Наверх
Наверх

Об обличении бесплодных дел тьмы… (Гололоб Г.А.)

  • Страница 3 из 5

подробнее
Скажу что я лично видел и слышил. Этой зимой был в Славянской Церкви в Лос-Анжелесе. И там был какой-то старший брат в гостях из Украинского Союза. И действительно больше половины его проповеди было посвящено восхвалению новой власти на Украине (с чем я не спорю, может быть, действительно она хорошая такая, но нужно ли ее восхвалять на кафедре, где мы проповедуем Христа распятого), затем о том, что теперь власть будет советоваться с верующими и что, о какое великое чудо, что главой Украинского СБУ (как проповедник сказал аналога КГБ) стал брат баптист. И он будет теперь заниматься отловом врагов. Ну а остальная часть проповеди была посвящена тому, чтобы мы были джентельменами в отношении с сестрами. Вот такое назидание мы поимели в тот день. Если я что-то не так передал, Володя или брат Валера, если он здесь на форуме появляется, может меня поправить. Неприятный осадок остался от того, что до боли напоминало диферамбы ВСЕХБ советским руководителям, объятия РСЕХБ с патриархами, и вопли американских консерваторов в поддержку милитаризма президента Буша. Кстати говорил тот проповедник очень красноречиво, даже слишком для собрания, ему бы с трибуны где-нибудь на митинге выступать - вот бы сила была!

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
Вадим я наконец прочитал статью Савченко. Просто не могу молчать. Политика вредная штука. Если такие вещи говорит пресвитер, член пресвитерского совета Донецкой области , то как это понимать?... Вы знаете я поначалу отказывался глазам верить. А теперь у меня такое состояние ....

"В нашей стране сейчас переломный момент. Это экзамен нашей верности Богу и принципам живого христианства. Мы не имеем никакого морального права быть равнодушными и попустительствовать беззаконию, одобряемому боязливыми служителями церкви. Мы не должны молчать, а обязаны возвысить свой голос в защиту истины, свободы и демократии. Иначе мы лишимся не только свободы слова, но и свободы совести. Мы должны мужественно проголосовать против антихриста. Христос или Варавва? – это выбор мы должны сделать правильно и мужественно, чтобы потом совесть и Господь не осудили нас. К сожалению, на востоке Украины, зазомбированном просоветской пропагандой лжи, щедро льющейся с помутневшего от мерзостей голубого экрана, есть верующие, готовые поддержать Варавву. Да поможет нам Бог не ошибиться и не осудить себя в том, что избрали. «И не будьте сообщниками их», - призывает нас Священное Писание.
«И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте!» (Еф. 5,11). Не позволим больше оглуплять себя!
Скажем «да!» - Виктору Ющенко!

Д-р Александр Савченко, пастор церкви «Пристань спасения»,
Г. Мариуполь."

ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК МНЕ НЕ БРАТ! Не потому что за оранжевых, а потому что не христианин.
Из-за таких ПРЕСВИТЕРОВ Церковь Божия поносится в мире. Человек под себя абсолютно всё Писание переделал!

P.S. Если бы вы прочитали всю статью.... А её в интернете только на счётчике показано 210 раз. За это отлучать надо, а не печатать.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Я также несогласен со статьей Савченко. Но называеть его "не братом" или "не христианином" не стану, т.к. это право имеет лишь Господь. Или теперь Павел Явкин в советниках у Всевышнего, кого казнить, кого помиловать?
Вы можете рассуждать о том, что отдельные верующие на Украине действительно впали в эйфорию. Меня смущает просто ваше пренебрежительное отношение к ним. Даже когда Влад писал постинг о том, как он был в Лос-Анжелесской церкви, он пишет:

...затем о том, что теперь власть будет советоваться с верующими и что, о какое великое чудо, что главой Украинского СБУ (как проповедник сказал аналога КГБ) стал брат баптист. И он будет теперь заниматься отловом врагов.

И дальше:

Вот такое назидание мы поимели в тот день.

И как ты это себе прадставляешь, Влад? Вновь записал брата в рязряд "антихристов", только из-за того, что "не то" возвещал тебе с кафедры? А ведь, как ты сам признался, это был именно старший брат, не так ли? Или, может быть, ты хочешь сказать, что твои слова пропитаны смирением и любовью? Или что ты подошел и обличил этого брата в любви (как видно, ты даже имени его не помнишь)?

Ну так, друзья, чем же вы лучше Савченко? Тоже отправляете в ад кого захотите, а себя мните праведниками. Не забыли ли вы слова Христа о БРЕВНЕ в собственном глазу и о СОРИНКЕ в глазу другого?


Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Зря вы братья о политике, то...
Бог судья каждому...

Как не приятно слышать с кафедры возвания разные там... как писал Владислав П. так же мало приятного и назидательного на форуме о том же...

Думаю, что мудрей будет все же оставить действия или слова кого либо, будь-то Александр С., или Вадим Г., или Игорь К., или еще кого-то, без комментариев...

Все это не назидает!

И еще одна мысль...
Слова ап. Павла: ...для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 1е Кор.9:22


Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
Вадим, кого вы называете братом? Ответьте пожалуйста. И чем вы руководствуетесь?

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Нашел один такой примерчик. :-)
Цитирую: ...
А вот статья А. Савченко:


И это всё??? И на основании этого ты теперь возомнил себя мировым судьей, объявил украинских христиан (всех, поголовно!) бузотерами и носителями тряпок??? Не стыдно ли тебе, одновременно проповедовать Христа и других унижать?

Так бы и писал - видел мол, одно письмо подозрительное (тем более неясно, кем и когда написано - в смысле, откуда известно, что не подложное?), и статью Савченко (о нем мы здесь уже говорили - у каждого свой поэтический стиль, как говориться...)
Так эти два - с позволения сказать, произведения, - теперь дают тебе право унижать братьев-украинцев? Или ты просто ищешь повода это сделать?

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
Вадим - остановитесь. Украинских братьев верующих никто не унижал. Стиль же Ваших ответов граничит с неприкрытой агрессией. Не переводите всё на национальную тему. Национализм ещё хуже политики. Прошу Вас остановитесь.

Про Савченко.... извращать Слово Божие в угоду политическим амбициям - это не поэтический стиль! Насчёт - "отправлять в ад"! Вам ли не знать что отлучение - не есть путёвка в ад. Не передёргивайте.

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Братья! Лучше поговорите с "Гостьей", которая в разделе "Приглашение к общению" похоже имеет серьезные проблемы и вопросы...

Зря вы "пар" спускаете... не в "тему"...

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Вадим - остановитесь. Украинских братьев верующих никто не унижал. Стиль же Ваших ответов граничит с неприкрытой агрессией. Не переводите всё на национальную тему. Национализм ещё хуже политики. Прошу Вас остановитесь.


Павел, пока что я могу читать и то, что я прочел ранее, в этой теме, говорит само за себя. Зачем называть черное белым?
Также, где именно в моих постингах вы видете нацинализм? То есть, если брат без доказательств унижает верующих Украины (не украинцев, а вообще всех в целом), то это нормально? Если кто-то ему противостал, он у вас становится националистом? Не сторонник ли вы двойных стандартов?

Про Савченко.... извращать Слово Божие в угоду политическим амбициям - это не поэтический стиль! Насчёт - "отправлять в ад"! Вам ли не знать что отлучение - не есть путёвка в ад. Не передёргивайте.


А причем здесь отлучение? Вы же назвали его "не братом", "не христианином". Таковым, как известно, место в озере огненном. Вот я и заметил, что передергиваете именно Вы - статья достойна осуждения, и как пресвитер Савченко не имел права ее подписывать (хотя как простой гражданин вполне мог). Но дает ли это основание Вам, Павел, отправлять его в ад?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

как пресвитер Савченко не имел права ее подписывать (хотя как простой гражданин вполне мог).


Вадим, а как ты представляешь такое разделение личности. Как пресвитер, я не могу, а как гражданин могу. Почему если я считаю ЧТО ТО вполне ЗАКОННЫМ и ПРАВИЛЬНЫМ пред БОГОМ я не могу сделать как пресвитер? Например Апостол Павел, делал что то, без своего Апостольства? Или Иисус Христос делал бы что то , будучи не Мессией ? Как можно отделить звание данное Богом, от того что мы делаем?

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Вадим, а как ты представляешь такое разделение личности. Как пресвитер, я не могу, а как гражданин могу. Почему если я считаю ЧТО ТО вполне ЗАКОННЫМ и ПРАВИЛЬНЫМ пред БОГОМ я не могу сделать как пресвитер? Например Апостол Павел, делал что то, без своего Апостольства? Или Иисус Христос делал бы что то , будучи не Мессией ? Как можно отделить звание данное Богом, от того что мы делаем?


Это вовсе не разделение личности. Апостол Павел неоднократно, например, пользовался своим римским гражданством. Что было бы, представь, если бы он в эти моменты заявлял о своем апостольстве? Понятно, что его никто и слушать бы не стал.
При встрече с Павлом мы могли бы спросить, скажем, о его политических воззрениях. И что бы он сказал? Мог бы поделиться с нами мыслями, которые у него есть относительно сложившейся обстановки. Но это он говорил бы вовсе не как Апостол - иначе мы прочли бы об этом в одном из Посланий, - а просто как гражданин, как человек, имеющий право высказывать свое мнение.
Так и Савченко. Как человек, гражданин, он имеет право высказывать любое мнение о политике, но 1) не как пресвитер и 2) не на страницах христианской печати.
Так и многие пресвитеры церквей (в т.ч. незарегистрированных) высказывают свои мнения о политике, но лишь в частных беседах. Для всего - свое время и свое место.

подробнее
Да полно вам братья. Вот у меня был друг в милуоках. Какой с ним разговор не заведешь, он обычно все сводил к тому: "Нечего было Советский Союз разваливать". Я говорил ему: "Что его разваливать. Он сам развалился". А он в ответ: "Нет, это такие как ты враги народа развалили". Дома он повесил карту "Мировой коммунизм сегодня" из журнала Newsweek за 1969 год. На что я ему замечал, что это "Мировой коммунизм вчера". Но он свято верил, что все еще вернется на круги своя. Ну и красное знамие с серпом и молотом у него висело. Вот такой "осколок империи".

подробнее

Меня смущает просто ваше пренебрежительное отношение к ним. Даже когда Влад писал постинг о том, как он был в Лос-Анжелесской церкви, он пишет:
...затем о том, что теперь власть будет советоваться с верующими и что, о какое великое чудо, что главой Украинского СБУ (как проповедник сказал аналога КГБ) стал брат баптист. И он будет теперь заниматься отловом врагов.


Мы говорим не просто об органах, а об участии верующих в работе спецслужб. Сипко ранне высказывался одобрительно о Штрирлице и об участии верующих в ФСБ. И вот его мечта осуществилась, правда теперь в СБУ. Также известно, что политики должны придерживаться определенных правил, военные - разных конвенций, спецслужбы порой руководствуются правилом "цель - оправдывает средства", они идут на нарушение законов других стран, если это в интересах их страны, главное для них лишь не попасться. И вот вместо того, чтобы плакать, что баптиста угораздило не просто попасть в спецслужбы, но руководить ими, звучат восторженные, одобрительные речи с церковных кафедр.


K I E

Местный
подробнее

И это всё???


Конечно, не всё.
Есть еще.

GG> Христиане всего мира!
GG> Я обращаюсь к вам, как христианин и гражданин Украины. То, что сейчас происходит здесь, невозможно описать словами. Начинается настоящая диктатура!
GG> В данный момент в Украине происходит
GG> насильственный захват власти представителями провластных структур (???). Как показали результаты нескольких экзит-поллов, которым доверяют все
GG> демократические страны (???), во втором туре голосования победил
GG> кандидат в Президенты Виктор Андреевич Ющенко с большим отрывом. В это же время власти объявляют совершенно обратный результат, не допуская
GG> наблюдателей от демократов к подсчету голосов в
GG> отдельных регионах силовыми методами.
GG> Невозможно описать все те бесконечные нарушения, свидетелем которых мне довелось быть. Урны с бюллетенями поджигали, выливали в них краску, людей
GG> на домах заставляли голосовать за кандидата от
GG> власти, отбирали паспорта у студентов и на парах приказывали прийти и проголосовать за "правильного" кандидата, бросая в урну бюллетень в
GG> развернутом виде и показывая его специальному человеку,
GG> избивая наблюдателей от демократов и фальсифицируя сотни тысяч открепительных талонов.
GG> Сегодня на центральную площадь Киева вышли сотни тысяч людей, чтобы поддержать честные выборы. В это же время, по пути в Киев нас обогнала колонна
GG> из 15 автобусов с Запорожскими номерами, до
GG> отказа забитая бритоголовыми людьми уголовной внешности. Колонну сопровождала милиция, заставляя машины и другие автобусы пропускать ее вперед. И
GG> таких колонн сейчас стекается в Киев великое
GG> множество. Власть готовит силовой сценарий кровавой расправы над мирным населением, желающему в своей стране видеть честные выборы и честного
GG> президента.
GG> По единственному независимому телеканалу постоянно выступают офицеры армии и милиции, говорящие, что не будут выполнять преступных приказов власти
GG> и призывают к этому своих подчиненных. Союз
GG> Афганцев России объявил, что вообще отказывается понимать выборы, в которых кандидатом от власти выступает человек с двумя судимостями за грабежи.
GG> Я обращаюсь к вам, мои дорогие братья и сестры! Не оставьте нас в эту тяжелую минуту. Непрестанно молитесь за нас. Возьмите пост. Кто находится в
GG> Киеве, в любое время выходите на центральную
GG> площадь Киева - там объявлена бессрочная акция за честные выборы. Помните, что мы должны быть послушны властям, а власти ДАЮТ нам право, записанное
GG> в Конституции Украины, проводить акции,
GG> отстаивая свои права, если эти акции согласованы с местными властями. Акция за честные выборы была одобрена Киевскими властями и на нее было
GG> получено соответствующее разрешение.
GG> Скопируйте и разошлите эту информацию кому сможете! Вот-вот в Украине начнется кровавый террор! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ нас в этот тяжелый для Украины час!
GG> НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ нас одних! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ нас один
GG> на один с уголовниками!
GG> Ваш брат во Христе, Александр

И т.д.
В принципе, я на каждый пункт могу подтвердить кучей материала. Причем фактического. :-)
Впрочем, тут не хочу ни оправдываться ни спорить. Скорее всего сделаю статью против участия христиан в политике и как это отвратительно выглядит (на примере Украины).
А против братьев-украинцев я ничего против не имею и никогда не имел. Но кто участвовал там в оранжевом безумии - те, конечно, поступали и поступают не по-христиански. Хотя я говорил, что и призывы за другого кандидата, ежели они были с чьей-то стороны, равно некрасивы и должны быть осуждены и отвергнуты верующими.
Христаине должны быть вне политики, а значит, не поддерживать ни одного из кандидатов на любых выборов, не тусоваться с неверными (как было на Майдане), что равно участию в делах тьмы, не подписывать воззвания с призывом голосовать за кого-то, тем более не клеветать на другую сторону и т.д. Нужно быть чистыми от политики и власти. И от национализма. национализм и христианство - вещи несовместные.
Наверное, я всё уже сказал. Повторяться не буду. :-)


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Конечно, не всё. Есть еще.


Ссылку можно, на оригигал.
Поискал немного в инете, и вот нашел
http://www.protestant.ru/modules/news/article.php?item_id=67

внизу написано - Источник: Информационная рассылка портала invictory.org



K I E

Местный
подробнее
Gorodetskiy Sergey, Это и есть оригинал. То, что рассылалось по электронной почте христианам.

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее

Вадим - остановитесь. Украинских братьев верующих никто не унижал. Стиль же Ваших ответов граничит с неприкрытой агрессией. Не переводите всё на национальную тему. Национализм ещё хуже политики. Прошу Вас остановитесь.

Павел, пока что я могу читать и то, что я прочел ранее, в этой теме, говорит само за себя. Зачем называть черное белым?
Также, где именно в моих постингах вы видете нацинализм? То есть, если брат без доказательств унижает верующих Украины (не украинцев, а вообще всех в целом), то это нормально? Если кто-то ему противостал, он у вас становится националистом? Не сторонник ли вы двойных стандартов?



Вот Ваша цитата Вадим - Налицо:
1) Явное неуважительное отношение к украинцам вообще как нации и к братьям - выходцам из этого народа.
2) Незнание истинного положения вещей среди как христианской прессы, так и украинского общества в целом по поводу этого вопроса.

Хотелось бы спросить:
А причем здесь отлучение? Вы же назвали его "не братом", "не христианином". Таковым, как известно, место в озере огненном. Вот я и заметил, что передергиваете именно Вы - статья достойна осуждения, и как пресвитер Савченко не имел права ее подписывать (хотя как простой гражданин вполне мог). Но дает ли это основание Вам, Павел, отправлять его в ад?


Я никого в ад не отправляю! Тем более за политические убеждения. Я искренне уверен что христианин, не может выступать в двух лицах - христианина и гражданина. Возмущение статьёй Савченко вызвано не тем за кого он призывает голосовать, а тем, что автор УМЫШЛЕННО искажает СЛОВО БОЖЬЕ, и фактически ПРОПОВЕДУЕТ миру о вещах в которых в Библии нет даже упоминания.
Так почему же я не могу осудить грех искажения Слова Божия? Только потому что автор одних с Вами политических взглядов? Я верующий Украины, моя жена верующая Украины и все мои домашние - верующие Украины - не просто Украины, но и в Украине - нас Игорь Евгеньевич ничем не обидел. Я уверен что на демонстрациях и митингах верующим делать нечего, и когда в Доме Молитвы идёт собрание нужно слово Божье слушать и размышлять над ним, а не быть наблюдателями на избирательных участках(как многие верущие в тот день поступали, это было Воскресенье - День Бога). Конечно можно осуждать верующих за то что дома у них есть телевизор, разбирать плюсы и минусы уринотерапии, воопще заниматься разбором нейтральных тем, которые никого не заденут. Зачеи говорить про телевизоры если у очень многих христиан есть компьютеры - и они куда опаснее телевизоров, особенно для детей! Вот и получается что мы по воробьям стреляем из пушки, а СЛОЖНЫЕ темы мы обойдём. Я считаю что тема "участие верующего в политике", это тема года, а Украина просто свежий пример - не болеее! У нас есть другая Отчизна в Небесах, и за неё мы сегодня должны отдать свой голос, всё своё существо...

Mukhin Peter Mihailovich

Пользователь
подробнее

Если ближних обижают, их надо защищать! Если зло торжествует, и его пытается творить агрессивное большинство, христиане не должны смиряться с ним. Они должны идти в оппозицию злу, и вести непримиримую брань «против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6,12).



и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:19)

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф. 6,12).

1Кор.15:50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

1Пет.3:22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

2Кор.4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

2Тим.2:5 Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.

Кол.2:15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Еф.1:21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
,
Еф.2:2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

Еф.3:10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

Гал.1:16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

Иов.2:2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
Иоан.14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Иоан.16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.
.
Матф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;



Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Если ближних обижают, их надо защищать! Если зло торжествует, и его пытается творить агрессивное большинство, христиане не должны смиряться с ним. Они должны идти в оппозицию злу, и вести непримиримую брань «против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6,12).



Петр, и как ты эту брань представляешь? Юристами или физической силой?

подробнее
Я так понял, что Петр цитировал савченко, и не согласен с его позицей. Правильно? Петр, пожалуйста исползуй цитирования, чтобы не было недопонимания у братьев.


  • Страница 3 из 5