Наверх
Наверх

Об обличении бесплодных дел тьмы… (Гололоб Г.А.)

  • Страница 4 из 5
  • 1

Mukhin Peter Mihailovich

Пользователь
подробнее
Я это понимаю, как написал, это грубое и наглое искажение Священного Писания!

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
Абсолютно согласен с Петром. И пока в наших церквях есть такие служители (а я напомню что А. Савченко - пресвитер, член пресвитерского Совета Донецкой области),бесполезны будут разговоры о том - нужно ли женщине учиться? смотреть ли теливизор? как лечится? Рыба гниёт с головы. А мы часто за мелочами не видим главного. Это болезнь какая-то: многие читали эту статью и другие эпохальные произведения А. Савченко типа "На смерть Игоря Талькова", но никто этого не видит. Не видят что такие служители воспитывают новый вид христианства - потребительский. Когда Писание и веру можно поставить на службу отечеству, народу или политическим интересам, пусть даже самой благородной из всех партий. В своё время на меня большое впечатление произвела книга "Бен Гур". Трагедия Израильского народа в том, что он ждёт решения СВОИХ проблем здесь на земле и сейчас. Никто не хочет ждать Вечности.
Но мы то ХРИСТИАНЕ!
... Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:13)
Политика грязное дело. Я бы мог покопаться в умных книжках с крылатыми фразами и найти какое нибудь порочащее политику высказывание, но Бог дал мне желание прочитать Его слово. Как это прекрасно, быть Божьим дитём и поступать по Его воле -
...Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:10,11)

K I E

Местный
подробнее
Павел, полностью с тобой согласен. Желание участвовать в политике, втянуть церковь в близкие отношения с властью - это целая позиция отдельной генерации служителей церкви, и они везде одинаковые. Только одни восхваляли Сталина, другие - Гитлера, третьи готовы принять в христиане Штирлица, а кто-то агитирует за Ющенко или еще кого. Я думаю, что тут выбор действительно у каждого между Христом и Варраввой. Только Варавва - вовсе не Янукович и не какая-то партия, а - сама политика как таковая. Избирая политику, христиане автоматически отказываются от Христа, от Него одного, от дела, что поручил Он Своей Церкви в угоду земным преходящим веяниям, политической борьбе, ненависти, то есть Варравве...

Может быть у братьев есть какие-то конкретные статьи или книги о том, почему с Библейской точки зрения христианам вредно и противопоказанно влезать в мирскую политику и играть по мирским правилам?
Влад, у тебя есть что-то из менонитского наследия об этом?

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
Игорь Евгеньевич, а не написать ли Вам художественную книгу именно об этом? Вспомнить, допустим императора Константина, и далее по аналогии...Я думаю об этом можно написать, без личностных оценок, в стиле прозаической басни (ну или как по другому:-))) У нас в Мариуполе стали проводиться межденоминационные публичные молитвы с участием кзаачества и представителей власти. Кстати, одна из них была посвящена Дню Независимости Украины.

Mukhin Peter Mihailovich

Пользователь
подробнее
[quote]Только Варавва - вовсе не Янукович и не какая-то партия, а - сама политика как таковая. Избирая политику, христиане автоматически отказываются от Христа, от Него одного, от дела, что поручил Он Своей Церкви в угоду земным преходящим веяниям, политической борьбе, ненависти, то есть Варравве...[/quote]

Игорь Евгеньевич я вас не пойму то вы политиканов верующих критикуете то сами становитесь критиком этой политики. Может пора остановится! Нас Слово Божье призывает молится о правителях но не судить кто есть кто. А вот вам больше симпатизирует Януковичь и вы за него распинаетесь. Лучше посмотрите из окна на улицу и подумайте что вы сделали чтоб тот прохожий был спасен. Вот к этому нас призвал Христос. А Ющенко и Янукович разберутся сами в своих революциях при помощи Карпенко и Савченко.

<b>От модератора: Для того чтобы удобно было другим читать используйте следующие теги: <[quote]quote> в начале цитаты и </[quote]quote> в конце цитаты. И всем будет хорошо.</b>


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Результаты заигрывания христианства с государством
истории хорошо известны. И известны прежде всего тем, к какому плачевному состоянию приходит в таких случаюх христианство. Нам хорошо известно к чему пришло христианство в Европе (на западе), после заигрывание христиан с государством во времена Константина. Тоже самое можно увидеть на примере христинаства во времена князя Владимира на Руси (на востоке). Это примеры глобального падения христианских, библейских принципов, оказвших свое влияние на весь мир. Можно приводить и не мало примеров не столь известных может быть всему миру, но хорошо известных локально, на уровне отдельных государственных систем (60-е годы в СССР), регионов, городов и тд. Но проблема заключается прежде всего в том, что последующие поколения христиан к сожалению не имеют желания сделать выводы из этого, наступают на те же грабли, по которым прошли уже многие до них.

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее

Только Варавва - вовсе не Янукович и не какая-то партия, а - сама политика как таковая. Избирая политику, христиане автоматически отказываются от Христа, от Него одного, от дела, что поручил Он Своей Церкви в угоду земным преходящим веяниям, политической борьбе, ненависти, то есть Варравве...

.....А вот вам больше симпатизирует Януковичь и вы за него распинаетесь.

Пётр наверное вы хотели написать не "вам больше симпатизирует...", а "вы больше симпатизируете". А то у некоторых может возникнуть ощущение что Игорь Евгеньевич знаком с Януковичем. Но при любых речевых оборотах, я лично не заметил чтобы И.Е. за кого нибудь распинался. Извините. Вообще слово распинаться не очень корректное какое-то. Незнаю как другим братьям, а мне оно немного не нравится, особенно когда говорят о политике или других мирских
"прелестях". А в целом ваша позиция Пётр мне очень близка, как думаю и Игорю Евгеньевичу. Просто на этом форуме стилистические ошибки могут вызвать конфликт. Помните в детстве - "казнить нельзя помиловать". Поэтому иногда лучше переспросить если до конца ответ не понял, Виктор Карпицкий в этом плане молодец, всегда уточнит!


K I E

Местный
подробнее
Mukhin Peter, что-то ты такое странное написал. Наверное плохо читал мои сообщения, вот и вышло у тебя сообщение не в тему и не по адресу. :-(

Карпицкий Виктор, именно. Даже в истории ЕХБ и то были случаи, когда заигрывание с властями выставляло верующих не в лучшем свете, да и пользы как оказывалось церквям никакой не приносило. В начале 20 века кое-кто пытался слать благодарственные письма царю за "свободы" 1905 года (за что баптистов справедливо укоряли даже партийцы СР), то пытались создать партию для вхождения в Учредительное собрание, то в 20-е годы выражали лояльное отношение к Советской власти, агитировали за военную службу, а кто возражал, обяъвляли уже не братьями (письмо Дальневосточных служителей в газете), а репрессии в конце концов коснулись и этих сторонников дружбы с кесарем. И при Сталине кое-кто писал в Братском вестнике о миролюбии Советской политики и важности советского патриотизма среди верующих. С перестройкой тоже понесло многих в политику, в какие-то партии, движения, митинги, шествия, показушные мероприятия, президентские советы, конгрессы и т.д. Опять хотят показать, что мы, мол, свои, буржуинские, нас заметьте, пригрейте, легализируйте, уважайте и т.д. А мы за это, мол, и голосовать за вас призовем, и в журналах наших вас воспоем, и к "гражданской" активности будем призывать наших неофитов и бабуль... А власть просто использует их как кукол, а как они отыграют свою партию, сунут в сундук с нафталином. И делов-то. Для власти церковь - одна из сотставляющих общества, причем самая незначительная, а потому ею всегда можно и пренебречь, если захочется. :-(

K I E

Местный
подробнее
Передали, что Ющенко уволил Тимошенку вместе с кабинетом всех министров. :-)))
И член церкви ЕХБ Турчанинов больше не министр украинских КГБ. :-)

подробнее
земная слава преходяща...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Передали, что Ющенко уволил Тимошенку вместе с кабинетом всех министров. :-)))
И член церкви ЕХБ Турчанинов больше не министр украинских КГБ. :-)

не может быть... откуда известно?


K I E

Местный
подробнее
Gorodetskiy Sergey, все новости об этом передают. :-)
Любая революция рано или поздно пожирает своих сторонников...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Президент Украины Виктор Ющенко отправил в отставку правительство страны во главе с премьером Юлией Тимошенко. Новый кабинет поручено формировать назначенному и.о. премьер-министра Юрию Еханурову - председателю Днепропетровской областной государственной администрации, давнему соратнику Ющенко.

Кроме того, Ющенко отстранил от исполнения своих обязанностей своего первого помощника Александра Третьякова до окончания расследования по поводу обвинений в коррупции, озвученных экс-госсекретарем Александром Зинченко. Такое решение принято в связи с проведением правоохранительными органами проверки информации, изложенной в заявлениях Михаила Бродского (бывший советник премьера), Александра Зинченко (экс-госсекретарь), Николая Томенко (бывший вице-премьер). Ранее они обвинили Третьякова в коррупции. Третьяков отстранен от обязанностей первого помощника президента - руководителя его кабинета до 20 сентября.

<b>Глава Службы безопасности Украины <u>Александр Турчинов подал в отставку сам.</u> "Считаю, что решение об отставке правительства в существующих условиях угрожает национальной безопасности Украины", - сказано в заявлении Турчинова на имя президента страны Виктора Ющенко.</b>




Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
Я думаю, вот - именно та ситуация, в которой верующий может выглядеть непрглядно, даже не совершая ничего предосудительного. Просто в ассоциации со сторонниками... По этому верующему человеку политика противопоказана!

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Хочется воскликнуть, голосуйте за Христа! Братья! Время, все расставит и уже расставляет по своим местам. К нам приехал брат с Украины, на работу. К сожалению, многие верующие были вовлечены в политику, но теперь вот ушат холодной воды, охладится.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Павел напиши, как вы там перживаете этот период, что говорит народ по этому поводу, и ожидается ли следующая "революция"?

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее

Павел напиши, как вы там перживаете этот период, что говорит народ по этому поводу, и ожидается ли следующая "революция"?

У нас в Мариуполе всё спокойно. Относительно покойно было даже во времена "майдана"."Страсти" всегда кипят ближе к "центру". Потому что, там народ более "интеллектуальный". Я боюсь говорить о политике, потому что эта тема всегда провоцирует спор. Меня всегда немного коробило высказывание одного американского презилента про "древко свободы, которое иногда нужно окроплять кровью патриотов". Все революции сначала пожирают противников, потом сторонников, пока не останется - один! Вспомните Францию, Англию, Россию, Кубу.... Дайте мне хоть один пример революции без жертв. Поэтому христианин-революционер всегда первая жертва революции,- если он посвящает себя ей, он съедает свою веру, если же он остаётся в вере - то, скорее всего, революция съест его. Я глубоко уверен, что женщине не нужно останавливать коня на скаку и входить в горящую избу - точно также у христианина, есть много более важных дел, а главное есть Родина за которую не надо бороться с себе подобными.

Mukhin Peter Mihailovich

Пользователь
подробнее
Посмотри что пишут в новостях и не лицемерьте, узнаете новости через кого-то то вас политика не интересует то интересует. Да так явно.

<b> 3 Предупреждеение Мухину Петру </b>

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее

Посмотри что пишут в новостях и не лицемерьте, узнаете новости через кого-то то вас политика не интересует то интересует. Да так явно.

По Далю - "Лицемерный поступок, притворный, облыжный, где зло скрывается под личиною добра, порок под видом добродетели; - человек, лицемер м. -мерка ж. ханжа, притворно набожный или добродетельный; корыстный льстец".
Пётр осторожнее со словами. Это форум, и каждый может высказать свою точку зрения,только если она не оскорбляет другого человека. Ваши замечания всегда на грани фола! Внимательно читайте ответы и вопросы. Когда пишите цитируйте оппонента, иначе Ваши высказывания можно будет не принимать всерьёз. И ещё, определитесь как Вы обращаетесь к собеседникам - на "Вы", или на "ты".

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

О своих несогласиях я уже писал брату-автору, думаю, что могу повторить и тут: есть существенные минусы (на мой взгляд...

Игорь, скажи пожалуйста, ответил ли тебе брат-автор?



  • Страница 4 из 5
  • 1