Наверх
Наверх

Помогите адвентистам седьмого дня

  • Страница 4 из 4
  • 1

Кляйн Владимир Р.

Пользователь
подробнее

Пропагандисты Лены Белой нагрянули и учат нас, что мы из-за субботы в ад пойдем баиньки... :-(
А нельзя ли нам без агитаторов лжеучений обойтись?

А вы отвечайте за себя и говорите от СВОЕГО ИМЕНИ. Вас никто не уполномачивал говорить "мы" и "нас" от лица ВСЕГО ФОРУМА. Или я ошибаюсь? Конечно, здесь найдутся люди, разделяющие ваше отношение к верующим других конфессий вообще и АСД - в частности (как это видно из некоторых сообщений), но я не верю, что на ХРИСТАНСКОМ форуме ВСЕ участники БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ занимают столь неуважительную нехристианскую позицию к собеседникам.

Кроме того, разве вас кто-нибудь заставляет отвечать? Не нравится тема и то, что в ней говорится - так на форуме есть много других тем, почему бы ВАМ САМОМУ без шума и выпадов не перейти туда, вместо того, чтобы прогонять гостей? Вы ведь - хозяин, а я гость. Если вам такие гости не нужны, так почему бы сразу не написать: форум только для "арийцев"/"белых"/"рабочего класса", "евреям"/"неграм"/буржуям" вход запрещен? Но форум, насколько я могу судить, открыт для представителей ВСЕХ КОНФЕССИЙ. Или я опять ошибаюсь?

Кляйн Владимир Р.

Пользователь
подробнее

Создание виртуального гетто
А что разве адвентистские сайты являются виртуальным гетто? И вам не дают там выразить симпатии к г-же Уайт или отношение к ЕХБ? Или мы там навязываем вам свои взгляды и кричим о свободе слова?

К счастью нет. Это ВЫ хотели бы выслать всех АСД на адвентисткие сайты, чтобы создать там виртуальное гетто. В нацистских гетто, знаете ли, не было запрещено быть евреем и выражать симпатии к Моисею.
Кстати, адвентисткие сайты открыты для выражения мнений любого человека, в том числе и для баптистов. Если кому и придет в голову прогонять оттуда баптистов, то это будет сразу осуждено другими участниками. Так что, добро пожаловать.

Жаль, что приходится тратить время и занимать место выяснением отношений. Я гораздо охотнее написал бы что-нибудь по теме.

Кляйн Владимир Р.

Пользователь
подробнее

Есть адвентист - есть проблема, нет адвентиста - нет проблемы.

Так вот и мы о том же. Полностью согласен с вашим заключением.

Это не мое заключение. Это изречение принадлежит Сталину. Только он вместо "адвентист" сказал "человек". Обобщил, так сказать. А вы, похоже, конкретизировали.


Кляйн Владимир Р.

Пользователь
подробнее

Кляйн Владимир, вот вернулся из путешествия, а тут форум просто взорвался сообщениями, и большинство от вас. Спасибо.

Теперь о фактах в моем посте: Несколько из них взято из книги Царство Культов Уолтера Мартина, НО большинство я услышал от ваших родных адвентистов в селе Крепостном, Краснодарского края, и в Москве на Маловузовском 3.

Вместо нападений, лучше опровергните факты, и желательно не казуистикой и богословскими трюками.

Я отвечаю за каждое слово и за каждый факт, который привел.

Кстати, Ваш линк, http://www.otkroveni...zvedenia.xml/24 - Не знаю, есть ли там про то, как Христос отложил пришествие - до конца не читал, а вот что читал - это ересь чистой воды (только не обижайтесь!). Самый первый абзац:
"Ангел приблизившись ко мне, восхитил от земли в небесный город. В городе я увидела храм и вошла в него. Пройдя через дверь, я оказалась перед, первой завесой, которая была поднята, и я вошла во Святое. Здесь я увидела жертвенник, светильник с семью лампадами и стол с хлебами предложения. После того как я осмотрела Святое, Иисус приоткрыл вторую завесу и я прошла во Святое Святых."

... В НАСТОЯЩЕМ НЕБЕСНОМ ГОРОДЕ НЕТ ХРАМА, а посему вся остальная писанина есть бред больного воображения.

Мое имя в каком ряду? Вы знаете Владимир, я учения не создавал, и никакие бредни за откровения не выдавал, так что не надо ко мне применять тот же стандарт как к тем кто этим занимался.

Хм, неплохой способ признать собственную ошибку, не признав ее. Что помешало вам дочитать до конца, и найти все-таки эти заветные слова про "откладывание пришествия", а затем победоносно мне их процитировать? Вот это был бы настоящий триумф. А не тот, который вы уже отпраздновали прежде, чем выслушали от меня ответ. Вы просто не допускаете мысли, что вы можете что-то недопонимать. А жаль. С таким предвзятым подходом мне трудно будет вам что-то разъяснить. Но все же я попробую.

Но сначала хочу спросить:
1) согласны ли вы, что это были не АСД, которые назначили дату второго пришествия на 1844 год?
2) есть ли у вас конкретные доказательства того, что Уайт во время получения видения писала, да еще и целые произведения?
Это подтверждение нужно, чтоб ваши слова, за которые вы отвечаете, не были рождены вашим невоспаленным воображением.

Хм, вобщем-то это и все, что вы смогли инкриминировать Уайт. Еще что-нибудь посолиднее найдется?

Теперь насчет храма.

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
...
Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
(Откр.21:1,2,22)

Александр, знаете ли вы о том, что видение в 1847 году во время субботнего богослужения в г. Топсэме напрямую касалось НЕ НОВОЙ ЗЕМЛИ, а СЛУЖЕНИЯ ХРИСТА как ПЕРВОСВЯЩЕННИКА в небесном святилище, во втором отделении? Это служение совершается сейчас и завершится непосредственно перед вторым пришествием Христа. Это служение тесно связано с теми предметами, которые находятся в ковчеге: каменные скрижали с 10-ю заповедями. Внимание ЕУ было обращено на 4-ю. Здесь речь идет о настоящем, а не о будущем мире (на Новой земле). О существовании храма на небе, в котором небесный Первосвященник совершает священническое служение, многократно говорится в послании к Евреям, и в той самой книге Откровение, только в главах, касающихся истории мира сего, а не мира грядущего. А в 21 и 22 главах Иоанн описывает именно этот мир грядущий. В том будущем мире в золотом городе Иерусалиме действительно храма не будет. Вот собственно и все.

А для того, чтобы оказаться в одном ряду с Расселом, достаточно быть просто нечестным человеком.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Братья админы видать еще не вернулись с похорон...

K I E

Местный
подробнее
Кляйн Владимир необычайно плодовит в писательском смысле. Решил всех сделать субботниками в субботу.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Пора уже нам быть благоразумными и дальше не вступать в полемику.



  • Страница 4 из 4
  • 1