Наверх
Наверх

Оцените такой стиль пения

  • Страница 7 из 12
  • 1

Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее
Мир всем сердцам!
Влад, тебе 2 вопроса, немного не по теме, разрешаешь?
1. Сколько людей зарегестрированно на этом форуме?
2. Как у тебя получилось фото выставить? Я не грамотный в этом, подскажи. Да, вот и Игорь Колгарев тоже фото выставил. Кстати, Игорь, ты мое письмо получил??? Я ответа не дождался и подумал, может не дошло.
Ну ладно. Простите братья за отклонение от темы.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Мир всем!

Алексей, добавить фотографии о себе можно
если ты зайдешь в раздел ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ в ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ
или тут http://bratstvo.org/...oto/index.shtml

Кстати не на одно из моих сообщений ни ты брат Алексей ни Вадим по существу не ответили. Перешла как то вся тема в эмоционално личностное русло....

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Действительно, видно дьяволу не нравиться что Дух Божьий действует еще сегодня... Вот он и подкидывает такие вот "проблемы", стиль пения, или еще что там...


Полегче в выражения Михаил. Водительство дьяволом так с легкостью назвать если для тебя нормально, то не на этом форуме. Пока просто прошу, так не говорить.


Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Владимир, тема перешла в личностное русло потому, что вы выставили пение брата-служителя для всеобщего разбирательства, поправ все стандарты приличия в этом. Все остальное уже второстепенные вопросы, так как вы не видете очевидного. Кроме того, вы не хотите слышать, что вам говорят, но желаете навязать лишь собственное мнение.
Я не раз вступал в диалог в этой теме, причем сам задавал конкретные вопросы. Так что вряд ли правомерно твое выражение, что я-де ни на одно из твоих сообщений не ответил. Если это так, то, пожалуйста, укажи, не сочти за труд, на какой вопрос или сообщение я не дал ответа.

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

Полегче в выражения Михаил... прошу, так не говорить.


Согласен...
Ам.5:13


Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее
Мир всем!
Благодарю Владимир, что помог с техникой разобраться. Теперь можно поближе познакомиться, даже посмотреть друг на друга. В личную информацию я внес фотографии церкви и семейное, только не очень качественно получилось. Ну ладно, это штрихи.
Благодать со всеми неизменно любящими Господа!

K I E

Местный
подробнее
Давайте обсуждать боатьев, которые не экуменисты и не либералы, а НАШИ, в любви и поддержке. Ведь наверняка на баптист-орг-ру только радуются, что у нас тут бьют друг друга... :-(

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее

Ведь наверняка на баптист-орг-ру только радуются, что у нас тут бьют друг друга... :-(


Игорь, какие бы они не были, но называть их "вражеский форум" или еще как - наврено не стоит. Давай оставим их для Божьего разбирательства.

<b>Алексею Савченко</b>Я очень рад за Вас, брат Савченко Алексей. Уже было подумал, Вы к нам больше не придете.. Ан нет. Вы даже с семьей пожаловали.. Слава Богу!
Оченьрад.

K I E

Местный
подробнее
Алексей, дружеским я их назвать точно не могу. :-)))

подробнее
В этот раздел, люди из того форума не вхожи. Для этого мы и сделали вот такой "продвинутый" форум. Одины брат даже предложил назвать регистрационную форму "ПРОЙДИ ЧРЕЗ УЗКИЕ ВРАТА".

<i>Алексею</i>, да милости просим в наши края, на чай с самоваром.

Теперь относительно записи. Ни на мои, ни на Володины аргументы относительно пения и стиля служения никто так толком не смог ответить. Все свелось к обвинениям: "Во какие же вы нехорошие, что выставили служение (или пение) на форум." А по существу наших возражений так нам и ничего не смогли ответить.

Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее

Кстати не на одно из моих сообщений ни ты брат Алексей ни Вадим по существу не ответили....

Теперь относительно записи. Ни на мои, ни на Володины аргументы относительно пения и стиля служения никто так толком не смог ответить


Братья, видите, дело в том, что многие нашу дискусию воспринимают как жесткое словестное сражение. (хотя о себе могу засвидетельствовать, что все, что мною было сказано, было сказано с искренней братской любовью) Даже звучало такое выражение: "бъют друг друга". Я бы не хотел чтобы люди так воспринимали все происходящее, это не к созиданию.
Тем более, что сейчас такая дружественная обстановка, что даже чайком запахло с северных краев, и самоварчик уже почти готов согреть братьев своим теплом.
Поэтому я предлагаю братья, остаться каждому при своем мнении, и трудиться для Господа со всем усердием, каждому на своем месте, и каждому тем талантом, и тем методом который является для него родным и неотъемлемым. И пусть Господь, знающий сердца наши, в свое время Сам оценит все. Ему слава!
Но если вы все же желаете продолжить рассуждение дайте об этом знать. Я готов нечто сказать по отношению: "фона", "спец. эфектов". "изменения мелодии", "голоса", "стиля пения", "душевности", "действия на психику"...
Так что братья жду от вас решения.

Всех благ.

подробнее
Ну насчет того, что кто-то вопиял, что "наших бьют" (неужто кадилом по кумполу?), мне кажется, что это уже братья утрируют. Мы никого не бьем, просто так по-братски рассуждаем. В братской дискуссии ведь можно услышать о себе, что-то не очень приятное, но это ведь не к осуждению, а к принятию и исправлению.

Но если вы все же желаете продолжить рассуждение дайте об этом знать. Я готов нечто сказать по отношению: "фона", "спец. эфектов". "изменения мелодии", "голоса", "стиля пения", "душевности", "действия на психику"...
Так что братья жду от вас решения.


Пожалуста выскажитесь. А то мы что-то топчемся вокруг да около а по сути высказываний так и не было. Как раз хотелось бы услышать, чем оправдывается использования всех этих "еффехтов". Ведь, как упомянул брат Владимир, серьезно ищущих души все эти добавления - могут оттолкнуть.

Наверно нет ничего простоты, которая Евангельская. И которой следовал апостол Павел:

<i>Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. (RST 1Кор.1:17-29)</i>



Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Братья, еще раз повторюсь, что суть как раз заключается в том, что вы нарушили принципы братской порядочности, и не хотите этого признать. Якобы все дело в музыке. Но музыка - дело лишь второстепенное, так как вы сами, как видно, не заметили, что вы наделали или старались наделать. Теперь пытаетесь "залечить" все это "братским" кипятком. Поможет ли?..
Надо, чтобы сердце было открыто к братьям, а не самовар на фотографии.
А по существу никаких аргументов (кроме "это нам не нравится" или "это у нас не принято") по стилю выдвинуто не было.
То есть, там братьям Володе и Владу, живущим на отшибе, так сказать, хочется неких подвигов. Апологетического, конечно, плана. А рядом "обращать" некого - вокруг народ уже либо больно консервативный, либо вообще его нет. Да и на интернете уже "мазоли набили". Вот и решили братья найти свежую жертву. Им оказался наш брат Алексей...

подробнее
>> Я готов нечто сказать по отношению: "фона", "спец. эфектов". "изменения мелодии", "голоса", "стиля пения", "душевности", "действия на психику"...

Да, пожалуйста, я тоже хочу услышать Ваши аргументы...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Вадим, мне кажется братья и все давно уже все поняли, может быть не стоит повторятся?

K I E

Местный
подробнее
Я бы высказался по пению, елси бы брат Алексей прислал мне по почте одну песню в мп3, но запакованную в zip. :-) А то я не слышал еще ничего...
Но я все равно в принципе не против "фона", "спец. эфектов". "изменения мелодии", "голоса", "стиля пения", "душевности", "действия на психику", если это слушается органично и нет навязчивого ударника. Но это мое ИМХО. :-)

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Вкратце по музыке скажу, что сама постановка вопроса - "фон" или что-либо еще в христианской музыке недопустимо - считаю неверной. Фортепиано и любой муз. инструмент, по сути дела, также является фоном. Здесь некоторые могут заметить, что в таком случае лучше полностью перейти лишь на а-капелльное пение. Что ж, если придерживаться этого взгляда, то откуда вы знаете, что все а-капелльное пение "духовно"? В некоторых церквах ведь есть правила о метрике такого пения - есть размеры, которые считаются явно "недуховными".
Поэтому в музыке можно с легкостью начать "узить узкий путь". Просто потому, что кому-то показалось, что брат "поет как Юрий Антонов" (а этот брат-то о Юрии Антонове, может, слыхом не слыхивал; он только И.Я. Антонова знает) - так вот, если мне кажется, что что-то "звучит наподобие чего-то", еще не аргумент для запрета. Как известно, многие мелодии баптистских наших гимнов имеют очень похожие мелодии и ритмы с музыкой своего времени. Возьмите, к примеру, "За евангельскую веру" Проханова и сравните с революционными маршами той эпохи. (Это, кстати, был еще аргумент Митрохина в его книге о баптистах, - что, мол, они берут советские мелодии и в них слова меняют, чтобы привлечь членов.) Так что, если мелодии в чем-то схожи, то их нужно прекратить исполнять и забыть вовсе?
А теперь подумайте, если мы перенесем этот принцип "похожести" на другие области жизни. "У тебя, брат, очки как у Берии". "А у тебя - усы как у Сталина!" В общем, далеко зайдем.
Поэтому дело не в запрете каких-либо муз. эффектов, а в их правильном использовании, со вкусом, и в то же время со знанием дела. Это приходит с опытом. В данном случае брата нужно поддержать, что он подвизается на этой ниве. Вполне возможно, что кое-что из его исполнения может быть в той или иной степени подвергнуто критике. Но критика должна быть здравая, обоснованная, а не нигилистическая, по принципу "у нас так не принято" или "нам стоит бороться с этими пережитками". Как говориться, у кого нет проблем (или врагов), тот себе их создает.
И последнее. Я считаю, что каждый исполнитель имеет право на долю творческой фантазии, это вполне нормально. Также нормально то, что одними эта фантазия, выраженная в исполнении, может быть воспринята хорошо, другими же не воспринята вовсе.
К примеру, я очень люблю хоровые гимны, но мой знакомый один - не может прослушать более трех за раз. Почему? "Тяжело становится на душе", - говорит. Тяжелое для него это исполнение. И дело здесь вовсе не в том, что он менее духовен, а просто мы по-разному устроены.

подробнее
Слышь, Вадим, точно - у тебя очки как у Берии :-)

Дело в том, что революционные песни они ничего особенного в себе не несли. Разве что были такие бодрительные. А стиль, который мы рассуждали, был больше такой расслабительный, прострационно-задушевный. Эхо такое, и вариации голосом. То есть эти все спецэффекты выходят на передний план, а слова уходят на второй. Создается такое расслабительное настроение, под которое можно уже манипулировать людьми. Кстати, я смотрел записи служений Бени Хинна, он людей как раз заводит публику под такое пение, подпевает, речетатив тоже. Такие медленные гимны хвалы а Беня им заливает: "Сейчас дух мне открыл, что кто-то получит исцеление. Выйдите в перед. Я знаю, что вы здесь.". Люди уже в кайфе, слезы текут. Люди выходят вперед, плачут и говорят: Я верю, я исцелена!" Правда через пару дней, когда эйфория проходит, обнаруживают что что было то и осталось, исцеления не было, просто воздействие музыки, эффекта толпы и т.д. действовало как болеутоляющее, но недуг остался там же. Теперь можно сравнить как исцелял Иисус - и видим, что ему это не нужно было, но люди исцелялись действительно и навсегда. Если кому интресно, чтобы не быть голословным, я могу прислать эти записи служений Бени, чтобы вы могли воочию убедиться, чего нужно избегать на наших евангелизациях.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Слышь, Вадим, точно - у тебя очки как у Берии :-)

:-)


Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Я не согласен, что фон здесь на первом плане (в служении у Алексея). Просто я не раз слышал, как он поет. Он может и под гитару, и гитара с пианино у них неплохо получается. Просто вас, братья, синтезатор смутил. Ну так компьютер не смущает же, а? А ведь спецэффект-то какой?
Вот даже "Форум Братство" - ну какое же тут братское общение? Ведь не воочию же, а виртуальное, то есть нереальное. Оно и есть - спецэффект, подделка, фикция! Я вот вас не вижу, а вы, может, и не существуете, и вроде о духовных вещах говорим. То ли дело Иисус - он этом не пользовался, не обходился. А даже без чая с самоваром людей привлекал!
То-то же.


  • Страница 7 из 12
  • 1