Наверх
Наверх

Об обличении бесплодных дел тьмы… (Гололоб Г.А.)

  • Страница 2 из 5

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее

Явкин Павел, да, а проблемы у иудейского народа из-за непринятия ими Христа, а не из-за римлян, арабов или нацистов. Впрочем, нехристианство - это проблема всех народов... :-( Всем нужен Христос, ЭТО нужно в первую очередь людям для счастья, а не самая распрекрасная партия у власти...

Я об этом и хотел сказать!

подробнее
Я так понимаю, что если Христианин начинает заниматься политикой, значит он плохо выполняет поручение Господа проповедовать Евангелие. Потому что если бы он этим занимался в полную силу, то на политику у него времени просто не хватало. А во-вторых для благовестника очень важно быть политически нейтральным, тогда он сможет донести Евангельскую весть до всех людей, стоящих пороую по разную сторону баррикад.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Игорь Евгеньевич, когда прекратишь издеваться над твоими братьями и сестрами, когда ты будешь внимать тем простым просьбам и наставлениям, которые тебе уже выставляли на этом форуме? Ты хочешь новых ссор, новых склок? Так и лезешь в бой с неприкрытой политикой, подкидываешь провокационные статейки, и отзываешься в нехристианском духе о людях, о которых ты вовсе ничего не знаешь. Давай-ка прекращай эту катавасию или отправляйся на другие просторы интернета - к баркашовцам там каким-нибудь, или я не знаю к кому, - и не засоряй нам братского, духовного общения этим мусором.

Mukhin Peter Mihailovich

Пользователь
подробнее
В частности по положению на Украине. Потому что это затронуло очень много христиан. Что я имею в виду? Я лично получал письма от "христиан" именно с призывом голосовать за оранжевых, где эти агитаторы поливали другого кандидата чем только могли, не хуже мирских агитаторов, врали, пугали, только свою позицию заявляли как истинную...


Молодец Владислав правильно говоришь если б любил Господа то и поступал по Слову Его
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. А на Интернет я нахожу много что подписанное от имени Баптистского братства но знаю что это дело рук пятидесятников и харизнатов. Поэтому Игорь Евгеньевич прислушайся к совету братьев брось политику и стань на путь правды. Иди и проповедуй без политики.


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич, когда прекратишь издеваться над твоими братьями и сестрами, когда ты будешь внимать тем простым просьбам и наставлениям, которые тебе уже выставляли на этом форуме? Ты хочешь новых ссор, новых склок? Так и лезешь в бой с неприкрытой политикой, подкидываешь провокационные статейки, и отзываешься в нехристианском духе о людях, о которых ты вовсе ничего не знаешь. Давай-ка прекращай эту катавасию или отправляйся на другие просторы интернета - к баркашовцам там каким-нибудь, или я не знаю к кому, - и не засоряй нам братского, духовного общения этим мусором.


Я не думаю, что и такая агресивность допустима.


Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Но паралели интересные. Дело в том что как я описывал в теме "Что можно сделать ради Бога?" у нас есть группа несогласных с решением церкви о выходе из союза. И (может быть это совпадение?)все они (среди них есть и служители)принимали активное участие в выборах президента Украины. Вы удивитесь, но директор нашей воскрессной школы ездил на майдан поучасвтовать в акции протеста, помощник пресвитера уговаривал верующих голосовать за Ющенко - расхваливая его, один из молодых попытался прийти в церковь с шарфиком и в футболке "Так, Ющенко".


Если это было в церкви, то, конечно, необходимо было прекратить это безобразие. Но верующим в частном порядке не возбраняется говорить о своих политических взглядах.
Также, как я понял, у вас разделение в церкви прошло по политической линии?
Вот что вы пишете:

Наш пресвитер решительно прекратил все эти безобразия и я сейчас думаю - может сегодняшние их противление церкви лежит именно в этой плоскости? Большинство наших прихожан политически неактивно (как впрочем и должно быть), но эти до сих пор революционируют, извините за каламбур.



И ещё два момента - в церквях ВСО ЕХБ было разослано письмо с рекомендацией голосовать за Ющенко.

А вот на этом факте давайте остановимся подробно. У Вас есть это письмо, Вы его читали? Кто и когда его написал, кто подписал?
Говорю об этом потому, что обладаю противоположными сведениями, а именно - руководство ВСО ЕХБ до последнего момента не знало, кто именно одержит победу. Пресвитеров и верующих, обращавшихся с подобныеми вопросами в канцелярию, просили не беспокоить из-за боязни прослушивания телефонов (я сам был свидетелем таких разговоров). Могу привести и еще некоторые факты, довольно красноречивые, но лишь в личной переписке.
Так что, Павел, если такое письмо имело место, - пожалуйста, приведите его здесь, желательно в отсканированном виде. Если нет, - то предлагаю Вам забрать Ваши слова обратно.

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
Я думаю что пора остановится. Если даже одному брату такие разговоры не нравятся, может не стоит настаивать. С другой стороны все рычаги у модераторов. Удаляйте темы. Когда столько личностей собирается в одном, пусть и виртуальном месте, несовпадений мнений не избежать. Наверняка администрация сайта об этом догадывалась. Это очень нелёгкая задача. Посмотрите кто на форуме? В основном люди прошедшие через негативный опыт отделения и борьбы с различным давлением сверху. Конечно они могут и будут очень убедительно говорить о том что у них болит. Мои понятия тоже не все разделяют, а я стараюсь не навязывать. Если я понял что заблуждаюсь - я прошу Бога изменить меня. Мы называем друг друга братьми, что бы иметь общение в любви и простоте. Поэтому если мои замечания по участию верующих в политике кого то возмущают - смело их удаляйте. Главное иметь мир с братьями.Ну и любовь!

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Аминь, Павел.
Речь идет просто об элементарном уважении среди верующих. Потому давайте будем и вправду друг другу братьями и сестрами. На этом форуме неоднократно мы убеждались, что любой политический уклон, даже самый незначительный, неизбежно приводит к столкновениям. Будем этого избегать, друзья.

подробнее
Я думаю, что причиной такого улечения политикой является ложная мысль о богоизбранности отдельно взятого народа (любого, Америки, России, Израиля, Украины, Германии, Белоруссии и т.д.), одушевленные мыслию об особом пути, особой мисси данной страны и народа, люди начинают взирать не на Христа, а на кого-то еще, кто, как им кажется близок к осуществлению этого идеала. Особенно если этот кто-то стих из Библии процитирует, перекрестится, обратится к верующим "Святые отцы, научите меня жить!" И кажется, вот оно царство Божие на земле наступает. И глаза закрываются на злодеяния начальствующих, кажется что тут уже есть Божия санкция. Благославляют своих детей идти воевать за свездно полосатое, краснознаменное, бело-сине-красное, звездо-давидное или даже со свастикой отечество. Got mit uns! Ведь все это проходили. Видать слов Христа не хватает!

Иисус отвечал: Царство Мое - не от мира сего. Если бы Царство Мое было от мира сего, слуги Мои сражались бы за Меня и иудеи не привели бы Меня сюда. Но царство Мое не здесь. (LUTK Иоан.18:35)

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее

Я думаю, что причиной такого улечения политикой является ложная мысль о богоизбранности отдельно взятого народа (любого, Америки, России, Израиля, Украины, Германии, Белоруссии и т.д.), одушевленные мыслию об особом пути, особой мисси данной страны и народа, люди начинают взирать не на Христа, а на кого-то еще, кто, как им кажется близок к осуществлению этого идеала. Особенно если этот кто-то стих из Библии процитирует, перекрестится, обратится к верующим "Святые отцы, научите меня жить!" И кажется, вот оно царство Божие на земле наступает. И глаза закрываются на злодеяния начальствующих, кажется что тут уже есть Божия санкция. Благославляют своих детей идти воевать за свездно полосатое, краснознаменное, бело-сине-красное, звездо-давидное или даже со свастикой отечество. Got mit uns! Ведь все это проходили. Видать слов Христа не хватает!

Иисус отвечал: Царство Мое - не от мира сего. Если бы Царство Мое было от мира сего, слуги Мои сражались бы за Меня и иудеи не привели бы Меня сюда. Но царство Мое не здесь. (LUTK Иоан.18:35)


Блаженны миротворцы....


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Игорь Евгеньевич, когда прекратишь издеваться над твоими братьями и сестрами, когда ты будешь внимать тем простым просьбам и наставлениям, которые тебе уже выставляли на этом форуме? Ты хочешь новых ссор, новых склок? Так и лезешь в бой с неприкрытой политикой, подкидываешь провокационные статейки, и отзываешься в нехристианском духе о людях, о которых ты вовсе ничего не знаешь. Давай-ка прекращай эту катавасию или отправляйся на другие просторы интернета - к баркашовцам там каким-нибудь, или я не знаю к кому, - и не засоряй нам братского, духовного общения этим мусором.


Вадим, не надо так резко. Издевательств Игоря пока не видно. Если видно то в каком предложении? Видно вопрос этот для тебя какой то больной, но не вини в этом Игоря. В прошлых темах, где было замечание Игорю, он как раз пытался именно двигать политику в смысле пропогантировать как там его - Януковича и мы ему это высказали. А тут никакой пропаганды нет.

подробнее
Вадим, кто старое помянет...

K I E

Местный
подробнее
Никакой пропаганды с мой стороны нет, политики тоже, а призывать христиан не участвовать в делах мира сего, то етсь в политических спектаклях, - в нормах данного форума, да и вообще христиан-баптистов. :-)

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
А что на Вадима-то напали? Если есть факты насчет моего поведения - пожалуйста, предъявите. Игорь же знает, чем чреваты разговоры про политику, и все же вновь он пытался протулить некую статейку, высказывания тут были оскорбительные (могу привести цитаты). Так что, братья, нечего выгораживать - просто надо быть последовательными. Если решили, что не говорим о политике, то уж давайте будем исполнять собственное решение. А то лицемерие какое-то получается.

Никакой пропаганды с мой стороны нет, политики тоже, а призывать христиан не участвовать в делах мира сего, то етсь в политических спектаклях, - в нормах данного форума, да и вообще христиан-баптистов. :-)

Я считаю, что каждый христианин вправе в рамках своей совести решать, какова его гражданская позиция. Здесь играют роль множество факторов - место рождения, национальность, воспитание, а также учение поместной церкви. Я не занимаюсь политической деятельностью, но не потому, что считаю ее противной христианскому призванию, а потому, что каждому христианину и так достаточно забот со служением и проповедью Евангелия. Но это не мешает нам иметь частные (и порой отличающиеся) мнения о политических процессах, а также - по велению совести - участвовать или не участвовать в выборах, сборах подписей и т.п. Но этим мы можем заниматься лишь как граждане, т.е. частные лица, а вовсе не как члены церкви, тем более от имени церкви.
Все остальное, в т.ч. происшедшее (или происходящее) на Украине, России, Германии, США и т.п. - конкретные применения этих принципов.

K I E

Местный
подробнее
Hetman Vadim, буянишь тут о политике и из-за политике только ты. Успокойся и не сотрясай воздух и все будут довольны. :-)
А говорить о том, что участие христиан в политике - вещь плохая, можно и нужно. Что я и делаю и буду всегда делать и никуда для этого уходить не собираюсь.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Какой христианский журнал, выходящий на Украине или выходцами оттуда, не открой, везде имеются восторженные статьи и даже фоторепортажи об этой самой "оранжевой революции", рассыпаются восторги в адрес победившего (то бишь заставившего признать себя победителем) кандитдата, его соратницы и всей этой круговерти на площади в Киеве.


Налицо:
1) Явное неуважительное отношение к украинцам вообще как нации и к братьям - выходцам из этого народа.
2) Незнание истинного положения вещей среди как христианской прессы, так и украинского общества в целом по поводу этого вопроса. Хотелось бы спросить:
а) С какими изданиями с Украины Игорь знаком?
б) Сколько из них видел с упомянутой информацией (пожалуйста, с конкретными фактами).
А также: на каком основании кто-то "заставил признать себя победителем"? Как это произошло (т.е. каким образом и кого он заставлял)? Что конкретно ты хочешь сказать этими словами?

На фото показываются в числе участников и представители цекрвей в оранжевых шарфах и прочих тряпках.


На мой взгляд, употребленное здесь слово "тряпка" несет негативный оттенок. Обычно люди носят вещи, тряпки же - пренебрежительный либо мирской жаргон.
Желаешь ли ты, Игорь, этим словоупотреблением подчеркнуть, что люди, вышедшие на Майдан и являющиеся в то же время верующими, в твоих глазах потеряли человеческое достоинство и достойны унижения с твоей стороны? Что заставляет тебя думать таким образом?
Или, возможно, твое словоупотребление связано с подчеркиванием бедности участников митинга, - "мол, нечего им одеть, одни тряпки у них есть". И, как ни странно, эти тряпки оказались именно одного цвета... Но вновь возникает вопрос: почему ты пришел к выводу, что люди на Майдан не могли позволить себе одеть чего-то поприличнее? Возможно, ты был свидетелем того, что они были оборванными, просили милостыни и т.п.?

И рассказывают они тоже восторженно, что они тоже были тут, тоже бузили, вытупали и т.д., заодно говоря о Боге.


Это вообще интересный каламбур. В соответствии с твоими словами, украинские верующие рассказывают о том, что они "бузили". Это слово в толковом словаре поясняется как - "шуметь, скандалить, творить беспорядок" (В. Даль).
Итак, вопрос: Кто, когда, где и при каких обстоятельствах признавался тебе в том, что занимался подобными делами (из числа украинских верующих, конечно)?

Им кажется, что они хорошо тут засветились и отметились, и теперь их государство, то бишь новая власть, обязательно почтит своим вниманием и расположением.


Похоже, ты имеешь глубокие познания о внутреннем мире украинских верующих. Хотелось бы узнать, вновь-таки, откуда у тебя познания относительно того, что им кажется? Или ты уже изобрел прибор, способный читать мысли других? Поделись опытом, будь другом.

Многие пишут, что использовали бунт для свидетельства. Но я по опыту знаю, что народу на баррикадах обычно все равно кто пришел на баррикады и что тут проповедует, - лишь бы ты пришел и ладно.


Т.е., ты хочешь сказать, что сам имеешь подобный опыт?
И второе: не приличествует ли верующему быть свидетелем Христа везде, при любых обстоятельствах?
Или может быть, места массового скопления людей - автоматически выпадают из списка мест, пригодных для появления верующих?

Так что зря обольщаются прпооведники с Майдана, что их там услышали именно как христиан, а не таких же участников всего этого дела, что и другие.


Разве на Майдане кто-то открыто проповедовал из братьев? Кто и когда? И кто из этих проповедников обольстился? Каким образом это обольщение видно?

Я лично получал письма от "христиан" именно с призывом голосовать за оранжевых, где эти агитаторы поливали другого кандидата чем только могли, не хуже мирских агитаторов, врали, пугали, только свою позицию заявляли как истинную...


Кто эти "христиане" и где их письма?
Также, если "христиане" с другой стороны занимались тем же самым, то о чем это свидетельствует?

...однако я также мог бы сказать и против той стороны, когда бы верующих призывали голосовать и агитировать за бело-синих. А это тоже было, как мне рассказывают.


Действительно, это было. Но, похоже, для тебя это имеет мало значения, так как все-таки политические пристрастия важнее, не так ли?

Тут есть искушение у многих начать сравнивать кого-то из кандидатов со Христом, кого-то с Варравой или вообще с Иудой и значит, те, кто голосовал по другому - плохие и предатели и чуть ли вообще не еретики.


Искушения надо преодолевать. В том числе и искушение при любом удобном случае полить грязью новую украинскую власть. Похоже, мы начинаем читать Библию выборочно, и забываем, что всякая власть от Бога, и что царей поставляет даже не народ (как бы нам хотелось), а Бог. Может быть, Игорь, направишь Ему претензии по поводу того, что Он забыл посоветоваться с тобой об украинской ситуации?

Надо же в конце-концов протрезвиться, я так думаю, плюнуть на эти их политические баталии, не примазываться к власти или стороне, которые сами себя вскорости как-нибудь скомпромитируют... Мы должны быть сами по себе и мочь проповедовать любым людям, чтобы никто не мог сказать: "Вы кто? А, баптисты. Это те, которые за Ющенко были, что ли?" Или наоборот, "А, это те, которые за Януковича агитировали?" Ну их с ихней политикой! :-)


Правильно, мы должны быть "не от мира сего", как и царство Христово. Но зачем же ты нарушаешь этот принцип, вновь вводишь разговор в политическое русло, используешь негативные эпитеты по отношению к тем, кого предвзято представили тебе в качестве якобы твоих оппонентов? Наслушавшись неких СМИ, ты теперь везде представляешь украинских верующих некими врагами, лжебратьями, побратавшимися с властью, оранжевыми уродами, занимающимися бузой и одичавших настолько, что кроме лохмотьев-тряпок на них ничего нет... Может быть, пора бы открыть Св. Писание и посмотреть, что Спаситель говорит о том, каким должно быть наше отношение к ближнему? Если мы не можем вынести этот экзамен здесь, на земле, - то увидим ли мы небеса?

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Hetman Vadim, буянишь тут о политике и из-за политике только ты. Успокойся и не сотрясай воздух и все будут довольны. :-)
А говорить о том, что участие христиан в политике - вещь плохая, можно и нужно. Что я и делаю и буду всегда делать и никуда для этого уходить не собираюсь.


Ну, во-первых, я не буяню. Если я буяню, то покажи, пожалуйста, где.
Ты же используешь любую возможность, чтобы вновь и вновь подчеркнуть свою неприязнь к происшедшему на Украине, даже в завуалированном духе. Если ты против участия верующих в политике - то зачем политику переносишь в плоскость этого форума? Я всегда был против этого, буду и впредь выступать против политических постингов здесь и никуда от этого уходить не собираюсь. :)

K I E

Местный
подробнее
Я против участия христиан в политике. А это участие, к сожалению, есть. В частности на Украине. Что видно по публикациям в их христаинских журналах.
Против этого я и выступаю, и думаю, должны выступать все христиане, не зависимо от их национальности. А заступаться за какие-то политические партии и защищать участие христаин в политике - это вот как раз дело недостойное христаинина. Покайся, брат. :-)

K I E

Местный
подробнее

Кто эти "христиане" и где их письма?


Нашел один такой примерчик. :-)
Цитирую:

ЕС> ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ХРИСТИАНАМ!!!


ЕС> Дорогие мои ДРУЗЬЯ!

ЕС> У нас в стране сейчас очень тяжелое время. Это - настоящая РЕВОЛЮЦИЯ.
ЕС> Но действующая бандитская власть не хочет так просто сдать свои
ЕС> полномочия.

ЕС> Кучма вызвал из Москвы огромную армию спецназа "Собр" и "Витязь".
ЕС> Их уже переодели в форму украинской милиции, так как вся милиция
ЕС> Киева отказалась выполнять преступные приказы высшего начальства.

ЕС> Сегодня Виктор Ющенко - наш народно избранный президент, в Верховной
ЕС> Раде произнес присягу Президента Украины на Библии, с клятвой служить
ЕС> своему народу. Но власть готовится к силовым действиям вплоть до
ЕС> физического уничтожения.

ЕС> Мои дорогие друзья!

ЕС> Пожалуйста, молитесь о том, чтобы не пролилась невинная кровь, чтобы
ЕС> Бог не позволил провокаторам, смпециально переодетым в символику
ЕС> сторонников Ющенко спровоцировать силовое действие развивающегося
ЕС> конфликта.

ЕС> Молитесь о том, чтобы все те пушки, бронетранспортеры и танки, которые
ЕС> сегодня отправили спец-поездами из Запорожья в Киев, ни разу не
ЕС> выстрелили в мирных людей.

ЕС> Молитесь о том, чтобы на сторону нового президента Виктора Ющенко
ЕС> перешли мэры всех украинских городов и губернаторы всех областей
ЕС> Украины, а также все силовые министерства и ведомства перешли на
ЕС> сторону народа.

ЕС> Я обращаюсь ко всем русскоговорящим христианам:

ЕС> ВОЗВЫСЬТЕ СВОЙ ГОЛОС ЗА СВОИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР, ЖИВУЩИХ В УКРАИНЕ!
ЕС> ЗА ТО, ЧТОБЫ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА БОЖЬЯ ПРАВДА, БОЖЬЯ МУДРОСТЬ И БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ!!!

ЕС> ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС БОГ!

ЕС> С любовью,
ЕС> Елена Самборская.

А вот статья А. Савченко: http://www.cityofgod...ealias=33026932



Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
Я перестал высказыватся в этой теме, что-бы не меня не заподозрили в политиканстве. Вадим я благодарен Вам что на это решение повлияли именно Вы. Но к сожалению заметил, что Вам самому нравится дискутировать на эту тему с Игорем Евгеньевичем. Ваши слова.... Налицо:
1) Явное неуважительное отношение к украинцам вообще как нации и к братьям - выходцам из этого народа....считаю не подтверждёнными - ни один из участвующих не высказывал таких мыслей. Закройте тему. Борьба За Украину может плохо кончится, также как и За Россию (это Игорь Евгеньевич к Вам).За кем придёт Христос? За украинцами или за русскими? Остановитесь пока не поздно...

Я Родился в Казахстане и большую часть жизни прожил в этой стране, поэтому каждого кто отзовётся о верующих принимавших участие в выборах (Нурсултана Назарбаева, а не президента! )буду считать своим личным врагом:-)))) (ШУТКА)

На последних выборах за Н. Назарбаева проголосовало 98% - вот это поистине народная любовь, не то что Россия и Украина!


  • Страница 2 из 5