Наверх
Наверх

Повторные браки - ваше мнение

  • Страница 5 из 6
  • 1

K I E

Местный
подробнее

Вы можете и не соглашаться это ваше право но факты вещь упрямая я приведу только несколько выдержек..

Печально, что вы решили собирать компромат. Это некрасиво с вашей стороны, тем более вы как бы модератор.
Вы бы должны были сразу отсечь все личностные нападки на меня лично. Вы этого не сделали. Не по теме здесь разговор вы не пресекали. Дали свободно нападать на искусство комиксов, потом не пресекли нападдки Иванова, а потом поддержали и наглое выступление Ольги Валерьевны.
Очень это все наводит на грустные выворды о вашей объективности.
Но я не буду вас воспитывать. Это ваше дело как считать и на чью сторону становиться.
Вот и сейчас вы вместо регулрования порядка поощряете флуд и нападки, да еще и сами в них участвуете. Стыдитесь.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Не легче чем Бог об этом объявляет. Все на своем месте. Нам порой хочется себя показать святее Бога...так не бывает. Завязать - там где Бог развязал; порстить - там где Бог сказал ....даже не молись за них; наказать - там где Бог говорит....довольно печали; наложить бремя там - где Господь снимает его..

Не имеет значения что было раньше и что сейчас. Главное во всяком случае поступать строго по заповеди и учению Христа....а самое главное, что пришлось не раз видеть в жизни, не оказывать лицеприятия своим родственникам!!!


Полностю с вашими словами соглашусь. Особенно по отношению к родственникам. Возможно и поэтому не хочу сильно утверждать свое мнение.
Но в вопросе разведенного письма на мой взгяд я привел довольно таки убедительную аргументацию на слова Христа как он обьяснил это явление (разводное письмо) в ветхом завете.

«Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;...» Луки 10:8

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Вы бы должны были сразу отсечь все личностные нападки на меня лично. Вы этого не сделали. Не по теме здесь разговор вы не пресекали. Дали свободно нападать на искусство комиксов, потом не пресекли нападдки Иванова, а потом поддержали и наглое выступление Ольги Валерьевны.

По-вашему справедливое высказывание сестры - наглое выступление, а замечание модератора - сбор компромата? Кто с вами не соглашается, да еще и осмеливается возражать, тот враг и еретик. А если еще и лично о Вас сказал нелицеприятное, так нет ему прощения.
О чем говорит Господь: "Блаженны миротворцы..."?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Дали свободно нападать на искусство комиксов, .


Ну если нападают на какое-то искусство то наверно не надо сильно и переживать.... Пусть то искусство и само защищается.

Ну конечно можно иметь разные мнение относительно того или инного искуства - но это не нападение. (ИМХО)

K I E

Местный
подробнее

По-вашему справедливое высказывание сестры - наглое выступление, а замечание модератора - сбор компромата?


Решили тоже добавить свои дровишки в огонь инкивизиции, браток?
Если вы дерзаете нападать, обливая грязью, будьте готовы, что и вам ответят соответственно. У вас очень своеобразное понимание фразы "Блаженны миротворцы...". Вы делаете прямо ей противоположное.

K I E

Местный
подробнее

Ну если нападают на какое-то искусство то наверно не надо сильно и переживать.... Пусть то искусство и само защищается.


Да я не против говорить и об искусстве, просто когда некий человек безапеляционно заявляет, что не бывает христианских комиксов, а потом делает вид, что его обидели и он "правильно обличал", это вызывает справедливое недоумение. К тому же тема тут совсем была не про комиксы, но модератору до этого нету дела, он решил сам пристроится к ругателям.

Ну конечно можно иметь разные мнение относительно того или инного искуства - но это не нападение.

Можно, но в соответствущей теме. Если фигурируют термины "не бывает христианских...", это все-таки нападение, даже отлучение от христианства. А когда человеку было показано, что он заблуждается, он стал закатывать истерику про то, что с ним грубо говорят, что он обличает и прочую лирику. Потом подтянулись и другие желающие "пообличать" нахалявку.

K I E

Местный
подробнее

«Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;...» Луки 10:8

И все-таки эту фразу Иисуса Христа не следует трактовать в смысле, что это не было Божьей заповедью, а только личным мнением Моисея. Да, Моисей написал разрешение разводиться, однако сделал это с позволения Бога, иначе это не было бы Законом Божьим. А за искажение Слова Бог очень строго спрашивал с израильтян, в том числе и с Моисея...

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Решили тоже добавить свои дровишки в огонь инкивизиции, браток?
Если вы дерзаете нападать, обливая грязью, будьте готовы, что и вам ответят соответственно. У вас очень своеобразное понимание фразы "Блаженны миротворцы...". Вы делаете прямо ей противоположное.

Мое замечание не содержит обливания грязью. Что я вижу - то и говорю, не более. А если вы любое замечание в ваш адрес воспринимаете как враждебный выпад, то это ваша духовная болезнь к сожалению. У меня же никакого желания кого-то обидеть нет. Но христианин не должен воспринимать братьев, и вообще окружающих как врагов, это противоестественно. Так что Вы не Ян Гус, а я не инквизитор.

K I E

Местный
подробнее
Станислав, я также говорю то, что я считаю правильным и что я вижу. Если вы с этим не согласны - это ваше личное дело. Если вы не способны отличать простое замечание от огульного враждебного нападения, - это уже ваша духовная болезнь.
Христианин не должен соглашаться с ложью и несправедливостью, а также ересью. Это противоестественно. Дровишки в костер подкидывал вовсе не инкивизитор, а как раз "святая простота".

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Но в вопросе разведенного письма на мой взгяд я привел довольно таки убедительную аргументацию на слова Христа как он обьяснил это явление (разводное письмо) в ветхом завете.

«Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;...» Луки 10:8


Согласен с вами что как уступка плотскому человеку, на что и слова "позволил по жестокосердию вашему" указывает. Потому там и фигурируют слова "возненавидит" "будет противна"....дела плоти.
А вот слова "а сначала не было так" - указывают на то что это позволение как исключение из правил. По замыслу Бога человек должен жить с одной женой всю жизнь. И когда ученики услышали то даже не вместили тех слов, сказав...

Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.(Матф.19:10)

Еще есть в законе интересные заповеди....

Если кто возьмет жену, и войдет к ней, и возненавидит ее,
и будет возводить на нее порочные дела, и пустит о ней худую молву, и скажет: "я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства",
..............за то, что он пустил худую молву о девице Израильской; она же пусть останется его женою, и он не может развестись с нею во всю жизнь свою.
(Втор.22:13-19)

Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.
(Втор.22:28,29)

В случае худой молвы(обмана) молодожен и насилии над девицею запрещалось разводиться во всю жизнь.

K I E

Местный
подробнее

В случае худой молвы(обмана) молодожен и насилии над девицею запрещалось разводиться во всю жизнь.

Закон учил ответственности также. Ответственности за свои поступки.
Другое дело, что вероятно дальнейшая совместная жизнь такой пары была довольно скверной. Но закон суров, но это закон.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Да я не против говорить и об искусстве, просто когда некий человек безапеляционно заявляет, что не бывает христианских комиксов, а потом делает вид, что его обидели и он "правильно обличал", это вызывает справедливое недоумение. К тому же тема тут совсем была не про комиксы, но модератору до этого нету дела, он решил сам пристроится к ругателям.


Проблема в том что от обсуждения комиксов вы перешли к оскорблениям личности. Тем самым нарушили как минимум 4 правила форума.
Что бы этого не случилось нужно наблюдать грань между высказыванию по существу вопроса и переходу на оскорбления личности собеседника.

Можно, но в соответствущей теме. Если фигурируют термины "не бывает христианских...", это все-таки нападение, даже отлучение от христианства. А когда человеку было показано, что он заблуждается, он стал закатывать истерику про то, что с ним грубо говорят, что он обличает и прочую лирику. Потом подтянулись и другие желающие "пообличать" нахалявку.


Что человек заблуждается(что всего лишь ваше субьективное мнение) можно дать понять человеку более мирными(не мирскими) методами. Если же вы невоздерданны в словах, то можно вообще воздержаться от вразумлений, так как мира такое вразумление не приносит ни вразумляемому, ни слушающему, ни вам...если конечно увлечение ваше не то же что и Артемида Ефесская. В таком случае да, без криков и побоев не обойтись. Потому что таковыми методами защищают идолов....

K I E

Местный
подробнее

Проблема в том что от обсуждения комиксов вы перешли к оскорблениям личности. Тем самым нарушили как минимум 4 правила форума.

Да нет, это вы перешли на оскобление личностей. Я же этого не делал. А что ответы мои острые, так что заслужили.

Что бы этого не случилось нужно наблюдать грань между высказыванию по существу вопроса и переходу на оскорбления личности собеседника.


Жаль, что вы этого не держались в своих сообщениях.

Что человек заблуждается(что всего лишь ваше субьективное мнение) можно дать понять человеку более мирными(не мирскими) методами. Если же вы невоздерданны в словах, то можно вообще воздержаться от вразумлений, так как мира такое вразумление не приносит ни вразумляемому, ни слушающему, ни вам...если конечно увлечение ваше не то же что и Артемида Ефесская. В таком случае да, без криков и побоев не обойтись. Потому что таковыми методами защищают идолов....

Еще один ваш чудесных образчик оскорбления и нелепых обвинений. Еще и Артемиду сюда приплели. Чудесно просто.... Вы не доказали ни одно свое обвинения против меня, а мои ответы голословно записали в грубости и крики.
Если вы надеетесь, что любую вашу глупость другие будут принимать как Божье Слово, то вы глубоко заблуждаетесь.
Думаю, что ваше акцентирвоание на мне и моих "грубостях" вызвано исключительно тем, что у вас нет достойных аргументов в подтверждение вашей позиции по вторым бракам и комиксам. Только и всего. На это я вам уже давно и указал.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Да нет, это вы перешли на оскобление личностей. Я же этого не делал. А что ответы мои острые, так что заслужили.


Разве вас Бог учит воздавать злом на зло, если я чего и заслужил?


Что бы этого не случилось нужно наблюдать грань между высказыванию по существу вопроса и переходу на оскорбления личности собеседника.

Жаль, что вы этого не держались в своих сообщениях.


Правильно вам было бы согласиться с этой мыслью, а не переадресовывать её мне обратно. Я думаю вы согласны что грань нужно соблюдать? Можете с этим согласиться? И потом придерживаться в следующих разговорах? Или только ваше удаление с форума может вас остановить?
Если да, то давайте возмем это за правило. С вами можно договориться?

Думаю, что ваше акцентирвоание на мне и моих "грубостях" вызвано исключительно тем, что у вас нет достойных аргументов в подтверждение вашей позиции по вторым бракам и комиксам.


Даже если мои аргументы не достойны, то ваши грубости с названием христианин, не совместимы!

Изменено: "tahav", 19 августа 2009 - 06:24


K I E

Местный
подробнее
Владимир Леонидович, не притомились еще впустую пререкаться?
Сами соответстувйте своим пожеланиям, а то лицемерие сплошное от вас исходит. Угомонились бы изображать из себя праведника.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир Леонидович, не притомились еще впустую пререкаться?
Сами соответстувйте своим пожеланиям, а то лицемерие сплошное от вас исходит. Угомонились бы изображать из себя праведника.


Я хотел призвать вас соблюдать христианское приличие в общении. Договориться о правилах беседы. Почему вы не хотите? В простоте договориться что не обсуждать и не нападать на личность, и не уходить от предмета разговора. Не обзываться, не вешать ярлыков, не оскорблять.
Это же не ограничит вам выдвигать аргументы в пользу любимых комиксов...

K I E

Местный
подробнее
Владимир Леонидович, не лукавьте. Если бы вы сами не переходили на личности и не выносили свои нелепые осуждения, всё было бы чудесно. Но вы же так и не извинились. А еще и добавили только новые оскорбления... Зато других обличать - горазды. Некрасиво.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Владимир Леонидович и [FONT="]Игорь Евгеньевич Я прошу вас перестать подстрекательство и писать только если у вас есть что либо по теме
[/FONT]

[FONT="]Если у вас есть между собой проблемы перейдите в личку[/FONT]

[FONT="]
[/FONT]

Изменено: **Alex**, 20 августа 2009 - 05:32


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

И все-таки эту фразу Иисуса Христа не следует трактовать в смысле, что это не было Божьей заповедью, а только личным мнением Моисея. Да, Моисей написал разрешение разводиться, однако сделал это с позволения Бога, иначе это не было бы Законом Божьим. А за искажение Слова Бог очень строго спрашивал с израильтян, в том числе и с Моисея...


А я ни трактую как личное мнение Моисея. В данном случае Христос раскрывает причины почему Моисей (по повелению Бога) разрешил давать разводное письмо. Как видно это был так сказать шаг назад. (Жестокосердие евреев не позволяло полностью реализовать Божию заповедь или повеление. ….но вначале не было так….
Вот и сейчас этот вопрос решается во многих случаях положительно именно из за обилия таких вопросов особенно когда много покаялось тех кто пришел к Богу зачастую побывав в браке (законно и не законно) по нескольку раз. Ну и там смотри и дети верующих родителей в эту очередь стали.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Станислав, я также говорю то, что я считаю правильным и что я вижу. Если вы с этим не согласны - это ваше личное дело. Если вы не способны отличать простое замечание от огульного враждебного нападения, - это уже ваша духовная болезнь.
Христианин не должен соглашаться с ложью и несправедливостью, а также ересью. Это противоестественно. Дровишки в костер подкидывал вовсе не инкивизитор, а как раз "святая простота".


Чот не пойму хто тут инквизитор, а хто духовно болен? -)


  • Страница 5 из 6
  • 1