим, что считается исполнять субботу: Исх.20:10; Исх.35:3; Исх.16:23; Исх. 16:29; Иер.17:21-22; Чис.28:9-10. В наше время никто из тех, кто пытается хранить субботу, не в состоянии выполнить все эти требования, а ограничиваются только одним: - не занимаются никаким трудом. А это еще не значит исполнять субботу.

***9. В книге “В начале было Слово...” утверждаете, что суббота имеет значения символа вступления верующего в покой (стр.268), и тем не менее вы ее исполняете буквально. Возможно, ли буквально и духовно обрезаться (Гал.5:2-4)?... Почему? ... Возможно, ли буквально и духовно соблюдать субботу?

***10. Знаете ли вы, что, когда вы утверждаете, что лишь вам, Бог открыл состояние Церкви, которая веками не соблюдала субботу, вы отвергаете слова Христа: «…Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» Мат.16:18? Выходит, что веками ее одолевали?

***11. Знаете ли вы, что в книге “В начале было Слово...” (стр.258-275), есть такие утверждения о субботе: Суббота занимает центральное место в нашем поклонении Богу .../ суббота служит основанием богопоклонения …/ несет в себе благословение и освещение…/ играет роль печати Закона…/ Наступление же субботы приносит с собой надежду, радость, наполняет жизнь смыслом и ободрением …/ мы должны всю неделю думать о субботе…/ Неделю за неделей седьмой день утешает нашу душу….. Не являются ли эти слова оскорблением Христа?

***12. Вы согласны, что по Новому Завету, верующий является священником для Бога, но священники могут нарушать субботу, однако невиновны (Мт.12:3-5)?

***13. Прочтите, пожалуйста, следующие стихи - 1Тим.4:1-4. Можете ли вы сказать, кто еще, кроме вас, отступил от христианской веры, запрещая что-то кушать? Ибо из христианских направлений, только в адвентизме поднимается вопрос о запрещенной пище.

***14. В Новом Завете жене запрещается говорить в Церкви (1Кор.14:34) и учить (1Тим.2:12). Не нарушила ли Елена Уайт эти запреты? И почему для нее эти повеления менее важны, чем соблюдение субботы? (Даже если были женщины пророки, есть ли какая-то книга в Библии, написанная женщиной? Почему?)

***15. Может ли существовать учение адвентизма без Елены Уайт?

***16. Знаете ли вы, что при переходе на новое летоисчисление, допущена ошибка в четыре года, которая не была учтена в ваших расчетах для антихриста? Получается, что вы еще и нарушили Писание, занимаясь такими расчетами? (1Фес.5:1; Д.А.1:7)

Знаете ли вы, что:
**а) нет двух законов (закон Моисеев и Божий), ибо тогда следует преуменьшить значение самой главной заповеди о любви, ибо она не в Декалоге, а также упразднить псалмы, ибо они также названы законом (Ин.10:34).
**б) «В Боге успокаивается душа моя» (Пс.61:2), а не в субботнем дне. Ибо рожденный свыше христианин исполняет духовную субботу – день «ныне» (Евр.4:1-12), и он субботствует каждый день!;
**в) воскресение не вместо субботы, заповедь о субботе не отменена, она осталась, но исполняется возрожденными христианами ДУХОВНО! (Евр.4:1-12);
**г) повеление соблюдать первый день недели было дано раньше субботы: Исх.12:16 «И в первый день да будет у вас священное собрание…» (также Д.А.20:7), а субботу евреи получили на горе Синай (Неем.9:13-14)!;
**д) Елена Уайт последовала Константину и Римскому календарю, провозгласив субботу первым днем недели (7 марта 321 г. По Р.Х) и забыв, что Библейский Иудейский календарь имеет 30 –ти дневный цикл, а весь год (Лунный год) состоит из 360, а не 365 дней. Сия ошибка говорит о том, что они не исполняют именно тот день, которого ожидает Господь. Также Палестинская Суббота на девять часов опережает американскую субботу, и тогда мы имеем дело с нацией нарушителей Субботнего дня;
**е) «…яства и пития, и различные омовения и обряды, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления» (Евр.9:10) (См. 1Кор.10:25,26; Мр.7:15,19)
Подготовил вопросы: Калкавура Игорь

ladner eugen

Местный
подробнее

ПОМОГИТЕ АДВЕНТИСТАМ СЕДЬМОГО ДНЯ, задавая простые вопросы, помогающие им призадуматься над истинностью своей религии.

***1. Вас удивляет, ...

меня удивляет, что вы так быстро научились печатать чужие мысли под своим именем... автор этих тезисов живёт в Молдавии а вы то в Финляндии... помнится уже отвечал на подобное в другом форуме пару лет назад, но от автора ответов не дождался, а вы даже название не смогли своё придумать ну давайте помогите теперь вы нам - это звучит хорошо, красиво...

ladner eugen

Местный
подробнее

1. Вас удивляет, что мы не видим буквальную субботу в Библии, а как быть мне, когда весь Новый Завет полон предупреждений о существовании мук в аду, и вы отвергаете их? (Прим. Когда вы мне сможете объяснить, почему для вас слова: «огонь», «мука» - не воспринимаются буквально, тогда и я вам объясню, почему в Новом Завете, исполнение субботы не буквальное. И если вы считаете, что вы правы, отвергая буквальные муки ада, то почему вас удивляет, что кто-то не буквально исполняет субботу?)

странная логика - сравнения ада, мук с признанием буквальной библейской субботы Днём Господним... огонь, муки и смерть в озере огненном для неверующих будут буквальны и ужасны, ну а слово вечны - это мы понимаем, так же как выражение Содом и Гоморра горели буквальным <b>вечным огнём </b>- Иуды 7 "Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного" <u>сравни</u> 2Петр. 2:6 "и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам"

ladner eugen

Местный
подробнее

***2. Где в Новом Завете написано, что нет буквальных мучений в аду?

см. выше
в аду будут буквальные мучения, пока человек будет гореть в озере огненном...

ladner eugen

Местный
подробнее

***3. Где в Библии написано, что Иисус Христос – архангел Михаил?


Михаил - это "Кто как Бог" - Иисус - "Бог спасает" - Эммануил - "С нами Бог" - Сын Божий - Сын Человеческий - Князь мира (Ис. 9:6) - Князь Израиля (Дан. 10:21) - предводитель воинства Господня (Откр. 12:7) - Заступник (Иуд. 1:9).

Иисус являлся людям в виде человека и Ангела, к Ангелам Он являлся в виде Архангела ну и в конце в виде Слова Божия - Господа Сил [list:0319540c02]Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". И воинства небесные следовали за Ним...[/list:u:0319540c02]
сравни 1 Фесс. 4:16:
[list:0319540c02] потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде [/list:u:0319540c02]

ladner eugen

Местный
подробнее

***4. Где в Новом Завете написано, что нет вечной души, выходящей из тела? (Мтф.10:28; 2Кор.12:1-4;; 1Фес.5:23; 2Петр.1:13-15; 1Петр.4:6; Откр.20:4)

Апостол Павел не знал "в теле или вне тела" человек бавает в видении в раю... Душа может выходить из тела в виде крови, а дух животворящий возвращается к её хозяину - Богу, Единому имеющему бессмертие, Который есть воскресение и жизнь!

по Библии душа человека в крови (Быт. 9:5) (Втор.27:25), вытекает кровь на землю, жизнь прекращается, душа покинула тело, сильный запах восходит к небу...
[list:77af62a4a6]Быт 4:10 И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;[/list:u:77af62a4a6]
душа человека смертна "<b>смертью умрёшь</b>" Быт. 2:17 "душа согрешающая - умрет " Иез. 18:4,20 - кто не записан в книге жизни умрет в озере огненном второй смертью... Откр. 20:15
предлагаю продолжить обсуждение в теме "что может быть общего между жизнью и смертью"

ladner eugen

Местный
подробнее

***5. Утверждается, что в вечности также будет исполнение субботы. Но как это будет возможно, если постоянно будет один день?

мы читаем, что в вечности будут недельные субботы, месяцы<b>Ис. 66:23</b> месяцы и годы ("<b>двеннадцать раз</b>") Откр. 22:2

***6. Суббота важна для Нового Завета, потому что Иисус сказал: «Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу» Мат.24:20, но чем тогда важна упоминаемая здесь зима?

зимой трудно убегать, негде спрятаться, холодно, особенно трудно будет беременным и с грудными детьми, которые плачем могут выдать скрывающихся.

***7. В Новом Завете, мы не находим призыв к буквальному исполнению субботы, а разрешение считать все дни равными есть (Рим.14:5). Почему?

это "разрешение" действительно для тех, кто не различает дни, немощных в вере, ну а для всех есть предупреждение:
[list:e5d13edc47]Итак каждый из нас <b>за себя </b>даст отчет Богу.[/list:u:e5d13edc47]

***8. Как узнать сегодня, что такое «соблюдать субботу»? В Библии мы находим, что считается исполнять субботу: Исх.20:10; Исх.35:3; Исх.16:23; Исх. 16:29; Иер.17:21-22; Чис.28:9-10. В наше время никто из тех, кто пытается хранить субботу, не в состоянии выполнить все эти требования, а ограничиваются только одним: - не занимаются никаким трудом. А это еще не значит исполнять субботу.

про правильное исполнение субботы хорошо написал пророк <u>Исайя в 58-й главе</u>, там же есть и о правильном посте

***9. В книге “В начале было Слово...” утверждаете, что суббота имеет значения символа вступления верующего в покой (стр.268), и тем не менее вы ее исполняете буквально. Возможно, ли буквально и духовно обрезаться (Гал.5:2-4)?... Почему? ... Возможно, ли буквально и духовно соблюдать субботу?

речь тут наверное идет не о правильном соблюдении Дня Господа, но о продлении времени благодати для "непокорных", которые если будут долго думать могут опоздать...
Ну и субботство остается в силе пока существует
небо и земля (творение Божие), в память о 7-ми днях творения <u>Евр. 4:4</u>
см. "В начале было слово" стр. 330

***10. Знаете ли вы, что, когда вы утверждаете, что лишь вам, Бог открыл состояние Церкви, которая веками не соблюдала субботу, вы отвергаете слова Христа: «…Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» Мат.16:18? Выходит, что веками ее одолевали?

если вы не протестант, то у меня нет вопросов, а если да, то против чего вы протестуете?
Это обетование исполнилось во время Пятидесятницы и Церковь существует до сего дня, не смотря на отступления от истины в прошлом, так же и в лице баптисткой церкви.

***11. Знаете ли вы, что в книге “В начале было Слово...” (стр.258-275), есть такие утверждения о субботе: Суббота занимает центральное место в нашем поклонении Богу .../ суббота служит основанием богопоклонения …/ несет в себе благословение и освещение…/ играет роль печати Закона…/ Наступление же субботы приносит с собой надежду, радость, наполняет жизнь смыслом и ободрением …/ мы должны всю неделю думать о субботе…/ Неделю за неделей седьмой день утешает нашу душу….. Не являются ли эти слова оскорблением Христа?

у вас наверное не правильно указаны страницы, должно быть стр. <b>319-344</b>
там идет речь не о дне недели субботе, а о Дне поклонению Творцу, почему этот день свят, Кто его отделил и для чего...
"самым большим даром, который Адам и Ева получили от Бога, было преимущество личного общения с Ним. С этой целью Он дал им субботу: день на котором покоилось особое благословение, день общения и единения с их Творцом" стр. 319
и так День Господа - установлен Богом и он его не изменял

***12. Вы согласны, что по Новому Завету, верующий является священником для Бога, но священники могут нарушать субботу, однако невиновны (Мт.12:3-5)?...


священники, несущие служение в храме (в церкви) не виновны, с этим я согласен:
[list:e5d13edc47]Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники <u>в храме </u>нарушают субботу, однако невиновны?
Но говорю вам, что <b>здесь Тот, Кто больше храма</b>; если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, ибо <b>Сын Человеческий есть господин и субботы</b>. [/list:u:e5d13edc47]

ladner eugen

Местный
подробнее

***13. Прочтите, пожалуйста, следующие стихи - 1Тим.4:1-4. Можете ли вы сказать, кто еще, кроме вас, отступил от христианской веры, запрещая что-то кушать? Ибо из христианских направлений, только в адвентизме поднимается вопрос о запрещенной пище.


[list:feaa9cc5f5]1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою. [/list:u:feaa9cc5f5]вы забыли 5-й стих, который указывает на освящение пищи Богом через слово Божие... если я научен с детства не есть мышей, собак, кошек, кроликов, свиней и всякую нечисть, которую Господь запретил есть в Слове, но по нужде начну это делать и пытаться освятить это варево своей благодарственной молитвой, не осудит ли меня за это Слово, вместо освящения греха, которое истинно и не изменно от начала?

эти стихи не говорят о разрешении употребления в пищу нечистых продуктов, но форме исполнения написанного, о постоянных постах, запретах на брак и прочих бессмысленных ограничений, которые есть в больших церквях, живущих по традиции, по форме, но не по духу.

ladner eugen

Местный
подробнее

***14. В Новом Завете жене запрещается говорить в Церкви (1Кор.14:34) и учить (1Тим.2:12). Не нарушила ли Елена Уайт эти запреты? И почему для нее эти повеления менее важны, чем соблюдение субботы? ...

нет не нарушила, если вырвать этот текст из контекста, как вы это предлагаете сделать, то получается, что женщина вообще недостойна говорить в церкви... [list:0b0c176830]1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении...
1Тим.2:12 ...прилично женам, посвящающим себя благочестию.
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. [/list:u:0b0c176830]
В этих стихах говорится о соблюдении порядка на собраниях и в семье, о субординации - жене глава муж, церкви глава Христос... имет ли церковь право высказываться, если сам Бог посреди неё?
о запрете устного пророчествования, и о написании религиозных книг женщинами тут ничего не говорится.

***15. Может ли существовать учение адвентизма без Елены Уайт?

да, оно построено только на Библии!

ladner eugen

Местный
подробнее

***16. Знаете ли вы, что при переходе на новое летоисчисление, допущена ошибка в четыре года, которая не была учтена в ваших расчетах для антихриста? Получается, что вы еще и нарушили Писание, занимаясь такими расчетами? (1Фес.5:1; Д.А.1:7)

[list:0d762ad4f0]О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью... Но вы, братия, <u>не во тьме</u>, чтобы день застал вас, как тать. [/list:u:0d762ad4f0]где тут запрет на проведение расчетов цифр, данных в пророчествах? не добавили ли вы тут один запрет от себя?

а насчёт календарей и сроков, то Господь позаботился о правильности исчисления пророчеств точно в назначенные сроки - это в Его Слове написаны пророческие периоды - они вовремя исполнились - несморя на людские ошибки и заблуждения. Бог существует вне наших исчислений...

K I E

Местный
подробнее

где тут запрет на проведение расчетов цифр, данных в пророчествах?...


Ой, Рэндал, ну и юморист ты. :D
Не просто цифры рассчитывали твои единоверцы, а именно времена и сроки.
А цитата <b>4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать</b> говорит вовсе не о том, что братья знают дату Пришествия, а что нужно быть готовым всегда к встрече с Господом и соответственно этому всегда себя вести. :D

Langinen Alexander

Местный
подробнее

ПОМОГИТЕ АДВЕНТИСТАМ СЕДЬМОГО ДНЯ, задавая простые вопросы, помогающие им призадуматься над истинностью своей религии.

***1. Вас удивляет, ...

меня удивляет, что вы так быстро научились печатать чужие мысли под своим именем... автор этих тезисов живёт в Молдавии а вы то в Финляндии... помнится уже отвечал на подобное в другом форуме пару лет назад, но от автора ответов не дождался, а вы даже название не смогли своё придумать ну давайте помогите теперь вы нам - это звучит хорошо, красиво...



Рендал. Где это ты увидел, чтобы я печатал чужие мысли под своим именем? Я утверждал разве это? Ты снова оклеветал меня, несмотря на то, что каялся третьего дня. Что с тобой делать? Ты вновь и вновь поступаешь недостойно. Кайся снова. Иначе грех на тебе. Я-то прощу, мне деваться некуда, но как ты перед Богом? Может тебе все равно?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

огонь, муки и смерть в озере огненном для неверующих будут буквальны и ужасны, ну а слово <b>вечны</b> - это мы понимаем, так же как выражение Содом и Гоморра горели:

буквальным <b>вечным огнём </b>- Иуды 7 "Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня <b>вечного</b>"

Вопрос 1: вечно это сколько по времени?

Вопрос 2: словосочетание "во веки веков" о каком периоде времени говорит? [list:23251a7c47]а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь <b>во веки веков</b>. (Откр.20:10)[/list:u:23251a7c47]

Markov Alexey

Новичок
подробнее

где тут запрет на проведение расчетов цифр, данных в пророчествах?...

Ой, Рэндал, ну и юморист ты. Не просто цифры рассчитывали твои единоверцы, а именно времена и сроки...

- Во первых: "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам." (Ам.3:7)
- Во вторых: "Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое." (Пс.89:12)
- В третьих: а как поступал Даниил? "в первый год царствования его я, Даниил,<b>сообразил по книгам число лет</b>, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима" (Дан.9:2).

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал. Где это ты увидел, чтобы я печатал чужие мысли под своим именем? Я утверждал разве это? Ты снова оклеветал меня, несмотря на то, что каялся третьего дня. Что с тобой делать? Ты вновь и вновь поступаешь недостойно. Кайся снова. Иначе грех на тебе. Я-то прощу, мне деваться некуда, но как ты перед Богом? Может тебе все равно?

Александр, мен уже давно заметил, что вы не святой, исправили ошибку и ладно, будет вам строить из себя обиженного, печатайте себе на здоровье, хоть под своим хоть под чужим - это ваше дело... прав был - тезисы написаны Игорем из Молдовы

Langinen Alexander

Местный
подробнее


Рендал. Где это ты увидел, чтобы я печатал чужие мысли под своим именем? Я утверждал разве это? Ты снова оклеветал меня, несмотря на то, что каялся третьего дня. Что с тобой делать? Ты вновь и вновь поступаешь недостойно. Кайся снова. Иначе грех на тебе. Я-то прощу, мне деваться некуда, но как ты перед Богом? Может тебе все равно?

Александр, мен уже давно заметил, что вы не святой,
исправили ошибку и ладно,
будет вам строить из себя обиженного,
печатайте себе на здоровье, хоть под своим хоть под чужим - это ваше дело...
прав был - тезисы написаны Игорем из Молдовы :wink:



Rendal, в чем была моя ошибка? Разве я подписался под текстом? Там небыло вообще никакой подписи. У меня это еще не все. Будет и далее. После твоей напраслины, я подписал, но теперь жалею, надо было оставить. Я уж не говорю о том, что ты забрасываешь мою почту для индивидуальных сообщений, нехорошим на моих братьев. Может откажешься?

ladner eugen

Местный
подробнее

...После твоей напраслины, я подписал, но теперь жалею, надо было оставить. Я уж не говорю о том, что ты забрасываешь мою почту для индивидуальных сообщений, нехорошим на моих братьев. Может откажешься?

нет не отказываюсь, что было - то было... раз пошло такое дело, значит вы тоже поддерживаете такие методы выживания с сайта неугодных, и ручаетесь за того кто исправляет, дописывает и фальсифицирует мои постинги... Нет же Александр, это не напраслина, надо хотя бы линк оставлять с сайта, откуда копируешь, чтобы ясно было авторство... мы это уже проходили в прошлом... ваш длинный пост в соседней теме тоже пока ещё нуждается в авторстве... и в ваших послания людям трудно разобрать, кто что писал... вы же тоже можете использовать кнопки наверху справа "цитата" называется

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

...После твоей напраслины, я подписал, но теперь жалею, надо было оставить. Я уж не говорю о том, что ты забрасываешь мою почту для индивидуальных сообщений, <u>нехорошим на моих братьев</u>. Может откажешься?

нет не отказываюсь, что было - то было... раз пошло такое дело, значит вы тоже поддерживаете такие методы выживания с сайта неугодных, и ручаетесь за того кто исправляет, дописывает и фальсифицирует мои постинги... Нет же Александр, это не напраслина, надо хотя бы линк оставлять с сайта, откуда копируешь, чтобы ясно было авторство... мы это уже проходили в прошлом... ваш длинный пост в соседней теме тоже пока ещё нуждается в авторстве... и в ваших послания людям трудно разобрать, кто что писал... вы же тоже можете использовать кнопки наверху справа "цитата" называется


Евгений, что-то странное в жизни с Вами происходит, зачем Вы пишите нехорошее на наших братьев? Какая Ваша цель? Опорочить братьев, бросить на них тень? Пишите на форуме все что думаете, ну в рамках приличия конечно и не донимайте Александра (и меня) своими письмами. Договорились? Мне кажется, мы уже выяснили наши позиции и остались при своих мнениях, теперь предоставим Богу расставить точки над i.

Для Вас Е.Уайт пророк Божий - для нас она лжепророк! И говорить с Вами безполезно, Вы даже не хотите признать очевидное, то что <b>во веки веков</b> означает <b>навсегда</b>! И еще добрый совет Евгений - не ропщите тут выказывая свое неудовольствие, не нравится - Вас тут не держат! Идите с миром.

ladner eugen

Местный
подробнее

---нет не отказываюсь, что было - то было... раз пошло такое дело, значит вы тоже поддерживаете такие методы выживания с сайта неугодных, и ручаетесь за того кто исправляет, дописывает и фальсифицирует мои постинги...


Евгений, что-то странное в жизни с Вами происходит, зачем Вы пишите нехорошее на наших братьев? Какая Ваша цель? Опорочить братьев, бросить на них тень? Пишите на форуме все что думаете, ну в рамках приличия конечно и не донимайте Александра (и меня) своими письмами. Договорились? Мне кажется, мы уже выяснили наши позиции и остались при своих мнениях, теперь предоставим Богу расставить точки над i. ...

видимо мое время здесь кончилось... прошу суда братьев... Сергей поставил вопрос правильно, если я недоволен чем-то, то надо выяснять, а не копить обиды - это ясно... копия письма Александру :

От: rendal Кому: Langinen Alexander
Добавлено: Сб Мар 12, 2005 10:14 pm
Тема: квинтэссенция

Langinen Alexander писал(а):
Принимаю. Впредь будь осмотрительнее. В следующий раз уже неповерю, что не по недосмотру. Вот так и делаются фальшивки - "квинтэссенция" так называемая.


за меня здесь написали один пост,
исправили один опрос,
сделали одну тему с названием, которое не моё,
а сегодня утром подправили высказывание так что можно просто диву даваться и я терплю, у вашего модератора нет принципов, раньше думал на И.Е. но сегодня он не мог исправить мои слова со сменой смысла сказанного до наоборот, - он не является модератором.
короче я не на словах знаю что это значит, искажение мысли, Александр
_________________
Откр.22:21
"...Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами..."
ReNDal-lea



Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

а сегодня утром подправили высказывание так что можно просто диву даваться...

О каком высказывании идет речь? Покажите это сообщение, Рендал.


  • Страница 1 из 4