Наверх
Наверх

Повторные браки - ваше мнение

  • Страница 3 из 6

K I E

Местный
подробнее
Андрей, вы перепутали, все с точностью до наоборот. В христианстве отказал мне г-н Иванов.
А что Писание называет нелестно тех, кто извращает Писание и запрещает то, что Бог не запрещал, это не моя вина.

Циркунов Андрей Михайлович

Пользователь
подробнее
Дорогой Игорь! Я не хочу вас обидеть, примите меня как немощного, если хотите, но когда я приближался к Господу в 1992 году-всё было по другому. Если бы в той Церкви, куда я пришёл были бы такие выражения и отношения друг ко другу, то членом такой церкви я бы не стал.
Такое у меня представление христианства. Я вас не сужу, ибо каждый сам за себя даст отчёт пред Богом, просто мне хочется не разачаровываться в людях.

K I E

Местный
подробнее
Андрей Михайлович, я уже всё сказал.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я не знаю таких случает, что бы из-за уверования одного из супругов произошёл развод.


"Я не знаю такого и поэтому не может быть"??? Дорогой брат, я был свидетелем такого случая. Супруга которая оставила уверовавшего мужа, вскоре нашла себе замену. Брат за неё и молился и постился, но в результате 2 годичного конфликта она оставила его...в последний раз предложив оставить веру в Бога, но он отказался...
Это не просто слова....

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.(1Кор.7:15)

Бог предвидя отсутствие мира, сказал чрез апостола эти слова. И еще....

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.(Матф.10:34,35)

Для неверующих людей желающих поменять своего супруга, уверование, может быть не причиной, а поводом для развода. Впрочем, гипотетически это возможно. Посудите сами, до какой степени действует данное предстоящему супругу обещание в любви и верности? До смерти, или до развода? Любой вступающий в брак ответит - до смерти. Так куда же девается ваше обещание в случае развода? Может вы скажете, что оно было лишь символическим, или традиционным, как обычно принято?


Для неверующих людей нет ничего святого. Был свидетелем как пара давала обет верности в прав. храме и через 9 лет совместной жизни развелись, даже не вспомнив об обещании перед Богом.
Так же знаком с парой которая после развода в течении недели нашли себе сожителей. Для мирских, живущих по воле князя если нужно то символично, если выгодно еще как...то значит еще как....

Измена вашей второй половины, не лишает силы данного вами когда то обещания, и не отменяет его. В книге пророка Иезекииля показана аллегорическая картина любви Бога и Израилю. В данном месте Израиль представлен Женой. И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия [риз] Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею.(Иез.16 глава) И не взирая на измену "дщери Иерусалима", Бог остался верен ей, то есть своему народу.Он не поменял его, на другие народы. В подобной ситуации следует брать пример.

Бог остался верен, в отношениях Бога с человеком. А человеку запретил возвращаться обратно сказав....

то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, ......(Втор.24:4)

Брак, Богом не расторгается, и нарушением одной из сторон, Богом не аннулируется.


Ваше слово против слов писания....

.. брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.(1Кор.7:15)

... кроме вины прелюбодеяния, ...(Матф.5:32)

Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
Впрочем, если и женишься, не согрешишь;....(1Кор.7:27,28)

Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.(1Кор.7:9)

При условии что это не норма а исключение из правил поподающее под одну из выше приведенных заповедей.
Но если на того кто не сделал греха, хотят наложить бремя неудобоносное, хотя сами не были в таких ситуациях, то это грех. Мы не можем в ситуации разрешенной Господом запрещать, как написано....

Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.
(Прит.21:30)


Это может продолжаться не один раз, по крайней мере гипотетически.Особенно за рубежем.


Нужно рассматривать конкретные ситуации и принимать решения по Слову. А "за рубежом" страха Господня еще и не такое может быть....
Знаю такие ситуации завязанные повторным браком, заключенные по ошибке не сведущих служителей, что даже после покаяния супругов их не могли принять обратно в церковь. Но тот "верующий" брат схитрив сам остался вне церкви. Но если бывают такие ситуации то их нужно ставить в пример, а не запрещать то что Бог разрешил как исключение, с обговоренными в писании условиями.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
Хотелось бы прочесть пояснение на следующий текст Писания:
Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто
женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Муж бросил свою жену без причины, развёлся. Она оказалась невиновной, но обиженной. Сказано, что муж подал ей повод прелюбодействовать, то есть изменять мужу. Но ведь муж её бросил, а не она мужа.
И она (если верующая) не связана, Что значит в этом случае "прелюбодействовать"?
Говорится ли о случайной связи или о вступление в новое супружество?
В любом случае будет измена первому мужу.
Похоже, что здесь о ней же говорится "кто женится на разведённой"
Если не о ней, то откуда такое заключение, что не о ней?
Кто тогда имеется ввиду? По Закону разводное письмо давал муж, но не жена.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Камень-то в мой огород, мне и защищаться. Вполне логично. Это же мой труд. Вот и защищаю от наветов. Хотя да, вы с Батицким провокаторы. :-)


У нас еще есть братья провокаторы. Напримир брат Павел, говорящий....
Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом .....(2Кор.10:4)

Наступать на тьму картинками - это не Божие, это плотское оружие.
При том приносит тщеславие художнику, что есть гордость житейская.
А это, в свою очередь, есть любовь к миру. Все очень просто и понятно....для того кто вне этого искушения.
Если хотите, комиксы, это - жертва Каина от плодов земли, не угодная Богу....ведущая к убийству брата...т.е. меня в контексте нашей беседы, ведь ненависть которую вы выказываете, есть человекоубийство....поясняет нам это брат Иоанн.

Брат Павел еще пишет....

ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, ....(Фил.2:3)

А вы в конкурсах участвуете!!!

И Христос говорил....

Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.(Иоан.12:25)

Душе нравиться рисовать комиксы и она не желая оставить это, хочет назвать сие действие христианским. Другой душе нравиться танцевать ...иной душе театр...иной в футбол играть. Это не шутка. я лично знаю пресвитера благословляющего и поощряющего футбольные матчи между молодежью церквей.

При том увещавая вас я тем самым оказываю вам любовь от чистого сердца и не лицемерной веры, а чем вы отвечаете???
Мой вам совет. Если комиксы ведут вас ко вражде с братом, оставьте их. Скажите как апостол...не буду рисовать комиксы вовек, если брат от этого притыкается или соблазняется.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Хотелось бы прочесть пояснение на следующий текст Писания:
Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто
женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Муж бросил свою жену без причины, развёлся. Она оказалась невиновной, но обиженной. Сказано, что муж подал ей повод прелюбодействовать, то есть изменять мужу. Но ведь муж её бросил, а не она мужа.
И она (если верующая) не связана, Что значит в этом случае "прелюбодействовать"?
Говорится ли о случайной связи или о вступление в новое супружество?
В любом случае будет измена первому мужу.
Похоже, что здесь о ней же говорится "кто женится на разведённой"
Если не о ней, то откуда такое заключение, что не о ней?
Кто тогда имеется ввиду? По Закону разводное письмо давал муж, но не жена.

Закон был дан Израилю, а современные язычники сами пишут законы....т.е. сегодня разводятся как мужчины так и женщины.

Вы привели текст....

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто
женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Понимаю так что здесь ключевые слова "кроме вины прелюбодеяния".т.е. развод не за грех. Надоели друг другу и развелись...один из супругов был болен и развелись...или еще что, но прелюбодеяния не было. В таком случае получается как у апостола....

если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].-(1Кор.7:11)

Думаю что Бог так написал что бы если верующие и разведуться они все равно не смогут выйти повторно так как Бог говорит "оставаться безбрачными". Получается что легально развестись что бы сотворить другой брак нельзя.

И конечно же данный случай рассматривается в контексте верующих супругов, как сказано выше....

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -(1Кор.7:10)

Касаемо же верующего с неверующим по другому....

Итак, если не было греха прелюбодеяния и развелись, то действительно муж не живя с супругой дает ей повод прелюбодействовать. И если кто такую разведеную захочет замуж, будет прелюбодействовать, так как был развод, но греха прелюбодеяния, разрывающего брак, не было.

Если же был грех прелюбодеяния со стороны мужа и из-за этого распался брак, то берущий оставленную не будет прелюбодействовать.
Если не достаточно понятно объяснил то задавайте вопросы...

K I E

Местный
подробнее
[quote name='volodja33']
У нас еще есть братья провокаторы. Напримир брат Павел, говорящий....
Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом .....(2Кор.10:4)
[/QUOTE]
Чудесный и хороший стих апостола Павла.

[QUOTE]
Наступать на тьму картинками - это не Божие, это плотское оружие.
[/QUOTE]
Это ваше личное, невежественное мнение. К истине, а тем более к стиху апостола Павла, оно отношения не имеет.

[QUOTE]
При том приносит тщеславие художнику, что есть гордость житейская.
[/QUOTE]
Вот чепуха. Тогда вы должны бы были бы выступать против подписей под статьями в христаинских журналах и в названиях книг Библии. Анонимство как раз способствует скрыванию авторства, а значит возможны подозрения в боязни. Хотя как вариант возможно и творчество под псевдонимами. Но не обязательно.

[QUOTE]
А это, в свою очередь, есть любовь к миру. Все очень просто и понятно....для того кто вне этого искушения.
[/QUOTE]
Никакой любви к миру в выражении христианских идей графическим способом нет.

[QUOTE]Если хотите, комиксы, это - жертва Каина от плодов земли, не угодная Богу....ведущая к убийству брата...т.е. меня в контексте нашей беседы, ведь ненависть которую вы выказываете, есть человекоубийство....поясняет нам это брат Иоанн[/QUOTE]
Ну, ненавистю тут занимаетесь как раз вы. Не переваливайте с больной головы на здоровую. Комиксы - не жертва Кину и т.д. Это вы все сами придумали и нагородили, не понимая, что вы пишете. И смех и грех, как говорится (с вашей стороны).

[QUOTE]
Брат Павел еще пишет....
ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, ....(Фил.2:3)
[/QUOTE]
Согласен с братом Павлом.

[QUOTE]А вы в конкурсах участвуете!!![/QUOTE]
В конкурсе участвую для проповеди Евангелия и свидетельствования неверующим о Боге, вере и христианстве. Ни на какие призы не рассчитываю, да и не могу, так как такая тематика не пользуется популярностью. Что у вас еще есть предъявить, ваша честь?

[QUOTE]
И Христос говорил....
Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.(Иоан.12:25)
[/QUOTE]
Согласен и с Христом. Молодцы, что вспомнили хорошие стихи. Но к чему бы это?

[QUOTE]Душе нравиться рисовать комиксы и она не желая оставить это, хочет назвать сие действие христианским. [/QUOTE]
А с чего вдруг нужно это оставлять? Вашего невежественного мнения как-то недостаточно будет. Вы не находите?

[QUOTE]Другой душе нравиться танцевать ...иной душе театр...иной в футбол играть. [/QUOTE]
Ага, а вам на форуме писать. Попались? Вы вот на форуме пишете и не хотите это оставлять, а другие проституцией занимаются под прикрытием религии. И что?

[QUOTE]Это не шутка. я лично знаю пресвитера благословляющего и поощряющего футбольные матчи между молодежью церквей.[/QUOTE]
И я знаю. И много еще чего.
Но любезный, это не имеет никакого отношения к христианским графическим новеллам. Во многих христианских книгах есть иллюстрации. В том числе и в журналах СЦ ЕХБ. Ну а комикс - это те же иллюстрации, только в другом соотношении текста и рисунков. Какие претензии?

[QUOTE]При том увещавая вас я тем самым оказываю вам любовь от чистого сердца и не лицемерной веры[/QUOTE]
Ого, так оказывается, вы этим грязным делом занимаетесь любя? Я еще может и спасибо вам должен сказать за ваши безословательные злобные нападки?

[QUOTE]а чем вы отвечаете???[/QUOTE]
Как чем? Видите, трачу свое время на обстоятельный ответ вам по совершенно не относящемуся к данной теме разговору. Оценили бы.

[QUOTE]Мой вам совет. Если комиксы ведут вас ко вражде с братом, оставьте их. Скажите как апостол...не буду рисовать комиксы вовек, если брат от этого притыкается или соблазняется.[/QUOTE]
Еще чего. Вы завтра начнете смущаться от моего голоса, так что, я по-вашему, должен перестать говорить? Или дыхание мое вам не так слышится, я же не должен перестать дышать? Не доводите слова апостола до абсурда. Лучше сами немного проведите исследование вопроса, избавитесь от невежества. Глядишь, и перестанете осуждать брата за его служение Господу соответственно его дарам. Вот вам ссылка для изучения статей по волнующей вас проблематике: http://amencomics.stunda.org/info.htm
Если будут вопросы, не стесняйтесь, я про комиксы и вообще искусство могу говорить бесконечно. :-)

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Игорь. Ты меня озадачил. Я в своем постинге имел в виду, что описанная мной ситуация сама просится в твои комиксы тем самым дав понять, что я считаю изобразительное искусство важным элементом в деле проповеди. А ты записал меня в провокаторы. Как ты сам написал "с точностью до наоборот". Как же я теперь с такой медалью на улицу выйду?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто
женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Касаемо же верующего с неверующим по другому....

Итак, если не было греха прелюбодеяния и развелись, то действительно муж не живя с супругой дает ей повод прелюбодействовать. И если кто такую разведеную захочет замуж, будет прелюбодействовать, так как был развод, но греха прелюбодеяния, разрывающего брак, не было.

Если же был грех прелюбодеяния со стороны мужа и из-за этого распался брак, то берущий оставленную не будет прелюбодействовать.
Если не достаточно понятно объяснил то задавайте вопросы...


Благодарю за пояснение.

Хочу уточнить, правильно-ли я вас понял, итак:

Муж нашёл себе любовницу, есть вина прелюбодеяния. Далее он бросает жену и подаёт на развод. Жена в таком случае может выходить замуж, это не является прелюбодеянием.

Если же муж просто бросил жену и развёлся. Был у нас такой случай, уехал с Украины на Север и живёт там более 15 лет.(Вина прелюбодеяния не доказана). Все попытки со стороны жены восстановить семью были в грубой форме отвергнуты. В таком случае жена не может выйти замуж, так как замужество будет равно прелюбодеянию.

Получается, что для того что бы жена могла выйти замуж мужу надо; или умереть, или изменить жене.

Если я правильно вас понял, то потом хочу разобраться относительно верующего и неверующего.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Никакой любви к миру в выражении христианских идей графическим способом нет.

А танцевальным, а театральным? Христианская идея может быть выражена только христианским способом - словом....

... он скажет тебе слова, которыми спасешься ты .....(Деян.10:6)

Ага, а вам на форуме писать. Попались? Вы вот на форуме пишете и не хотите это оставлять, а другие проституцией занимаются под прикрытием религии. И что?

Проституция и братское общение - разные вещи. Удивлен что для вас одно и то же!!

Комиксы - не жертва Кину и т.д.

Вы не внимательно прочитали. Не "Каину" а "Каина Богу". Смысл этой жертвы что она не кровная и потому не была принята Богом. В отношении нас это действует так; Богу мы можем служить только теми дарами какие получили от Него, какие Бог дает ради пролитой Крови Агнца.
Комиксы, танцы, театр, - это способности не духовные а плоти, и поэтому Богу не угодны.
Допустим пение в этот ряд не поставить. потому что пение несет в себе слово Божее и равноценно проповеди имеет назидание для церкви. В комиксах же главное - изображение и к тому же не настоящее а искаженное.
При том замечу, что в харизматических пениях отсутствует богодухновенность текстов и оно потеряло свое библейское предназночение...учить и назидать и прославлять.
А про религиозное служение картинками сказано в писании...не делай себе никакого изображения...и в другом месте..

...И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;(Втор.4:12)

И еще....

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,(Втор.4:15)

А почему так? Потому что мы ходим верою в слово Божие а не видением образов.
А вы хотите выводить людей из мира посредством образов, при том комических....


Ого, так оказывается, вы этим грязным делом занимаетесь любя? Я еще может и спасибо вам должен сказать за ваши безословательные злобные нападки?


Увещание - грязное дело? Злобные нападки? Ну и слова вы используете! Действительно, от избытка сердца говорят уста....



Если будут вопросы, не стесняйтесь, я про комиксы и вообще искусство могу говорить бесконечно. :-)


Бесконечно не получиться. Любящие мирское - временны. Советую вам покаятся и возлюбить Господа от всего сердца! Тогда общение может стать бесконечным...

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

С чистого листа может начаться только духовная жизнь. Все те болезни, увечья и пр. которые мы получили от последствий греха, так и останутся с нами. Божье прощение снимает с человека грех, но не физические последствия. И вины Бога в этом нет. Так как Бог никого не заставляет грешить или причинять себе физический вред. Если кто то по своей глупости в прошлом резал себе вены или глумился над своим телом употребляя алкоголь, наркотики, или предавались распутству и приобрели много болезней, но после раскаялись и уверовали, то все равно последствия греха так и оставят на его теле свой отпечаток. Кто во Христе тот новая тварь конечно, но обновляется дух, а не плоть, в обновлении которой нет смысла. Плоть переходит под управление ожившего от Духа Святого человеческого духа. Этого человек не имел до своего обращения.

Все те семейные, житейские, юридические и прочии обязанности так и остаются за человеком, не взирая на его новое духовное рождение. Поэтому нет смысла спекулировать и оправдывать грех прикрываясь духовным рождением, которое не для того дается.

Естественно физическая девственность не восстанавливается. Но Бог дает чистое сердце, а вместе с тем возможность хранить свой брак честным и неоскверненным, и тому, кто до покаяния был блудником.
Правильно ли я понял Вашу мысль, Юрий: если молодые люди не сохранили чистоту до брака, будучи в мире, но потом покаялись и вступают в брак, то они грешат, потому что теперь должны оставаться безбрачными? А если вступают в брак, то являютя блудниками?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Благодарю за пояснение.

Хочу уточнить, правильно-ли я вас понял, итак:

Муж нашёл себе любовницу, есть вина прелюбодеяния. Далее он бросает жену и подаёт на развод. Жена в таком случае может выходить замуж, это не является прелюбодеянием.

Если же муж просто бросил жену и развёлся. Был у нас такой случай, уехал с Украины на Север и живёт там более 15 лет.(Вина прелюбодеяния не доказана). Все попытки со стороны жены восстановить семью были в грубой форме отвергнуты. В таком случае жена не может выйти замуж, так как замужество будет равно прелюбодеянию.

Получается, что для того что бы жена могла выйти замуж мужу надо; или умереть, или изменить жене.

Если я правильно вас понял, то потом хочу разобраться относительно верующего и неверующего.


Да, вы меня правильно поняли. Единственное так это то что я не верю что муж в случае приведенном вами мог прожить 15 лет безбрачным и не быв искушаем невоздержанием, т.е. что у него там не было женщин.
Думаю если бы сестре Бог дал бы другого супруга то служители поинтересовавшись легко узнали бы о прелюбодеянии уехавшего...

Относительно верующего и не верующего написано....

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.(1Кор.7:15)

Апостол поясняет что в случае если не верующий хочет развестись верующий не связан узами брака. И поясняет что мира не будет в семье.
Я был свидетелем когда брат хотел сохранить брак с неверующей и не давал ей развод. Она тогда подала в суд и через суд хотела развестись. Тогда брат не доводя дела до суда отпустил её.

Так же знаю брата у кого жена согласна жить с ним. Брат вроде бы и хотел бы развестись но слово говорит...

Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.(1Кор.7:12,13)

...и бедный брат продолжает мучаться. Так как жена постоянно пьет, по ночам не бывает дома и т.п. Надеюсь его долготерпение будет вознаграждено...

Думаю любой случай должно хорошо проверять и выеснять. И конечно же оставленной стороне не спешить ничего предпринимать но молиться и ждать. В таком случае Сам Бог вмешивается и дает ясность. Если так не сделать, то припоминаю случай рассказаны пресвитером когда уверовавшего брата оставила жена и он захотел через короткое время жениться на верующей. Служители пошли спросить у неверующей бывшей жены. а она оказалось что согласна жить с уверовавшим мужем. И тому брату не разрешили жениться а принудили вернуться к прежней жене. Но думаю если бы она не согласна была бы жить с ним, то руководствуясь словами апостола, служителям нужно было бы разрешить повторный брак.
Мы все ходим еще в плоти, через которую нас искушает сатана и поэтому написано....

Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.(1Кор.7:2)

Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.(1Кор.7:9)

Говоря о духовной связи разведенных, о которой вы упоминали, могу привести свидетельство брата которого оставила неверующая жена. Он говорил когда его спрашивали об отношении к ней через некоторое время...."если бы она умерла, то у меня было бы о ней хоть какая то светлая память. Но так как она предала наши отношения и сейчас живет с другим, то и этого нет, но не приятно даже и вспоминать о ней....она хуже в моих глазах всех блудниц мира"

Toledov Evgenij N.

Гость
подробнее

Так же знаю брата у кого жена согласна жить с ним. Брат вроде бы и хотел бы развестись но слово говорит...

Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.(1Кор.7:12,13)

...и бедный брат продолжает мучаться. Так как жена постоянно пьет, по ночам не бывает дома и т.п. Надеюсь его долготерпение будет вознаграждено...



Если таковая жена прелюбодействует (где то же по ночам бывает), то у брата есть все права развестись на основании Слова Божия, так как вышеприведённый стих относится ко всему, окромя прелюбодияния.

1. Основание для развода по Слову Божию:

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:32)
"

2. Почему "окромя прелюбодияния" - читаем в Слове Божием:

"Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
(1Кор.6:16)"

Изменено: e.toledov, 10 августа 2009 - 09:19


K I E

Местный
подробнее

Игорь. Ты меня озадачил. Я в своем постинге имел в виду, что описанная мной ситуация сама просится в твои комиксы тем самым дав понять, что я считаю изобразительное искусство важным элементом в деле проповеди. А ты записал меня в провокаторы. Как ты сам написал "с точностью до наоборот". Как же я теперь с такой медалью на улицу выйду?

Значит я тебя не понял. Но видишь, твое поминание этого искусства спровоцировало нескончаемый поток нападок на меня со стороны отдельных ревностных фарисействующих товарищей. Так что ты бы уж осторожнее слова подбирал в будущем. Можешь ведь и подставить брата невзначай. Я конечно отобьюсь от любых нападок, но все-таки...

K I E

Местный
подробнее
[quote name='volodja33']
А танцевальным, а театральным? [/QUOTE]
По каждой из этих пунктов можно создать отдельную тему.
Если интересно мое мнение, то танцевальное служение для христаин неприемлемо. Насчет театрального сказать сложнее. Небольшие сценки ставят наши дети в воскресной школе, на Рождество, например. В лицедействе есть определенные опасности, но сам вид искусства я не могу сказать,что полностью неприемлем. Неприемлемы конкретные формы.

[QUOTE]
Христианская идея может быть выражена только христианским способом - словом....
... он скажет тебе слова, которыми спасешься ты .....(Деян.10:6)
[/QUOTE]
Это проповедь, тем боле когда богослужение или свидетельствование один на один человеку. Но это не искулючает развитие в христианстве других форм проповеди - музыки, прозы, стихов, рисунков и т.д. Христаинство формирует культуру, Христаинская культура указывает на Христа. И является свидетельством о Христе. Поэтому своя роль у культуры есть. И ее нельзя отбрасывать просто потому что на первом месте Слово.

[QUOTE]
Проституция и братское общение - разные вещи. Удивлен что для вас одно и то же!!
[/QUOTE]
Тогда и ваши все сравнения рисования с танцами и футболом также разные вещи. И хорошо, если вы сами увидели несостоятельности вашего метода сравнения.

[QUOTE]Вы не внимательно прочитали. Не "Каину" а "Каина Богу". Смысл этой жертвы что она не кровная и потому не была принята Богом. В отношении нас это действует так; Богу мы можем служить только теми дарами какие получили от Него, какие Бог дает ради пролитой Крови Агнца.[/QUOTE]
Да все я прочитал, однако ваши потуги опорочить служение Богу через рисунки не выдерживает критики. И как можно сопоставить поклонение Богу с искусством и сравнивать тут жертвы Авеля и Каина? Мы же не претендуем на то, что рисунки заменяют устную проповедь Слова вообще. Поэтому неграмотно у вас вышло. Понятно, что вы бы хотели опорочить, но не выходит у вас.

[QUOTE]
Комиксы, танцы, театр, - это способности не духовные а плоти, и поэтому Богу не угодны.
[/QUOTE]
Во-первых, не смешивайте все это в один ряд. За танцы и театр я не отвечаю. А комиксы сами по себе не духовные и ен плотские, они могут лишь выражать или духовное или плотское. Поэтому комиксы, рассказывающие о вере в Бога, Богу угодны. То, что они не нравятся вам, ваше личное мнение. Но вы не Бог.

[QUOTE]Допустим пение в этот ряд не поставить. потому что пение несет в себе слово Божее и равноценно проповеди имеет назидание для церкви. [/QUOTE]
Ого. А вот некоторые считают обратное... И хотят запретить пение. Или пение под музыку считают табу.
Так вот, в комиксах также есть слово Божье, его произносят персонажи, и общая мысль комкиса может нести как раз тоже Слово Божье, как и статья на духовную тему и художественный рассказ. Тогда ваш аргумент не работает.

[QUOTE]В комиксах же главное - изображение и к тому же не настоящее а искаженное. [/QUOTE]
В комиксах происходит СОЧЕТАНИЕ текста и изображения. Они друг друга дополняют. А что вы хотите ими выразить - это уже сугубо ваша задача как автора. К примеру в устном рассказе вы словами описываете обстановку, в которой было сказано какое-то слово. В комиксе вы просто пишете это слово, а обстновку не пишете, а ее рисуете. И вся разница.
А насчет искажения... Вы что, за реалистичное искусство? Тогда вы сторонник как раз плотского подхода к искусству. Католики как раз старались всегда изобразить плоть, потому у них скульптуры и картины такие мясистые, чувственные, приземленные. Тогда как если рисунок дается условно, то внимание зрителя идет на сюжете, а не на разглядывании плоти.

[QUOTE]
При том замечу, что в харизматических пениях отсутствует богодухновенность текстов и оно потеряло свое библейское предназночение...учить и назидать и прославлять.
[/QUOTE]
Ну причем тут харизматическое пение? Богодухновенность есть только у Библии, а в других текстах она может быть только потольку поскольку там передается Слово Божье.
Комиксы могут учить и назидать. Достаточно посмотреть образцы, находящиеся на сайте Аминь-комиксы.

[QUOTE]
А про религиозное служение картинками сказано в писании...не делай себе никакого изображения...и в другом месте..
[/QUOTE]
Так никто же не делает изображение для поклонения ему. Комиксы не иконы, они рассказы. Изображения не для поклонения делать можно. Вы привели ссылки, но там запрет на изображение Бога-Отца. Я не думаю, что вы сможете сказать, что в комиксах сайта Аминь-комиксы есть изображения Бога-Отца. Это было бы неправдой с вашей стороны.

[QUOTE]
А почему так? Потому что мы ходим верою в слово Божие а не видением образов.
А вы хотите выводить людей из мира посредством образов, при том комических....
[/QUOTE]
Образы используются в комиксах как иллюстрация определенных мыслей. А вера возникает от других вещей. От Духа Святого и желания человека увервоать.
Комиксы - не значит комические. Христианские комиксы, да и любые комиксы, в большинстве своем как раз серьезные по жанру.
Я не заменяю комиксами обычную проповедь, всему свое время и место.

[QUOTE]Увещание - грязное дело? Злобные нападки?[/QUOTE]
У вас не увещание, а именно злобные нападки. Причем вы свое невежество выдаете за глас Бога. Смотрите, можете оказаться богопротивником...

[QUOTE] Ну и слова вы используете! Действительно, от избытка сердца говорят уста....[/QUOTE]
Слова соответствуют действительности, поэтому их использование правомерно.



[QUOTE]Бесконечно не получиться. Любящие мирское - временны.[/QUOTE]
Любезный, вы не доказали и не докажете, что христианские комиксы плотские и не угодны Богу. То, что вы так голословно заявили, не является доказательством. Комиксы как раз призывают не любить мирское, если вы посмотрите их содержание на сайте. А клеймить их за то, что они просто комиксы - это глупо. Так делали советские искусствоведы, не принимая комиксы просто потому, что они популярны на западе. К тому же упрекать меня в любви к мирскому - это вообще нонсенс. Надо набраться большой наглости для этого. Или быть невеждой, как вы. За ваши оскорбления, я уверен, вы еще будете отвечать перед Господом.

[QUOTE]Советую вам покаятся и возлюбить Господа от всего сердца! Тогда общение может стать бесконечным...[/QUOTE]
В том, в чем вы призываете каяться, я не вижу себя виновным. Господа я люблю. В общение к вам я, конечно, не навязываюсь, но если вы захотите еще нападать на возможность христиан рисовать комкисы, я смогу с вами полемизировать столько, сколько вы захотите. Потому что правда тут не на вашей стороне и я вам это всегда смогу показать. :-)

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Значит я тебя не понял. Но видишь, твое поминание этого искусства спровоцировало нескончаемый поток нападок на меня со стороны отдельных ревностных фарисействующих товарищей. Так что ты бы уж осторожнее слова подбирал в будущем. Можешь ведь и подставить брата невзначай. Я конечно отобьюсь от любых нападок, но все-таки...

Такое впечатление, Игорь Евгеньевич, что Вы в окопе сидите, в каске и с автоматом. А вокруг бомбы рвутся, пули свистят, и сотня "тигров" сзади заходит. Игорь Евгеньевич, Вы же не под Курской дугой, вокруг братья все-таки...

K I E

Местный
подробнее
Юрьевич Станислав, что поделать, христианин должен быть всегда в полной боевой готовности. :-) С нами Бог!

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Не "Каину" а "Каина Богу". Смысл этой жертвы что она не кровная и потому не была принята Богом. В отношении нас это действует так; Богу мы можем служить только теми дарами какие получили от Него, какие Бог дает ради пролитой Крови Агнца.


Владимир, если нетрудно, напишите мне в личное сообщение, развернуто про это толкование.
Спасибо!

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Юрьевич Станислав, что поделать, христианин должен быть всегда в полной боевой готовности.


Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
Оружия воинствования нашего не плотские, ....(2Кор.10:3,4)


Высмеивать, обзывать, ругать - это по плоти.

С нами Бог!


Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.(2Кор.13:11)

Игорь, вы не уточнили какой бог с вами? Но то что не Бог любви и мира - это точно.


  • Страница 3 из 6